uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

AvtoMotoSam 30.05.2013 23:47

по деньгам сколько выходит получается в общем на А сдать и на б?, т.е сами экзамены, теория, вождение город, и площадка (МОТО, АВТО)

AvtoMotoSam 31.05.2013 17:34

вопросы еёщ возникли. ан мотоциклы с коляской и на квадроциклы вводят б1 категорию. так я тоже вожу мотоцикл с коляской иногда, мне получается сдать на А просто .а потом когда закон введу б1 заново здавать? или сразу можно на 2 категории сдать? И я так понял теория действует только на 1 категорию? т.е если я напишу заявление на А сдавать. Сдам теорию. то потом через месяц захочу на Б сдать, то опять заново теорию сдавать?

bapaLLla 03.06.2013 13:55

Народ,срочное дело!
Кто сдавал на категорию В экстерном?скиньте образец.
Ну или хотя бы на категорию А образец.:)Но лучше на В:)

Roy 03.06.2013 14:24

Там форму дают в аквариуме на 3 этаже.Форма ни о чем,2 строки

bapaLLla 03.06.2013 14:50

Цитата:

Сообщение от Cr0v3R (Сообщение 418083)
Там форму дают в аквариуме на 3 этаже.Форма ни о чем,2 строки

В каком аквариуме?
А то я звонил,в экзамеционный отдел.Там че то тороторил человек,типо формы нету,на имя начальника,придешь в домофон позвонишь,и отдашь.
А я даже имя начальника то не знаю,ни аббревиатуры.

Roy 03.06.2013 14:58

около кабинета выдачи прав (напротив окон регистрации) есть стойка остекленная со специально обученными тетями и ксероксом.Там его и дают

bapaLLla 03.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Cr0v3R (Сообщение 418163)
около кабинета выдачи прав (напротив окон регистрации) есть стойка остекленная со специально обученными тетями и ксероксом.Там его и дают

Мерси,и еше вопрос,до скольки туда попасть можно?если не секрет;)

MaxMan 03.06.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 418183)
Мерси,и еше вопрос,до скольки туда попасть можно?если не секрет;)

на сайте есть расписание

Figure 03.06.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 418183)
Мерси,и еше вопрос,до скольки туда попасть можно?если не секрет;)

Канцелярия работает с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.А 3 этаж работает весь день.

Roy 03.06.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Figure (Сообщение 418333)
Канцелярия работает с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.А 3 этаж работает весь день.

На работу канцелярии можно забить, в принципе.Заявление всегда примет дежурный ;) Я сдавал его в 16 с чем-то без проблем)

AvtoMotoSam 03.06.2013 21:01

Мн екто нибудь поможет? я заново получается для Б буду сдавать теорию. если напишу заявление на А сначала, а потом на Б задумаю написать ещё. после сдачи уже на категорию?

Figure 03.06.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Cr0v3R (Сообщение 418343)
На работу канцелярии можно забить, в принципе.Заявление всегда примет дежурный ;) Я сдавал его в 16 с чем-то без проблем)

Видимо и от дежурного зависит тоже. Я как-то опоздал и был послан под предлогом, что канцелярия не работает.

Цитата:

Мн екто нибудь поможет? я заново получается для Б буду сдавать теорию. если напишу заявление на А сначала, а потом на Б задумаю написать ещё. после сдачи уже на категорию?
Не совсем понятно в чем вопрос...

AvtoMotoSam 04.06.2013 04:27

я буду сдавать сначала на А категорию, писать заявление т.е. Так вот через месяц где то после как получу категорию А я хочу на Б экстерном так же сдать, мне придётся заново теорию сдавать, т.к прошлый результат будет привязан к А категории, и действовать только для неё?
И так не понял, сколько стоит сам экзамен теория, и сколько вождение? и за карточку или з ачто ещё там надо? в общем сколько денег надо:)

Roy 04.06.2013 06:19

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 418823)
мне придётся заново теорию сдавать, т.к прошлый результат будет привязан к А категории, и действовать только для неё?
И так не понял, сколько стоит сам экзамен теория, и сколько вождение?

Теория А,несмотря на то,что пересекается с В,это отдельный раздел ПДД и засчитаться за В не может.Теоретический экзамен бесплатный вне зависимости от количества попыток сдачи.Стоимость практики зависит от степени корысти одолжившего тебе мот:)

Figure 04.06.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 418823)
я буду сдавать сначала на А категорию, писать заявление т.е. Так вот через месяц где то после как получу категорию А я хочу на Б экстерном так же сдать, мне придётся заново теорию сдавать, т.к прошлый результат будет привязан к А категории, и действовать только для неё?
И так не понял, сколько стоит сам экзамен теория, и сколько вождение? и за карточку или з ачто ещё там надо? в общем сколько денег надо:)

В том что ты сдашь теорию два раза - ничего плохого, повторение - мать учения, как говорится. Тем более, если ты дожным образом подготовлен - это и не сложно ни разу.
Я приходил сдавать теорию на А после полугода сдачи на В. При этом на машине не ездил (это такая многоходовка для получения прав на А), и без подготовки сдал с первого раза на А.

По деньгам. Я учился в ДОСААФ, 1,5 часа езды выходило 200 рублей. Сейчас скорее всего дороже. Почем вышло сдавать сам экзамен уже не помню, вроде пошлина около 800 и за сами права тоже сколько-то (удостоверение). Ну и бензин опять же.
Вообще, тут связь прямая - чем хуже ездишь, тем больше заплатишь...Хотя при наличии мозгов можно на В и с первого раза сдать. Я сдал со второго, мент завалил, план как никак:)

bapaLLla 04.06.2013 14:20

Короче,кто хочет пойти писать заявление на экстерн.
Делаем такие шаги
1-с лева с торца поднимаемся на 3 этаж,в экзамеционный отдел(с лева,если встать перед гаи лицом)
2-пройти в 1 окошко,там дадут вам бумагу,там нужно просто заполнить данные:-
-какую категорию хотите
-адрес
-ф.и.о
-почтовый индекс
3-забрать листочек,и выйти на улицу(опять встаем лицом к главному входу гаи)там вокруг входа такой забор,с право будет калитка,и домофон.
4-нажимаем на кнопочку,отвечает дежурный,говорите что хотите отдать заявление.
5-там дадите ему паспорт,и распишетесь в одной бумажке.
Все дело занимает 5 минут,если не меньше.:)

AvtoMotoSam 04.06.2013 19:10

т.е теория, бесплатный экзамен. и в казну государства не надо аз него платить?

Roy 04.06.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 419593)
т.е теория, бесплатный экзамен.

Да.

AvtoMotoSam 05.06.2013 13:56

ух ты, а вождение стоит сколько, ну площадка?
и сколько стоит взять мотоцикл для экзамена, и у кого?. Не обьязательно ямаху ёбр. можно Минск, так же можно с кем то потренироваться площадку на мотоцикле этом? просто После Ижа Минск в управлении странный какой то для меня.

Roy 05.06.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 420713)
ух ты, а вождение стоит сколько, ну площадка?

Самому ГИБДД за площадку вы не платите.Если есть щедрый товарищ с зарегистрированным мотом и страховкой,то вообще безвоздмездно:)

bapaLLla 05.06.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от Cr0v3R (Сообщение 420723)
Самому ГИБДД за площадку вы не платите.Если есть щедрый товарищ с зарегистрированным мотом и страховкой,то вообще безвоздмездно:)

Скорей всего бескорыстный:)
Если ему залить 5 литров безика,и покататься мин 30-40.То минусов в расходниках думаю не будет:rolleyes:

Figure 05.06.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 419593)
т.е теория, бесплатный экзамен. и в казну государства не надо аз него платить?

Это пересдача бесплатная. А за возможность сдавать ты заплатить должен. Госпошлина. Вроде 270 рублей. Просто так придти и сказать,мол,я хочу сдать теорию не получится.
Но это после прихода письма из ГАИ.

AvtoMotoSam 06.06.2013 12:15

т.е оплачивается 270 рублей пошлина, а там уже если мот свой то всё бесплатно? Или же за ВУ тоже отдельно надо платить? В общем не считая мотоцикла сколько нужно денег?:)
И кто бы мот так сказать недорого предоставить свой мотоцикл. чтобы проехать площадку, и до этого потренироваться на нём. Ездить могу, но на лёгких мото не ездил почти

bapaLLla 08.06.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 422003)
т.е оплачивается 270 рублей пошлина, а там уже если мот свой то всё бесплатно? Или же за ВУ тоже отдельно надо платить? В общем не считая мотоцикла сколько нужно денег?:)
И кто бы мот так сказать недорого предоставить свой мотоцикл. чтобы проехать площадку, и до этого потренироваться на нём. Ездить могу, но на лёгких мото не ездил почти

Извини конечно,но мне кажется слишком много глупых вопросов.Позвони да узнай,на многие вопросы тебе могут точно ответить только в гаи.Ибо еше несколько страниц назад,ты думал что запретили экстерн"якобы тебе люди сказали"а на деле оказалось по другому.
Ну и от себя вопрос глупый
Ребят кто писал заявление на экстерн,через сколько пришло письмо?
А то я еше и индекс свой не написал...

Roy 08.06.2013 07:34

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 424083)
Ребят кто писал заявление на экстерн,через сколько пришло письмо?

2 недели.Официальный срок от 2 до 4 недель

Roy 08.06.2013 10:08

Всем,кто делает медицинскую справку впервые небольшой совет: делайте ее на все категории сразу.В справочной ГИБДД пояснили,что отметки о категории в справке (несмотря на то,что врачи одни и те же) решают.Моя справка с кат. В не вкатила,в понедельник пойду за новой :(

Den V 10.06.2013 15:51

всем привет!хочу поделиться впечатлениями по сдаче на кат. А-сдаю третий раз,наши "доблестные" гайцы(там два молодых-один старлей другой младший вообще какиет на жизнь обиженные и срываются на нас мотоциклистах),мягко говоря, строгие,как на службу в фсо идеш)))придираются хуже чем на категорию B,первый раз на доске завалился(очень маленький радиус после змейки,сантиметр не туда и все-касание),второй раз пришел, якобы пахло прегаром,хотя после шлема и перчаток которые там,запах дай боже,сравним перегару(но нена столько,уж так утрирую)-без обьяснений послали домой или лишим тебя прав,даж обьяснится недали ,в третий раз пришел парень и давал паспорт в нем просто лежали деньги и лейтенант подумал что ему дают взятку,тож бесцеремонно послал домой,тут и я за мотобрата огорчился и ушел вместе с ним поняв что мне тож щас за то что в глаза смарю или подозрительно себя веду тоже выскажут все что ненадо-я вообще фигею от них-мало того получают с надбавками всякими,зарплату,служба год за потора идет и приходиш хочеш чесно и правильно по закону ездить по дорогам и на тебе ,как космонавта на луну дрюкают))))печально,пока сдаш весь зезон пройдет,а так спасибо отдельное фариду за минск,без него б никак и без его поддержки,но еще пару раз схожу ,если не сдам то нах надо,каждый рах по 500 р выкидывать за обиженных на жизнь сотрудников гибдд,вообще никакой лояльности,хоть б за то что приходиш и стараешся и хочеш по чесноку ездит на мотике льготы б делали на сдаче а тут на те,даж до мотоцикла неуспееш дойти обосрут морально с ног до головы!ссори за сочинение но реальн обидно,хотелось высказаться))))))

ildar 10.06.2013 16:15

если ты такой чувствительный, ты как по дорогам то ездить собираешься?

п.с.
только без обид

Den V 10.06.2013 16:25

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 425523)
если ты такой чувствительный, ты как по дорогам то ездить собираешься?

п.с.
только без обид

а при чем тут чувствительность,когда речь идет а простоте сдачи и пустоте кармана и нелояльное отношение к простым людям имея непосредственное вляиние на судьбу человека(вплане прав)

Kettch 10.06.2013 16:28

угу.. остальные сдают, а тебя вот загнобили. извини, но... может, не в гайцах все-таки дело то?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co