uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

iVan 09.04.2013 09:43

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 382623)
Хм... Заходить то туда куда заявление сдавал чтоль? А плалтить за теорию не надо (госпошлину например)?

не, слева. туда, где бланк на заявление брал.
на счет оплаты - хз. надо посмотреть, мож в сети есть реквизиты госпошлины

Sport 09.04.2013 10:04

Оплатить теорию можно в кассе гибдд - дверь слева от основного входа, там, где страховые компании находятся. Дверь справа в конце коридора. Госномер и осмотр инспектором мотика тоже там оплачиваются.

iVan 09.04.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 382653)
Оплатить теорию можно в кассе гибдд - дверь слева от основного входа, там, где страховые компании находятся. Дверь справа в конце коридора. Госномер и осмотр инспектором мотика тоже там оплачиваются.

ну тогда просто деньги с собой )

Max 10.04.2013 10:32

iVan, ну че ты торопишься? подожди до вторника хотя бы. Мне работа не позволяет раньше туда идти. Заодно хоть правила подучу :o

iVan 10.04.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 383943)
iVan, ну че ты торопишься? подожди до вторника хотя бы. Мне работа не позволяет раньше туда идти. Заодно хоть правила подучу :o

дык и у меня работа. сб и вс только выходные. поеду в субботу к восьми.
авось до открытия права получу.. :o

slimm_ 10.04.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 382653)
Оплатить теорию можно в кассе гибдд - дверь слева от основного входа, там, где страховые компании находятся. Дверь справа в конце коридора. Госномер и осмотр инспектором мотика тоже там оплачиваются.

по телефону сказали - сдача теории бесплатная! а вот пересдача - х.з. впрочем, такая же информация есть на сайте ГИБДД в соответствующем разделе. В прошлом году так и подтвердилось - сдал теорию бесплатно.

Заплатить (читай потерять) деньги, рублей 200, там можно тока при оформлении заявления на ресепшене - они берут у тебя бумажки и вбивают циферки в бланк. Но допустимо и можно - распечатать бланк заранее с сайта ГИБДД же и заполнить дома самостоятельно. Все прокатывает, опять же все есть на сайте. Оплата мзды этим барыгам - да, в кассе слева от входа основанного

Max 13.04.2013 13:37

Теорию я сдал сегодня. Что делать дальше? Договариваться со школой какой то? Еще масасыкл надо :)

Олег 13.04.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 386783)
Теорию я сдал сегодня.

Поздравляю!!!! :)
Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 386783)
Что делать дальше?

Для начала - обмыть это дело!!! :D
Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 386783)
Еще масасыкл надо :)

У тебя же есть!!! Завтра скатайся на площадку и потренируйся. Вот если не получится - поищем Ёбрика.

Max 13.04.2013 16:37

Права получу, обмоем, не вопрос! :D

slimm_ 13.04.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 386783)
Теорию я сдал сегодня. Что делать дальше? Договариваться со школой какой то? Еще масасыкл надо :)

в светло-синей куртке передо мной в 306-й стоял ? на повторную проверку ))

пысы: тоже сдал!

Max 13.04.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 386903)
в светло-синей куртке передо мной в 306-й стоял ? на повторную проверку ))

пысы: тоже сдал!

Неа не я. Я первый раз вообще там был =)

Max 15.04.2013 10:54

2 iVan, slimm_: Вы че нить уже узнавали по школам, инструкторам? По поводу сдачи практики.

iVan 15.04.2013 11:45

по поводу практики - у меня есть схема разметки площадки для сдачи практической части экзамена на категорию "А"
как сяду на мот - поищу место на промке нового города, разорюсь на краску - и будет на левом берегу своя площадка для потренироваться

не совсем понял - зачем и что узнавать в школах и у инструкторов?

а я теорию завалил в субботу :( три ошибки. парень в сером пальто - эт я был. поеду опять в след субботу

Max 15.04.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от iVan (Сообщение 387503)
по поводу практики - у меня есть схема разметки площадки для сдачи практической части экзамена на категорию "А"
как сяду на мот - поищу место на промке нового города, разорюсь на краску - и будет на левом берегу своя площадка для потренироваться

не совсем понял - зачем и что узнавать в школах и у инструкторов?

а я теорию завалил в субботу :( три ошибки. парень в сером пальто - эт я был. поеду опять в след субботу

Почему то подумал, что это ты =)
Инструктор нужен, чтоб взять у него мотоцикл. А школа - чтобы подготовила площадку и привезла гайца =)

iVan 15.04.2013 13:02

я на своём сдавать буду.
а на счет школы и гайца - хз.
если инфа появится - сливай сюда

slimm_ 15.04.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 387493)
2 iVan, slimm_: Вы че нить уже узнавали по школам, инструкторам? По поводу сдачи практики.

а что узнавать то. выбора то нет в городишке - ул.Азовская, автошкола Пилот. звонишь платишь сдаешь, как народ наберется.

Sport 15.04.2013 21:59

Насчёт площадки - присмотритесь к той, которая на территории гибдд на Ефремова. По отзывам сдававших в пилоте и там, разница большая: у гаишников калейная прямая шире, восьмёрка по габаритам больше и радиус разворота в упражнении, где поворот рукой показывать надо, тоже немного побольше, чем в пилоте.

MaxMan 15.04.2013 23:52

Фарид сейчас готовит студентов ( и сдает мот для тренинга и на сдачу экзамена) на площадке ГИБДД, из Пилота он ушел, телефон его я давал, если надо - пишите в личку, дам еще раз. Ездить он конечно не научит, но тут же все Росси и Пастрана, в кого пальцем не ткни, справитесь )))

andusil 16.04.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 387673)
Насчёт площадки - присмотритесь к той, которая на территории гибдд на Ефремова. По отзывам сдававших в пилоте и там, разница большая: у гаишников калейная прямая шире, восьмёрка по габаритам больше и радиус разворота в упражнении, где поворот рукой показывать надо, тоже немного побольше, чем в пилоте.

Тяжело в учении легко на дороге! (извините немного перефразировал) А тренироваться всегда нужно там где сложно, а уж где на Белазе проехать можно:eek: на мотике восьмерку сделаете:)!

Max 17.04.2013 11:34

Фарид будет на этой неделе мот новый ставить на учет (восход). Так что со следующей недели можно будет мутить учебу и практику сдавать. Кто еще хочет с ним связаться для сдачи??? Чтобы компанией, а не поодиночке

iVan 17.04.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 388773)
Кто еще хочет с ним связаться для сдачи??? Чтобы компанией, а не поодиночке

+ 1

slimm_ 17.04.2013 21:10

в Пилоте на Азовской - сдача площадки 26-го апреля 2013г..
цены все те же - 1к
мот все тот же

iVan 18.04.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 389193)
мот все тот же

а на своем можно?
если в субботу опять теорию не завалю - то я с вами

Max 18.04.2013 16:34

Ну отлично. Только подожду что Фарид скажет по ценам. Не устроит меня - пойду в Пелот :D

slimm_ 18.04.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от iVan (Сообщение 389383)
а на своем можно?
если в субботу опять теорию не завалю - то я с вами

нет.
ибо нет прав - нет страховки - нет номеров.
сто раз обсасывалось на форуме.
на чужом, с номерами, на учете, страховкой соответствующей и т.д. - можно.

чужом - в смысле что ты садишься на него только на время сдачи площадки перед стартовой линией, понятно почему думаю да :)

Kettch 18.04.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 389653)
нет.
ибо нет прав - нет страховки - нет номеров.
сто раз обсасывалось на форуме.
на чужом, с номерами, на учете, страховкой соответствующей и т.д. - можно.

чужом - в смысле что ты садишься на него только на время сдачи площадки перед стартовой линией, понятно почему думаю да :)

да и на своем можно, но привезти должен человек с правами, вписаный в страховку. и желательно, как можно показушней привезти.

iVan 18.04.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 389653)
нет страховки - нет номеров. [/I]

есть.

Max 19.04.2013 08:17

Да че вы гоните? Доехал до определенного места и покатил руками. Садишься на площадке и сдаешь. Никто слова не скажет. Если катишь мот руками, то приравниваешься к пешеходу. И пошли все нах. Точно так же можно его вести до ТО и страховки, а потом на регистрацию.

iVan 20.04.2013 09:59

я с вами, посоны! :D сдал! :cool:

Figure 20.04.2013 15:30

Письмо с Гаи сколько идет все-таки? Замучался ждать уже(
И куда оно приходит: по месту жительства или до ближайшей почты?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co