uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Мероприятия и события (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   IV традиционные гонки на картах. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2546)

Гудвин 19.04.2011 20:50

IV традиционные гонки на картах.
 
В общем и целом думаю объяснять ничего не надо. Для новобранцев и тех кто не в курсе повторюсь.
30 числа, я думаю часов эдак в 15-16 состоятся IV традиционные гонки на картах. Единственное что бы внести какую то интригу и задинамить и без того крайне динамичные гонки предлагаю в этом году сделать следующую схему заездов.
С начало едем два коротких квалификационных заезда кругов по 5-6. Выбираем у кого лучшее время прохождения круга из двух заездов и выстраиваем стартовую решётку. Ну, а дальше один длинный заезд кругов в 15 и кто первый того и тапки. Думаю так будет немного веселей. А то блин не успеешь стартануть и тут же гонка кончается :). В общем прошу заинтересованных высказаться по процедуре.

http://content.foto.mail.ru/mail/sti.../778/i-791.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/sti.../778/i-783.jpg


К стати обладатель кубка II и III Байкерских гоног на картах - Иванов Сигизмунд Израилевич в этом году сильно прибавил в весе и есть шанс надрать этого нахала :) круга на два! В общем пусть трепещит этот гончик серебрянной мечты....

http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...2%E0%F5&page=2

мамонт 19.04.2011 20:58

Не Юр надо все машины попробовать.

Гудвин 19.04.2011 21:03

Это нахрена? Сигизмунду 11 карт, тут и калякать нечего. Тебе можно троечку отдать.

мамонт 19.04.2011 21:26

Ну если троечку,тады ладна:D

DEV73 19.04.2011 21:39

Влада хрен возьмёшь, до последнего будет упираться, на одном колесе доедет до финиша:p

Гудвин 19.04.2011 21:42

Да за ради Бога... Мы ему даже два передних колеса оставим :) Пущщай катается

KOT 20.04.2011 08:38

Надеюсь поучаствовать... Если карт нормальный достанется, а не как в прошлый раз.... Было б еще с баблом нормально...

ildar 23.04.2011 21:08

сколько стоить будет в этом году?

Гудвин 23.04.2011 21:59

Да думаю всё по старому. Так как народ в массе своей беден или прижимист то максимальная сумма потраченная будет ровняться 1000 рублей.

Bob 24.04.2011 23:10

В связи с тем что мой дорогой друг и соперник господин Юрий Гудвинович Кощеебессмертный никак не может выйграть Начинает выдумывать все новые и новые правила и изощерения !!!:D:D:D Юр я согласен на все правила!! Кроме выбора карта!!! Так как ты знаеш их все как облупленные, то естественно выбереш себе лучший. А это уже не чесная гонка!!!!!!!!!!!. ТОЛЬКО ЖРЕБИЙ!!! Предлагаю также новое правило- выигрываю третий раз. Все регалии пожизненно мои + ежемесячная пожизненная пенсия(т.к. я лучше!:D:D)

Гудвин 25.04.2011 07:44

Цитата:

Сообщение от Bob (Сообщение 35100)
..... Юр я согласен на все правила!! Кроме выбора карта!!! ......)

Не ужто испугался!?

Bob 27.04.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 35105)
Не ужто испугался!?

Я Хомячков не боюсь!!!:D:D:D Я их укрощяю!

Гудвин 27.04.2011 19:50

Особых приглашений разослано ни кому не будет
Нужно собраться не позднее 16-00. Далее процесс непосредственных гонок.

Stas 27.04.2011 22:43

Сыну 11 лет. Можно ему тоже принять участие?

Гудвин 27.04.2011 22:52

В принципе возражать ни кто не будет но... не рекомендую. Лучше пусть отдельно покатается. А то в пылу борьбы его могут просто вынести с трассы и он может травмироваться. Тем более у нас есть отличные детские карты, которые к стати и по цене проката гораздо дешевле.

Stas 28.04.2011 22:36

Согласен. После прокатится, дождя бы только не было.

Гудвин 29.04.2011 07:15

Есть многочисленные предложение перенести это мероприятие на 1 час пораньше. То есть на 15-00, дабы пораньше вечером на шашлыкинг уехать и попробовать потихонечку бухнуть.

Гудвин 29.04.2011 19:59

Повторяюсь старт гонок перенесён на 15-00! Будьте внимательны.

Гудвин 30.04.2011 19:54

В связи с погодными метеоусловиями и распиздяйством прошлогоднего победителя Иванова Сигизмунда (звезда, мля, опоздала на целый час!)
гонки решено перенести на следующее воскресенье 8 мая. Для того что бы было время отпраздновать победу по человечески и вкусить нормального человеческого плова который спонсирует за своё опоздание многоуважаемый Сигизмунд старт гонок назначен на 12 часов дня!
И так для особо одарённых повторяюсь -
8 МАЯ в 12-оо часов дня!

ГостьРайдер 30.04.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 35343)
В связи с погодными метеоусловиями и распиздяйством прошлогоднего победителя Иванова Сигизмунда (звезда, мля, опоздала на целый час!)
гонки решено перенести на следующее воскресенье 8 мая. Для того что бы было время отпраздновать победу по человечески и вкусить нормального человеческого плова который спонсирует за своё опоздание многоуважаемый Сигизмунд старт гонок назначен на 12 часов дня!
И так для особо одарённых повторяюсь -
8 МАЯ в 12-оо часов дня!

:D:D:D Плов тема. Буду! к 13-00 говорите? ;)

Гудвин 03.05.2011 21:49

Сегодня приезжали "любители" - спортсмены прокатного картинга. Изъявили желание по соревноватся с нами на общих основаниях. Категорически отказал. Соревнование только между двухколёсных. К стати просьба не опаздывать, так как на 14-00трасса забита на корпоративный заезд. Всем звёздам, типа Сигизмунда Израиловича, желательно приехать к 11-30 ибо пока составим таблицу, пока переоденемся и подберём шлема как раз полчаса и пройдут. Не забывайте что трасса пока достаётся нам на халяву без дополнительной оплаты за корпорптив (12500 руб. в час) По этому давайте уважать благосклонность администрации картодрома, и не будем растягивать наше мероприятие до неприличных размеров.

Олег 04.05.2011 21:45

Вообще-то мы с Сигизмундом планировали на "Правый берег" скататься...

Гудвин 05.05.2011 09:00

Ха... значит Сигизиунд просто сдрейфил :) Не вопрос, засчитываем техническое поражение!

Yakut 10.05.2011 08:57

Был 8 мая на картодроме познакомился с Гудвином, Олегом, Сигизом, он же Боб, Зверем, Кощеем и еще несколькими достопочтенными байкерами картолюбителями. Гонки реально интересная штука, только меня почему то после заезда растресало. Великий и ужасный после гонок пожаловался на резко увеличившийся фронт работ по ремонту картов, т.к. ребятки их малость поломали. Народа на заезд еле набрали, с учетом что я пропускал заезды вместо меня проехал Олег (0 очков), Боб (1 очко) и того все вместе мы заработали 4 очка. Было весело!!!

Indian 10.05.2011 10:39

Ну где фото? Хто победитель, обладатель кубка IV Байкерских гонок на картах??

polechka 10.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от DWA (Сообщение 35658)
Был 8 мая на картодроме познакомился с Гудвином, Кощеем и !

Юра, позвольте узнать, вас двое???? о_0

Гудвин 10.05.2011 21:29

Наконец то я опять в сети. Все технические проблемы надеюсь теперь позади и я так сказать снова с Вами.
Таперича про гонки. Покатались хорошо, я бы даже сказал - душевненько.
Удивил всех гражданин Сигизмунд. Приехал, раздул щеки, глянул на внушительный состав гонщиков и прямо таки боевой настрой основных соперников и ....чё то как то скис :) Со словами - " мне мамка денег на обеды не дала.." смылся в толпу где и успешно сразу же затерялся. :) Ну как говорится сильно он не кого не расстроил! Я бы даже сказал более: - " тише едешь, дело мастера боится!"
Теперь по заездам. Основные претенденты на победу разделились на сухоньких и поджарых, типа мотоциклистов, и основных тяжеловесов-хомячков. Рубилово было нешуточным и с переменным успехом побеждали то одни, то другие. В один из заездов был даже допущен бывший статский советник Сигизмунд (ну типа бывший победитель) где и был с позором обогнан всеми кто только не ленился давить на газ! С криками типа "чё за фигня, мне подсунули левый карт " опять крайне резво затерялся в толпе. Ну да Бог с ним, с проигравшим то...

В общем 1 место занял мопедист, точнее скутерист весивший 80 кг. Чем плюнул в душу народу всё время оравшему перед стартом "Чёпперы рулят!!!"
Спортачи заняли второе и третье места чем озадачили всех :p

А вот фоток наверное не будет, так как я ни одного фотографа около трассы не видел.
Ладно, как говорит один мой знакомый новоискушённы чёппераст " осенью посмотрим кто в тапки ссал!"

Yakut 11.05.2011 09:17

Значит его звали по разному, чтоб запутать

Yakut 13.05.2011 16:03

Вложений: 5
еще немного фоткафффффффффф

Yakut 13.05.2011 16:04

Вложений: 3
и еще немного

Гудвин 13.05.2011 17:23

Турнирная таблица выглядит следующим образом:
1 место - скутерист Малетин (23 очка)
2 место - спорбайкер Неверов (20 очков)
3 место - спорбайкер Шарафутдинов (19 очков)
4 место - спортбайкер Солотов (17) очков
5 место - мопедист Кащеев :) (13) очков

Остальные участники не набрали даже 10 очков. Меньше всех у Друзина (4 очка) :) 2 из них заработал гончик Сигизмунд.
Система начисления очков выглядела следующим образом:- в заезде 6 участников.
В заезде:
1 место - 5 очков
2 место - 4 очка
3 место - 3 очка
4 место - 2 очка
5 место - 1 очко
6 место - 0 очков

Yakut 14.05.2011 09:13

Да у меня было всего 4 очка, но мой результат ковал Олег и "чемпион" прошлых лет Сигиз. Это они проехали в минуса :D, так то у меня больше было:D

ГостьРайдер 14.05.2011 11:06

20 очков на 4х заездах с 1м местом ;) 2 раза не доехал вообще, карты встали...
Зато было весело...Скутерист впереди спорбайкеров! Сильно!!! :D
Кто-то ему про ранний газ и перемещение веса в S-ке рассказал да?...:mad:

Да и еще момент, когда народу побольше, кто ездит почаще. Не выпускают меня после первого поворота в шпильке, так как знают "выпустил - не догнал".... А тут пожалуйста - проезжайте. Даже с траектории не сбивают. Спасибо :)

Гудвин 14.05.2011 13:43

C твоим весом нужно к первому повороту приходить с отрывом в два корпуса, а ты вечно на старте спал.

ГостьРайдер 14.05.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 36373)
C твоим весом нужно к первому повороту приходить с отрывом в два корпуса, а ты вечно на старте спал.

:D Да не в весе суть вовсе. А в траектории ))) Ну и на кривых картах тоже вперед на прямике не вырваться. Я отрываюсь обычно на прямике за счет раннего открытия газа в повороте. Чтобы раньше открыть газ, в самом повороте скорость может быть ниже, важнее карт держать стабильно по ровной дуге.
Если бы у меня было 20кг лишнего мяса, я бы использовал его для борьбы с рулем в повороте. И еще бы раньше уходил в полный газ. С большим весом также легче переложить карт в Sке к примеру.....
Но это не одно и то же, если этот вес положить "допом" на карт, как делали когда-то. Тогда уедут вперед те, у кого этот вес собственный...

Тем более малый круг...где один раз тормоз стучишь перед шпилькой и 2 коротких сброса газа в Sке. Остальное - полный газ. Можно привыкнуть и с серьезным весом не терять на этом время. Просто тормоз чуть жестче сначала, а газ еще раньше перед шпилькой. И выбрать правильный угол входа в S. Сброс\полный газ, жопу переложил, заложил карт во второй поворот и в полный газ опять к внешней дуге...
При входе в поворот пододвигаюсь вперед, чтобы увеличить управляемость и зацеп передних колес, после апекса в полном газе до конца откидываюсь назад, чтобы колеса зацепили. Вот тут мне и не хватает веса.. Свистят колеса и я злюсь )))
По трассе борюсь за каждый сантиметр траектории. И пока не увидел как Салахов в позапрошлом году выезжает из 30ти по широкой дуге возле резинок после Sки, сам из 30 выехать не мог.

Прокатился сегодня на субаровских картах...Первый раз катался. Время 1:19. Губит как раз последний малый круг в первую очередь. На субару совсем по другому S приходится проходить. Зажимать тормоз для лучшего входа, веса уже не хватает вовсе...Ну и пару ошибок с радиусом, так как не выучил трассу пока...

Гудвин 14.05.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от ГостьРайдер (Сообщение 36413)
:D Да не в весе суть вовсе. А в траектории ....... Сброс\полный газ, жопу переложил, заложил карт во второй поворот и в полный газ опять к внешней дуге...
При входе в поворот пододвигаюсь вперед, чтобы увеличить управляемость и зацеп передних колес, после апекса в полном газе до конца откидываюсь назад, чтобы колеса зацепили. Вот тут мне и не хватает веса.. Свистят колеса и я злюсь )))..


Мне кажется ты жутко много елозишь по сиденью :D Я бы вот даже если захотел куда то подвинутся - не сумел бы :) Лучше набивай свою траекторию. Она у тебя совершенно другая чем у тяжеловесов- это точно. А про вес ты зря... Именно из-за веса ты после поворота и уходишь гораздо быстрее чем все остальные хомячки.
Про Субару, как только научишься выезжать из 30,5 на простых картах у тебя и на Субару мгновенно всё получится, так как Субару из-за своей мощности и большей скорости ошибок вообще не прощают. Особенно в S-ке

ГостьРайдер 14.05.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 36473)
Про Субару, как только научишься выезжать из 30,5 на простых картах у тебя и на Субару мгновенно всё получится, так как Субару из-за своей мощности и большей скорости ошибок вообще не прощают. Особенно в S-ке

Ждем тепла )) так то я 29.6 ехал в том году на обычном карте. 30.5 при горячем асфальте, это совсем среднее время.
На субару приходится приходить к технике газ+тормоз часто из за больших скоростей, на обычном такого нет. Потому надо вкататься еще...

А по поводу перемещения веса, это играет роль. Доли секунды. У тебя есть 2 пятки и руль которым можно "подтянуться". Также есть динамика карта. В торможении самого тебя подвинет, на газу откинет (если надо). Как на мотоцикле. Мы же собираем время круга из крупиц возможностей своих и техники.

ildar 14.05.2011 20:40

спорбайкер :D

Гудвин 14.05.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от ildar (Сообщение 36523)
спорбайкер :D

:)
клава старая. буква т, с, del постоянно западают


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co