uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   gps на байк (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1705)

marilyn 18.04.2010 19:15

gps на байк
 
Вложений: 3
Дизайнер и любитель езды на мотоцикле Stephen Dettman придумал очень оригинальный GPS-навигатор для железного коня, который объединил в себе E-ink дисплей и гибкую солнечную батарею Powerfilm.

Официальное название навигатора MotoMap GPS Concept. Гибкий e-ink display позволяет избежать проблем при установке на округлые обводы топливного бака мотоцикла (в системе крепления используется комбинация ремней и магнитов), снизить расход энергии и одновременно добиться читаемости при ярком солнечном свете.

При ненадобности дисплея навигатора можно повернуть, и предоставить солнечной батарее, находящейся на обратной стороне, возможность подзарядить устройство без каких-либо дополнительных подключений.

nightfog 18.04.2010 20:37

лажа,

1. чернобелое
2. e-ink это хорошо книжки читать, в солнечный день нихрена не увидишь


а так идея клевая, экран только бы гибкий сведодиодный.

Никита 18.04.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 24736)
лажа,

1. чернобелое
2. e-ink это хорошо книжки читать, в солнечный день нихрена не увидишь


а так идея клевая, экран только бы гибкий сведодиодный.

Действительно.Может я чего не понимаю,но по интересней по блуждать,а это врубил и уехал:confused:Какой тут кайф:(

Dark Lady 18.04.2010 23:06

кайф будет, когда заедешь в болото, и кончится бенз ;)

Мастер 18.04.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 24739)
кайф будет, когда заедешь в болото, и кончится бенз ;)

Навигатор на моце удобная хрень... Помогает, однако...:)

nightfog 19.04.2010 09:23

Цитата:

Сообщение от Никита (Сообщение 24738)
Действительно.Может я чего не понимаю,но по интересней по блуждать,а это врубил и уехал:confused:Какой тут кайф:(

блуждать в чужом городе особенно ночью не очень большое удовольствие, да и на трассе кажлый раз по атласу искать маршрут, время теряешь. GPS это правильная и очень нужная штука.

Indian 19.04.2010 09:28

Мне было удобнее по карте ехать, чем по навигатору.:) Юзал его только в Венгрии и польской глубинке, т.к. не собирался там ездить и карт предварительно не распечатал.:)

hitch-kok 19.04.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 24755)
Мне было удобнее по карте ехать, чем по навигатору.:) Юзал его только в Венгрии и польской глубинке, т.к. не собирался там ездить и карт предварительно не распечатал.:)

Настоящий Индеец должен безошибочно ориентировать без карт и идти по следу.)))

ГПСник вещь, особенно на моте в путешествии. найти магазин, ночлег, кафе просто и без лишних затрат времени.

Dark Lady 19.04.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от Мастер (Сообщение 24742)
Навигатор на моце удобная хрень... Помогает, однако...:)

а я о чем? и я о том:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co