uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Посоветуйте мотоцикл! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=39873)

ephu 02.12.2013 23:02

Посоветуйте мотоцикл!
 
Вот что-то захотелось мне мотоцикл. Да не просто мотоцикл, а крутой (с виду :rolleyes: ) мотоцикл. Сам я очень мало ездил на мотоцикле, даже в правах нету категории А. Но надо же когда-то начинать! Хочу к сезону прикупить что-нибудь из этого: Honda VFR 400 R, CBR 400 RR и Kawasaki ZZR 400. Все середины девяностых б/у. Эти мотаки выбирались только по внешнему виду (т.к. пока в ттх мотоцикла не очень разбираюсь). Нужно, кароче, чтоб выглядел как спортбайк, а ехал для новичка(т.е. прощал ошибки)
Что скажете?

Vitold 02.12.2013 23:04

Была уже такая тема, поищи по форуму.

Hell_on_Wheels 02.12.2013 23:10

Чувак, ну как же ты прошел мимо легенды?
ZZR 400 твой выбор!
В пластике, жужжит и стоит недорого!
Чтобы к телке подкатить, нужно зизер прикупить! ;)

ephu 02.12.2013 23:13

Мне он тоже нравится, солидный!
Боюсь только, что он тяжелый будет для меня.
А про VFR400 что скажете?! У него заднее колесо крутое очень!

Hell_on_Wheels 02.12.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 537753)
Мне он тоже нравится, солидный!
Боюсь только, что он тяжелый будет для меня.
А про VFR400 что скажете?! У него заднее колесо крутое очень!

В тебе чо весу 50 кг?

Ненадежное весьма, по нашим дорогам раздолбается быстро. Вечно эти япошки что-то придумают, а другие потом мучаются.
И вообще смотри эндуры, в расеи дорог нет и здесь ездить невозможно

ephu 02.12.2013 23:41

Некрасивые.
А на мотоцикле можно ямы спокойно объезжать, это вам не машина!

ForeveR 03.12.2013 00:00

Надо брать вифер400, года 90, сто пудоф!

Акела 03.12.2013 07:38

Однозначно ЧОПИР!! Будешь крутой как яйца.:)

ForeveR 03.12.2013 08:19

И все девки сразу дадут.

Вилли 03.12.2013 08:34

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 537773)
Некрасивые.
А на мотоцикле можно ямы спокойно объезжать, это вам не машина!

в этом ты кардинально не прав. Как раз на мото можно ямы не объезжать. :D Ну покатаешься - поймешь.
Бери эндурик, жить дольше будешь. Научишься ездить - купишь спорта. А древний рис не бери...хуета это (только тсс)

Пух 03.12.2013 08:42

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 537873)
А древний рис не бери...хуета это (только тсс)

тыщщи нищебродов и сирот возмущены! :D (я в том числе)

KOT 03.12.2013 08:47

Грамотно начал перепись троллей... маладес!
:)

ephu 03.12.2013 10:32

Спасибо всем!
Про другие классы мотоциклов даже не надо уговаривать. Я твердо решил брать спорт байк. Другие даже за мотоциклы не считаю (уж извините). Про эндуро уже сказал, чопперы не нравятся, какие-то они пенсионерские. На них дядьки с бородами ездят.
Остальные мотоциклы вообще на ижи и мински похожи. Мне не нравятся.

ФоревеР, спасибо, мне тоже VFR нравится!
Если бы кто нибудь еще за CBR сказал. Мне кажется он такой, по середине. И не тяжелый как ZZ-R и проблем с задним колесом не будет. Кто знает?

Vitold 03.12.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 537963)
С... какие-то они пенсионерские. На них дядьки с бородами ездят.

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче. Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

yuryz 03.12.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 537963)
Спасибо всем!
Про другие классы мотоциклов даже не надо уговаривать. Я твердо решил брать спорт байк.

шлем не забудь!

ForeveR 03.12.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 537963)
Спасибо всем!
Про другие классы мотоциклов даже не надо уговаривать. Я твердо решил брать спорт байк. Другие даже за мотоциклы не считаю (уж извините). Про эндуро уже сказал, чопперы не нравятся, какие-то они пенсионерские. На них дядьки с бородами ездят.
Остальные мотоциклы вообще на ижи и мински похожи. Мне не нравятся.

ФоревеР, спасибо, мне тоже VFR нравится!
Если бы кто нибудь еще за CBR сказал. Мне кажется он такой, по середине. И не тяжелый как ZZ-R и проблем с задним колесом не будет. Кто знает?

Бери-бери, будешь делать вжжж вжжж и дрыыынн-дын-дын.
И зизер тоже огонь, но обязательно красный!

Акела 03.12.2013 13:50

У CBR проблемы с передним колесом постоянные. По бордюрам неудобно, соскальзывает. И если правой работать, то от асфальта отрывается, обзор загораживает. А так ваще агонь тачка, любого цвета. Вон Антонио подтвердит. Антонио, прием!..Пшшш...!

Журналист-байкер 03.12.2013 14:19

Единственное "но" насчет "зизера" (так-то плюсы одни) - ходят упорные слухи о не особо надежной коробке передач. Сам на "зизере" катался всего пару раз, ничего такого не заметил, но здесь же наверняка есть более знающие люди?:)
А насчет тяжелый - 195 кг не так уж много, зато с дороги меньше сдувает:)

ANTONIO 03.12.2013 14:46

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 538053)
У CBR проблемы с передним колесом постоянные. По бордюрам неудобно, соскальзывает. И если правой работать, то от асфальта отрывается, обзор загораживает. А так ваще агонь тачка, любого цвета. Вон Антонио подтвердит. Антонио, прием!..Пшшш...!

ЕБР РУЛИТ:), и легкий, и дешевый, и бензин только нюхает, а расхода вообще сущий пустячок, и даже ДЕВКИ ДАУТ но в основном правда от жалости:)

Fargo 03.12.2013 15:26

+ 100500, за YBR125, в пробках наверное равных почти нет, расходу и т.д., да и если навернешься ( а падают все, или уже, или должны) шансы остаться с головой на плечах побольше, желание погонять будет , а возможности особо нет!!!
А если говорить серьезно, бери то к чему душа лежит, советов здесь много дадут, люди грамотные и бывалые, но у каждого своя правда, свои взгляды на данный вопрос.
Учти для чего, куда, сколько можешь потратить на обслугу....

ANTONIO 03.12.2013 17:33

ФЛЕЙБЛЕЙТ он лучший так сказал Миша Табуреткин.

ANTONIO 03.12.2013 17:37

Вложений: 2
А насчет того что идурки и чеперы это не мото тут уж не поспориш, раз уж ты для себя решил то так оно и есть:)
Вот спорт это да: №1
А индруро это так:D №2

xrustik 03.12.2013 19:33

Послушай знающих людей, правильно говорит Вилли - "Бери эндурик, жить дольше будешь. Научишься ездить - купишь спорта."
Потому как сядешь ты весной на свой супер-мегареальный мот, почувствуешь себя "реальным пацаном", крутанешь газу до отказу и,ввиду отсутствия опыта, хорошо что только испугом все закончится.
Но если уж решил что только спорт, то посмотри 250м3, выглядят как взрослые, а первый сезон на них "проще жить".

ANTONIO 03.12.2013 19:44

Не слушай не кого бери ЛИТР что эти часотки полу дохлые:)

DRug 03.12.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 538223)
Не слушай не кого бери ЛИТР что эти часотки полу дохлые:)

Рррррр один!!! Что может быть круче))!

stofel 03.12.2013 20:44

Вот еще по теме баян
http://www.youtube.com/watch?v=w4IeUp_0ZN8

ephu 03.12.2013 21:03

Да, шлем уже выбрал, хочу взять вот такой http://www.louis.de/index.php?topic=...rtnr_gr=216067 подойдет?!

ЕБР не хочу. С виду как днепр какой-то.
Вот насчет 250м3 я бы взял, новичку все же проще мне кажется будет. Но не хочется взять и чтоб он сразу сломался. Пишут, что у них ресурс очень маленький. Лучше четыреста. Я поначалу потихоньку буду есдить.

А R1 -- моя мечта! Очень красивый мотоцикл! Куплю наверное, года через два. Как раз научусь ездить хорошо, и денег накопить удастся, в кредит не хочется брать.

Roy 03.12.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 538303)
ЕБР не хочу. С виду как днепр какой-то.

Это пять:D Пиши еще

Vitold 03.12.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от ephu (Сообщение 538303)
ЕБР не хочу. С виду как днепр какой-то.

http://risovach.ru/upload/2013/01/me...566_orig_.jpeg

Вилли 03.12.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 537883)
тыщщи нищебродов и сирот возмущены! :D (я в том числе)

Сироты это ты про Влада? :D Не обижайся дружище, разговор про спорты же, да и твоя Баха исключение из этой грустной истины. :o


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co