uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Киев (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=41663)

РатмиР 18.03.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569795)
Ребята, в говорите о справедливости. Но жизнь совершенно несправедливая штука. Вне зависимости от страны проживания. Без денег везде плохо. И везде много бедных людей.
В прошлый раз в испании я поражался большому количеству людей просящих подаяние и поющих песни в вагонах. Много раз в продуктовом супермаркете на людал стариков считающих мелочь и выбирающих самые дешевые продукты. Невольно сравнивал с нашими 90 годами. И в то же время 70 % процетов отдыхающих - русскоязычные. Причем не братва с крестами. А обыкновенные бабульки с дедульками. Студенты, семейные люди. Нос к носу столкнулся с двумя знакомыми с ульска. Не считая Инди со всем своим табором.

Гордость не зависит от набитости пуза.

Вот-вот. Уровень жизни медленно, но верно повышается, что бы ни говорили. Ясен перец те, кто управляет денежными потоками, будут рубить больше. Но факт остаётся фактом: в "нищую" Россию едет туева хуча народа на заработки и не меньше - с предложениями инвестиций.

Понятно, что мы можем и должны жить ещё лучше, но этому воспрепятствует сам же народ, срущий у себя под дверью.

Пух 18.03.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569794)
Вот ты мне скажи где лучше? Ну где та чудо-юдо страна или очень маленькая часть суши где этого вего нет??? Как выше писалось Латвия, Литва? Я тя умоляю....:D

Я понимаю что в тебе сильно засело в подкорку истинное русское правило:
-" на чужом газоне трава всегда зеленее"

Но если даже вдруг гипотетически это так то у меня точно такой же вопрос к тебе как и у Горнатки. - ачто именно ты сделал для того что бы у нас в стране стало ЛУЧШЕ?

я ничего не говорил про другие страны. мне здесь очень нравится, но по другим причинам, не по государственным.
а где у меня Горнаткин такой вопрос спрашивал? :D
я ничего не должен придумывать, чтобы сделать стране ЛУЧШЕ. я живу согласно договору между гражданином и государством, который называется конституция. Согласно этого договора, у меня есть обязанности, которы я выполняю все без исключения. Про права сейчас не буду. Вот если все будут выполнять условия договора, то этого как минимум будет достаточно, чтобы было неплохо всем.
Про несправедливость жизни очень верно подмечено.
Вот государство как раз и должно быть гарантом справедливости и тогда будет чем гордиться.

gar 18.03.2014 22:17

Вот два барбоса, всю фамилию переврали.

hitch-kok 18.03.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569794)
Я вам сильно удивляюсь! А Олимпиада - это не подъем экономики !?
Во всем мире кризис и спад производства, а у нас ВСЯ страна практически пахала на стройку которую даже СССР потянуть не смог. Заводы, металлургия, ж/д, логистика, авио и фуева туча других отраслей была обеспечена работой и устойчивым ЗАРАБОТКОМ обеспечивая тысячи и тысячи рабочих заработной платой. Да какие там тысячи. Миллионы - это вернее будет. Вся страна пахала.

И это называют НЕ ПОДЪЕМОМ экономики. Ну блиин... даже не знаю...

Вам уважаемый видимо надо чуть лучше изучить вопросы экономики. Или просто не пользоватся популистическими воплями мудаков с Болотной площади, а пользоватся своей головой для элементарного анализа ситуации и фактов.

Про хомячков и 60 часов в неделю.
Достойно. Очень достойно. Без всячиских реверансов. Правда-правда. Только судя по реплике об оплате, трудишься ты на дядю, а не на государство.

Я могу от себя добавить что я приблизительно так же верчусь. Но это мой нижний потолок. Иногда, нет наверное будет справедливей написать что чаще всего выходит где то 80-85 часов в неделю.
Строю свое будущее и будущее своей семьи. И вот тут твои слова про хомячка считаю для себя как награду или похвалу. :)

За чей счет банкет? Экономист Вы наш. Когда окупится вложенные в инфраструктуру средства? А еще в коррупции тоже ничего плохого, она тоже экономику поднимает. А что? Дал взятку-решил вопрос, а чиновник себе дом построит, рабочие места создаст, заводы, кирпич, логистика. Все счастливы. Кругом одни плюсы.

Гудвин 18.03.2014 23:54

Вот если честно ждал вопросы про откаты. И про взятничество.
Да были. Да есть. Но у меня встречный вопрос, а где нет? Где этот райский уголок земли находится ???
И про окупаемость то же опять же... Дайте мне прибыль мгновенно и сейчас. А после меня хоть трава не расти.
Ну во первых не все меряется деньгами. Весь мир увидел Россию ка ОЧЕНЬ надежного и высококвалифицированного партнера во всех областях. Вспомни истерику всемирную про то что в олимпийской деревне волки по улицам бегают и унитазы не подключены. И что?

Даже импортные придыхатели после личного ознакомления были вынуждены признать что за 7 лет Россия сделала столько сколько та же благополучнейшая и великолепнейшая Швейцария за 150 лет. Это разве не показатель?

Вовка сказал что все построит и построил. Россия смогла это сделать и сделала. Это никакими деньгами не измеришь.
Или как вот измерить деньгами то что после Олимпиады народ просто табунами повел своих детей в спортивные секции, да и молодежь поперла гуртом туда же. Не в группировки, пивбары, боулинги и клубы, а в спортивные секции.
Какими деньгами ты это будешь измерять? Не правильный у тебя подход. Очень не правильный.

Цитата:

За чей счет банкет? Экономист Вы наш. Когда окупится вложенные в инфраструктуру средства?
Блин, если так судить то наш новый Президентский мост надо было сразу же платным делать, ибо хрен его знает когда он окупится. Да тарифы сразу же покруче впендюрить чтоб отбой побыстрее был. Или следуя твоей логике нехрен было этот мост строить ваапще. Купить две баржи на переправу и стока денюх можно было бы на этом поднять, мама не горюй! И окупаемость мгновенная и бабосов сверху - куча.

Судя твоей логике все бабки нужно только в увеличение зарплат и социалку направлять. И будет все здорово. Толстые и боХатые людищи будут фуярить на телегах по грязищщи ибо инфраструктура быстрых денюх не приносит.
А шо, зато денюх как у дурака махорки в карманах.....

Наверное твоя мечта - это мгновенно наступивший коммунизм. Главный лозунг коммунизма помнишь?

От каждого по способностям и каждому по потребностям!

Тока боюсь что ты сразу же в неспособные инвалиды подашься с запросами местного олиХарха.

hitch-kok 19.03.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569807)
Даже импортные придыхатели после личного ознакомления были вынуждены признать что за 7 лет Россия сделала столько сколько та же благополучнейшая и великолепнейшая Швейцария за 150 лет. Это разве не показатель?

Не показатель один отдельно взятый город.

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569807)
Вовка сказал что все построит и построил. Россия смогла это сделать и сделала. Это никакими деньгами не измеришь.
Или как вот измерить деньгами то что после Олимпиады народ просто табунами повел своих детей в спортивные секции, да и молодежь поперла гуртом туда же. Не в группировки, пивбары, боулинги и клубы, а в спортивные секции.
Какими деньгами ты это будешь измерять? Не правильный у тебя подход. Очень не правильный.

Это да, это молодец. Пятилетку за три года. Нам нужна здоровая, спортивная молодеж. Инженеров и ученых пусть другие страны подготавливают.

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569807)
Блин, если так судить то наш новый Президентский мост надо было сразу же платным делать, ибо хрен его знает когда он окупится. Да тарифы сразу же покруче впендюрить чтоб отбой побыстрее был. Или следуя твоей логике нехрен было этот мост строить ваапще. Купить две баржи на переправу и стока денюх можно было бы на этом поднять, мама не горюй! И окупаемость мгновенная и бабосов сверху - куча.

Судя твоей логике все бабки нужно только в увеличение зарплат и социалку направлять. И будет все здорово. Толстые и боХатые людищи будут фуярить на телегах по грязищщи ибо инфраструктура быстрых денюх не приносит.
А шо, зато денюх как у дурака махорки в карманах.....

Наверное твоя мечта - это мгновенно наступивший коммунизм. Главный лозунг коммунизма помнишь?

От каждого по способностям и каждому по потребностям!

Тока боюсь что ты сразу же в неспособные инвалиды подашься с запросами местного олиХарха.

По вашим словам вся страна на инфраструктуру отдельного городского округа 7 лет работала. Еще примерно 20 городов осталось с численностью примерно как Сочи (500-1000 тыс.) человек. 140 лет и мы наконец отстоимся. А пока будем ездить по Ульяновским дорогам, которые разъёбываются быстрее чем заканчивается строительство, зато как хорошо сделали Сочи, так что остальные страны нам завидуют.

Гудвин 19.03.2014 08:48

Да понял я уже что ты на всех и вся обижен. И что в стране все происходит не по тому сценарию по которому ты хочешь. Увы, жизнь полна не справедливости и тебе с этим придется смирится.
Ну или у тебя есть 2 путь, более правильный. Стать президентом и сделать так что бы в Ульяновске и в других малочисленных городах России стало так же как в Сочи. Начни с Морозова. Хватит наверное ему Ульские дороги распиливать.

Пух 19.03.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569816)
Да понял я уже что ты на всех и вся обижен. И что в стране все происходит не по тому сценарию по которому ты хочешь. Увы, жизнь полна не справедливости и тебе с этим придется смирится.

Гудвин, почему ты думаешь, что кто-то там обижается, пора смириться и прочее? Если нам гордость не застилает глаза, то нам на порог надо указывать? Просто у нас пирог горчит, а у тебя нет.

hitch-kok 19.03.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569816)
Да понял я уже что ты на всех и вся обижен. И что в стране все происходит не по тому сценарию по которому ты хочешь. Увы, жизнь полна не справедливости и тебе с этим придется смирится.
Ну или у тебя есть 2 путь, более правильный. Стать президентом и сделать так что бы в Ульяновске и в других малочисленных городах России стало так же как в Сочи. Начни с Морозова. Хватит наверное ему Ульские дороги распиливать.

Да не поняли вы ничего, хотя бы потому что я ничего не объяснял, а просто привел факты и дал им свою оценку. Строить поверхностные умозаключения на основании этого, удел любителей попиздить.

Гудвин 19.03.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569817)
Гудвин, почему ты думаешь, что кто-то там обижается, пора смириться и прочее? Если нам гордость не застилает глаза, то нам на порог надо указывать? Просто у нас пирог горчит, а у тебя нет.

Жень, ну как вам еще то объяснить по русски? Картина какая то складывается смешная. Пирог горчит, а мы бедолажки давимся, плачем, плюемся, страдаем но кушаем. :confused:

Казалось бы решений простых и логичных куча, а именно:

1. Ну не жри ты горький пирог, а переключись на плюшку с творогом.
2. Подсласти, дабы убавить горечь
3. выкинь нахрен прогорклый пирог и сделай себе люля в лаваше. И вкусно и сытно.

Нет блин, как у Некрасова

Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется —
То бурлаки идут бечевой!


Я правда не понимаю такой позиции. Хотя каждый имеет право иметь свою точку зрения. В этом вопросе она у нас с тобой разная.


Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569819)
Да не поняли вы ничего, хотя бы потому что я ничего не объяснял, а просто привел факты и дал им свою оценку. Строить поверхностные умозаключения на основании этого, удел любителей попиздить.

Странная манера робщения. Как говорит один мой любимый персонаж из Гайдаевского фильма:, - как же мне тебя понять, хороняка?

Если ты приводишь "факты" и даешь им свою оценку - это и есть ОБЪЯСНЕНИЕ своей позиции, или трактовка фактов с твоей точки зрения. Ты же утверждаешь обратное. Что ты ни кому ничего не объяснял. Как это понять?
Да и факты как и вся статистика вещь не оспоримая. Факт есть синоним истины, реальность, а не вымысел.

А в твоей речи нет ни одного факта, а есть лишь оценочные высказывания лично твоей точки зрения. Не более.

Мне кажится что ты сам запутался в терминах и реальности.

exile 19.03.2014 09:44

Великого и Ужасного поддержу.

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569815)
Не показатель один отдельно взятый город.
А пока будем ездить по Ульяновским дорогам, которые разъёбываются быстрее чем заканчивается строительство, зато как хорошо сделали Сочи, так что остальные страны нам завидуют.

А мне ульяновские дороги вполне нравятся, 123-130-140 ездить можно, что и делаю.

А то, что у нас несколько заводов строятся, здесь в Ульяновске, а не в далеком Сочи "молчит, молчит наш пропагандист". (с)
"Но это все жулье воровское" ,не иначе:)

stofel 19.03.2014 09:59

А как по мне лучше бы реформировали свою бюрократию как то. ПТС на мотоцикл уже 4ю неделю выдают. Вопрос, они там на таможне тоже все в крым уехали??
И ведь в чем дело то?? деньги за растаможку получить, данные в базы забить, бумажку эту напечатать и выдать. Вот как так товарищи!??!!

Пух 19.03.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569822)
Жень, ну как вам еще то объяснить по русски? Картина какая то складывается смешная. Пирог горчит, а мы бедолажки давимся, плачем, плюемся, страдаем но кушаем. :confused:

Казалось бы решений простых и логичных куча, а именно:

1. Ну не жри ты горький пирог, а переключись на плюшку с творогом.
2. Подсласти, дабы убавить горечь
3. выкинь нахрен прогорклый пирог и сделай себе люля в лаваше. И вкусно и сытно.

Юра, пирог объективно горчит. Ты и сам понимаешь.
Не понимаю твою аллегорию с плюшками и ватрушками? ты меня опять выпроваживаешь? Родина одина на всех, я не могу ее выкинуть.
говорю тебе "говно", а ты "нет, засахарилось!" :D

Пух 19.03.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от exile (Сообщение 569823)
Великого и Ужасного поддержу.

да он пока сам ходит :D

Гудвин 19.03.2014 10:24

Женьк, :D по моему ты хохлятского ТV пересмотрел. Там эту мантру постоянно повторяют. Чемодан, вокзал Россия. Никто никуда тебя не гонит. Даже наоборот! Если ты слиняешь под воздействием ...фиг знает чего то это будет полная херня. Честно. Мне вот лично тебя будет чуточку не хватать. С тобой поспорить о высоком можно :)

Я незнаю что у тебя в голове творится, какие лабиринты использует твоя мысль но вывод твой про выпроваживание изначально не верен. Я просто пытаюсь тебе донести мысль что родина Одина :D у нас на всех одна. Посто мы на неё с разных сторон смотрим и все. В общем Женьк, не принимай близко к сердцу. Если бы мы все были одинаковыми - мир бы тот час же нверное рухнул бы. :D

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 569825)
Родина одина на всех, я не могу ее выкинуть.
говорю тебе "говно", а ты "нет, засахарилось!" :D


оговорочки Фрейдовские!!! ты это брось!

Пух 19.03.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569827)
Женьк, :D по моему ты хохлятского ТV пересмотрел. Там эту мантру постоянно повторяют. Чемодан, вокзал Россия. Никто никуда тебя не гонит. Даже наоборот! Если ты слиняешь под воздействием ...фиг знает чего то это будет полная херня. Честно. Мне вот лично тебя будет чуточку не хватать. С тобой поспорить о высоком можно :)

Я незнаю что у тебя в голове творится, какие лабиринты использует твоя мысль но вывод твой про выпроваживание изначально не верен. Я просто пытаюсь тебе донести мысль что родина Одина :D у нас на всех одна. Посто мы на неё с разных сторон смотрим и все. В общем Женьк, не принимай близко к сердцу. Если бы мы все были одинаковыми - мир бы тот час же нверное рухнул бы. :D

значит так..
1. я никуда не собираюсь :)
2. близко к сердцу принимаешь ты, аж задыхаешься от счастья :), а я просто наблюдаю за тобой)). особенно меня позабавило, как ты со сломаными руками какал стоя, потому что нужной бумажки не было.
3. про хохлятское тв я даже не знаю ничего. я и наше то смотрю от случая к случаю. смешариков и спокуши в основном.

Гудвин 19.03.2014 10:34

да, я счастлив что я русский, что я живу в самой наилучшей стране в мире и что бы кто мне не говорил мою гордость врятли кто сможет испортить.
Был СССР - мне говорили что я живу в тоталитаризьме и культе личности
Жил в перестроечной РФ мне говорили что моя страна нищая, безправная и и Богом забытая жопа цивилизации
Живу в современной России - мне опять говорят что у меня все плохо и что мня пучит от счастья.

В общем меняются Генеральные Секретари, Председатели Совета Министров, Президенты, меняются политические режимы, советчики и правдооткрыватели моих глаз, а мне все действительно поХер. Ибо понятие Родина и государство вещи разные. И сейчас я действительно горжусь и Родиной и Государством. Я честное слово - заслужил этого!

Пух 19.03.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569829)
Живу в современной России - мне опять говорят что у меня все плохо и что мня пучит от счастья.

В общем меняются Генеральные Секретари, Председатели Совета Министров, Президенты, меняются политические режимы, а мне все действительно поХер. Ибо понятие Родина и государство вещи разные. И сейчас я действительно горжусь и Родиной и Государством. Я честное слово - заслужил этого!

Юр, ну чего ты горячишься? я ничего такого тебе не говорил. я одно слово тока сказал - "горчит".
Ты, кстати, на митинг вчера ходил гордиться?

hitch-kok 19.03.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569822)
А в твоей речи нет ни одного факта, а есть лишь оценочные высказывания лично твоей точки зрения. Не более.

Мне кажится что ты сам запутался в терминах и реальности.

Вы, мягко говоря, лжец.

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569749)
В случае с Косово наши тогда были против отделения от Сербии.

Факт.

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569749)
Двойные стандарты по всюду.

Факт.

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569780)
(наша страна) занимает 48 место по ВВП на душу населения, которую обошли такие страны как Литва, Эстония, стонущие от кризиса Греция и Португалия... Зато какая Олимпиада!

Факт.

РатмиР 19.03.2014 10:43

Отчасти соглашусь с Хичкоком. Да, я не поддерживаю антироссийские и русофобские настроения. Я горжусь историей своей страны и её героями. И за нашу Олимпиаду горд. И за Крым.

Но ведь действительно многие регионы, в т.ч. наш, спонсируются по остаточному принципу. Реально власть делится между криминальными структурами. Распил в сферах ЖКХ и дорожного строительства просто зашкаливает при крайне низком качестве услуг. Дороги в городе и области- полный швах. И это отрицать глупо, и ситуацию нужно как-то менять.

Например, есть идея в этот сезон просто фотать раздолбанные участки новых дорог и письмишки с призывом к действию закидывать в ГИБДД и администрацию. Но я сильно сомневаюсь, что этим кто-то ещё будет заниматься, так как большинству либо пофиг, либо страшно. И это тоже проблема.

Гудвин 19.03.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569831)
Вы, мягко говоря, лжец.

Факт.

Факт.

Факт.

Я не лжец, я, дико извиняюсь, может быть дурноват на голову или слух,но я разве с этим спорил? Или опровергал очевидное? Я вам даже больше скажу, лично я считаю точно так же!
А вот вы сударь начинаете передергивать. Начали фыркать по поводу того что в России все через жопу. Сделали Олимпиаду - вы фыркаете про то что у нас не хватает инженеров и ученых. Если б Вовка завалил страну учеными и инженерами вы тогда бы фыркали что в стране полная жопа со спортсменами и про то что у других вона че и Олимпиады и Чепмпионаты мира, а у нас одни дворовые соревнования.
Я каждый день сталкиваюсь с таким типом людей, вечно всем недовольными. И даже как то привык к этому. Стоят в магазине и причитают что все продукты говно и ГМО и что государство их травит. Потом подходит к кассе и покупает и самое главное ест предмет своей ненависти и презрения.
Казалось чего проще, откажись от покупки, купи мясо и сделай сам то что тебе вкусно и полезно, так нет, начинаются те же причитания что и мясо то же в антибиотиках, да и времени вот нет этой хернёй заниматся да и вообще вот пришол бы грамотный царь-государь и в каждом доме мгновенно бы появилась скатерть-самобранка. А ща не царь... а так...слезы. Бездарь и рвачь не ведающий нужды народа.

И еще, вот я про 48 место и Олимпиаду честно говоря опять не понял. Что надо было сделать то было? Раздать деньги нуждающимся???

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569832)

Например, есть идея в этот сезон просто фотать раздолбанные участки новых дорог и письмишки с призывом к действию закидывать в ГИБДД и администрацию. Но я сильно сомневаюсь, что этим кто-то ещё будет заниматься, так как большинству либо пофиг, либо страшно. И это тоже проблема.

Ратмир, вот при всем уважении, чесное слово от вас одни деклорации о намерениях. Причем постоянная деклорация о всем и вся и...... затем обвинения в инфантильности народонаселения то бишь всех форумчан в гражданской пассивности.

Ну что мешает - задумали сделали не смотря ни на что. Ведь не народ придумал эту или другую акции а вы. Вот сами бы и воплощали. Как ты не поймешь что если народу нравится - его иподгонять не надо, сам все сделает, а если неинтересно то любую движуху можно сделать только за ДЕНЬГИ!.

Книгу памяти хотели сделать - где?
Письмо в ГАИ про регистрацию и восстановление доков написать - где?
Юридическую помощь организовать или вести колонку Закон - где?
оказывать техническую помощь нуждающимся - где?
помощь эвакуаторов на постоянной основе - где?
лекцию со спасателями обещали по медпомощи - где?

и так далее и тому подобное........

Просто пожелание- сделайте уж чего нибуть то.

rippy 19.03.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569775)
Космоса?

А что у нас в космосе хорошего, со времен Королева и космических кораблей, расчитанных еще на логарифмической линейке?

http://users.livejournal.com/___lin___/312851.html
сколько мировых космических аппаратов? и только российский разгонный блок. Мы давно уже выполняем функцию космического "рикши". Возим хорошо одетого господина. Хотя даже это у нас плохо получается (глонасс в тихом океане, фобос-грунт)

РатмиР 19.03.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569833)
Ратмир, вот при всем уважении, чесное слово от вас одни деклорации о намерениях. Причем постоянная деклорация о всем и вся и...... затем обвинения в инфантильности народонаселения то бишь всех форумчан в гражданской пассивности.

Ну что мешает - задумали сделали не смотря ни на что. Ведь не народ придумал эту или другую акции а вы. Вот сами бы и воплощали. Как ты не поймешь что если народу нравится - его иподгонять не надо, сам все сделает, а если неинтересно то любую движуху можно сделать только за ДЕНЬГИ!.

Книгу памяти хотели сделать - где?
Письмо в ГАИ про регистрацию и восстановление доков написать - где?
Юридическую помощь организовать или вести колонку Закон - где?
оказывать техническую помощь нуждающимся - где?
помощь эвакуаторов на постоянной основе - где?
лекцию со спасателями обещали по медпомощи - где?

и так далее и тому подобное........

Просто пожелание- сделайте уж чего нибуть то.

Давай по порядку:
1) Книгу памяти хотели сделать на улмото, в т.ч. ты подрывался. В итоге тишина. Сделаем на своём сайте, когда Саня вернётся из заграницы.

2) Письмо направлено в ГИБДД, ждём ответа. Срок исполнения по инструкции - до 30 дней.

3) Юридическая помощь - оказываю по телефону. НО! Тех же самых вопросов (кроме отправленных в ГИБДД) ни от кого не поступило. И какой смысл ведения отдельной колонки? Со временем буду клепать небольшие статейки и публиковать на нашем сайте, т.к. помощников здесь не нашлось. Информацию буду дублировать на улмото.

Соглашения с юрконторами и адвокатами имеются.

4) Предварительная договорённость с 1-м эвакуатором есть, однако это общеизвестный номер, так сказать наш мотобрат) Поэтому мы ему только дополнительной рекламой поможем.

5) По лекции о медпомощи тоже недавно направлено письмо в ЦМК для согласования даты.

И, наконец, да, помощи практически нет. Народ некоторый вроде как заинтересован, однако от СМ открещивается. Хотя нам не принципиально, можем и баннер Улмото тоже запилить - мероприятия не для союза ведь делаем. А суетиться везде ради того, чтобы на мероприятие пришли только мы впятером смысла не вижу. Да и органы официальные весьма быстро к нам интерес потеряют, если кроме инициаторов они никого видеть не будут. К примеру, поднимали мы тему ту же по розыску мототехники и создания базы - и всё, тишина. И чего здесь организовывать тогда? Да, базу создадим, как Саня приедет. Но она ведь пустая будет. И по многим вопросам то же самое. Вот по дорогам я ещё в прошлом году предлагал материалы собирать. Думаешь кто-то откликнулся?

hitch-kok 19.03.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569833)
Если б Вовка завалил страну учеными и инженерами вы тогда бы фыркали что в стране полная жопа со спортсменами и про то что у других вона че и Олимпиады и Чепмпионаты мира, а у нас одни дворовые соревнования.
Я каждый день сталкиваюсь с таким типом людей, вечно всем недовольными. И даже как то привык к этому. Стоят в магазине и причитают что все продукты говно и ГМО и что государство их травит. Потом подходит к кассе и покупает и самое главное ест предмет своей ненависти и презрения.
Казалось чего проще, откажись от покупки, купи мясо и сделай сам то что тебе вкусно и полезно, так нет, начинаются те же причитания что и мясо то же в антибиотиках, да и времени вот нет этой хернёй заниматся да и вообще вот пришол бы грамотный царь-государь и в каждом доме мгновенно бы появилась скатерть-самобранка. А ща не царь... а так...слезы. Бездарь и рвачь не ведающий нужды народа.

Я Вас убедительно прошу говорить за себя. Если б у бабушки был х.., это был бы дедушка.

melkobes 19.03.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569833)
Письмо в ГАИ про регистрацию и восстановление доков написать - где?
Юридическую помощь организовать или вести колонку Закон - где?
оказывать техническую помощь нуждающимся - где?
помощь эвакуаторов на постоянной основе - где?
лекцию со спасателями обещали по медпомощи - где?

и так далее и тому подобное........

Просто пожелание- сделайте уж чего нибуть то.

вот как чувствовала и не зря сфоткала письма, которые отправила, а то предъявы так и будут сыпаться, что ничего не делаем:mad:
http://cs619823.vk.me/v619823624/adb/b4iNAZKzH3w.jpg

Гудвин 19.03.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 569841)
Я Вас убедительно прошу говорить за себя. Если б у бабушки был х.., это был бы дедушка.

Максик недавно произнес шикарнейшую вещь:

Цитата:

Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
Дабы не выглядеть столь неприглядным образом предлагаю прервать обмен колкостями. Пойду поработаю чутка.


Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 569842)
вот как чувствовала и не зря сфоткала письма, которые отправила, а то предъявы так и будут сыпаться, что ничего не делаем:mad:

Танюш, между хотеть и делать есть огромная разница. Конечный результат где? Письмишками менятся дело не хитрое.

melkobes 19.03.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 569843)
Танюш, между хотеть и делать есть огромная разница. Конечный результат где? Письмишками менятся дело не хитрое.

меня вот интересует один вопрос, хоть один человек вообще что то сделал, узнавал в гаи по тем вопросам, которые всех так интересовали в той теме? вот как раз и получается, все хотят, а никто не делает!!! Мы захотели помочь, мы сделали, сейчас ждем ответа, если за неделю не придет уведомление о получении писем, то еще раз отправлю, а потом возможно и пешком пойду вручать, но для этого тоже время надо

Акела 19.03.2014 12:41

Бл*ть, ребята, какие ж вы все-таки зануды стали, диву даюсь. Не мотофорум, а лавочка у подъезда.

gar 19.03.2014 12:57

Не ну нормальная такая беседа. Юр, ты прям в моих глазах растешь. Полностью с тобой согласен.
Женек, вон нарожал детей, машина, квартира, мотоцикл. Все у человека есть. И все пирог у него с горчинкой.
"Хороший дом, хорошая жена. Что еще нужно что бы встретить старость?!" :)

Kniaz 19.03.2014 13:27

http://fishki.net/video/1252674-zaba...h-sobytij.html :):):)

дядя Саша73 19.03.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569832)

Например, есть идея в этот сезон просто фотать раздолбанные участки новых дорог и письмишки с призывом к действию закидывать в ГИБДД и администрацию. Но я сильно сомневаюсь, что этим кто-то ещё будет заниматься, так как большинству либо пофиг, либо страшно. И это тоже проблема.

http://forums.drom.ru/ulyanovsk/t1151940983-p8.html
здесь уже давно пытаются...

stofel 19.03.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от дядя Саша73 (Сообщение 569853)
http://forums.drom.ru/ulyanovsk/t1151940983-p8.html
здесь уже давно пытаются...

Навальный вам в помощь :) Росяма существует давно уже и даже эфект есть! http://rosyama.ru/

gar 19.03.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 569854)
Навальный вам в помощь :)]

Овальный вообще - вражина. Еще ни разу не видел, чтоб он был чем то доволен. Борец с коррупцией, а у самого харя в пуху.

РатмиР 19.03.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от дядя Саша73 (Сообщение 569853)
http://forums.drom.ru/ulyanovsk/t1151940983-p8.html
здесь уже давно пытаются...

Ну так нам же проще. Да и там не совсем понятно, как они поступают с собранной информацией. Росяма замечательно, конечно, но зачем нам посредники, когда можно показать голос от лица ульяновских мотоциклистов? Да и диалог напрямую - это быстрей и эффективней.

KOT 19.03.2014 14:51

Разрядим обстановочку немного:

https://www.youtube.com/watch?v=ljTDA4vcps4

Пух 19.03.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569846)
"Хороший дом, хорошая жена. Что еще нужно что бы встретить старость?!" :)

ну а тепепрь ответ вспомни))

rippy 19.03.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 569855)
Овальный вообще - вражина. Еще ни разу не видел, чтоб он был чем то доволен. Борец с коррупцией, а у самого харя в пуху.

+100, весь лес украл и именно он спиздил на почте россии те самые руковички от деда мороза для маленького мальчика

gar 19.03.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 569863)
+100, весь лес украл и именно он спиздил на почте россии те самые руковички от деда мороза для маленького мальчика

Вот ссука, еще и рукавички ......

Murr 20.03.2014 12:34

Яценюк принял кабальные условия МВФ
http://imperiya.by/news.html?id=128213

gar 20.03.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от Murr (Сообщение 569889)
Яценюк принял кабальные условия МВФ
http://imperiya.by/news.html?id=128213

Да уж. Похоже кто последний из украйны, того и долги.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co