uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Попал на счетчик! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44637)

Спиридон 25.04.2016 16:01

Попал на счетчик!
 
Тема эта вроде была,не нашел! Чтобы заменить СВХ счетчик,в моем ТСЖ цена, 500р,жаба давит, за одну накрученную гайку и бланк. Если подключаю сам,не подпишут доки замены. Кто сталкивался с темой отпишите,неужели до сих пор такое!?:(

Гудвин 25.04.2016 16:08

ну я с маман воевал года 3 назад. Точно такая же ситуёвина. Сбегай к бесплатному юристу на консультацию. Их сейчас как грязи.

Спиридон 25.04.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595555)
ну я с маман воевал года 3 назад. Точно такая же ситуёвина. Сбегай к бесплатному юристу на консультацию. Их сейчас как грязи.

У нас своих тьма! ЮРИСТЫ! Тему прокачайте плз!:)

lena-tattoo 25.04.2016 16:47

Лично я себя к бесплатным не отношу :p

Спиридон 25.04.2016 17:45

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 595561)
Лично я себя к бесплатным не отношу :p

В наше время понятие бессребреник,слово то, не модное видать!:)

R@mil 25.04.2016 22:53

На сколько я знаю, сейчас можно самим менять. Что за Тсж? Завтра могу узнать точно, в тсж)

Спиридон 25.04.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от R@mil (Сообщение 595568)
На сколько я знаю, сейчас можно самим менять. Что за Тсж? Завтра могу узнать точно, в тсж)

ТСЖ(товарищество собственников жилья). При замене счетчика,я как собственник обязан(якобы)заплатить за выполненную работу сантехникам,работающих при доме в ТСЖ.Я не против,любая работа должна быть оплачена. Но меня бесит ценник,500р за работу.При замене счетчика,требуется один сгон прикрутить и заполнить бланк,но чето ценник за такую работу завышен.

Чтобы жабу задавить
я умею сам крутить.
но начальник, с водяным
дэнужку срубить с меня
порешили на хапок
думая что я лошок.
вот пытаюсь бюрократа
вразумить в законе, с братом
и по минимальной таксе
приложив свои труды
заплатить за их "труды".:D

Мурзик 27.04.2016 08:47

Месяц назад я "попал" на проверку счетчиков. Отдал по 300 рублей за штуку. Итого 1200 рублей, т.к. у меня 4 счетчика стоит. Даже гайки не крутили :) Подключили прибор, открыли воду, слили за мой счет по 5-10 литров через каждый счетчик, выписали 4 цветные бумажки и ушли. :rolleyes: Так что отдавай 500 рублей и наслаждайся "шоу"! ;)

Drakonessa 27.04.2016 09:15

Поменяли два счетчика по 600 р. каждый. итого 1200. И на будущее: если кто счетчики покупает самостоятельно-срок эксплуатации идет с даты выпуска счетчика:)

Спиридон 27.04.2016 10:47

В былое время,я сам крутил и сваривал сантехнику.Счетчиков тогда не ставили,иные времена были.Но за 50р,мне приходилось переваривать фланцы к задвижке 219 трубы по прихоти хозяина ,т.е. два фланца +задвижка. Кто понимает,хорошо!Это реально нужно потрудится. Сумма запрашиваемая с меня ,не соответствует ихнему "труду" за 1сгон и заполнение бланка.За поверку счетчиков, ясен хрен,тоже отдал!Бля, бесит вот все это!!!:mad::mad::mad:

rippy 27.04.2016 13:20

Ну так поменяй сам счетчик и все, и пусть акт составляют. Вот старый счетчик, вот документ, подтверждающий, что он не прошел поверку. Вот новый счетчик. Пломбируйте и составляйте акт. А если откажутся, то пиши в жилинспекцию

Скоро до того обнаглеют, что розетки запретят самим менять и будут 500р требовать

Vitold 27.04.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 595598)
Ну так поменяй сам счетчик и все, и пусть акт составляют. Вот старый счетчик, вот документ, подтверждающий, что он не прошел поверку. Вот новый счетчик. Пломбируйте и составляйте акт. А если откажутся, то пиши в жилинспекцию

Скоро до того обнаглеют, что розетки запретят самим менять и будут 500р требовать

С розетками попроще, точнее электросчетчиками, сейчас Уленерго почти везде напрямую деньги с народа берет, а не через управляющую компанию, по этому счетчик можно поменять самому и вызвать их специалиста чтоб опломбировал.

Спиридон 27.04.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 595598)
Ну так поменяй сам счетчик и все, и пусть акт составляют. Вот старый счетчик, вот документ, подтверждающий, что он не прошел поверку. Вот новый счетчик. Пломбируйте и составляйте акт. А если откажутся, то пиши в жилинспекцию

Скоро до того обнаглеют, что розетки запретят самим менять и будут 500р требовать

Так эти суки в регистрации отказывают,так как не они установку делали,а я сам. Понятно, что по легкому рубят денежку.Пободаюсь,можа найду контору с адекватными ценами на регистрацию!Пока ЖАБА, рулит!:D

Спиридон 27.04.2016 14:10

Этот счетчик менялся на кухне. Один сгон затянуть и бамажку нацарапать. Вот если бы менять в ванне,там сложнее работа,все раскрутить и вновь собрать,думаю можно заплатить эти 500р.Но б***ть за 1 гайку 500р, это беспредел!:mad:

stofel 27.04.2016 16:02

И вообще с какого такого перепугу на нас повесили учет этого всего?
В магазин же мы не обязаны со своими весами ходить!
Пусть как хотят так и меряют эту воду, электричество, газ и выставляют счет. Это должны быть проблемы поставщика услуг. Услуга всегда меряется поставщиком!
А я как потребитель уже по желанию могу перепроверить своим счетчиком.

Козлы! У меня постоянно не хватает отпуска чтобы все эти дела переделать. Ходи по ним заказывай опломбировщиков и прочих подписывателей бумажек, а потом жди сиди их весь день.

Купить дом в деревне с печным отоплением прописаться туда. И пошли они все, пусть считают по норме, раз не умеют нормально!

Гудвин 27.04.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 595602)
....
Купить дом в деревне с печным отоплением прописаться туда. И пошли они все, пусть считают по норме, раз не умеют нормально!

Золотые слова!!!

Кто помнит когда на ТЭЦ авария была в сильные морозы? В районе 97-99 годов по моему. когда весь центр и ползасвияжья сидело без тепла в -23 градуса. Когда народ в форточку писал потому что воды не было. И так 2 недели было!
Вот именно тогда я жутко мечтал о печке и валенках и еще за самовар готов был отдать фиг знает чего. Домик есть, самовар купил, печку правда еще не построил, Юлька ортачиться во всю. :D А за воду платю как на душу ляяжет.
вС\Я КОММУНАЛКА В ЧАСТНОМ ДОМЕ НЕ ТЯНЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА 1 000 РУБЛЕВ В МЕСЯЦ

Примером могу себя

Вода -126 зима 240 летом ибо поливочный сезон
Свет не более 200 кВт х 3,2 = 640 зима и 250-300 рублей летом
Газ летом и зимой 98 рублей по договору
ИТОГО :
Зима - около 900
Лето - 550 в среднем.

Ну и естественно налоги на землю и дом. В прошлом году заплатили за дом и землю консолидированный налог 148+417=565 рублёв

Для справки моя маман за старую двушку в Киндиграде ежемесячно отваливает 2800 летом и чуть больше 4000 зимой. Я посчитал один раз за год мамкины платежки и у меня получилось около 48,5 тысяч в год. Тогда как я в частном доме жирую на 8-10 тысячах. Холодно стало я не жду когда отопление включат что бы согреться, и весной не потею как свинья в духовке в конце отопительного сезона.

В общем домик рулит.

KOT 27.04.2016 16:49

Юр а раскрой секрет как так газ 98 рублей по договору?

Спиридон 27.04.2016 17:26

:D
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595606)
Золотые слова!!!

Кто помнит когда на ТЭЦ авария была в сильные морозы? В районе 97-99 годов по моему.

Это было 78-79г, я в сутки спал 5-6час,на работе в вагончике. Меняли отопление в домах и гнали добавочные сливные нити (канализации)путипровода в Свиягу!Из нас никто в Свиягу потом не лазил года три!:D:D:D

Гудвин 27.04.2016 19:16

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 595607)
Юр а раскрой секрет как так газ 98 рублей по договору?

молча Домик когда покупали договор на нового хозяина газовщики отказались переделывать без курсов на истопника по моему. Моя мадам в технических терминах как корова в апельсинах по этому и не идет на эти курсы.
А по старому договору в доме прописан один дед с газовой плитой. Вот и платим мы пока по старому договору. Но в этом году всех заставляют счётчик ставить. Я наверное то же через месяцок поставлю.

Олег 28.04.2016 08:36

Юр, там не курсы истопника, :D там обычная лекция по технике безопасности при обращении с газовыми приборами. Проходил такое, когда на себя дом оформлял, там проблема на 100 руб и час потерянного времени. ;) Но платить ты уже будешь по-взрослому:) И счётчик, да, тебя его заставят поставить.

Мурзик 28.04.2016 08:44

Трехкомнатная в Новом городе. 64 кв.м.

Лето - 4500 руб. в мес.
Зима - 8000 руб. в мес.

Вот такая вот коммуналочка :cool:

Гудвин 28.04.2016 08:49

Лёх, у меня в соседях домик в 265 кв/м. так вот у него коммуналка пожиже чем у тебя будет :) При чём у него уличное освещение и садовые дорожки от фотодатчика срабатывают и он практически каждую ночь для мух и комаров, а зимой для соседских котов дорогу подсвечивает.

Мурзик 28.04.2016 08:57

На частный дом я пока не накопил цветных бумажек. :rolleyes: Однако, учитывая коммуналку в 1000-1500 рублей - это ж какая экономия!!!

Лето: по 4500 - 1000 = 3500 * 6 = 21000 руб.
Зима: по 8000 - 1500 = 6500 * 6 = 39000 руб.

Итого - 60 000 в год экономии! :eek:

KOT 28.04.2016 08:59

ну у меня на 199м2 получается примерно 3000 руб по газу в месяц зимой и 1000 летом. + свет примерно 500 руб + вода 250-300
теперь еще баня добавится - будет чуть побольше.
за весь 2015 год всего было оплачено за дом 36860 рублей
сюда еще плюсануть 1830 налог за дом и 390 руб - налог за землю... Итого 39080 руб (округлим с учетом бензина в 40 000)

Гудвин 28.04.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 595624)
ну у меня на 199м2 получается ... Итого 39080 руб (округлим с учетом бензина в 40 000)

40 000 : 199 = 201 рупь за 1 кв/м в год

у меня

9 000 : 58 = 155 целковых за 1 кв/м в год.

Ха! Я пока мест экономней живу :p

У мамки 48 500 : 46 = 1054 руб. нифуя себе фуя!!! Хрущоба.....

stofel 28.04.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595626)
40 000 : 199 = 201 рупь за 1 кв/м в год
У мамки 48 500 : 46 = 1054 руб. нифуя себе фуя!!! Хрущоба.....

Очень дешево! Старый дом должен быть дороже. Мне не понятно почему у нас одинаково стоит обслуживание старого и нового дома, это же две большие разницы!

Гудвин 28.04.2016 11:48

это в чем? Я стесняюсь Вас спросить. Те же самые метры и те же самые стены. Развод про теплые стены и энергосбережение всего и вся - для лохов. Если реально хочешь экономить ставь счетчики на всё, включая тепло.

stofel 28.04.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595629)
это в чем? Я стесняюсь Вас спросить. Те же самые метры и те же самые стены. Развод про теплые стены и энергосбережение всего и вся - для лохов. Если реально хочешь экономить ставь счетчики на всё, включая тепло.

В основном старые коммуникации. Подъезды ремонта требуют. Мусоропроводов нету, требуется отдельная организация мусорок.
Еще им надо коллцентр чтобы все звоники с жалобами принимать.
И да, стены в современных домах сильно теплее.

Купи старый жигуль и новый жигуль, какой выйдет дороже в эксплуатации?

Гудвин 28.04.2016 14:23

во-во. Главная ошибка всех "новодомцев" начитавшихся рекламы :90

1 Мусор всё равно надо увозить и утилизировать вне зависимости от того как он собран, с помощью мусоропровода или отнесен ведром в мусорный бак. И там и там бак выступает в качестве накопителя. Только где есть мусоропровод даже дороже выйдет ибо бак надо у каждого подъезда собирать а не на мусорной площадке куда ближайшие 5-6 домов носят руками.
2. Коммуникации везде одинаково требуют обслуживания. Пример:
3 года назад я жил в съемной квартире в 6 этажке абсолютно новой. Прожил я там около 5 лет. Дом повторюсь абсолютно новый ему было на момент вселения 2 года. Так вот за 3,5 года было поменяно:
1. Счетчики ХВС и ГВС
2. Стояк на ХВС + пару текущих кранов
3. Батарея отопления на кухне ввиду выхода из строя (текли) ревизия + добавление 3 секций.
4. Окна все переделаны из-за того что в них нещадно дуло, особенно из-под подоконников.
5. Унитаз ибо постоянно в стыках подтекал.
6. Ванная ибо металлическая,тепла не держит и через 5 лет пожелтела в хлам и стала трескаться.
7. Обои отвалились на 3 год. Переклеил почти все.
8. Я бы поменял и газовую плиту ибо старая была такой уёбищной и духовка вообще не работала, но ...хозяйка на такие траты не согласилась.

Это повторюсь абсолютно новый дом.

Но это все как говориться все не важно. В смысле затратно но не очень. Главный пожиратель денег в любой платежке - это все что связано с водой и теплом.
Водоподведение
водоотведение
+ килокалории за перетоп или недотоп

Но... Есть знакомые которые живут в новом 3-х этажном доме за картодромом. Всё пучком, квартирка реально загляденье. Просторная, лоджия- балкон офигенный, автономное отопление, энергосберегающий дом, короче все дела...
Но, платежка ссук такая же как и у моей мамки хотя площади общей на 2,5 квадрата меньше. Ну и повторюсь что дом типа "теплый", новый.

Где засада то ? Чудес то не бывает. Физику хрен объебешь. Если теплопотери нового дома меньше, значит и отапливать его надо меньшим количеством энергии. А получается по платежкам фиолетово что старая не утепленная Хрущоба, что новостроечка супер-пупер навороченная в плане утепления. Эт почему!?

А потому что реально тёплые дома - это те которые утеплены со стороны улицы утеплителем не менее 100 мм + вентилируемый фасад. И то этот утеплитель надо будет менять каждые 20-25 лет. Вместе с фасадом естественно. Вот и происходит круговорот денюх в природе. Уменьшится графа за отопление но прибавиться за капитальный ремонт.

Кароче ну его нафуй этот муравейник.

Олег 28.04.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 595631)
...........

Кароче ну его нафуй этот муравейник.

Юр, поддержу тебя в этой теме просто обеими руками. Частный дом - это вам не квартира на хрензнаеткаком этаже, над головой не топают, снизу не кричат, за стеной не стонут и кроватями не скрипят. Красота.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co