uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   русские мотоциклы - это убожество (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46205)

Гудвин 12.01.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Валерий73 (Сообщение 608236)
а чего все так возбудились то, завидуют чтоли?!

+1 000 000 000 000 000 000 !!!

макс 13.01.2018 00:01

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608233)
не-не! никакой дискриминации ). катайтесь!
это мой вывод, который я озвучил.
просто когда лизнешь говно, то странно утверждать, что лижешь чупа-чупс))

ты хд лизни, того же года рождения, что и большинство ездящих по дорогам нашей родины необъятной, совкоциклов. думаю тоже нифига не ириска! :D

Олег 13.01.2018 15:45

Пожалуй поддержу Пуха. Я ни хрена не патриот в том, что касается мотоциклов.:o

Радист Морзе 13.01.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608203)
потому что сделаны не для людей. возможно, 50 лет назад это было не самое главное качество, но времена меняются, а русские мотоциклы - нет. хотя почему нет? да! сначала они стали еще хуже, а потом совсем умерли :)

Я сначала прочитал "русские мотоциклИсты это убожество", поэтому задал такой вопрос. А хотя может не только русские мотоциклы убожество но и русские мотоцЫклисты?:rolleyes:

РатмиР 13.01.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от макс (Сообщение 608238)
ты хд лизни, того же года рождения, что и большинство ездящих по дорогам нашей родины необъятной, совкоциклов. думаю тоже нифига не ириска! :D

Хм, не совсем уверен, что твой вывод объективен) навскидку погугли про Дага Уотке и его вояжи на олдскульном Харлее (не электричке). И таких много. Про путешествующих на Урале - единичные случаи, да и то с кучей запчастей с собой (например, авантюра братьев Синельников)

25-rus 13.01.2018 21:13

Абсолютно согласен с автором темы. Совок давно распался, война давно прошла, а дрочево на уралы до сих пор осталась. О каком мотопроме и автопроме русском можно говорить, если в России так и не смогли создать хотя бы 2Т мопед по качеству, надёжности и стильному внешнему виду, переплнувший хотя бы Дио 27? Да чё там! Хотя бы 18-ю? Наши не умеют мопеды делать, а замахнулись на мото и авто! Вот через жопу все и выходит! Историю не трогаю - святое. Военную технику и вездеходы тоже - тут нашим реально равных нет) но в современном мире, давайте смотреть реально, среди инжекторов, стиля, и надёжности, мопед Верховина - говно. Жига копейка - говнище. (Причем не наша, а Фиат) а Урал (выкидыш бумера - если не прав поправьте) ещё хуже. ИМХО.
Может Урал в говне и на лесоповале убивать реально удовольствие, и там ему равных нет, Но извините по трассе на нем ехать - западло. Если с девушкой да в городе - и подавно. Чисто как деревенский говно вариант, который не жаль убить в грязи - да. Но не более.

gar 14.01.2018 01:33

Ребятки! ваш спор из-за того что вы по разному воспринимаете мотоцикл.
Для многих здешних воротящих носики от совка, мотоцикл это игрушка, цаца, мерятель либидо и пафоса. конечно урал здесь ни к месту.
а вот возьмите свои полированые, хромированые, бухтящие и дорогущие жоповозочки и в деревеньку. навоз, рыбалка, ночью за бухлом в лабаз да в троем, да в жопочку синенькие. вот тогда и понятно ставновится что урал с колясычем - это мотоцикл для работы и жизни. а хромированые и пластмассовые перделки это по ровной дорожке девичью попку покатать.

про машины тож самое. на трофях на пьедесталах только уазовские монстры залазят.

25-rus 14.01.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 608252)
Ребятки! ваш спор из-за того что вы по разному воспринимаете мотоцикл.
Для многих здешних воротящих носики от совка, мотоцикл это игрушка, цаца, мерятель либидо и пафоса. конечно урал здесь ни к месту.
а вот возьмите свои полированые, хромированые, бухтящие и дорогущие жоповозочки и в деревеньку. навоз, рыбалка, ночью за бухлом в лабаз да в троем, да в жопочку синенькие. вот тогда и понятно ставновится что урал с колясычем - это мотоцикл для работы и жизни. а хромированые и пластмассовые перделки это по ровной дорожке девичью попку покатать.

про машины тож самое. на трофях на пьедесталах только уазовские монстры залазят.

По сути тоже верно, но в сегодняшних реалиях некоторые моменты можно переоспорить...
Как сказал в деревеньке, где навоз и рыбалка, и помимо урала хватает говносовка на 4-х колёсах с проходимостью и вместимостью поболе урала, например деревенские ушатанные уазики-шмазики и пр. + самоделок на их базе. Сам всё лето в деревне, понаглядисси... ужость! Чуть ли не на газонокосилкахз на рыбалку и за дровами. :)
Во вторых, в сегодняшних реалиях гаишников ночью в деревне на всепролазном уазике тоже никто не отменял! Так что да синеникие, да в лабазик, да втроечка на одной сидушечке тоже знаешь ли до поры до времени, т.к. налипнуть можно сам знаешь как, с учётом того, что урал с документами в деревне (да и в городе по сути) - вещь сказочная, а уж СТРАХОВКА.... Продолжить? Вот и налипнешь ты на своём урале без доков и синий. Я не на пустом месте говорю, сам в деревне охренел, когда пару раз ехал по деревне и нарвался на гаишников, которые решили "последний кружок прокатиться по деревне,дабы удостовериться в соблюдении порядка". Мы друг от друга охренели! Я - от того, что увидел гайцев ночью в деревне (их там сроду не было в это время), а они - Что у меня все доки в порядке, трезвый и в шлеме.
Так что твоя теория чисто "до первого раза".
В третьих, в каждой технике - своя целесообразность. и меня этой хернёй в деревне уже тоже достали! Когда приедешь в деревню, какой нить говнарь пропитый дядьвася на своём раздолбаном говноурале подъедет: "ух ты! нифига себе техника! Но я бы на таком за грибами бы не поехал... Ты какого хера подошёл спрашиваю? я тебе его что, продаю или навязываю? Если мне потребуется поехать за грибами, и если мне приспичит именно на долбаном говноурале, да я у тебя его за 3 копейки заберу, прокачусь и сожгу нахрен на твоих же глазах, но даже сидя на нём и ехая в говнах - за мотоцикл я его всё равно считать не буду. Ктор бы что ни говорил. Глядя на "пластмассовые пукалки" и дрочить на урал - ровно как "вздыхать на иномарку", но дрочить на копейку, оправдывая свою нгищету, что "она же родная, она же мне от прадеда досталась, она же за грибами само то..."

25-rus 14.01.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608201)
все-таки русские мотоциклы - это убожество

Абсолютно верное мнение!
И сколько бы пуканов не порвалось у любителей некросовка, доказывающих обратное, самым главным доказательство обратного будет то, что кто либо покажет например тот же джиксер, тот же втыкс, того же джебеля или ская полностью отечественного производства без посторонних комплектующих типо "китай". Полностью собранного у нас с нашими же запчастями.
Когда я, например, увижу своего ская, пусть даже с нашим смешным недоназванием а-ля: ОПДЛАВРДЛТИ - 1261298462974. Полностью нашего производства, не уступающему по качеству и стилю и ЦЕНЕ пиндосовскому, вот тогда буду очень рад поддержать отечественного производителя и избавиться от своего "нищебродской бэушной япошки" с видом, будто бы всю жисть на говне ездил. А сейчас извините, у меня такое отвращение наоборот к нашему.

Пух 14.01.2018 12:31

что за хрень?? я не создавал эту тему и тем более в таком ключе и с таким названием! До меня только сейчас дошло.
Прошу проявивших такую инициативу удалить этот балаган. Мне вообще до лампочки все плюсы и минусы и меня не интересует чем же плох совок!
Мне бы такое в голову не пришло никогда.

И при чем тут мотоциклисты?

Олег 14.01.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608257)
что за хрень?? я не создавал эту тему и тем более в таком ключе и с таким названием! До меня только сейчас дошло.

:D:D:D Поздно, тебя уже поддержали. :);)

gar 14.01.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 608258)
:D:D:D Поздно, тебя уже поддержали. :);)

точно, Женек, щас еще твою фотку к собщак прилепят, и напишут что ты кандидат

Гудвин 14.01.2018 15:33

точно. и фоточка уже даже есть.

Пух 14.01.2018 16:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608260)
точно. и фоточка уже даже есть.

Юрий Бенедиктович, прошу как старшего по району, удалите это и накажите виновных )

Гудвин 14.01.2018 16:46

Жень, ты чё заднюю то врубил? Зачем удалять? Где крамолу то нашёл?
З.Ы. Стучись к автору, к Танюшке то есть.

Пух 14.01.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608262)
Жень, ты чё заднюю то врубил? Зачем удалять? Где крамолу то нашёл?
З.Ы. Стучись к автору, к Танюшке то есть.

меня не интересует чем плох совок и его плюсы и минусы, я не создавал этой темы, идите в попу!))

Гудвин 14.01.2018 17:40

хорошо. тему сейчас переименую.

Пух 14.01.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608264)
хорошо. тему сейчас переименую.

Юра, когда человек создает какую то тему, он ее предлагает обсудить. Я не хочу это обсуждать.
Ты можешь создать свою тему и назвать ее как хочешь. Не надо делать это от моего имени.
ферштейн?

25-rus 14.01.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608257)
что за хрень?? я не создавал эту тему и тем более в таком ключе и с таким названием!

Жееееееесть!:D
Но мнение своё не поменяю.:D

25-rus 14.01.2018 18:22

Огонь! Форум живёт своей жизнью независимо от пользователей! Темы сами создаются и сами удаляются!:D

Гудвин 14.01.2018 18:35

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608266)
Юра, когда человек создает какую то тему, он ее предлагает обсудить. Я не хочу это обсуждать.
Ты можешь создать свою тему и назвать ее как хочешь. Не надо делать это от моего имени.
ферштейн?

Тема была одна, про ППС, где ты и высказал своё мнение. ВСЕ СТАЛИ КОММЕНТИТЬ ТВОИ ФИЛОСОФИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ в рамках темы ППС.
Танюшка посчитала что это уже тема другая, а не ППС, по этому и разделила философические плюхи от реальных покатушек ППС. Она как модератор имеет на это право.

Дальше ты, как впрочем и другие форумчане филосфические выводы выводили более 3 суток пока ты не проснуля типа - о, эт не я! И вообще я весь в бежевом тут цветочки нюхаю.

А-а-а-а-а-а.............. блять, прости. Сегодня ж 14!!!!! Праздники кончились и ты видимо из салата вынырнул. :D

Пух 14.01.2018 18:41

есть такие, кто понял мою мысь и может почикать это все? Чтоб не метать зря бисер )

gar 14.01.2018 20:20

прально. все что можно из штанов тут уже вытряхнули. закрывайти

Олег 14.01.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608263)
меня не интересует чем плох совок и его плюсы и минусы, я не создавал этой темы, идите в попу!))

Использую твоё же выражение. :) Ты сделал "мягкую писю"? :D:D:D
А я в тебя верил. :rolleyes:;)

Мурзик 15.01.2018 09:00

Я голосую за:

1) Дешёвый вариант для первого мотоцикла для парень с не так много денег (с) :rolleyes: У меня так было и это было интересно!

4) Свой вариант - "Объект для рукоприкладства" :) Советский мотоцикл прощает много ошибок, потому что он сам из ошибок и состоит!

Когда катаешься на ИЖе = сбывается мечта, потому что в детстве ты только ИЖа и видел... Урал, Днепр - это было слишком сурово, чтобы о них мечтать. И вот, мечта сбывается, у тебя есть ИЖ, и он прекрасен. Покупая запчасти ты напильником их допиливаешь, чтобы установить в него, ты регулируешь зазоры и натяги исходя не из сухих цифр, а исходя из реальности, которая стоит перед тобой на двух колесах и от инструкции отличается!

Потом ты покупаешь за копейки Днепр, и он еще более суров и еще более прекрасен, хотя бы тем, что бензин не надо с маслом мешать(это прекрасно, почему не знаю, но ты радуешься этому очень сильно!) а т.к. у него сухое сцепление, то в мотор можно смело лить автомобильное масло с антифрикционными добавками, которые позволят твоему мотору служить гораздо дольше! (и этому ты тоже радуешься, не смотря на то, что мотор гораздо чаще требует к себе внимания, чем интервал замены масла!).

И жизнь кажется прекрасной и замечательной, если бы не всякие "нехорошие люди" вокруг, которые напокупали себе красивых "японцев", в сравнении с которыми твое счастье выглядит как наказание! Вот тут-то и происходит разочарование, и ты встаешь перед выбором - или также купить "Японца" и радоваться жизнью наравне с "нехорошими людьми", или найти себе оправдание, достаточное для того, чтобы и дальше наслаждаться своим суровым счастьем. :rolleyes:

Я - купил "японца", увы. :rolleyes: Не устоял. Не смог выносить больше сурового счастья. А когда привык к японцу, смотреть на советские мотоциклы всерьез уже не мог. Они не радовали. Не вызывали даже близкое ощущение счастья, которое они вызывали ранее. Смотреть на них с радостью можно только через розовые очки ностальгии! :rolleyes: В таком случае они еще могут вызвать положительные эмоции!
Как-то так! :cool:

Пух 15.01.2018 09:37

Убожество и объект вынужденного рукоприкладства)

Юра, если ты не поставишь себя или того, кто это придумал в авторство темы, я забаню этот форум у себя в компьютере :)

Я вообще тем стараюсь тут не создавать, это дело ответственное. Создать тему, это значит явить миру какую-то новость, которая будет интересна многим. А тут получается, что я вышел на сцену и сразу насрал на публике, а насрали вы - админы и модераторы, а подпись оставили "Пух" ))

Пух 15.01.2018 09:41

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 608273)
Использую твоё же выражение. :) Ты сделал "мягкую писю"? :D:D:D
А я в тебя верил. :rolleyes:;)

Олег, я же Пух, у меня все мягкое ))

25-rus 15.01.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608276)
Олег, я же Пух, у меня все мягкое ))

Терь понятно, почему у Винни пуха нет потомства!:D:D:D

Гудвин 15.01.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 608275)
Убожество и объект вынужденного рукоприкладства)

Юра, если ты не поставишь себя или того, кто это придумал в авторство темы, я забаню этот форум у себя в компьютере :)

Я вообще тем стараюсь тут не создавать, это дело ответственное. Создать тему, это значит явить миру какую-то новость, которая будет интересна многим. А тут получается, что я вышел на сцену и сразу насрал на публике, а насрали вы - админы и модераторы, а подпись оставили "Пух" ))


Жень, технически это сделать увы уже не возможно. По этому - крепись.

Пух 15.01.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 608280)
Жень, технически это сделать увы уже не возможно. По этому - крепись.

Юр, в твоем случае это называется "я не умею", а разбираться резона нет, типа и так сойдет.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co