uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Свиньи (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=16433)

Mr.Killer 12.09.2012 11:14

Свиньи
 
Вложений: 1
Сегодня утром, возле дома, на свежепостриженном газоне обнаружил вот этих двух свиней. Вот как относится и самое главное как бороться с этими людьми?

melkobes 12.09.2012 11:23

можно их фото сюды выложить http://stopham.su

Mr.Killer 12.09.2012 11:26

Интересно а есть ресурсы ГИБДД на которые их можно отправить?

melkobes 12.09.2012 11:30

есть вроде, вот тут посмотри http://73.gibdd.ru/ может что то найдешь, хотя хз...

Max 12.09.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 243963)
Интересно а есть ресурсы ГИБДД на которые их можно отправить?

21 век на дворе, ребята...

http://73.gibdd.ru/
"Свои фото- и видеоматериалы свидетельствующие о нарушениях Правил дорожного движения Вы можете присылать на адрес электронной почты pdd73@list.ru"

ЗЫ прикладываешь фотку, адрес и фсё! Счас этих ребят тааак поимеют. Там должна выехать спец комиссия, чтоб зафиксировать нарушение, а потом суд. И чуваки не отмажутся.
Будьте бдительны :cool:

Max 12.09.2012 11:34

Добавь в письме что то типа "Куда смотрят Ваши инспектора? Я добропорядочный гражданин! Плачу налоги" и все такое... Можешь написать свой тел и адрес. Должны ответить официально письмом.

Mr.Killer 12.09.2012 11:42

Письмо отправил, буду ждать ответ.

Max 12.09.2012 11:47

Хочу добавить, что вот эти обращения на мейл, и на сайте их есть форма... Они счс обрабатываются, как официальное обращение гражданина. То есть имеется входящий номер, все зарегистрировано = документ =)

Счастливчик 12.09.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 243953)
можно их фото сюды выложить http://stopham.su

или сюда: http://autochmo.ru/

Kott 12.09.2012 12:00

От этих запостиваний на все сайты вроде стопхама толку никакого, кроме мнимого чувства выполненного гражданского долга - дескать, хоть что-то сделал.
А вообще, либо гайцам фото послать, либо стекло вынести, плеснуть бензин и оставить записку типа "в следующий раз заброшу ещё и спичку", это в зависимости от того, насколько большие у тебя яйца))))))

melkobes 12.09.2012 12:02

а можно наклейку пришпандорить на стекло типа, паркуюсь как дебил и тыды, в инете много таких

hitch-kok 12.09.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 243933)
Сегодня утром, возле дома, на свежепостриженном газоне обнаружил вот этих двух свиней. Вот как относится и самое главное как бороться с этими людьми?

Ну и чем эти двое бедолаг, ненашедших свободного места для парковки в ночном дворе помешали?

melkobes 12.09.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 244203)
Ну и чем эти двое бедолаг, ненашедших свободного места для парковки в ночном дворе помешали?

они как бы на газон припарковались, что запрещено;)

hitch-kok 12.09.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 244213)
они как бы на газон припарковались, что запрещено;)

И это но мотофоруме? Запрещено так же нарушать ПДД. Тут видимо все святые. Кто сколько раз на самих себя заявление в ГИБДД написали за сезон?

hitch-kok 12.09.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244053)
Письмо отправил, буду ждать ответ.

А как же мотобраство? А если это машины кого то из наших? Чтож получается ты на товарища стукнул? С тобой в одной колонне опасно ездить вдруг на камеру снимаешь. :D

Mr.Killer 12.09.2012 12:46

Уважаемый, нарушения и свинство это разные вещи, или если твой мотобрат тебе перед дверью навалит ты выйдешь и руку ему пожмешь?
У меня ребенок растет, и я хочу чтоб двор оставался двором и не огромной парковкой. Сейчас газон, а дальше на детскую площадку ставить начнут когда на газоне место закончится. И мне глубоко насрать мотобратья это или нет, для меня это свиньи. По поводу колонны, не хочешь - не ездий, если какие то притензии есть еще готов выслушать

melkobes 12.09.2012 12:48

КОДЕКС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Статья 25. Нарушение правил стоянки и проезда транспортных средств

1. Стоянка транспортных средств, за исключением велосипедов и мопедов, на детских или спортивных площадках, газонах и иных участках с зелеными насаждениями; стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных мест -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Ульяновской области от 19.12.2008 N 236-ЗО)
2. Проезд механических транспортных средств по детским или спортивным площадкам, газонам и иным участкам с зелеными насаждениями -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Ульяновской области от 19.12.2008 N 236-ЗО

Tybys73 12.09.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244273)
Уважаемый, нарушения и свинство это разные вещи, или если твой мотобрат тебе перед дверью навалит ты выйдешь и руку ему пожмешь?
У меня ребенок растет, и я хочу чтоб двор оставался двором и не огромной парковкой. Сейчас газон, а дальше на детскую площадку ставить начнут когда на газоне место закончится. И мне глубоко насрать мотобратья это или нет, для меня это свиньи. По поводу колонны, не хочешь - не ездий, если какие то притензии есть еще готов выслушать

Езда без прав свинство или нет? Ведь такой водитель подвергает опасности людей больше чем припаркованный на газоне автомобиль...

lucky 12.09.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 244253)
А как же мотобраство? А если это машины кого то из наших? Чтож получается ты на товарища стукнул? С тобой в одной колонне опасно ездить вдруг на камеру снимаешь. :D

Хоть ты адекватно отреагировал ! Машины реально ставить некуда , причем тут эти две машины ? Они уберут , другие туда-же встанут ! Не стучать нужно , а мэру мозги выносить , деньги выделялись на расширение проездов во дворах ...

lucky 12.09.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 244303)
Езда без прав свинство или нет? Ведь такой водитель подвергает опасности людей больше чем припаркованный на газоне автомобиль...

Все верно !

Tybys73 12.09.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 244283)
КОДЕКС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Статья 25. Нарушение правил стоянки и проезда транспортных средств

1. Стоянка транспортных средств, за исключением велосипедов и мопедов, на детских или спортивных площадках, газонах и иных участках с зелеными насаждениями; стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных мест -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Ульяновской области от 19.12.2008 N 236-ЗО)
2. Проезд механических транспортных средств по детским или спортивным площадкам, газонам и иным участкам с зелеными насаждениями -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Закона Ульяновской области от 19.12.2008 N 236-ЗО

Если ты такой борец за соблюдение ПДД, то чтож ты в Лесной Были не останавливала людей пьющих пиво с криками "Стойте! Одумайтесь! Вам за руль садиться!":cool:

lucky 12.09.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 244333)
Если ты такой борец за соблюдение ПДД, то чтож ты в Лесной Были не останавливала людей пьющих пиво с криками "Стойте! Одумайтесь! Вам за руль садиться!":cool:

:D:D:D

hitch-kok 12.09.2012 13:12

Вот у меня тоже ребенок растет, по дорогам ходит с мамой, и мне не нужен на этих дорогах города мотоциклист на мощном мотоцикле без прав да ещё и с ником MR.KILLER ... НО вот фоткать тебя, а потом отсылать в ГАИ, я считаю свинством.

melkobes 12.09.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 244333)
Если ты такой борец за соблюдение ПДД, то чтож ты в Лесной Были не останавливала людей пьющих пиво с криками "Стойте! Одумайтесь! Вам за руль садиться!":cool:

кто сказал, что я борец? я просто привела статью закона о нарушении:p, а вы тут сразу все в штыки воспринимаете и начинаете истерить...:rolleyes:

Sport 12.09.2012 13:13

Бороться исключительно так http://www.porjati.ru/blog/bemka/50044-vduli.html по-другому многие сейчас не понимают.

Mr.Killer 12.09.2012 13:18

Логика железная! Давно пора все дворы в асфальт закотать чтоб было где машины ставить, и похрен на газоны, нахрена они вообще нужны? И детские площадки тоже лишнее, пусть дети дома играют! Лучше же на это место машину поставить - чтоб путь переноски своей жопы от сиденья автомобиля до дивана был как можно короче! Даже этим двум свиньям на фото лень же проехать пол километра и поставить машину на стоянку, да и семейный бюджет эти 50 рублей просто разорвет.
Теперь по поводу прав, да я позволяю ездить себе без прав, и если найдется человек который напишет об этом жалобу я готов нести ответственность по закону! Сейчас тут мы расматриваем конкретный случай, и по моему мнению это свинство.
По поводу уедут эти приедут другие, думаю если бы и других накрючили по два рубля, желания так парковаться ушло.
Ну и по поводу расширения дворов - темпы с которыми увеличивается автопарк, на столько большие что дворы через пару лет просто исчезнут, будут сплошные парковки. Просто перед покупкой машины необходимо думать куда ее ты будешь ставить. Не умеешь думать - плати штрафы

Mr.Killer 12.09.2012 13:20

Не вопрос, если так считаешь, сфоткай, напиши заявление, отправь. Это же мой поступок, я несу за него ответственность. Если считаешь что я лично опасен для твоей семьи - пиши

hitch-kok 12.09.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244403)
Не вопрос, если так считаешь, сфоткай, напиши заявление, отправь. Это же мой поступок, я несу за него ответственность. Если считаешь что я лично опасен для твоей семьи - пиши

Я в отличие от тебя такой хуйнёй не занимаюсь. Пиши сам на себя, если такой смелый и ответственный.

Mr.Killer 12.09.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 244423)
Я в отличие от тебя такой хуйнёй не занимаюсь. Пиши сам на себя, если такой смелый и ответственный.

И правильно, не занимайся, сиди дома, смотри Дом2, радуйся жизни. Я высказал свою гражданскую позицию, ты свою, смысла для дальнейшего продолжентч дискусии думаю нет...

hitch-kok 12.09.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244453)
И правильно, не занимайся, сиди дома, смотри Дом2, радуйся жизни. Я высказал свою гражданскую позицию, ты свою, смысла для дальнейшего продолжентч дискусии думаю нет...

Жене своей говори что делать... мне не надо.

Tybys73 12.09.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244393)
...Теперь по поводу прав, да я позволяю ездить себе без прав, и если найдется человек который напишет об этом жалобу я готов нести ответственность по закону! ...

Т.е. если тебя будут останавливать копы, то ты остановишься и понесёшь ответственность по всей суровости закона??? :D они ж из благих намерений, ради нас налогоплательщиков тебя останавливать будут :cool:

Max 12.09.2012 13:35

ДА машин за 10 лет в городе прибавилось наверно экспоненциально... Ступить негде... Судя по тому, что все (?) мотобратья и мотосестры постоянно обсуждают ПДД и все такое, я подозреваю, что они (мы) это знаем. Так почему же я должен еще думать, мотобрат или не мотобрат поставил свою девятину или гелендваген у меня на газоне. Я за него бабос плачу (за газон). И мне пофиг что да как и куда. Газон - не место для парковки! Кстати и в зимнее время так же. :mad:

Mr.Killer 12.09.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 244473)
Т.е. если тебя будут останавливать копы, то ты остановишься и понесёшь ответственность по всей суровости закона??? :D они ж из благих намерений, ради нас налогоплательщиков тебя останавливать будут :cool:

Если остановят - остановлюсь

Max 12.09.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 244473)
Т.е. если тебя будут останавливать копы, то ты остановишься и понесёшь ответственность по всей суровости закона??? :D они ж из благих намерений, ради нас налогоплательщиков тебя останавливать будут :cool:

А вот хорошо с одной стороны, что с нашими п(м)ентами можно "договориться", плохо, что это применяется и в очень "плохих" ситуациях...

Indian 12.09.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244503)
Если остановят - остановлюсь

...покажу "корочку" и поеду дальше!:o

Sport 12.09.2012 13:49

У меня во дворе, кстати, бабульки хорошо проявляют гражданскую позицию относительно некультурных автолюбителей :D Часто аж по несколько автомобилей припарковываются двумя колёсами на тротуары так, что иногда по ним невозможно пройти к подъезду и приходится обходить всё слева от дороги, так как на ней бывает приличная лужа. Бабульки повадились класть на капоты и крыши таким водятлам пакеты с мусором или вообще мусор высыпать. В округе несколько автостоянок, причем место там есть всегда, есть место вокруг дома и запрещающих стоянку знаков нет, но люди с характером "мне плевать на всех", кладут на это с лёгкостью. Зачем уважать живущих по-соседству людей и тащиться целых 300 метров до стоянки или хотя бы просто поставить машину на ночь за домом, когда можно загнать машину на тротуар или газон? Такие водители всегда будут вызывать негативные эмоции и кроме как свиньями я их не назову. Кстати метод бабулек работает - те машины, на которые вываливался мусор, ни разу в дальнейшем не видел припаркованными на тротуарах.

Tybys73 12.09.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244503)
Если остановят - остановлюсь

Будучи без прав, наврядли ты, как и кто-то другой без прав остановится... зная все последствия. Это всего лишь моё мнение.
Завиди статистику на форуме "Кто с ВУ, а кто без" и передавай данные так же в гиб2д ??? Это тоже будет твоя борьба за соблюдение прав и свобод граждан... :cool:

Гудвин 12.09.2012 17:52

А у нас одного ночного меломана быстро научили сброшенной гантелькой на капот киллограмм на 5. :) Теперь во дворе всё лето тишина :)

_Ynblpb_ 12.09.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 244803)
А у нас одного ночного меломана быстро научили сброшенной гантелькой на капот киллограмм на 5. :) Теперь во дворе всё лето тишина :)

у нас лом бросили=)

а вообще Киллер прав. ИМХО, сначала газон, потом детская площадка.. потом стойкое чувство собственной правоты и вседозволенности..
а поднятие темы ПДД вообще выглядит смешно, ведь почти все так или иначе нарушают Правила. Тут вопрос не ПДД, а этики, эстетики и чувства собственного достоинства=)

холивар объявляю открытым :D

Гудвин 12.09.2012 20:14

У меня лично раздвоение личности с этим моментом. С одной стороны парковка п*ху*стов по любому должна быть наказана. Это даже не обсуждается. А вот как наказана, я в замешательстве. Народный штраф лопатой по стеклу? Ну надо найти или буйного активиста или Киллеру оправдать свой ник. Стукануть в Гаевню? С одной стороны конечно не камильфо, а с другой стороны пусть хоть так бабки отрабатывают. Ну или сделать предупреждающий плакат " За парковку там то там то - владелец а/м будет вы*бан бригадой дворников гомесексуалистов с ближнего Зарубежья! Кто не внял тогда на выбор. В ногах не слаб - лопатой по стеклу, можно и по харе что б быстрее дошло, или интилигеннтно по тихому слить в Гаёвню с фотографиями и гневным письмом "общественности"


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co