uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выбор мота для дальних путешествий (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=22263)

Kott 25.02.2013 09:58

Люди, вы спорите ни о чем. Вот например хоть укакайтесь, доказывая что ёбрик плохой мотоцикл, что у него хлипкая рама, слабый мотор, никакая управляемость и низкий ресурс, но это не мешает ему уже много лет расходиться огромными тиражами. Потому что он дешевый, экономичный и маневренный, для этого его и создавали. Любой мотоцикл, как миллион раз говорилось, создается с определенными задачами для вполне конкретного назначения. И вполне естественно, что ништяки в одном назначении будут минусами в другом. И это про абсолютно любой мотоцикл можно сказать - везде можно найти недостатки. И по поводу BMW - если японцы сделают мотоцикл такого уровня проработки мелочей, то он и стоить будет как BMW, но это не конек японцев, потому что хонды по цене BMW покупать почти никто не будет.

Hell_on_Wheels 25.02.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 348103)
Люди, вы спорите ни о чем. Вот например хоть укакайтесь, доказывая что ёбрик плохой мотоцикл, что у него хлипкая рама, слабый мотор, никакая управляемость и низкий ресурс, но это не мешает ему уже много лет расходиться огромными тиражами. Потому что он дешевый, экономичный и маневренный, для этого его и создавали. Любой мотоцикл, как миллион раз говорилось, создается с определенными задачами для вполне конкретного назначения. И вполне естественно, что ништяки в одном назначении будут минусами в другом. И это про абсолютно любой мотоцикл можно сказать - везде можно найти недостатки. И по поводу BMW - если японцы сделают мотоцикл такого уровня проработки мелочей, то он и стоить будет как BMW, но это не конек японцев, потому что хонды по цене BMW покупать почти никто не будет.

Усе на ебры!!! :D

ForeveR 25.02.2013 13:03

Читаешь вот форум гусеводов и понимаешь, что, блять, шильдик нифига не решает... Например задняя тяга кирдык и все - эвакуатор.
Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 347893)
А если нравиЦа асфальт, то K1600GT гляди, он круче Голды опять же ))

Эт кто тебе сказал что 1600 круче голды??? :)))))

Kott 25.02.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 348173)
Усе на ебры!!! :D

Да и так новички в последние годы всё больше на ебрах и еброподобных китайцах свою мотоисторию начинают, а не на ижах с уралами, как многие из нас :D

Max 25.02.2013 13:13

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 348223)
Да и так новички в последние годы всё больше на ебрах и еброподобных китайцах свою мотоисторию начинают, а не на ижах с уралами, как многие из нас :D

Раньше возможности не было, а сейчас есть. Так зачем же мне начинать с урала или ижа, если есть возможность нормальный начальный мот взять?

ЗЫ Вот у меня тоже детство было без "мобилы и компа" и чего?...

Вилли 25.02.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от ForeveR (Сообщение 348213)
Читаешь вот форум гусеводов и понимаешь, что, блять, шильдик нифига не решает... Например задняя тяга кирдык и все - эвакуатор.

Эт кто тебе сказал что 1600 круче голды??? :)))))

я сам себе сказал, слушая отзывы и читая статейки. ;) Мало пока владельцев 1600гт. На бмв клубе двоих только знаю, хотя в этом году уже наверное больше. Я не ездил на закрытие. В к1600гт много чего лучше чем в Голде, но и ценник опять же... Кот вон отчасти правду говорит про ебрики итп. Всему своя ниша и своя цена. Есть прямые конкруренты в каждом сегменте, где можно сказать что "лучше" если забыть про такой параметр как цена

ForeveR 25.02.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 348323)
я сам себе сказал, слушая отзывы и читая статейки. ;) Мало пока владельцев 1600гт. На бмв клубе двоих только знаю, хотя в этом году уже наверное больше. Я не ездил на закрытие. В к1600гт много чего лучше чем в Голде, но и ценник опять же... Кот вон отчасти правду говорит про ебрики итп. Всему своя ниша и своя цена. Есть прямые конкруренты в каждом сегменте, где можно сказать что "лучше" если забыть про такой параметр как цена

Вопрософ нет, электронная подвеска, телевертер и дулловер сила :)
Сам боюсь за передние шаровые, а то как грится не ровен час и эвакуатор.
PS.
Тссс, я сам из этих, как его там, "bmw-дрочеров"
Пасаны не дадут соврать.

Hell_on_Wheels 25.02.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от ForeveR (Сообщение 348583)
Тссс, я сам из этих, как его там, "bmw-дрочеров"
Пасаны не дадут соврать.

Мимими, Это ты так типа нечаянно пропалился и похвастался да? :)
Не волнуйся, и тебя вылечат ага :rolleyes:

Aramis 27.08.2013 15:12

Итак, пощупав-посмотрев отобранные ранее аппараты, делаю вывод, что наиболее подходящие мне мот - 1200 гусь адвенчур, но стоит сей пепелац овер 450000р в приличном состоянии, каковой ценник не очень приемлем. Собственно вопрос - по характеристикам вроде как r1150gs и подобные есть свеженькие модели в районе 250 тыров. То есть цену гнут за новизну модели у 1200 авенча? Или есть принципиальная разница в характеристиках мотов? Я так понял в основном добавили электроники, а по ходовой разве что регулируемую жесткость подвески? Насчет надежности смотрю по отзывам если вовремя обслуживать - не подводят. А насчет дороговизны запчастей тоже хотелось бы услышать от тех, у кого реально были бмв - так это или нет?

Вилли 06.09.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 476993)
Итак, пощупав-посмотрев отобранные ранее аппараты, делаю вывод, что наиболее подходящие мне мот - 1200 гусь адвенчур, но стоит сей пепелац овер 450000р в приличном состоянии, каковой ценник не очень приемлем. Собственно вопрос - по характеристикам вроде как r1150gs и подобные есть свеженькие модели в районе 250 тыров. То есть цену гнут за новизну модели у 1200 авенча? Или есть принципиальная разница в характеристиках мотов? Я так понял в основном добавили электроники, а по ходовой разве что регулируемую жесткость подвески? Насчет надежности смотрю по отзывам если вовремя обслуживать - не подводят. А насчет дороговизны запчастей тоже хотелось бы услышать от тех, у кого реально были бмв - так это или нет?

1200 адвенчур и 1150 это разные мотоциклы. Цены гнут не зря ибо "электроника" там реально очень правильная и полезная. + мотор другой - намного мягче.... Да все другое

Цены на БМВ на порядок выше япошек, но их сравнивать не правильно. Это не в значке суть, а в ощущениях от езды, в конструкции мотоцикла и пр. По поводу того если брать хорошо поезженные БМВ - тут в помощь е-бай и прочие "каталоги", всегда можно найти подешевле. Оригинальные цены, конечно, кусачие. Многие агрегаты простой починке в ульяновском сервисе - не подлежат. ;) Потому легкое падение и простые повреждения, могут заставить ждать с месяц посылку с запчастями из-за бугра


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co