uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Громко работает двигатель (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=467)

Indian 07.02.2008 16:15

Громко работает двигатель
 
На авто.ру появился сей аппарат:
http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/63145.html
В конторе чувак сказал, что "у этого мота есть косяк - громко работает двигатель" и не рекомендовал его брать.
Что может быть причиной шумной работы двигателя? что-то серьёзное? Мот новый 2003 года, пробег тоже смешной порядка 12000 км.:confused:

Олег 07.02.2008 20:50

Юр, непонятно одно, откуда сей чувак знает как работает двигун. На сайте написано, что мот ещё в штатах.:confused: Второе, за 10 тыс. зелени аппарат просто обязан работать как швейцарские часы. :confused:

Если всё-таки решишься на покупку - попытайся определить, откуда повышенный шум: клапаны, привод ГРМ, вкладыши ... или что ещё. Посоветуйся с реальными спецами в этом вопросе - позвони Серёге Лукьянову (мопедАсту), а лучше подъезжай к нему сразу с пивом, получишь консультацию с ценами и сроками поставки.

Hell_on_Wheels 07.02.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7197)
На авто.ру появился сей аппарат:
http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/63145.html
В конторе чувак сказал, что "у этого мота есть косяк - громко работает двигатель" и не рекомендовал его брать.
Что может быть причиной шумной работы двигателя? что-то серьёзное? Мот новый 2003 года, пробег тоже смешной порядка 12000 км.:confused:

Да все чего угодно... начиная от клапанов, заканчивая вкладышами... Пока мот не слышишь тяжело сказать.

Indian 08.02.2008 08:31

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 7198)
Юр, непонятно одно, откуда сей чувак знает как работает двигун. На сайте написано, что мот ещё в штатах.:confused:

Он мне прислал его аукционный лист. Там всё просто в идеале, кроме задней шины, которая POOR (херовое состояние по-нашему), что меня не беспокоит, ибо всё равно хочу белобокие, и двигатель NOISY (шумный) - вот это меня беспокоит.
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 7198)
Второе, за 10 тыс. зелени аппарат просто обязан работать как швейцарские часы. :confused:

...но не 1,5л Дрифтер. Тот же чувак (он, кстати, главный московский дрифтероман) говорит, что в отличном состоянии 1,5л Дрифтер из Штатов встанет где-то от 280 тыр., ибо мот редкий и стоит дороже обычных Вулканов.
Цитата:

Да все чего угодно... начиная от клапанов, заканчивая вкладышами... Пока мот не слышишь тяжело сказать.
То бишь, это может быть что-то серьёзное? Я пока постараюсь выяснить у него, откуда шум.
Клапана регулируются - это не страшно. Что такое вкладыши?

Гудвин 08.02.2008 12:20

Батенька, Вы меня не перестаёте удивлять!
Если нормальный мот предлагают за 280 и в Москве, а за бугром за 250 и шумящим двигателем, то я вас умоляю, из Вас экономист(а уж тем более старший) очень даже никакой!
Оно Вам надо?!
Шумяшшшщщий двигатель - это, милейший мой Изя, обёзьянка с гранатой! Тут и капиталкой может светить как за нефиг-нафиг, а это у нас в нашем цивильном обществе может до 5-6 килотонн сдохших президентов США встать + очень сильньно надо поискать цивильный сервис + немалые транспортные расходы + расходы на связь + нервинная трёпка............
Короче - КУПИЛА БАБА ПОРОСЯ :eek:

Indian 08.02.2008 13:59

Шумящий за 240 с учётом доставки до мск, растаможки и проч. Кароче, как я понял это может быть как и ерунда легко устранимая, так и полный П. Значит наверно лучше не брать кота в мешке. Просто интересно, почему всё в идеальном состоянии, только кроме громкого двигателя... Что могло произойти с двигателем за 7000 миль? Вроде бензин, масло в Штатах нормальные...:confused:

Гудвин 08.02.2008 14:38

Всё что угодно!
Хотя, я не удивлюсь если эти пиндосы сраные под громкошумящим двигателем имели ввиду какой нибудь прямоток :D

admin 08.02.2008 14:43

когда смотрел оценки на американских аукционах удивлялся тому что очень много мотов с оценками 9 из 10 или даже 10 из 10 !

а на японских аукционах оценка 7 это уже очень редкое событие!

Indian 08.02.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 7212)
Всё что угодно!
Хотя, я не удивлюсь если эти пиндосы сраные под громкошумящим двигателем имели ввиду какой нибудь прямоток :D

Это вряд ли. Во-первых, на нём стоит заводской глушак, во-вторых, пиндосы знают, что такое прямоток гораздо лучше чем у нас. Их там делают все кому не лень.
Цитата:

когда смотрел оценки на американских аукционах удивлялся тому что очень много мотов с оценками 9 из 10 или даже 10 из 10 !
Вот там почти все оценки 9. У двига и задней шины 6.

admin 08.02.2008 15:09

в том то и дело что 9/10 это очень много, вот и думай толи япошки занижают толи америкашки завышают

nightfog 08.02.2008 15:33

это разница в оценках, у япошек 7 даже новый мот не всегда может получить.

Hell_on_Wheels 08.02.2008 20:26

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7209)
Что могло произойти с двигателем за 7000 миль? Вроде бензин, масло в Штатах нормальные...:confused:

Пиндосы и за меньшее расстояние способны двигло угробить! Они ж любят покрышки жечь и с места рвать на каждом светофоре.

Наслышан про годовалые VTX1800 у которых были вхлам убиты мосты и подшипники заднего колеса, а двигло посажено тоже не хило. А все от того что элементарно рвут с места на каждом светофоре.

Олег 08.02.2008 21:10

У америкосов другое отношение к технике. Они лишний цент не потратят на тех.обслуживание. Они лучше угробят тачку и купят новую, чем будут трепетно ухаживать за своим аппаратом... жмоты, одним словом...:mad:

Олег 08.02.2008 21:14

...а ещё они, в большинстве своём, и крайне бестолковые. У него может не быть масла в движке, а ему, извините ..хрен по деревне... А вот оценки они свои завышать любят, это их хлебом не корми...лишь бы продать подороже...

Indian 11.02.2008 08:13

Мне один хороший специалист (он же тесть) сказал, что единственное, что может шуметь после 7000 миль - это гидрокомпенсаторы клапанов, что является следсвием небрежной эксплуатации. Кароче, скорее всего пиндос масло не менял. Говорит, максимум ремонт обойдётся в 120 зелени... Говорит брать...

Пух 11.02.2008 08:39

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7254)
Мне один хороший специалист (он же тесть) сказал...
Говорит брать...

как тебе повезло однако :). не с мотоциклом, с тестем :). мог бы сказать типа "Ну вот что, зятек, женишься - про мотоциклы забудь. Теперь у тебя семья" :D

Indian 11.02.2008 08:48

Щас! Его хлебом не корми, дай поковыряться в япономамах.:)

Пух 11.02.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7257)
Щас! Его хлебом не корми, дай поковыряться в япономамах.:)

я понял! ты женишься по расчету! :D

Hell_on_Wheels 11.02.2008 23:12

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7254)
Мне один хороший специалист (он же тесть) сказал, что единственное, что может шуметь после 7000 миль - это гидрокомпенсаторы клапанов, что является следсвием небрежной эксплуатации. Кароче, скорее всего пиндос масло не менял. Говорит, максимум ремонт обойдётся в 120 зелени... Говорит брать...

Смотри... Кавы сцуки капризные по двиглу... Может и потом чоньть вылезти еще...

Олег 12.02.2008 09:35

Не все. Не равняй по ZZR-у, который надо синхронить два раза в сутки :D . Там Вулкановский двигун стоит, он реально надёжный. Про него люди классно отзываются.

Пух 12.02.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 7283)
Не все. Не равняй по ZZR-у, который надо синхронить два раза в сутки :D .

че такое синхронизация? :D
если серьезно, то это проблема карбюраторов скорее, двигатель то при чем? и Зизер не обижай :)

Indian 12.02.2008 10:12

На всех Дрифтерах 1500 впрыск.

Indian 12.02.2008 11:32

А у нас на выходных или на следующей неделе никто в Москву не едет?

Олег 12.02.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 7285)
че такое синхронизация? :D
если серьезно, то это проблема карбюраторов скорее, двигатель то при чем? и Зизер не обижай :)

Извини, забыл про твои 1,1 литра. Я имел ввиду ZZR-400. Он требует синхронизации 2 раза в сезон. Это я проходил (два раза), сначала с Серёжей Зизером, потом с Витей Зингером. Я его не обижаю, просто такова особенность этого двигателя - он требует очень точной настройки, иначе ... просто не едет.

Олег 12.02.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 7290)
А у нас на выходных или на следующей неделе никто в Москву не едет?

Позвони Серёже Зизеру. Он хотел. Может и сообразим на троих....:D

Indian 12.02.2008 16:28

Аппарат абонента выключен или бла-бла-бла...
У него телефон не сменился?

Олег 12.02.2008 17:53

Да нет. 8-927-27-33338. Попробуй вечером 53-99-69 дом.

Мурзик 12.02.2008 20:45

Я думаю телефоны лучше в личку писать... а то мало ли... форум доступен всем и каждому а информация то личная.. что скажете?

Олег 12.02.2008 21:44

Наши телефоны и так всем вокруг известны. Мой висит в объяве о продаже мота... Звоните ... только не поздно вечером...:)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co