uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

Craftsman 25.07.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202833)
Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!

А это, извините, эмоциональная незрелость. нежелание принимать ответственность за свои же действия. Я, правда, не совсем понимаю как эта аналогия относится к теме топика. Вообще не понимаю.

Давайте графики показываюшие что алкоголь это благо. Давайте, я не против. Вот только, сколько статистики не смотрел по этому делу, так все как-то больше обратное говорилось.

moto-drakon 25.07.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 203203)
давай хоть прям сегодня ты оденешь зимнюю куртку и я пальну тебе в корпус из травмата метров с 5? вот и оценим эффективность.

Не вижу смысла. На ганзе уже много-много раз проводили такие тесты - результат один, мушку лучше спилить.) Единственно, что есть эффективное и разрешенное из травматов это ОСА, все остальное - пукалки.
Цитата:

От тех же "неэффективных" травматов летальные исходы тут и там.
Если попасть в глаз, то вполне возможно. От безопасных фенов тоже вон люди мрут.)
Цитата:

А убить из пистолета вообще нефик делать: непреднамеренно, целясь по рукам/ногам, например, попадешь в голову - труп, в сердце - труп, в печень - труп, в артерии - труп и т.д.
Это ж попасть надо. Есть статистика (лень искать) из стран где разрешено ношение КС, при огнестрельном ранении из пистолета всего 3-5% смертельных случаев.

Craftsman 25.07.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 203273)
на третьей минуте

в чем смысл ролика кроме того что там есть мотоцикл и пистолет?

Craftsman 25.07.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202863)
И фактов, вами любимых, у меня нет.

Ну вот собственно и все сказано. Нет фактов, но есть вера.

Craftsman 25.07.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 203193)
Товарищ Крафтсман, а не организовать ли нам тут мотокружок любителей оружия, запустим отдельной темой (чтобы никому не мешать), как Ханскую рассылку,
а все кто к нам лезть будет - будем лошить :)

Зачем?

Будем собираться в кружок, выходить по-очереди в середину и говорить: "Меня зовут *имяпользователя*, я интересуюсь оружием уже 5 лет", а все будут хлопать в ладоши? А в конце долго плакать, обнявшись. =D

Мурзик 25.07.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Craftsman
Прочитал. Нихрена не понял. Прочитал еще раз. Не понял все равно.

Раз не понял - поясню. Стволы сначала продавали, а потом - запретили продавать. Т.е. у населения на момент запрета продаж УЖЕ была куча стволов. Было много людей в этой теме, продавцы, рекламщики, склады, поставщики, производители - и все несли убытки от такого запрета.
Это к нашей стране не имеет отношения. У нас стволы для населения НЕ продавали и хотят ввести продажу.

Цитата:

Сам же написал, в канаде запретили оружие, возросла преступность. Следовательно, оружие - сдерживающий фактор. По твоим же словам
Слова мои. А вот трактовка их в таком ключе - уже твоя. Разьяснение - написал выше.

С самогоном и мотоциклами - это был пример на умение проводить аналогии. Когда сначала дают что-то распробовать, чтобы оно вошло в атрибут современного образа жизни а потом - запрещают. Что автоматически приводит к гневу и недовольству, а также поискам альтернативных путей получения столь желанных и запретных вещей.

Цитата:

При чем тут моя вера или неверие.
Я различаю Веру и Знание. Привер: мне 100 человек скажут, что ты хороший и отзывчивый - я ПОВЕРЮ им или не ПОВЕРЮ. Однако чтобы мне ЗНАТЬ это - нужно получить практический пример, который касается твоей отзывчивости в отношении меня.

Вера, чаще всего, завязана на желаниях и эмоциях - хочется чтоб было так. Мне тоже хочется, чтобы мирной жизни стало больше. Чтобы люди жили спокойно и счастливо. Я считаю его нормальным человеческим желанием. Однако - на нем можно запросто "играть".
Пример: Как же достал этот беспредел! Хочешь мира и спокойствия? Тогда надо ввести легальную продажу огнестрелов. Это снижает преступность. Не веришь? Вот, посмотри графики. Это оффициальная статистика."

Цитата:

Я привел статистику зависимости уровня преступности от вооруженности населения. Статистика однозначная, и не я ее придумал.
1)Графики отображают зависимость одоной величины от другой. :)
И не учитывают других параметров. Может тогда в стране было принята масса других законов, о социальных пособиях, о помощи малоимущим, и тому подобных - что снизило общую социальную напряженность. Есть у тебя такие сведения? Отражены они в графике?

2) Важный момент. Ты работаешь в статистика Канады? Ты владеешь реальными данными? Или ты скопипастил картинку из интернета, где нарисованы эти самые зависимости? Ты проверил достоверность той информации, которую ты приводишь в качестве "однозначной" аргументации? Я думаю, что ты не проверял.

А то, что не ты ее придумал - тут согласен полностью :) Не ты придумал.

Indian 25.07.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203233)
Не вижу смысла.

я и не сомневался
Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203233)
Единственно, что есть эффективное и разрешенное из травматов это ОСА, все остальное - пукалки.

Ну и? Чем не устраивает ОСА (Кордон, Стражник и т.п. калибра 18х45/55)? (а мы разве говорим о других?)
Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203233)
Если попасть в глаз, то вполне возможно.

ещё в висок, затылок и т.п. - там, где кости тоньше. А если попадёшь в нос, например, и человек в крови упадёт, надо подойти и добить в глаз?
Тогда да, согласен, пистолет здесь гораздо эффективнее - будет достаточно одного выстрела.
Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203233)
От безопасных фенов тоже вон люди мрут.)

в кино)
Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203233)
Это ж попасть надо. Есть статистика (лень искать) из стран где разрешено ношение КС, при огнестрельном ранении из пистолета всего 3-5% смертельных случаев.

Из пистолета надо постараться попасть, чтобы НЕ убить.

moto-drakon 25.07.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 203433)
Ну и? Чем не устраивает ОСА (Кордон, Стражник и т.п. калибра 18х45/55)?

Невысокая дальность, точность, надежность и дорогие боеприпасы.
Цитата:

в кино
Вроде та же статистика, обычный несчастный случай, неповезло...
Цитата:

Из пистолета надо постараться попасть, чтобы НЕ убить.
Да любым оружием нужно постараться попасть чтобы не убить. И запрещенным пистолетом это сделать гораздо проще, чем разрешенным сейчас ружьем.

Indian 25.07.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 203603)
Невысокая дальность, точность, надежность и дорогие боеприпасы.

Вот на хрена, скажите мне, высокая дальность и кучность при ОБОРОНЕ? с 10 м в А4 ОСА попадает. А4 - это мишень в 4 раза меньшая корпуса человека, 10 м - это расстояние явно далековато для обороны.
С надёжностью там всё норм.
Дорогие патроны - да, 70 р/шт. Но вы собираетесь отстреливать по 5-10 хулюганов в день?
Итаг, для ОБОРОНЫ предостаточно ОСЫ и т.п. калибра 18х45/55. Если хоцца пострелять по баночкам и выглядеть крутым, то берите аирсофт-привод от пистолетов до пулемётов с оптикой - выглядит как настоящий, весит как настоящий, железный, чорный, брутальный, прицельная дальность более 100 м, можно играть в снайпера.
ОСА + ружо дома + аирсофт = вуаля, и вот оно, щастье, для тех, кто не служил в армии

KOT 25.07.2012 16:57

Юр, ты меня не первый день знаешь.... Я вот Осу не возьму себе - ну не хочу.
И по эффективности могу поспорить. Лично с тобой под рюмочку кофею. :)
Сам знаешь - с чем я таскаюсь, и альтернативы по надежности, удобству ношения и применения, а так же по прицельной дальности и эффективности не вижу.

Введут закон - с удовольствием прикуплю в коллекцию что-нибудь эдакое, красивое и убойное, не введут - особо НИЧЕГО не потеряю...

А по вероятности глухого с коротким стволом - спорный момент:
С травмы будешь бить в грудь, с боевого - в ногу. Промахнуться с груди в голову проще... :)

Гудвин 25.07.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 203643)
...
Дорогие патроны - да, 70 р/шт. Но вы собираетесь отстреливать по 5-10 хулюганов в день?

:D :D :D
А нафига тогда же весь этот сыр-бор? 5 и никак не меньше! Хулюганы кончатся бум подозрительных отстреливать!

Гудвин 25.07.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203673)
Сам знаешь - с чем я таскаюсь, и альтернативы по надежности, удобству ношения и применения, а так же по прицельной дальности и эффективности не вижу.

..

Кость, вот можно не скромный вопрос? А нафига ты таскаешься с этими цацками. Лично тебе они для чего?

Вилли 25.07.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 203213)
Тяга к наркотикам, точнее, к изменению своего эмоционального состояния - биологически обусловленная зависимость. Кто-то более склонен, кто-то менее.

Кстати, я считаю что любую рекламу легальных наркотиков (табак, алкоголь) необходимо запретить, а сами вещества продавать только в специализированных магазинах.

Не пармидол ли БСМПшный навеял мысли тебе такие? :D Как ты?

По поводу рекламы - считаю также. Алкоголь и табак такие же наркотики. Либо уж давайте все нельзя, либо все можно. Причем второй вариант ИМХО менее губителен для общества. Наоборот полезен при верном подходе. Безопасный инструмент естественного отбора современного общества. При таком законодательстве как в РФ безопасным пока его назвать нельзя, наоборот крайне опасный инструмент.

KOT 25.07.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 203693)
Кость, вот можно не скромный вопрос? А нафига ты таскаешься с этими цацками. Лично тебе они для чего?

Да можно конечно.
Понимаешь, в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого... ;)
Ну иногда на каком нибудь празднике салютик можно заволдырить. В лесу, опять же, по баночкам пострелять (значительно дешевле 70 руб за выстрел).
Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да? :D:D:D

Гудвин 25.07.2012 17:13

И из-за собак и поволдырить ты эту фуйню таскаешь целый день?

gar 25.07.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 203113)
Нож - резать и отрезать, в том числе человеческие внутренности = убивать людей.
Топор - рубить, в том числе конечности и голову у человека = убивать людей.
Дрель - сверлить отверстия, в том числе в людях = убивать людей.
Бензин - гореть, в том числе будучи разлитым на человека = убивать людей.
Автомобиль - ездить, в том числе и по людям = убивать людей.
Да чем угодно можно людей убивать, вопрос в желании, будь то любой бытовой прибор или оружие. Почему-то никто специально не рубит топором или давит машиной налево и направо людей. Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия. Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.

Ты не понял. Я писал про предназначение вещей. Понятно, что лопатой можно убить, жарить яшницу, гонять мух. Но предназначение - копать.

А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.

KOT 25.07.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 203723)
И из-за собак и поволдырить ты эту фуйню таскаешь целый день?

Ну не каждый же день, так, по настроению и планируемому маршруту.
В остальное время ключей в кармане вполне хватает :)
Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203733)
А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.

Ну почему же... Некоторые им пивасик открывают, фисташки колют...
Есть, открою тебе секрет, извращенцы, которые мушку спиливают для определенных целей...:D

gar 25.07.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203713)
Член у меня без него до колена не дотягивается,

Вот, КОТ, не конкретно про тебя, при глубочайшем уважении.
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.

Вилли 25.07.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203753)
Вот, КОТ, не конкретно про тебя, при глубочайшем уважении.
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.

:D Ржу. Маладец!

Saimon 25.07.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203713)
в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого...

Вот, КОт! Думаем мы, приличный человек, положительный, хозяйственный.
А он по ночам собак из пистоля штырит. Когда никто не видит :)

там, на 4-й минуте ;)
http://www.youtube.com/watch?v=CKrx17wNn4g

Vitold 25.07.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203733)
А пистолетом, кроме как убивать людей больше ничего делать нельзя. Не для позирования, не для пугания. Именно для убийства. Именно, достал - убил.

А я вот думал, что стрелять. А уж в кого или чего, зависит от владельца.

Вилли 25.07.2012 17:30

Короче, по факту пистолет спасал 2 раза. Правда стартовый сыграл бы с таким же успехом. История того года. Подъехали с Имилем (cbr600) к Мак Даку, только слезли с мотака до*бался синий качок. Можно было устроить битву конечно, но Имиль быстренько пальнул с Осы в воздух и конфликт "c*бался в ужасе" Это раз. Второй раз стрелял уже я и тоже в воздух, когда собаки грызли друг друга по середине дороги. Выстрел в воздух решил и их конфликт.....Вот. Ну небыло бы пистолетов, первая история закончилась бы тем же но с тратой сил и нервов, а вторая закончилась бы одной собакой....а так ни одно животное не пострадало :o

KOT 25.07.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203753)
Мне кажется вот именно это и есть основная причина владеть пистолем. Причем самым большим.

Знаешь, тема давно к стёбу свелась...
Тут присутствуют и молодежь, и большие мальчики, но и среди тех и среди других есть люди, которые не поддерживают некую общепринятую точку зрения (и это хорошо! вспомни себя в 19 лет), есть те, которые не знают многих из нас лично, и прочее прочее прочее... Есть очень горячие парни, есть - удавы, ну и обезьяны, естественно, встречаются... Кому то - ключей в кармане хватит, другому - хоть секиру за спиной носи с пулеметом наперекрест - не поможет.

Мы с тобой, Гудвин, еще пара-тройка человек понимают к чему это может привести в итоге по своему. Другие понимают ситуацию по своему. Смысл переубеждать то?
Пока самого мордой в счастье жизнь не макнет - все одно не определятся.

gar 25.07.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203803)
Знаешь, тема давно к стёбу свелась...
Тут присутствуют и молодежь, и большие мальчики, но и среди тех и среди других есть люди, которые не поддерживают некую общепринятую точку зрения (и это хорошо! вспомни себя в 19 лет), есть те, которые не знают многих из нас лично, и прочее прочее прочее... Есть очень горячие парни, есть - удавы, ну и обезьяны, естественно, встречаются... Кому то - ключей в кармане хватит, другому - хоть секиру за спиной носи с пулеметом наперекрест - не поможет.

Мы с тобой, Гудвин, еще пара-тройка человек понимают к чему это может привести в итоге по своему. Другие понимают ситуацию по своему. Смысл переубеждать то?
Пока самого мордой в счастье жизнь не макнет - все одно не определятся.

Опыт и обязательства делают из мальчика мужчину.

KOT 25.07.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203813)
Опыт и обязательства делают из мальчика мужчину.

МОЗГ делает из мальчика мужчину.
При его наличии опыта прибавится, а обязательства - в зависимости от поставленных целей и задач...

Saimon 25.07.2012 17:51

Вложений: 1
Занимательный случай произошёл с одним из 17-летних американских страйкболистов. Паренёк занимался реконструкцией NAVY SEALs. Террористы из Йеменского отделения Аль-Каеды нашли его фотки в Фейсбуке, подумали, что он настоящий котик и похитили паренька. 3 месяца держали его в заложниках, снимали пропагандистские ролики про то, как "Захватили одного из злейших врагов Аллаха, убивших Бен Ладена!". При этом не забывая "колоть" его на предмет получения секретных данных. Паренёк естественно приахерел от такого внимания и ничего кроме как "Хочу к маме!!!" не говорил, что вызывало смех, восторг и злобу у террористов.
В итоге была проведена операция по вызволению паренька из аль-каедского плена. Причём проведена уже настоящими SEALs. В ходе операции паренёк не пострадал (за исключением того, что в конец обосрался), 3 террориста, охранявшие паренька отправлены к Аллаху.
"Эти клавиатурные коммандос, с дерьмом вместо мозга и вправду думают, что это реально круто и офигенно по-мужски - косить под войска спецназначения", - сказал боец SEALs Джон. "Они, кажется, никак не могут спуститься с небес на землю и осознать ё##ную реальность — что террористы активно ищут способы накрыть всех нас."

sw 26.07.2012 09:01

Сто дней после закона
 
Откопал тут один креос :)

Сто дней после закона

Махмуд осторожно раздвинул шторки жалюзи, выглянул в окно. В старом затененном московском дворике на Волхонке, несмотря на начало рабочего дня, было все еще полно беспорядочно припаркованных машин.
Но тех двух подозрительных потрепанных минивэнов, которые уже два дня стояли на выезде из двора, и сидящие в которых люди славянской наружности с недружелюбным видом пялились на окна Махмудовой квартиры, сегодня почему-то не было.
Издалека доносились приглушенные звуки перестрелки: короткими очередями частил автомат, в ответ густо трещали одиночные пистолетные выстрелы, слышались отчаянные крики. Пару раз оглушительно рванули гранаты.
- Ибрагим, сейчас можно сгонять в магазин за едой, - обрадованно сказал Махмуд своему кузену. – Этих тварей, которые нас выслеживают, сегодня нет. Или задержались где-то, или их направили в другое место.
Кроме них двоих, в трехкомнатной панельке обитали еще четверо одиноких горцев. Итого шесть. Было еще двое. Но Ваха и Султан, в темных очках на поллица и надвинутых на глаза капюшонах ушедшие вчера поздней ночью в круглосуточный мини-маркет за продуктами, не вернулись, на звонки не отвечали.
-Почему я-то? – малодушно возразил Ибрагим. – Я чё, рыжий?
-Вот именно: ты, к счастью, один среди нас рыжий, - подтвердил Махмуд. – Побрейся только хорошенько, да очки надень – и запросто сойдешь за русака!
-Точно, Ибрагим сойдет! – закивали одобрительно черными косматыми головами его соплеменники. – Иди, Ибрагим! А то мы тут с голоду все передохнем.
- А пистолет брать? – сдаваясь и направляясь в ванную, чтобы сбрить жесткую недельную щетину, спросил Ибрагим.
- И чё ты с ним сделаешь? – иронично спросил Махмуд. – Ну, возьми, на крайний случай! Без дела не вытаскивай – изрешетят, ко всем шайтанам!
- Какая сволочь разрешила русским покупать и носить пистолеты, э? – горестно спросил Аслан. – Как раньше хорошо жилось! А теперь прячемся, как крысы, по норам.
- Точно, точно! – подхватил его брат Шамиль. – Мы тут хозяевами были! А щас чуть ли не у каждого пенсионера по пушке. Видели, как вчера у нас во дворе один дед завалил двух быдлаков? Те даже не успели потянуться за своими стволами. Это что за беспредел, э?
- Эту сволочь, которая замутила тему с короткостволами, зовут Тро… Трошин Александр, - мрачно буркнул как наиболее старший из них и осведомленный Ибрагим. – Он сенатор. Выдвинул предложение по короткостволам, на референдуме больше половины населения Русни проголосовали «за», ну а там Дума и Совет Федерации поддержали законопроект, а Путин взял и подписал его, чтобы не терять голосов избирателей на будущих выборах.
Вот сегодня ровно сто дней, как закон по короткостволам был принят. По телевизору говорят: за это время в России продали уже тридцать миллионов пистолетов! Своих не хватает, из Европы уже завозят!
- Ага, на улицу выйти страшно, - пожаловался закончивший бритье и вышедший из ванной Ибрагим. Он похлопал по гладким щекам ладошкой, пригладил свои рыжие растрепанные волосы. – Друг друга не жалеют, чуть что – за ствол хватаются. А на наших, так настоящую охоту открыли. Чего мы им сделали-то, э? И куда эта гребаная полиция смотрит?
- Куда, куда? – проворчал Махмуд. – Себе под ноги они смотрят…
В это время кто-то включил телевизор.
-…на Казанский вокзал под усиленной охраной прибыл пустой пассажирский состав из Нальчика, - бесстрастно бубнила дикторша. – Все желающие вернуться домой жители северного Кавказа могут уехать на нем бесплатно. Напомним, что до конца года в Москву и другие крупные города России руководителями северокавказских республик, по согласованию с руководством страны, будут направлены не менее полусотни эвакуационных составов. Предполагается, что возвращающимся в родные места жителям северокавказских республик будет предложено принять участие в восстановлении сельского хозяйства. В частности – развивать овцеводство…
- Так, отставить магазин! – оживленно скомандовал Махмуд. – Будет пробиваться на вокзал. Группами по двое, короткими перебежками, вперед!..
(c)Sibirskie

боец_ 26.07.2012 10:07

Вложений: 1
...

Vitold 26.07.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 204043)
Откопал тут один креос :)

Сто дней после закона

...

(c)Sibirskie

Утопия...

Petrovich 26.07.2012 11:56

С нашим законодательством это полный абсурд.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co