uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Практический экзамен в ГИБДД (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1020)

gar 08.05.2009 16:01

Да епрст, помню как теорию сдавал :rolleyes:
Три раза пролетал.... Потом , рядом со мной встал погон и пальцы мне показывал, номер ответа.;)

Юрий 08.05.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 14495)
Да епрст, помню как теорию сдавал :rolleyes:
Три раза пролетал.... Потом денех дал, рядом со мной встал погон и пальцы мне показывал, номер ответа.;)

шесть лет назад когда сдавал на "В" та же история была:) а теперь думаю сам сдам. читая пдд открыл для себя много нового:D:eek:

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 14494)
все ясно..мне полюбому в барыш...и точно не раньше лета. удачи через неделю!

спасибо

Vitold 08.05.2009 19:42

Пересдача теории стоит столько же сколько и сдача первый раз, так же и с практикой. Я в прошлом году сдавал. Теорию сдал со второго раза, после первой попытки просто взял диск, посидел поотвечал на билеты, и все. Вот с практикой по сложней будет, я не знаю кто придумал эти нормативы и нарисовал такую разметку, но руки я б ему точно поотрывал...

nightfog 08.05.2009 21:04

господа, просьба не пишите кто и где что покупал, согласно нынешнему законодательству ваши посты на форуме могут считаться доказательством вины. Равно как и призыв к нарушению закона.

Вольный стрелок 09.05.2009 01:02

В ближайшие два месяца мне тоже предстоит сие испытание, так что я сейчас активно тренируюсь и привыкаю к технике. Может кто-нибудь вывесит фотку/схему разметки на площадке куда как ехать с размерами если можно если они конечно четко установлены. А то мне до Ефремова далеко будет через день кататься. Мне в Ритме по размерам толком ниче так и не сказали, но разметки на Мелекесской нет точно, так что возможно будут конусы ставить или еще чего-нибудь. Все как-то туманно, а тренироваться надо щас, пока время есть.

Vitold 09.05.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 14502)
а тренироваться надо щас, пока время есть.

Разметки нет, но могу подсказать, тренируйся делать повороты с как можно меньшим радиусом не касаясь ногой земли, это точно поможет.

Kott 09.05.2009 10:06

На оформлении заявления сэкономить можно. Просто у гаишников видимо договоренность с этим ИП, вот они и отправляют всех туда. Вообще, должны быть доступны бланки этих заявлений, а на стенах должны висеть образцы заполнения. В заволжском ГАИ по крайней мере так и есть. ИМХО пользоваться услугами составителей заявления имеет смысл тока когда что-то с ТС делаешь - они сразу на угон проверяют и делают соответствющие отметки. А вообще, когда я менял номера на прицеп, девочка-заявленщица не заполнила мне строки о полной массе и максимальной массе груза. Пришлось таки их вручную заполнять прямо перед окошком приёма заявлений.
Тоже собираюсь открывать категорию А в правах :)

Николай 09.05.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Вольный стрелок (Сообщение 14502)
В ближайшие два месяца мне тоже предстоит сие испытание, так что я сейчас активно тренируюсь и привыкаю к технике. Может кто-нибудь вывесит фотку/схему разметки на площадке куда как ехать с размерами если можно если они конечно четко установлены. А то мне до Ефремова далеко будет через день кататься. Мне в Ритме по размерам толком ниче так и не сказали, но разметки на Мелекесской нет точно, так что возможно будут конусы ставить или еще чего-нибудь. Все как-то туманно, а тренироваться надо щас, пока время есть.

Разметка на Мелекесской есть, по крайней мере была в прошлом году.
Георгий потренировался на моей CRMке и сдал. Правда со второго раза.
Все правила сдачи практики, указанные выше, соблюдались. Но сдача была только на восьмерке, со всеми маханиями руками, торможениями и тд. С первого раза затруднительно сдать. Нюансов много. Но гаец чесно обьяснил ошибки и предложил над ними поработать. 3 тренировки и на второй раз получилось. Тренироваться и сдать на мотоцикле массой более 150 кг и длинной базой практически не реально. Восьмерка нарисована по минимуму. Идеальный вариант Минск, YBR или подобная техника.

Вольный стрелок 09.05.2009 13:39

Цитата:

Разметка на Мелекесской есть, по крайней мере была в прошлом году.
Понял, на днях смотаюсь посмотрю срисую и попробую. На счет мотоцикла, да, мой тяжеловат, но пока буду на нем теринироваться а там как получаться будет. В квадрат 10х10 м по кругу я вписываюсь легко, но думаю могу лучше. змейка тоже вроде неплохо получается. В общем попробовать надо.

Акела 09.05.2009 14:05

В восьмерке круг диаметром внешним 6 м. Внутренним 4.

Юрий 14.05.2009 10:53

Был сегодня рядом с ефремова зашел на площадку посмотреть разметку, так вот нарисована восьмерка, шагами померил внутренний 4м внешний 5м,так же есть змейка(затоплена в луже :D) ну тут более нормально, а поворот после змейки с тем же радиусом что и восьмерка. спросил у деректора можно ли приехать на моте потренироватся, сказал что к 7 можно(чтобы машины все смылись с разметки) про оплату ничего не говарил.

Олег 14.05.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14640)
...внутренний 4м внешний 5м....

Небольшая тренировка и всё будет в лучшем виде. :)

Акела 14.05.2009 18:13

О,даже так! Значит после 7 покатаемся...

Юрий 15.05.2009 10:31

все сегодня сдался. теперь осталась только практика

Dark Lady 15.05.2009 13:27

Поздравляю!

Юрий 15.05.2009 15:10

спасибо. кстати пересдача теории 60руб.

Акела 15.05.2009 17:25

Юрий, удачи на практике конечно, но на всякий случай запомни, сколько там пересдача стоит;)

Dark Lady 15.05.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 14685)
Юрий, удачи на практике конечно, но на всякий случай запомни, сколько там пересдача стоит;)

лучше узнай, а сдавай с первого)

Vitold 16.05.2009 02:59

Я конечно тоже желаю сдать с первого раза, но имхо это не реально, ну или надо очень хорошо управлять мотоциклом на котором здаеш.

Intruder73rus 16.05.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 14688)
Я конечно тоже желаю сдать с первого раза, но имхо это не реально, ну или надо очень хорошо управлять мотоциклом на котором здаеш.

Дергаться перед экзаменом не надо и все. Будешь невозмутимо спокоен - сдашь, а так хоть наизусть все траекторию выучи чуть растеряешься и по любому ошибешься.

Юрий 16.05.2009 12:42

Ищется мотоцикл для сдачи в гаи практики. Порядочность чистоту оплату гарантирую :D
нужен мот оформленный по полной. и с свободным временем в течении недели в первой половине дня.
к сожелению у Алексея работа не позволяет вырватся на сдачу. а в суб. вскр. наверное экзамены не принимают. :(
пока полная жо...

polechka 16.05.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 14701)
в суб. вскр. наверное экзамены не принимают. :(
пока полная жо...

в субботу принимают однозначно!(:

Юрий 16.05.2009 14:49

о это радует. мерси за подсказку. тогда может все и удастся.

Kettch 18.05.2009 04:51

слюхайте, мне тута на плели, что экстерн отменили. правда или нет? я не просто так интересуюсь. мне не улыбается отдавать лишнее бабло за то, за что я отдавал в 2005м. (категория В есть и хочу, как все понимают, открыть А.)

WlasoW 18.05.2009 06:41

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 14728)
слюхайте, мне тута на плели, что экстерн отменили. правда или нет? я не просто так интересуюсь. мне не улыбается отдавать лишнее бабло за то, за что я отдавал в 2005м. (категория В есть и хочу, как все понимают, открыть А.)

Мне также сказали в нашем димитровградском ГАИ - сдавать и теорию, и практику... :mad:

Юрий 18.05.2009 10:14

ребята вы текст между строк читаете.
приходите в гаи с правами и сдаете теорию и практику. экстерн- это самоподготовка а не обучение в школе( на основании этого и допускают до сдачи)

Kettch 18.05.2009 22:30

То есть, для открытия категории на уже имеющихся правах повторно учиться ненадо так?

Гудвин 18.05.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 14793)
То есть, для открытия категории на уже имеющихся правах повторно учиться ненадо так?

Совершенно сяпла!
Сдаёшь только экзамен.

Kott 19.05.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 14795)
Совершенно сяпла!
Сдаёшь только экзамен.

При условии что идет понижение категории. То есть имея категорию В в правах, можно сдавать без обучения на А, обратный процесс не покатит.
Сам в субботу сдал теорию. На этой неделе практику сдавать буду.

Кошка 19.05.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 14804)
Сам в субботу сдал теорию. На этой неделе практику сдавать буду.

Ух ты! а я и не знала что мы на этой неделе сдаём ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co