uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Штраф 5000 рублей за «пешехода»! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44899)

dr_Vanilla_Bear 04.08.2016 08:42

Штраф 5000 рублей за «пешехода»!
 
Согласно предлагаемым поправкам, штраф по статье 12.18 КоАП предлагается увеличить с 1500 до 5000 рублей.

Соответствующий документ был разработан Заксобранием Краснодарского края и размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Учитывая, что пешеходы — это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная, особенно дети и граждане пожилого возраста, проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредставление преимущества пешеходу с 1,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы документа также указывают, что 38,9% всех ДТП происходит с участием пешеходов, а более половины из наездов на пешеходов (51,4%) совершены в зоне действия пешеходных переходов. В заксобрании Краснодарского края уверены, что нынешнее наказание (1500 рублей) несоизмеримо с тяжестью травм, которые получают пешеходы в результате происшествий.

dr_Vanilla_Bear 04.08.2016 08:51

Самая большая группа, но почему-то их вот никто не наказывает за переход в неположенном или на красный. Да, некоторые платят за свою дурь жизнью, но и в таких случая водителю достаётся, вспомним случай последний с бабкой, которой голову оторвало на Ефремова. Сколько раз видел ДПСника, который смотрел на перебегающих перед машинами людей и ничего не делал.

Если они участники дорожного движения, на них должны распространяться те же правила, что и на водителей.


Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

rippy 04.08.2016 09:06

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598202)
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон

Узбагойся!
Цитата:

Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. Налоги бывают официальными и скрытыми.

Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых носит не безвозмездный характер, а является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.

dr_Vanilla_Bear 04.08.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 598205)
Узбагойся!

Да никто и не волновался :D

Aramis 04.08.2016 18:06

Ога и ешо сбираюццо запретить езду в межрядье отдельным пунктом ПДД...

rippy 04.08.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 598218)
Ога и ешо сбираюццо запретить езду в межрядье отдельным пунктом ПДД...

интересно, как? Вот я еду на велосипеде в правой полосе. В левой едет некое ТС, все другие ТС, которые будут нагонять меня в правой полосе (а мы умещаемся) - будут ехать в межрядье, так?

gar 04.08.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 598219)
интересно, как? Вот я еду на велосипеде в правой полосе. В левой едет некое ТС, все другие ТС, которые будут нагонять меня в правой полосе (а мы умещаемся) - будут ехать в межрядье, так?

не не так. это ты будешь ехать в междурядье.

Gaber 04.08.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598202)
Самая большая группа, но почему-то их вот никто не наказывает за переход в неположенном или на красный. Да, некоторые платят за свою дурь жизнью, но и в таких случая водителю достаётся, вспомним случай последний с бабкой, которой голову оторвало на Ефремова. Сколько раз видел ДПСника, который смотрел на перебегающих перед машинами людей и ничего не делал.

...

На улице Нариманова , на севере, лет 5-10 назад гаишники регулярно шкурили пешеходов, перебегавших через трамвайные пути.
Тетеньки, которые работали в парикмахерскй сильно ругались, но некоторое время переходили дорогу по пешеходному переходу.

rippy 04.08.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 598220)
не не так. это ты будешь ехать в междурядье.

это почему?

rippy 04.08.2016 20:36

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598202)
Самая большая группа, но почему-то их вот никто не наказывает за переход в неположенном или на красный.

ладно врать-то
http://www.gibdd.ru/r/73/accident/

Цитата:

Сводка ДТП за 3 августа 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 10
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 60

Сводка ДТП за 2 августа 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 96
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 69

Сводка ДТП за 1 августа 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 132
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 78

Сводка ДТП за 30 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 63
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 91

Сводка ДТП за 31 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 45
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 80

Сводка ДТП за 29 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 100
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 70

Сводка ДТП за 28 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 117
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 66

Сводка ДТП за 27 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 124
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 107

Сводка ДТП за 26 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 137
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 91

Сводка ДТП за 25 июля 2016 года
За непредставление преимущества в движении пешеходам - 175
Нарушение ПДД РФ пешеходами - 82

Gaber 04.08.2016 21:10

Остановили меня как-то раз в Ишеевке. (машину тормознули)
-Не против, мы на вас штраф нарисуем за переход дороги в неположенном месте.
-???
-Протоколы нужны, там только предупреждение.
И Самаре такая байда была и в Казани ... и где только не было.

dr_Vanilla_Bear 05.08.2016 08:19

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 598224)
Остановили меня как-то раз в Ишеевке. (машину тормознули)
-Не против, мы на вас штраф нарисуем за переход дороги в неположенном месте.
-???
-Протоколы нужны, там только предупреждение.
И Самаре такая байда была и в Казани ... и где только не было.

Вот именно, что для плана, а надо реально с пешеходами работать, а не так. Меня в своё время оштрафовали за переход на жёлтый сигнал светофора. Но, было раз, и очень давно.

Vitold 05.08.2016 09:06

Штрафуют пешеходов, но редко и мало. Если повышать штраф за не пропуск пешехода, то штраф для пешехода должен быть не меньше, ибо нехуй!

dr_Vanilla_Bear 05.08.2016 09:12

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 598238)
Штрафуют пешеходов, но редко и мало. Если повышать штраф за не пропуск пешехода, то штраф для пешехода должен быть не меньше, ибо нехуй!

+ 1

stofel 05.08.2016 10:04

Машина источник повышенной опасности, отсюда и ответственность.
А мне вот не нравится что с меня (скутер 12лошадиных сил), дерут штрафы и прочее как за полноценное авто. Хотя опасность у скутера многократно меньше.
А пешиков сильно штрафовать нельзя, по крайней мере пока пдд в школе не начнут преподавать, чтобы у каждого был аттестат с пометкой о прослушанном курсе пдд. Пока этого нет, то и спрашивать строго морального права нет.

gar 05.08.2016 10:34

от скутера опасность в два раза выше. так как гоняют на них подростки без башки и номеров. с мыслью что "если чо пошло не так, главное быстро слинять"

DRug 05.08.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598235)
Вот именно, что для плана, а надо реально с пешеходами работать, а не так. Меня в своё время оштрафовали за переход на жёлтый сигнал светофора. Но, было раз, и очень давно.

На пешеходном светофоре есть желтый сигнал?)

stofel 05.08.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 598246)
от скутера опасность в два раза выше. так как гоняют на них подростки без башки и номеров. с мыслью что "если чо пошло не так, главное быстро слинять"

Еще бы статистикой это подкрепить.

gar 05.08.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 598253)
Еще бы статистикой это подкрепить.

а зачем? я высказал свое мнение, и не имею желания никого в этом убеждать.

dr_Vanilla_Bear 08.08.2016 09:30

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 598249)
На пешеходном светофоре есть желтый сигнал?)

А как же :) На тех светофорах, что с тремя лампами, есть :) Школьники были, испугались, щас бы нах послал :D

gar 08.08.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598290)
А как же :) На тех светофорах, что с тремя лампами, есть :) Школьники были, испугались, щас бы нах послал :D

точно точно есть. реди-стеди-гоу!

DRug 08.08.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 598290)
А как же :) На тех светофорах, что с тремя лампами, есть :) Школьники были, испугались, щас бы нах послал :D

Так я про пешеходный спрашивал, на которых человечки нарисованные).

dr_Vanilla_Bear 08.08.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 598303)
Так я про пешеходный спрашивал, на которых человечки нарисованные).

Хз, меня штрафовали на трёхцветном :) Кстати, на них тоже были человечки, только тогда были обычные, без диодов.

Олег 24.08.2016 18:20

http://www.youtube.com/watch?v=baV-3...ature=youtu.be

Кстати о пешеходах.
Вчера еду не торопясь по Октябрьской, дорога пустая, мне зелёный, скорость 60-70. И тут на тебе - выскакивает под колёса чудо пешеходное из темноты и гордо шествует по своим делам.
Так то ничего особенного, ну поджал чуть тормоз и проехал, а вот ехал бы 90-100 ? :eek: Пздц, снёс бы его как суслика.
Как бы спортбайкерам на заметку. Не всё ты можешь контролировать, дураков в России никто не отменял. ;) Всем удачи на дорогах.

Мур 24.08.2016 21:43

Ээх... красивый какой мотоцикл, чистенький, блестит... мечта... а где пешкход то был

Олег 25.08.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Валерий73 (Сообщение 598579)
... а где пешкход то был

Да хрен его знает, где он был. Из темноты бодренько так под колёса вышмыгнул. :)
Звук на видео убрал специально, чтоб не поранить своей реакцией чьи-нибудь нежные души.:D:D:D

Gaber 25.08.2016 15:31

Ну а в колхозе в свое время, пешеход всегда прав.
Стою за машиной поворачивающей налево на разрешающий сигнал светофора. Тетка степенно двинувшись на запрещающий сигнал, прямо мне под колеса, отсановившись изрекла: "Пропустить вообще-то надо!"
И так каждый день, ПДД не читают телевизор смотрят. Одной аварии со сбитым ребенком и статьи в газете не хватает.

stofel 25.08.2016 16:15

А Не под стрелку был на лево поворот? А то может тетка то грамотная была

Gaber 25.08.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 598604)
А Не под стрелку был на лево поворот? А то может тетка то грамотная была

Не-а, в нашем городе нет стрелок ( на светофорах)и знаков "пешеходный переход" , зато есть огромное количество лежачих полицейских и зебр .
Пешеходы ходят как священные коровы в Индии. Иногородние на запрещающий сигнал не ходят,чем сразу выдают свою иногороднюю сущность.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co