uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

gar 29.07.2012 14:22

Вобщем связь между наличием пистолета у гражданина и безопасностью его и окружающих недоказана.
А вот обратные примеры есть даже на предыдущей странице.

РатмиР 29.07.2012 17:10

В общем, убедительных доводов приведено достаточно. Просто это не то, что Вы бы хотели услышать. Да, реформы в этой сфере нужны, поблематику Гудвин хорошо отписал.

А вот убедительных доводов в защиту запрета легализации КС мы так и не услышали: либо указание на единичные случаи на стрельбу полудурков, либо просто фразы наподобие: "аааа, всё пропало!!!"

Гудвин 29.07.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 205883)
......А вот убедительных доводов в защиту запрета легализации КС мы так и не услышали: либо указание на единичные случаи на стрельбу полудурков, либо просто фразы наподобие: "аааа, всё пропало!!!"

Вы как будто глухие все. В 1001 раз спрашиваю, а ЗАЧЕМ нужен закон об оружии????? Попробуйте абстрогироватся от себя любимых с жуткими комплексами незащищенности. Подумайте в масштабах страны.
Если криминогенная обстановка настолько плоха что народу нужно защищать себя самому с помощью огнестрельного оружия то тогда может не закон об оружии принимать и вооружатся, а поменять правительство?
Или же всё таки с криминалом не все так плохо?

Если всё таки с преступностью у нас не все в порядке тогда нам всем надо поступать как здравомыслящим людям и устранять причину преступности, как поступают врачи при лечении болезни.
А что у нас рождает преступность?
В числе наиболее распространённых всегда называют такие причины преступности, как:
* корыстолюбие,
* стяжательство,
* агрессивность,
* национализм,
* неуважительное отношение к общественным правилам и нормам в следствии малой грамотности,
*гедонизм (удовольствие во всём)
*правовой нигилизм (упрощенно - отрицалово)

Вот куда надо силы направлять! А не орать на всех перекрёстках что жизнь дерьмо и поможет только оружие. Оружие только усугубит!!! Оружие ни на грамм не прибавит ума в башке, образованности, грамотности. Оружие не научит созидать, любить, ценить жизнь. Оружие предназначено только для одного - ЛИШАТЬ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ И тот, кто надеется с помощью лишения жизни и здоровья что то созидать и предотвращать говорит от лукавого....


Я хочу немного отступить и вспомнить времена не столь уж далёкие, времена моей молодости.
Когда дверь закрывали просто подперев палкой, или тупо клали ключ под коврик.
Когда народ читал все и везде, в трамвае, дома, на работе. Когда считали в уме, а не с помощью калькулятора. В общем золотое время было. Была ли преступность? Да была. Были ли гоп-стопы и разбои? Да были. Но это была дикость и неестественность страшная, а не как сейчас норма жизни.
В общем начните с себя. Удавите в себе жлоба, труса, незнайку и поХуиста. Будьте толерантны к любой религии и цвету кожи. Убейте и задавите в себе на корню любую АГРЕССИЮ и тогда поверьте, не надо будет вооружатся что бы выжить.

В общем, коллеги, научитесь думать, а не брызгать эмоциями в порыве очередного приступа гедонизма.....

Счастливчик 29.07.2012 23:18

оффтоп. Дядю Юру в депутаты!

sw 29.07.2012 23:32

Мужики, а шо таки мы споrим? Как примут закон так и будет, а им наши доводы покую, не будте тогда интернет-хомячками - пишите обращения в любые администрации - все толку больше будет, а так я тоже могу проорать из своего теплого логова: "Дядька Пу гондон!" и успокоюсь на этом, я же сказал!

Олег 29.07.2012 23:37

Вы так спорите, как будто от принятого здесь решения что-то изменится. :confused:

РатмиР 29.07.2012 23:38

Гудвин, а зачем вообще придумывали оружие? Совершенствуя его веками? Такова природа человека. Он пацифист только на первый взгляд. Попав в определённые условия, его звериная натура быстро вырывается наружу, и весь налёт цивилизации и мысли о заботах о ближнем куда-то деваются. Зачем думать в масштабах страны, когда страна не думает обо мне? Озлобленность у народа именно из-за чувства незащищённости. Во всех социальных сферах человек упирается в стену непонимания, нежелания и похуизма к нему. В том числе, люди начинают понимать, что их жизнь у нас не ценится во-об-ще.

А вот разговоры о смене правительства как раз и есть утопия. Как его менять? Судя по логике, силовое вмешательство тобой не рассматривается. А "по закону" у нас побеждает Партия жуликов и воров и один лысый гном с комплексом монарха всея земли. И, да, с криминалом у нас всё так плохо. Ладно хоть уже не 2-е место по России по уличной преступности, как было несколько лет назад. И законы у нас писаны для жуликов: начиная от мошеннических составов и злоупотребления властью до элементарных преступлений против личности, жизни и здоровья. При желании готов обстоятельно рассказать при встрече.

Про устранение преступника внутри себя...Юрий, ты судишь о преступниках с точки зрения нормального человека, с нормальными представлениями о допропорядочночти, этических нормах и т.п. вещах. Беда в том, что у них система координат другая. И мозги по-другому повёрнуты. В основном, преступники - это не описанные тобой "здравомыслящие люди".
И все перечисленные тобой негативные критерии - производные окружающей нас среды. Бытие определяет сознание, да.

И ещё. Увы, но времена открытых дверей и взаимопомощи прошли. Мне бы тоже хотелось их вернуть, но это нереально в бандитском государстве. Я не могу заставить молодёжь новых поколений читать, думать о вечном, стремиться познать мир и себя, стать лучше, заставить перестать бухать, курить траву, кидать насвай, ебаться направо и налево под лозунги мтв и дома2.

Так что пример "себя" ничего не изменит. Потому что мало это кому сейчас нужно. И реальность такова, что сейчас принципы толерантности и пацифизма приведут человека на дно. Его просто раздавят, или заставят существовать на уровне планктона. И извращённое слово "национализм" как раз должно приобретать первоначальный смысл - это самоуважение и самосознание как нации. Тогда и "толерантность" появится. А пока мы будем похожи на стадо баранов, равнодушных друг к другу, разобщённых, на стадо, которое пасут и доят все кому не лень: власть и её друзья, выходцы с кавказа, менты, медсёстры и прочие люди, наделённые хоть толикой полномочий никакого изменения к лучшему не будет.

sw 29.07.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 206233)
Вы так спорите, как будто от принятого здесь решения что-то изменится. :confused:

Олег, мы не индийские братья?:D У тебя нет родинки в виде восходящей звезды? :D

Гудвин 29.07.2012 23:44

Цитата:

Попав в определённые условия, его звериная натура быстро вырывается наружу, и весь налёт цивилизации и мысли о заботах о ближнем куда-то деваются.
http://forgifs.com/gallery/d/39118-5...hases-kid.gif?

Мурзик 30.07.2012 15:37

Юрий Вячеславович, как это зачем оружие? Молодые самцы человеческого рода жаждят самоутверждения и выделения среди прочих представителей своего возраста. Им нужен очередной писькометр. Будут меряться ценой стреляющих игрушек, джоулями, скоростями пуль, величиной дула и диаметром дырки. И логические доводы им не понятны. Они просто хотят настоящий пистолет, ХОТЯТ и все. Вся остальная писанина, графики, статьи - это оправдание этого желания.

По поводу условий, попав в которые человек проявит свою звериную натуру - я писал в первом своем посте в этой теме, что "уже не парень с ножом будет прокалывать колеса дорогих иномарок... а все может быть намного жестче". Но как-то сразу не дошло до читателя это мое изречение...

По поводу "сначала обучить пользоваться". Незачем давать обезьяне гранату, ибо это опасно. А ведение разговоров о том, что надо сначала обучить обезьяну пользоваться гранатой, а потом ее дать - часто имеют цель использовать обезьяну для выполнения совсем не мирных задач.

Оружие - инструмент. И если сейчас для выпуска звериного гнева у нас в стране используется кухонный нож, гаечный ключ 32 на 48 или сковородка, то в Америке уже давно для этого используются снайперские и штурмовые винтовки. А в качестве мишеней выбираются мирные жители.

Еще раз дам ссылку на статью, которую я рекомендую к прочтению всем желающим играть в самооборону.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

MrHard73 30.07.2012 15:42

http://www.youtube.com/watch?v=MFib1KiH_ik

Вилли 30.07.2012 15:49

ну раз пошла такая пьянка :D

http://www.youtube.com/watch?v=naC2dbk7u34

Saimon 30.07.2012 15:52

http://www.youtube.com/watch?v=kw6UTpACwpU

Гудвин 30.07.2012 16:02

Стрелигов умный мужик. Тем более от земли. Я с ним полностью согласен про ношение холодного оружия. Особенно длинномера. Шашки, сабли, меча и прочее.

MrHard73 30.07.2012 16:05

http://www.youtube.com/watch?v=3EyFgWLAL64
Плин, не могу найти видео где водила с джипа достал 2 метровую секиру

Мурзик 30.07.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от РатмиР
Зачем думать в масштабах страны, когда страна не думает обо мне? Озлобленность у народа именно из-за чувства незащищённости. Во всех социальных сферах человек упирается в стену непонимания, нежелания и похуизма к нему. В том числе, люди начинают понимать, что их жизнь у нас не ценится во-об-ще.

Пора тебе, товарищь привыкать жить вне "инкубатора". Родительская любовь - великое чудо, которое позволят любить своих детей несмотря ни на что, кормить и оберегать, лишать себя многого в угоду потомству, жертвуя собой и не прося ничего взамен. Любить и растить совершенно бесполезный организм до 18 лет, а то и до 25 и старше...

Государство - это не родитель. Оно любит тех, кто ему полезен. Очень полезен. И думать оно о тебе никогда не будет. Жизнь человека не ценится вообще, есть просто статистические цифры, из которых сколько-то тысяч погибло на дорогах, столько-то на производстве, столько-то утонуло, только-то умерло от болезней и так далее... и все, что может человек - это выбрать в какой список из этой статистики попасть как +1.

По поводу "самообороны":
Еще раз спрошу - для чего люди тянут водопроводы, электросети, теплоснабжение?? Может пусть каждый ведром воду таскает из колодца, крутит педали на велогенераторе, и топит квартиру дровами?

Зачем ставят войска на границе, внутренние войска внутри страны, содержат армию, полицию? Чтобы к вопросам подходить централизованно и для всех. А не "купить себе короткоствол и, каждый раз ходя по улице, защищать себя и свою семью, ожидая нападения "неадекватов"".

Нравится оружие? Есть множество специализированных мест и ведомств, где можно с ним побегать, пострелять из него ПО НАСТОЯЩЕМУ.

Мурзик 30.07.2012 16:55

http://www.youtube.com/watch?v=2jFkmDjaqho

Вилли 30.07.2012 17:41

еще пару митингов и травку легализуют :D тоже широкая тема за и против

Гудвин 30.07.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 207113)
еще пару митингов и травку легализуют :D тоже широкая тема за и против

Хорош провоцировать, провокатор! И так еле отбиваемся от всякой "продвинутой" херни.

Вилли 30.07.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 207133)
Хорош провоцировать, провокатор! И так еле отбиваемся от всякой "продвинутой" херни.

все все я молчу :D ЗОЖ и единоборства - спасут мир!

Гудвин 30.07.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 207143)
все все я молчу :D ЗОЖ и единоборства - спасут мир!

:D :D :D +1

gar 30.07.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 206213)
оффтоп. Дядю Юру в депутаты!

Хм, Юра долго маскировался под Гомера Симпсона.:)

Гудвин 30.07.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 207163)
Хм, Юра долго маскировался под Гомера Симпсона.:)


:confused:

РатмиР 30.07.2012 21:55

Зверь, вот я, товарищ, и привыкаю. Почему-то сейчас разногласий с доводами Гудвина о том "а нафига нужно такое государство" у тебя не возникло. И поскольку государство не может защитить меня от других, таких же "не нужных", я вынужден делать это сам (либо доводы противников легализации противоречат друг другу).

Феерическая цитата: "Нравится оружие? Есть множество специализированных мест и ведомств, где можно с ним побегать, пострелять из него ПО НАСТОЯЩЕМУ". Тут просто ноу комментс, как говорится.

И напоследок, не понимаю истерии насчёт легализации...Уже у всех, кто хотел огнестрел, он есть. Так что легализация - это, в принципе, умышленная мера государства, чтобы навести хоть какой-то порядок в сфере оборота КС. Вот такие вот пироги с котятами.

Да, и ещё, не нужно тут устраивать такой междусобойчик а-ля мудрые старцы обсуждают закомплексованных юнцов, для которых оружие - игрушка и средство самоутверждения. Все приверженцы (и противники) легализации различного возраста, если кто-то не заметил.

gar 30.07.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 207243)
:confused:

ну я к тому, что ты высказался весьма мудро.
чего за тобой раньше не замечалось :D О мудрый Гудвин!

gar 30.07.2012 22:22

А давайте сделаем опрос.
Нужен или не нужен КС населению?
Но участвуют только те у кого есть легальное огнестрельное оружие. ( охот и табельное)

Остальных пистострадателей не считаем. :D

РатмиР 30.07.2012 22:34

А давайте устроим опрос только среди владельцев нелегального оружия, нужен ли лицензированный короткострел населению

gar 30.07.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202693)
ну вот, теперь и паясничанье началось. взрослый человек вроде..

..............

РатмиР 30.07.2012 22:58

Ну хорошо...За мной формально закреплено табельное оружие, которое я в глаза не видел:) Я - ЗА:)
А паясничать не я первый начал;)

gar 30.07.2012 23:11

у меня в сейфе стоит. Я- против.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co