uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Я в шоке!!! Разрушили символ города!!! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=758)

Hell_on_Wheels 22.10.2008 15:30

Я в шоке!!! Разрушили символ города!!!
 
Сегодня скинули в аську!
http://sidor-luty.livejournal.com/25067.html
Разрушена беседка Гончарова!
Мля!!! Чистой воды вандализм!!!

rippy 22.10.2008 20:32

да, тема затронута почти на всех ульяновских форумах, в блогах многих граждан, неравнодушных к ульяновску, во всех СМИ, думаю не за горами сюжеты по центральным каналам и печатным изданиям. Памятник все же федерального значения.

П.С. жалко, что нет центрального городского форума, где было бы разделение на тематические ресурсы, но в тоже время возможность пообщаться на общие темы.

Мурзик 22.10.2008 23:27

Может для кого-то это и символ, а для кого-то способ заработать бабла...

Лично мое мнение: абсолютно ненужное сооружение было, молодоженов туда возили фиг знает зачем... не было там ни романтики, ни красоты...

А громкие выкрики про "символ города"... похожи на правду. Такая же дыра на четырех столбах и с крышкой. В центре памятник, на который народ молится...

Тем более кризис мировой, надо чем нить народу голову забить... давайте беседку расхерачим, и пусть они эту пустышку обсуждают на всех форумах, чтоб не замечали что прилавки магазинов пустеют... а мы под шумок бабла срубим, и потом еще - на восстановление "символа города".

Для меня символ города - это хорошие условия жизни, ровные дороги, чистый воздух и вода, занятость населения, адекватная зарплата, доступное жилье... вот о чем должны они думать и о чем говорить... а не о старинной беседке, от которой пользы - НОЛЬ! Мы их выбрали, и мы должны с них Это спрашивать... а они нам москипут про беседки и какие-то понятные только им "символы".

Так что обсуждение - это пустое. Любое обсуждение, начавшись с разговоров, заканчивается обычно также разговорами, или еще смехом и сиськами. Какой смысл все это обсуждать и даже думать об этом, если инкто из нас не пойдет и НИЧЕГо не сделает для установления причин и нахождения виновных... бессмысленно трепаться просто так.

nightfog 23.10.2008 10:04

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 10408)
Может для кого-то это и символ, а для кого-то способ заработать бабла...

Лично мое мнение: абсолютно ненужное сооружение было, молодоженов туда возили фиг знает зачем... не было там ни романтики, ни красоты...


А громкие выкрики про "символ города"... похожи на правду. Такая же дыра на четырех столбах и с крышкой. В центре памятник, на который народ молится...

Народ не уважающий свою историю, скоро сам станет историей. (с)


Цитата:

Тем более кризис мировой, надо чем нить народу голову забить...
Какой мировой кризис? я вас умоляю, влетели те кто спекуляциями на рынке промышлял, те кто производством занимался те, так и продолжают зарабатывать. Нехер брокерам наглеть было, пускай теперь на заводы идут :)


Цитата:

адекватная зарплата, доступное жилье... вот о чем должны они думать и о чем говорить... а не о старинной беседке, от которой пользы - НОЛЬ! Мы их выбрали, и мы должны с них Это спрашивать... а они нам москипут про беседки и какие-то понятные только им "символы".
Адекватная зарплата платиться адекватным специалистам и платиться за работу. Но могу вас заверить в этом городе работать не привыкли.
Квартиры подешевеют, в ближайшем будушем, только кредиты под них выдавать будут меньше.


Цитата:

Так что обсуждение - это пустое. Любое обсуждение, начавшись с разговоров, заканчивается обычно также разговорами, или еще смехом и сиськами. Какой смысл все это обсуждать и даже думать об этом, если инкто из нас не пойдет и НИЧЕГо не сделает для установления причин и нахождения виновных... бессмысленно трепаться просто так.
ой не скажите, блоги в последнее время стали очень хорошим средством информации. Даже просто обсуждая эту тему здесь мы наручиваем счетчик. И обсуждение становится более широким.

Vitold 23.10.2008 10:31

2 Зверь: не совсем согласен с тем что смысла в беседке ноль, но вот про дороги и тд это верно.

На самом деле снесение беседки это косяк только чиновников, которые у нас сами знаете какие, так вот если обсуждать не сам факт снесения, а виновников этого происшествия, тогда картина становится более интересная. Наши чиновники не могут разобратся в собственных бумагах, что уж говорить про положение дел в городе в целом, да и в кризисе и ваапще. Как то так :)

Hell_on_Wheels 23.10.2008 10:47

Цитата:

А громкие выкрики про "символ города"... похожи на правду. Такая же дыра на четырех столбах и с крышкой. В центре памятник, на который народ молится...
Лех, одно дело отреставрировать... Был в Питере перед его 300 летием, там исторические ценности были все в лесах и их ВОССТАНАВЛИВАЛИ!
Здесь же явный вандализм! Расхерачить все до основания и построить новое. Это не восстановление - это разрушение и постройка.
Что дальше у нас будут "реставрировать"? Памятник Карамзину? Краеведческий музей? Или же Обелиск? Уже мля вижу лежащую звезду посреди гончаровского кольца.

Indian 23.10.2008 16:20

Здалась вам эта беседка. Ну снесли - хрен с ней. Всю вину свалят на тракториста и построют новую красивше и лучше.:)
Она никакой не памятник - её построили в 1961 году.

mihas 23.10.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 10423)
Здалась вам эта беседка. Ну снесли - хрен с ней. Всю вину свалят на тракториста и построют новую красивше и лучше.:)
Она никакой не памятник - её построили в 1961 году.

поддерживаю :)

13eclipse 23.10.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 10408)

Для меня символ города - это хорошие условия жизни, ровные дороги, чистый воздух и вода, занятость населения, адекватная зарплата, доступное жилье... вот о чем должны они думать и о чем говорить... а не о старинной беседке, от которой пользы - НОЛЬ! Мы их выбрали, и мы должны с них Это спрашивать... а они нам москипут про беседки и какие-то понятные только им "символы".

Так что обсуждение - это пустое. Любое обсуждение, начавшись с разговоров, заканчивается обычно также разговорами, или еще смехом и сиськами. Какой смысл все это обсуждать и даже думать об этом, если инкто из нас не пойдет и НИЧЕГо не сделает для установления причин и нахождения виновных... бессмысленно трепаться просто так.

Абсолютно согласна. За последние несколько лет стало принято деятельность чиновников оценивать по количеству поставленных в городе памятников. А вот теперь скажите: кому стало лучше от подобных "произведений искусства"?! Принесло это пользу обществу?! Да нифига. Надо сначала о живых думать, а потом уже и мертвым памятники ваять. А то, что власти в очередной раз не усмотрели за порядком в городе, допустив этот акт вандализма, совсем даже не удивляет. Это же Россия. У всех только слова, а действий - ноль.

rippy 23.10.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10431)
Абсолютно согласна. За последние несколько лет стало принято деятельность чиновников оценивать по количеству поставленных в городе памятников. А вот теперь скажите: кому стало лучше от подобных "произведений искусства"?! Принесло это пользу обществу?! Да нифига. Надо сначала о живых думать, а потом уже и мертвым памятники ваять. А то, что власти в очередной раз не усмотрели за порядком в городе, допустив этот акт вандализма, совсем даже не удивляет. Это же Россия. У всех только слова, а действий - ноль.

А давайте кремль разрушим? а то толку от этой красной стены? стоит, проехать мешает...

Если вы бедны культурой, то идите улицы метите, а не на беседки любуйтесь :)

Ну а какую пользу обществу вы приносите, коль смеете утверждать о пользе "подобных "произведений искусств"?" Поделитесь своими ваяниями, не стесняйтесь. :)

xenmar 23.10.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 10432)
А давайте кремль разрушим? а то толку от этой красной стены? стоит, проехать мешает...

Если вы бедны культурой, то идите улицы метите, а не на беседки любуйтесь :)

Ну а какую пользу обществу вы приносите, коль смеете утверждать о пользе "подобных "произведений искусств"?" Поделитесь своими ваяниями, не стесняйтесь. :)

вот если честно, уменя смайлы отключены за ненадобностью. так без смайлов это высказвание тянет на хамство и местами оскорбление.

xenmar 23.10.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 10408)
Может для кого-то это и символ, а для кого-то способ заработать бабла...

Лично мое мнение: абсолютно ненужное сооружение было, молодоженов туда возили фиг знает зачем... не было там ни романтики, ни красоты...

А громкие выкрики про "символ города"... похожи на правду. Такая же дыра на четырех столбах и с крышкой. В центре памятник, на который народ молится...

Тем более кризис мировой, надо чем нить народу голову забить... давайте беседку расхерачим, и пусть они эту пустышку обсуждают на всех форумах, чтоб не замечали что прилавки магазинов пустеют... а мы под шумок бабла срубим, и потом еще - на восстановление "символа города".

Для меня символ города - это хорошие условия жизни, ровные дороги, чистый воздух и вода, занятость населения, адекватная зарплата, доступное жилье... вот о чем должны они думать и о чем говорить... а не о старинной беседке, от которой пользы - НОЛЬ! Мы их выбрали, и мы должны с них Это спрашивать... а они нам москипут про беседки и какие-то понятные только им "символы".

редкий случай - я с тобой согласна по всем пунктам :D :D

13eclipse 23.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 10432)
А давайте кремль разрушим? а то толку от этой красной стены? стоит, проехать мешает...

Если вы бедны культурой, то идите улицы метите, а не на беседки любуйтесь :)

Ну а какую пользу обществу вы приносите, коль смеете утверждать о пользе "подобных "произведений искусств"?" Поделитесь своими ваяниями, не стесняйтесь. :)

Вы пожалуйста не сравнивайте Кремль и вот то, что у нас сейчас ставят у нас на каждой улице, что пошире остальных. У меня язык не поворачивается ЭТО назвать культурным достоянием города. Но если у Вас такая заниженная планка касательно духовных ценностей, то пожалуйста - смотрите на них во все свои оба глаза. И вот мне интересно, что будет, если мы все начнем вдруг любоваться беседками, будем ээ..типа от этого ТАКИМИ культурными, что же станет с теми же улицами? Если их никто не станет мести? Культурно будем тонуть в дерьме? По крайней мере, даже мести улицы - это дело, настоящее дело, которое обществу пользу приносит. А вот любование беседками, как Вы сказали, мне напоминает сразу нашего любимого ульяновкого героя -Илью Ильича Обломова. Лично для меня культура и культурные ценности далеко не ограничиваются архитектурными посторойками, в т.ч. и беседками))) Поэтому может стоит ещё задуматься, кто же из нас духовно беден?
И ещё, каждый из нас по-разному оценивает пользу, приносимую обществу. Для кого-то пустой базар в чатах- блогах - уже великое дело. Я не собираюсь тут распинаться перед Вами и доказывать свою правоту, но уверяю, что будущая моя профессия - пожалуй самая благородная, самая нужная на Земле. И польза человечеству от неё поистине безгранична.

Кабан 23.10.2008 23:06

где эта беседка хоть стояла-то?

rippy 23.10.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 10433)
вот если честно, уменя смайлы отключены за ненадобностью. так без смайлов это высказвание тянет на хамство и местами оскорбление.

так как я хам и местами оскорбляю людей, то как говорил классик: рожденный ползать летать не может.

rippy 23.10.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10435)
Вы пожалуйста не сравнивайте Кремль и вот то, что у нас сейчас ставят у нас на каждой улице, что пошире остальных.

Вы, пожалуйста, не сравнивайте беседку гончарова и то, что у нас сейчас ставят на каждой улице, что пошире остальных.

rippy 23.10.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Кабан (Сообщение 10436)
где эта беседка хоть стояла-то?

в винновской роще

rippy 23.10.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10435)
У меня язык не поворачивается ЭТО назвать культурным достоянием города. Но если у Вас такая заниженная планка касательно духовных ценностей, то пожалуйста - смотрите на них во все свои оба глаза.

Если у Вас такая завышенная планка духовных ценностей, то как вы вообще снизошли до этой темы и общения с такими как я? проходите мимо...

13eclipse 23.10.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 10437)
так как я хам и местами оскорбляю людей, то как говорил классик: рожденный ползать летать не может.

Да Боже мой, летайте на здоровье! Лишь бы поменьше всяких таких "созерцателей прекрасного" под ногами путалось и мешало ползучим улицы мести :)

xenmar 24.10.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 10437)
...так как я хам и местами оскорбляю людей....

ааа, ну тогда все понятно. это не лечится.

xenmar 24.10.2008 12:33

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10441)
Да Боже мой, летайте на здоровье! Лишь бы поменьше всяких таких "созерцателей прекрасного" под ногами путалось и мешало ползучим улицы мести :)

ага, тока пару зенитных комплексов поставить. а то некоторые летучие созерцатели прекрасного уж больно любят остальным на головы сра... ээ.. гадить.

Мурзик 24.10.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от 13eclipse
...но уверяю, что будущая моя профессия - пожалуй самая благородная, самая нужная на Земле. И польза человечеству от неё поистине безгранична.

Какая это профессия, скажи пожалуйста! ;)

Indian 24.10.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 10446)
Какая это профессия, скажи пожалуйста! ;)

И мне! И мне!
http://imagecache2.allposters.com/im...ts-Posters.jpg

Пух 24.10.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10435)
Я не собираюсь тут распинаться перед Вами и доказывать свою правоту, но уверяю, что будущая моя профессия - пожалуй самая благородная, самая нужная на Земле. И польза человечеству от неё поистине безгранична.

киллер? ;)
или могильщик, как минимум :rolleyes:
подпись вроде соответствует :)

nightfog 24.10.2008 16:46

кстати , реплика беседки расположена на крыше ТЦ "Палада"

13eclipse 24.10.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 10445)
ага, тока пару зенитных комплексов поставить. а то некоторые летучие созерцатели прекрасного уж больно любят остальным на головы сра... ээ.. гадить.

Да, Ксюх, подмечено прямо в точку :D

13eclipse 24.10.2008 16:59

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 10450)
или могильщик, как минимум :rolleyes:
подпись вроде соответствует :)

А-ха-ха, Вы почти угадали! :p

Пух 24.10.2008 19:03

Цитата:

Сообщение от 13eclipse (Сообщение 10454)
А-ха-ха, Вы почти угадали! :p

хм.. готика, асфиксофилия? все такое? :eek:
кстати, недалеко от места где беседка стояла, есть прелестнейший склепик :))

13eclipse 24.10.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 10456)
хм
кстати, недалеко от места где беседка стояла, есть прелестнейший склепик :))

Да Вы что! Ну буду знать ))) А там случайно морга поблизости нет? Все-таки скорее это по моей части. Кстати, если понадобится такого рода помощь, обращайтесь - всегда помогу :D

polechka 24.10.2008 21:04

(:
 
ну, Зверик, с тобою я согласна.. (: ты как всегда четко выразился(:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co