uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эх, дороги .... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44611)

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 09:57

Эх, дороги ....
 
«КОММЕРСАНТ»: В рейтинге самых опасных дорог ОНФ победили дороги Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска

В рейтинге Общероссийского народного фронта (ОНФ) по качеству дорог самыми худшими признаны автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска, одними из лучших — дороги в Тюмени, Саранске и Белгороде. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

По данным пресс-службы ОНФ, с июля по декабрь 2015 года инспекция фронта «Оценим качество дорог!» преодолела 65 тысяч километров и проверила состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Было оценено состояние более 900 участков гарантийных трасс по всей стране.

«Самыми плохими по результатам дорожной инспекции оказались автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Размеры выбоин на трассах этих городов значительно превышают допустимые нормы. Верхние позиции в рейтинге по качеству дорог заняли Тюмень, Саранск и Белгород»,— говорится в сообщении.

По итогам инспекции фронта в Генпрокуратуру, региональные прокуратуры, местные органы власти, руководству регионов, МВД, ГИБДД и в другие ведомства было отправлено более 170 запросов по фактам выявленных нарушений.

Напомним, Владимир Путин поручил правительству до 1-го декабря 2017 года разработать и утвердить стратегию безопасности дорожного движения в стране на среднесрочный период. Ранее стало известно, что в России создадут единую базу автоаварий. Проект разработали в правительстве, документ уже опубликован на портале нормативных правовых актов. Из него следует, что реестр ДТП будет создан до 30 июня. База требуется для создания системы публичного мониторинга, чтобы выявлять опасные участки дорог.

http://www.kommersant.ru/doc/2962386

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 10:01

Кстати, вот пару дней назад, выезжал с заправки, что на Рябикова/Промышленная, колесо пробил, ладно по гарантии поменяли. Дороги хуже от года в год. А уж как на мотоцикле по ним ....

Vitold 13.04.2016 10:11

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 595246)
Кстати, вот пару дней назад, выезжал с заправки, что на Рябикова/Промышленная, колесо пробил, ладно по гарантии поменяли. Дороги хуже от года в год. А уж как на мотоцикле по ним ....

Дороги везде пездец, факт, но на мотоцикле проще объезжать ямы чем на машине, если не гонять:D

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 10:18

Объезжать легче - факт, но если попасть .....

stofel 13.04.2016 10:35

На эндуре страшно..
Страшно мешаются автолюбители.
70кмч даешь и вообще не чувствуются неровности.
Но ползущие 10кмч машины да еще и виляющие во всю ширину дороги постоянно обламывают :(

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 10:40

Ну, а куда деваться, приходится маневрировать :) Не мы такие, жизнь такая! :D

Пух 13.04.2016 10:51

господа мотоциклисты, хочу предупредить, что я сейчас в зеркала смотрю часто уже после маневра по объезжанию ямы, так что сами будьте бдительны и учитывайте сей факт. обидно будет раскатать кого-то имея наклейку на заднем стекле, что мотоциклистов надо беречь ))

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 595254)
господа мотоциклисты, хочу предупредить, что я сейчас в зеркала смотрю часто уже после маневра по объезжанию ямы, так что сами будьте бдительны и учитывайте сей факт. обидно будет раскатать кого-то имея наклейку на заднем стекле, что мотоциклистов надо беречь ))

+ 1 ! :)

Гудвин 13.04.2016 12:12

Млять Жень!!!! Вот смелый ты чувак. Я боялся признаться что чуть не отправил в кювет одного упыря на мотоцикле, который с права меня решил обогнать. Хотел ямку объехать, а тут этот хлыщь из не откуда.... Еле оттормозиться успел. Единственное что могу сказать что мот был темный. Еблан колхозный !!! Выбора то не было. Или без подвески или без этого ушлепка.

dr_Vanilla_Bear 13.04.2016 12:15

http://ulpressa.ru/wp-content/upload...1-kopiya-2.jpg

stofel 13.04.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595260)
Млять Жень!!!! Вот смелый ты чувак. Я боялся признаться что чуть не отправил в кювет одного упыря на мотоцикле, который с права меня решил обогнать. Хотел ямку объехать, а тут этот хлыщь из не откуда.... Еле оттормозиться успел. Единственное что могу сказать что мот был темный. Еблан колхозный !!! Выбора то не было. Или без подвески или без этого ушлепка.

А что там успевать? с 10кмч?
Я в прошлом году так, еду и еду, думал мабиль налево поворачивает, а он кочку объезжает и обратно, да так обратно что прямо с заездом на бордюр, еще одну кочку объезжал. А я выше бордюра уже пошел, по травке.
Но когда от моего руля до переднего пассажирского стекла оставалось меньше 20см я бибикнул. Так там пассажир подпрыгнул на сиденье и аж на водилу почти напрыгнул. Прикольно получилось

Gaber 13.04.2016 19:19

Позавчера с Самару ездил ...10 лет там не был...дороги -ад. В Ульяновске автобаны.

...Как весна, так у ездунов -коробочников обострение - объезжают ямы без включения поворотников да и в зеркала не смотрят. Два метра влево- два метра вправо -нафиг поворотники включать.

Мур 13.04.2016 21:30

О, а на той фотке я есть :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co