uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   политические терки (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44511)

РатмиР 06.05.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 595908)
вот ты все наизнанку вывернул. :) прямо вот с горечью душевной.
бмв я не покупаю потомучто первая моя машина была убитая старая бмв 86 года. я намучался с ней до судорог. :). и теперь я умом то понимаю что бмв хорошие машины, а в душе тошно. у меня простая японская машина. семейная.

я к тому что настрой у тебя - " фига в кармане". вот и все. тебя хоть дарами небесными осыпь, все не так будет.

а времена у меня тяжкие бывали. особенно когда первый ребенок был. пушнину под лавками собирал.

Ну вот видишь, я тебя определённо понял не так. Не исключаю, что и ты меня. И я уверен, что при личном общении ты бы уяснил мою позицию легче и быстрей. И, скорей всего, со многим согласился.

Извиняй, если мои слова тебе чем-то задели.

stofel 19.05.2016 08:24

Цитата:

В России планируется построить новую пенсионную систему, при которой граждане с определенным уровнем доходов не получают пенсионное обеспечение от государства и должны сами позаботиться о себе. Как сообщает в среду, 18 мая, РБК со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, за основу будет взята система, используемая в Австралии и Новой Зеландии.

"Новая пенсионная модель разрабатывалась совместно с Центральным банком и при активном участии Всемирного банка. Я не знаю, сколько получают пенсионеры в Австралии и Новой Зеландии, но, когда мы с вами будем работать с такой же производительностью труда, у нас, возможно, будут высокие пенсии", - заявил чиновник. По его словам, пенсионного обеспечения могут быть лишены граждане со среднемесячным доходом, превышающим 50-100 тысяч рублей. "Начиная с 45-50 тысяч вы можете копить на пенсию сами", - заявил представитель Минфина.

Моисеев посетовал на то, что государство не в состоянии выплачивать гражданину 40 процентов его заработка в качестве пенсии, если он всю жизнь получал 100 тысяч рублей в месяц, поэтому власти приняли решение переложить ответственность за пенсионное обеспечение на граждан.
вот что! так им зажравшимся. Те кто поулчают такие зарплаты должны кормить остальных! Я надеюсь от пенсионных отчислений их не освободят? Иначе смысл?

Гос служащих естественно не коснется.

rippy 19.05.2016 08:52

Что-то мне кажется, что не туда они смотрят. У судей пенсия какая? У ментов пенсия какая и возраст выхода? У военных? Какая пенсия у чиновников? При этом все эти люди ничего не производят материального

А копить на пенсию в нашем государстве нереально. То инфляция, то у банка лицензию отзовую и тю-тю. А так хоть какая-то пенсия будет

Мурзик 19.05.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от stofel
Я надеюсь от пенсионных отчислений их не освободят? Иначе смысл?

Я так понял, что как раз освободят, иначе смысл? Сам копишь на пенсию, зачем в государство еще отчислять? :confused:

РатмиР 19.05.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 596348)
Что-то мне кажется, что не туда они смотрят. У судей пенсия какая? У ментов пенсия какая и возраст выхода? У военных? Какая пенсия у чиновников? При этом все эти люди ничего не производят материального

А Вы, батеньнка идите попробуйте сами-то поработать судьёй или тем самым ментом. И вопросы о пенсиях сами собой отпадут. Кстати, у ментов пенсия небольшая, как и у прокурорских (ещё меньше).

Возраст выхода? Ну поработай в системе 20 лет (сейчас до 25 хотят увеличить). В качестве сотрудника скатайся по горячим точкам. Что ещё материального они должны создавать? За 20 лет работы (а чаще гораздо раньше) люди в системе здорово изнашиваются, ибо нервы и прочее.

Всегда умиляли эти возгласы про "за что я им плачу". Ну так, обеспечивайте закон и порядок своими силами. Что-то пока даже на примере порядка в собственных многоквартирных домах не алё.

К слову, уже длительное время на госслужбе повышаются коэффициенты, а не оклад, то есть пенсия остаётся той же. Я уж не говорю про отмену всех материалок, премий и прочего.

Так что не надо заводить эту пластинку, что из-за госструктур всем плохо живётся. А депутатов и прочих сами расплодили, из числа "успешных и богатых".

stofel 19.05.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 596355)
Я так понял, что как раз освободят, иначе смысл? Сам копишь на пенсию, зачем в государство еще отчислять? :confused:

Как зачем? а с чего будут пенсии неимущим и чиновникам?
Если не стричь успешных неуспешных не прокормить

РатмиР 19.05.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596362)
Как зачем? а с чего будут пенсии неимущим и чиновникам?
Если не стричь успешных неуспешных не прокормить

Дык у нас почему-то сразу все забывают про армию зэков, на полном госсодержании, о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки и прочих обязательствах. А откуда на это деньги брать никто как-то и не задумывается.

stofel 19.05.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 596359)
А Вы, батеньнка идите попробуйте сами-то поработать судьёй или тем самым ментом. И вопросы о пенсиях сами собой отпадут. Кстати, у ментов пенсия небольшая, как и у прокурорских (ещё меньше).

Есть много профессий тяжелых. Например низший медперсонал. Или слесарь по канализации. Или химическое производство.
На против высоких пенсий у судей, но справедливость тоже должна быть. Если не по карману пенсии такие государству то надо срезать со слабейших?

РатмиР 19.05.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596367)
Есть много профессий тяжелых. Например низший медперсонал. Или слесарь по канализации. Или химическое производство.
На против высоких пенсий у судей, но справедливость тоже должна быть. Если не по карману пенсии такие государству то надо срезать со слабейших?

Слесари в месяц получают гораздо больше среднестатистического полицейского или прокурорского работника. Низший медперсонал не имеет надлежащей квалификации и образования. И прочее. А адвокаты так вообще по одному делу могут получать по несколько миллионов.
Это не совсем корректно - сравнивать. Тем более уровень зарплат в любой госструктуре уже давно значительно ниже, чем на народном хозяйстве.

Политика государства - вот это главный вопрос. Сейчас введён режим экономии. Почему урезают с обычных граждан, а не с разожравшихся "избранников народа" - тоже отдельная тема. Увы, у нас везде так - просирают миллионы, экономят на тысячах.

dr_Vanilla_Bear 20.05.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 596370)
Слесари в месяц получают гораздо больше среднестатистического полицейского или прокурорского работника. Низший медперсонал не имеет надлежащей квалификации и образования. И прочее. А адвокаты так вообще по одному делу могут получать по несколько миллионов.
Это не совсем корректно - сравнивать. Тем более уровень зарплат в любой госструктуре уже давно значительно ниже, чем на народном хозяйстве

Согласен, сравнивать нельзя. Это в нормальной стране, чем сложнее и ответственнее человек выполняет работу, тем больше получает, у нас же всё наоборот, получают хорошие деньги клоуны на праздниках, офисные планктоны и т.д. А те, кто потратил много лет на обучение в универе, и от чьей работы зависят судьбы людей, сидят в нищите.
Реально, сейчас зарплата сварщика/сантехника и прочих профессий ПТУ намного вше зарплаты учителя, который закладывает первые кирпичики личности в человеке. Грустно всё это ....
Кроме этого, у нас развита система "чёрных" зарплат. На бумаге одни цифры, на руках другие. Да, работодатель так от налогов уходит, другое, что в пенсионное капают копейки.

Гудвин 20.05.2016 08:57

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596395)
Согласен, сравнивать нельзя. Это в нормальной стране, чем сложнее и ответственнее человек выполняет работу, тем больше получает, у нас же всё наоборот, получают хорошие деньги клоуны на праздниках, офисные планктоны и т.д. А те, кто потратил много лет на обучение в универе, и от чьей работы зависят судьбы людей, сидят в нищите.
.......


Еще один всезнайка с Луны! Это где эта счастливая страна находится, не подскажите? Вот прямо что бы просто позавидовать от души!

dr_Vanilla_Bear 20.05.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 596404)
Еще один всезнайка с Луны! Это где эта счастливая страна находится, не подскажите? Вот прямо что бы просто позавидовать от души!

А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
На личном примере, много моих знакомых вообще без высшего образования получают в разы больше меня, хотя обычные торгаши.

albor 20.05.2016 09:36

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596395)
Кроме этого, у нас развита система "чёрных" зарплат. На бумаге одни цифры, на руках другие. Да, работодатель так от налогов уходит, другое, что в пенсионное капают копейки.

Про пенсионные насмешил.
В Минфине России предложили сделать накопительную часть пенсии необязательной для государства и предложить россиянам копить на старость самим.

Не знаю как тебе, а ко времени моей пенсии и страховая часть станет для государства необязательной.

Гудвин 20.05.2016 09:41

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596406)
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
......


Ох Мишка.... За морем газон всегда зеленее.

Цитата:

Одной из самых высокооплачиваемых профессий в США является профессия врача. По данным за 2014 год, средняя зарплата врача в США- 150 000$ в год (по нашим деньгам- чуть более 500 000(!) рублей в месяц- в США люди считают свои зарплаты не помесячно, как мы, а за весь год). Обратная сторона медали- в США платная медицина, и если в нашей стране лечение оплачивается из кармана налогоплательщиков, то в США лечение оплачивается непосредственно лечащимся. Причем цены на медицинские услуги настолько высоки, что самые бедные работающие семьи не могут позволить себе лечится в больницах. Самые бедные семьи в США- это люди с доходом менее 40 000$ в год(примерно 130000 рублей в месяц) на семью из трех человек. Есть медицинские страховки- но они стоят от 200$ до 1000$ в месяц на человека (8000-40000 рублей), в зависимости от штата, социального положения субъекта, медицинского учреждения и объема услуг страховки.

Добавлю что минимально нормальным заработком в Пиндосии считается з/п в 100 000 в год. А таких в Омерике можно сказать единицы.

http://thisisusa.ru/salary_in_usa

Олег 20.05.2016 12:20

Цитата:

По данным за 2014 год, средняя зарплата врача в США- 150 000$ в год (по нашим деньгам- чуть более 500 000(!) рублей в месяц- в США люди считают свои зарплаты не помесячно, как мы, а за весь год).
Юр, 150 000$ - это по курсу 66 = 9.900.000 руб.(Девять миллионов девятьсот тысяч рублей), что равно 825.000 руб в месяц.
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.:D:D:D

Гудвин 20.05.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 596421)
Юр, 150 000$ - это по курсу 66 = 9.900.000 руб.(Девять миллионов девятьсот тысяч рублей), что равно 825.000 руб в месяц.
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.:D:D:D

что то мешает?

Цитата:

Эксперт REX Михаэль Дорфман предложил тему для экспертного обсуждения: чтобы прожить (а не только не умереть с голода) в Америке надо $130 тысяч в год. Средняя зарплата семьи в Америке составляет всего $51 тысяча и это, учитывая многомиллиардные доходы сверхбогатого 1%.

Неудивительно, что большинство американцев, нищие. Согласно данных налоговой службы ISR, больше 50% семей зарабатывают меньше уровня бедности. 75% американцев имеют больше долга, чем активов.

stofel 20.05.2016 13:57

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 596422)
Эксперт REX Михаэль Дорфман

Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.

dr_Vanilla_Bear 20.05.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 596421)
За такую зарплату я б тоже во врачи пошёл. Например в гинекологи, а что, и руки всегда в тепле.:D:D:D

Это до первой бабули, там в песке все будут :D

Roy 20.05.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596423)
Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.

Полнота это болезнь бедных.Прет хреновой еды с обилием дешевых жиров и быстрых углеводов

Гудвин 20.05.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596423)
Очень достоверный источник!
А эпидемия ожирения у них тоже от нищеты. Не хватает денег чтобы перестать жрать.

...ну может и не достоверный. Но вот своему тестю, который живет непосредственно в Голливуде я верю. И эпидемия ожирения у них не от денег, а как раз наоборот, от нищеты, ибо жрут самый дешёвый фастфуд.

+ У меня пару корешей которые на волне 90-х укатили за бугор в поисках лучшей жизни. Один в Германии второй в Пиндостане. Из Германии мечтает вернуться уже просто маниакально. Из Пиндостана кореша не видел лет 5-7 уже, но по последнему разговору настроение аналогичное. Не шибко доволен жизнью. Правда и жаловался не сильно но жаловался.
По приезде на Родину сожрал неимоверное количество селёдки с черным хлебом. На Бородинский вообще молиться.

Я конечно не эксперт, но выводы из личных и крайне доверительных общений сделать могу. Так вот. за границу ехать конечно же можно. С оговорками но можно. Огворки следующие:
1. Максимальный возраст до 25-27 лет
2. Не обременённый семейными узами, причём НИКАКИМИ. Ни Родины ни флага ни папы ни мамы, и уж теми более жены с дитем.
3. Здоровье- лошадиное ибо лечиться там - сразу лучше повеситься.
4. Знание языка хотя бы на насчальном уровне - обязательно.
5. На первое время необходим небольшой капитал на который надо просто тупо жить, ибо на чужбине ты нет никто и как говно в прорубе.


С работой очень не просто. И это было до всех этих наплывов эмигрантов. Сейчас наверное вообще швах. Мексиканцы, кубинцы, китайцы, а особенно филиппинцы очень сильно демпингуют (Пиндостан).

Квартирка в самом захолустье и крайне жопошном районе стоит не ниже 750 американских рублей. Боле менее приличная в районе поспокойней уже от 1500 долларей.
Сигаретки от 5-7 бакинских за пачку типа Примы и от 10 бакинских с фильтром.
Хлеб пластилиновый от 2,5-3 баксов за буханочку небольшую.

и т/д и т/п...

Единственное чё дед глаголет положительного так это то что на 150-200 бакинских можно смело и неплохо питаться на человека в месяц. но ожирение гарантированно. У амерских дешёвых продуктов вкуса нет никакого. Просто вот нет и всё. Остальное - всё запредельно дорого. Самое дорогое учёба и лекари сраные. Дед плачет (причем реально) за нашу зиму, снег, Новый Год, солёные огурцы, селедку, черный хлеб, и кильку в томате.
Ну у каждого свои тараканы в голове, но вот за цену в жизни в Пиндостане и самое главное быт наслушался очень много. особенно как в тихой и одноэтажной Омерике все поголовно друг на друга СТУЧАТ полиции!!!
Короч лано... а то меня ща понесёт....

gar 21.05.2016 01:13

про зарплату врачей в сша могу сказать что лично известно.
в 95 году мне показывали дом кардиохирурга в денвере. и с завистью говорили что он зарабатывает 100 тыс в год. за заборчиком бегало две лошадки что считалось просто шиком.
жил я у людей которые вкалывали на телестанциях как карлы в среднем руководящем звене. зп 40-45 тыс в год.
девочка молодая типа секретаря -20 тыс в год, мы с ней ездили по ломбардам она пыталась папины часы сбыть, так как нехватало заплатить платеж кредитный за чероки ( такой с деревянными дверями ). русские пацаны не пожопились и скинулись ей по полтосу, она деньги взяла, шеки красные, чет лепетала не по нашему. ))

вспомнил еще.
вечеринка домашняя. то се. девочка одна жопастая испекла торт. все кароч в восторгах ( хотя торт напоминал картон с шоколадом). в конце вечерины она такая спрашивает " кто еще будет торт?" никто? и хуяк-складывает его в котомку и уносит домой.
а так. вобще скучные люди. не бухают, не курят, не веселятся. каждый свою деляночку помотыжил и вечером домой. нигеры веселые, но какие то подозрительные и говорят совершенно не по английски. гона, гота, твони долаз.
вот мы русские веселые. набухаться и через фривей наперегонки бегать )))

rippy 21.05.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 596431)
девочка молодая типа секретаря -20 тыс в год, мы с ней ездили по ломбардам она пыталась папины часы сбыть, так как нехватало заплатить платеж кредитный за чероки ( такой с деревянными дверями ). русские пацаны не пожопились и скинулись ей по полтосу, она деньги взяла, шеки красные, чет лепетала не по нашему. ))

Ну валютные ипотечники уже у нас бастуют, коллекторы дома жгут, жизнь в кредит прекрасна, да, без разницы, в какой стране

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 596431)
вот мы русские веселые. набухаться и через фривей наперегонки бегать )))

А где у нас фривеи?

Мурзик 24.05.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596406)
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
На личном примере, много моих знакомых вообще без высшего образования получают в разы больше меня, хотя обычные торгаши.

Не унывай, доктор. Филипп Киркоров зарабатывает еще больше, хотя просто песенки поет. Без его песенок прожить можно 100 лет, а вот без хорошего доктора - врятли. Мой товарищ, ныне покойный, от такой несправедливости помог себе отойти на тот свет. :( А врач он был весьма талантливый, способный и с большой практикой. Так что не унывай, док! ;)

А про западную медицину - я только по ютубу судить могу. Там у них основной доход идет с Аптек - докторам платят процент с выписанных лекарств, что дает хорошую прибавку к зарплате. В Америке давно поняли - лечащий доктор экономически невыгоден. Гораздо выгоднее доктор-менеджер по продаже лекарств. У них там целая система, под названием "протокол", по которой выписываются лекарства. Так вот эта система весьма защищенная, и защищает докторов, которые ей следуют. А если доктор выпишет что-то реально лечащее, но чего нет в протоколе - его лишат лицензии. Так что - если хочешь людей лечить, живи в России. А если хочешь быть менеджером по продаже лекарств и хорошо зарабатывать - то тоже живи в России :) В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.

Пух 24.05.2016 08:57

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 596508)
В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.

Я уже давно детских докторов по такому принципу фильтрую. Который говорит, что лекарств пока принимать не нужно - хороший, который списочек выписывает неглядя - менеджер.

dr_Vanilla_Bear 24.05.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 596518)
Я уже давно детских докторов по такому принципу фильтрую. Который говорит, что лекарств пока принимать не нужно - хороший, который списочек выписывает неглядя - менеджер.

В каких-то случаях, действительно, ничего пить не надо, а в каких-то неглядя можно выписать, потому-что стандартные случаи того или иного заболевания. Я вон с ходрозом тоже почти не смотрю, только интересуюсь есть ли аллергия на что, и назначаю "золотой стандарт".
А вообще, с детьми, как показала практика, ОЧЕНЬ часто родители надумывают и приписывают своему чаду куча всего, так-то в некоторых случаях надо родителей лечить, а то мучают своих детей почём зря :D

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 596508)
А про западную медицину - я только по ютубу судить могу. Там у них основной доход идет с Аптек - докторам платят процент с выписанных лекарств, что дает хорошую прибавку к зарплате. В Америке давно поняли - лечащий доктор экономически невыгоден. Гораздо выгоднее доктор-менеджер по продаже лекарств. У них там целая система, под названием "протокол", по которой выписываются лекарства. Так вот эта система весьма защищенная, и защищает докторов, которые ей следуют. А если доктор выпишет что-то реально лечащее, но чего нет в протоколе - его лишат лицензии. Так что - если хочешь людей лечить, живи в России. А если хочешь быть менеджером по продаже лекарств и хорошо зарабатывать - то тоже живи в России :) В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.

В Ульяновске была такая практика, сейчас давно не встречал. Выписывали кучу лекарств и говорили в какую именно надо идти аптеку, ещё и чек требовали :) Это работали фармкомпании с некоторыми глупыми врачами. Возникло куча недовольных, как ни странно, и те и другие слились. Сейчас есть куда более прибыльные схемы и без участия пациентов ;)

Если же врач просто выписывает кучу лекарств, но не посылает вас в конкретную аптеку, можете быть спокойны, он не в доле с ними, он просто не знает чем лечить :D

Куда хуже, когда сами аптеки начинают впаривать всякую хрень. Сам видел, как бабульке втюхали почти за два косаря противозачаточные препараты, типа, ей полезно будет. Или часто бывает, когда в аптеке продавщица, фармацевтом её язык не поворачивается назвать, "заменяют на аналоги" препараты, что врач назначил. А потом удивляются, что лечение не помогает.... В общем, весело и грустно.

Пух 24.05.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 596525)
Сейчас есть куда более прибыльные схемы и без участия пациентов ;)

ну да, а пациенты все идут и идут, работать мешают

dr_Vanilla_Bear 24.05.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 596528)
ну да, а пациенты все идут и идут, работать мешают

Кому как :) Тут главное отличие, что для некоторых врачей люди - клиенты, а для настоящих врачей люди всегда будут пациентами. К сожалению, наша жизнь часто вынуждает переходить на путь торгаша :( Но, всегда есть надежда, я знаю много настоящих врачей, которым пофиг на кошельки и статус пациента, но знаю и других .... К ним бы я и присмерти не сунулся, в этом ещё один плюс медицинского образования ;)

rippy 24.05.2016 17:13

как по мне, так хороший врач, это не тот кто альтруист и людям помогает, а тот, кто лечит. А платно он лечит или бесплатно - для меня это скорее второй вопрос.

Гудвин 24.05.2016 20:09

вот прямо в тему. Сегодня поехал получать мотобур на Марата и встретил там корефана своего который из Германии. Епсель -мопсель чё да как. Приехал к родственничкам типа ну и одновременно ....подлечить зубки! Я ему типа а чё в Германии то нету зубников то?
А он мне потупив глазки что врачи там швах, а лупят денюх как за подержанный машинку. :)
В общем билет в 2 конца до России и тут полный фарш по зубам стоит дешевле чем там стоит пломба стоит :)
А на вопрос когда ж вернётся сказал что конфликт в семье серьезный. Жена не хочет назад в Россию. думает что здесь все то же самое что и в приснопамятные 90 е, А телевизирь всё врет ибо если у нас тут было всё как показывают то все бы уже давно ломились не в Европу, а в Россию. Короче ехать сюда даже к сродственникам на отрез отказывается. Видимо хлебнула в 90-х через край. ИМХО конечно.

Пух 24.05.2016 21:34

Юр, тебя надо на канале "Звезда" в прайм-тайм показывать. )) или на России по утрам :p


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co