uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Девушкам... (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=69)

Faust 19.03.2007 08:12

Ого! Папой, эт здорово! Поздравляю !!!:p

Гулька 21.03.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 1794)
Нужен будет моц для учебы. Велосипед Сварога не подойдет. ТАм сцепление выкручиванием ручки разжимаеться. Так не интересно.

В универ тебя будет катать маршрутка! =)

Я всегда помню что и кому я обещал.


а как же твой моц?! не подойдет для учебы?

Faust 21.03.2007 12:13

Подойдет то, что в случае чего не жалко буит уронить..

Тася Рыжая 03.01.2008 10:29

Безусловно, мужчины во многом лучше женщин. Они активней, рискованней, в чем-то умней и сообразительней, но какого мужчины боятся конкуренции, если они и так лучше?
Ну интересна девушкам мототема. Ну хочется драйва по жизни. Ну интересно ей устройство мото. Ну заи... надоело ей ездить вторым пассажиром... В чем проблема-то?

nightfog 03.01.2008 10:48

раскопала тему прошлогодней давности :)

Девушки на мото это хорошо, не смотря на то что кто то думает иначе :)

Муж 04.01.2008 18:18

на самом деле глубоко разочарован. за год довольно много народу научил и не один человек не сел на мото. вот и стоит ли прикладывать тогда усилия?! До смешного прям. У некоторых даже "где то в дервне" есть мотоцикл, я их водить научил, а люди за сезон на своем мото так и километра не проехали. еще прилюбопытный факт, девушек желающих научиться было раза в три больше чем парней. за год учебы так не кто не разу не упал. было пара моментов конечно острых, но пугался больше я чем пассажир. Кошка вот вроде об глушитель ногу обожгла =)
Короче нужно простое правило, учить человека на его мотоцикле. будет хоть какой то толк. 1) привыкнет к своему транспорту 2) будет потом с большей вероятностью ездить

xenmar 04.01.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Тася Рыжая (Сообщение 6380)
Безусловно, мужчины во многом лучше женщин. Они активней, рискованней, в чем-то умней и сообразительней, но какого мужчины боятся конкуренции, если они и так лучше?
Ну интересна девушкам мототема. Ну хочется драйва по жизни. Ну интересно ей устройство мото. Ну заи... надоело ей ездить вторым пассажиром... В чем проблема-то?

практика показывает, что тот кто хочет ездить (я имею в виду девушек) тот ездит. например Аня. а кому-то просто хочется в очередной раз "пернуть в воду" и высказаться о том, какие же байкеры-мужчины сволочи, не ценят-де женщин проявляющих интерес к технике. таким ИМХО место на феминистских форумах. неудовлетворенные собственной жизнью деффачки там крайне любят подобные темы...

Мурзик 04.01.2008 22:26

Хм, феминизм, феминистские форумы... так мы и до мужинизма дойдем :) Ездить на мотоцикле и разбираться в его устройстве(точнее - хотеть и стремиться разобраться) - это разные вещи. И в основном народ хочет только ездить. А потом загнать его в салон\монтаж\сервис и там все сделают. Девушек, которые хотят и стремятся разобраться в устройстве мото я пока не встречал, я только читал о них :)

По поводу обучения вождению на своем моте - врятли это принесет пользу. С той лишь разницей что мот купит, потом продаст со словами "ну нах".

Я учился вождению на мопеде вообще, как сейчас помню... "Выжал сцепление, первая скорость, тронулся и поехал.. дын-дын-дын.... дрыыыыыынанан!" Откручиваешь ручку газа - глаза на лоб, адреналин, и ощущение счастья... и это все на чужом мопеде и на первой скорости. Через 2 дня уже вовсю гонял на третьей(мопед "Simson") по сельским дорогам... вот так вот.

По поводу конкуренции со стороны женщин - техника это вообще порождение мужского ума, женщин в науке было мало. Наверное поэтому мужчины разбираются в ней лучше. Хотя если бы девочек с детства отец брал бы в гараж а мальчиков мама учила шить и готовить обед... кто знает чтоб было :D

Но даже если и не брать технику в расчет - мужчины раньше ездили на конях, только кони сейчас железные. Я писал это в другой теме(по поводу рыцарей, принцесс и телег).

Тася Рыжая 05.01.2008 05:28

:(
кто-то про кого-то забыл, МУЖенек :(

Тася Рыжая 05.01.2008 05:30

а в среднем, почем подержанный ("передержанный") мот?

Тася Рыжая 05.01.2008 05:35

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 6429)
практика показывает, что тот кто хочет ездить (я имею в виду девушек) тот ездит. например Аня. а кому-то просто хочется в очередной раз "пернуть в воду" и высказаться о том, какие же байкеры-мужчины сволочи, не ценят-де женщин проявляющих интерес к технике. таким ИМХО место на феминистских форумах. неудовлетворенные собственной жизнью деффачки там крайне любят подобные темы...

никакого феминизма. Никакого негатива к бйкерам. И феминистские форумы - не по адресу.
Согласна, кто хочет, тот ездит. Без вопросов.
Для меня ща важно решить тему с гаражом (ну нет у нашей семьи никакого транспорта) и деньгами (впрочем ,тема с гаражом также упирается в деньги).
Ни фига я не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что я вся прямо извелась какая крутая. Слова - слюни на ветер. У меня есть свои цели и я их добиваюсь. Правда, тихой сапой.

Тася Рыжая 05.01.2008 05:39

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 6431)
Хм, феминизм, феминистские форумы... так мы и до мужинизма дойдем :) Ездить на мотоцикле и разбираться в его устройстве(точнее - хотеть и стремиться разобраться) - это разные вещи. И в основном народ хочет только ездить. А потом загнать его в салон\монтаж\сервис и там все сделают. Девушек, которые хотят и стремятся разобраться в устройстве мото я пока не встречал, я только читал о них :)

По поводу обучения вождению на своем моте - врятли это принесет пользу. С той лишь разницей что мот купит, потом продаст со словами "ну нах".

Я учился вождению на мопеде вообще, как сейчас помню... "Выжал сцепление, первая скорость, тронулся и поехал.. дын-дын-дын.... дрыыыыыынанан!" Откручиваешь ручку газа - глаза на лоб, адреналин, и ощущение счастья... и это все на чужом мопеде и на первой скорости. Через 2 дня уже вовсю гонял на третьей(мопед "Simson") по сельским дорогам... вот так вот.

По поводу конкуренции со стороны женщин - техника это вообще порождение мужского ума, женщин в науке было мало. Наверное поэтому мужчины разбираются в ней лучше. Хотя если бы девочек с детства отец брал бы в гараж а мальчиков мама учила шить и готовить обед... кто знает чтоб было :D

Но даже если и не брать технику в расчет - мужчины раньше ездили на конях, только кони сейчас железные. Я писал это в другой теме(по поводу рыцарей, принцесс и телег).

да кто спорит??????? Всполошились как!
Хотя самое здравое сообщение именно от тебя.
Социум, мать его!
Просто когда начинаешь даже просто задумываться... что что-то не так во взаимоотношениях с дорогой :), то тут же находятся охотники простебать вдрызг, отбить желание. Зачем?

nightfog 05.01.2008 10:25

подержаный мот от 50 к.р. до 500 к.р.

Муж 05.01.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от Тася Рыжая (Сообщение 6432)
:(
кто-то про кого-то забыл, МУЖенек :(

про что я забыл?

Муж 05.01.2008 21:10

опять таки касательно девушек. самый идеальный вариант был это девушка которая отлично на велосипеде ездила и училась на камазе водить машину. потому у нее проблемы только с переключением скоростей были. и то через 15 минут она уже сама одна ездила.

Вот по поводу того что "свой моц не на что не влияет" я не соглашусь. человек который найдет мотоцикл, купит его, зарегистрирует и прочее прочее в итоге довольно много трудился для достижения своей цели. так что он его в тот же день не продаст

Hell_on_Wheels 05.01.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 6442)
через 15 минут она уже сама одна ездила

Езда по гаражам не показатель. Медведи в цырке тоже на мопедах катаюццо. Вот когда ты ее научишь в потоке нормально на моте держаться, когда она узнает что торможение в поворотах, и резкий газ в них смертельно опасны, пока не поймет что блокировать колеса зер нихт гут, вот тогда я скажу что ты ее научил ездить.
Учить человека нужно ВСЕГДА на его мотоцикле. Ну ежели свой вам конечно не дорог, то учите на своем....

Муж 06.01.2008 00:15

ты MotoGP видел? там они тоже периодами падают. Это я к тому что те не в одной автошколе не дадут гарантий что ты в аварию не попадешь. а в моем случае я не даю советов в духе "ездить в зеркалах" и включать дальний свет когда у тебя скорость больше скорости поток на 30 км/ч или когда в горку поднимаешься.
Если голова на плечах есть то девушка тут же не поедет по городу кататься. А если головы нет то как "Конкуренция" в этом году....
притом я похоже единственный кто хоть чему то учит.

Мурзик 06.01.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от Тася Рыжая (Сообщение 6435)
Социум, мать его! Просто когда начинаешь даже просто задумываться... что что-то не так во взаимоотношениях с дорогой :), то тут же находятся охотники простебать вдрызг, отбить желание. Зачем?

Хехе... я знаешь сколько всего выслушал, когда сказал что собираюсь ездить на мотоцикле? Родня вообще не поняла - сказали "купить сейчас мотоцикл - это все равно что купить лошадь, ухаживать за ней, убирать навоз..."
Почему они это делают? Сложно сказать - я думаю это желание загнать тебя "в стадо", чтоб ты был как все, был предсказуемым... нахрена ты им всем нужен такой нестандартный? У тебя должны быть ТАКИЕ ЖЕ проблемы, что и у них. Иначе о чем с тобой говорить?... "Нормальный парень мечтает купить машину, квартиру, обзевестись семьей, вести оседлый образ жизни..." Мне неоднократно намекали на старой работе, что если я женюсь то моя карьера пойдет в гору и зарплата вырастет. Покупка машины также приветствовалась...
Но одно дело парень - а другое "Девушка!?. Она то куда лезет? какие мотоциклы? сдурела чтоли? Ей положено дома сидеть, детей рожать, пирожки печь и т.д." Так что давление наверно еще сильнее...

Для Мужа - у некоторых мужиков свои мотоциклы с совветских времен в гаражах стоят и что? ездят они на них? неа! У некоторых и дети даже не подходят к ним. У меня не было компьютера вплоть до возвращения из армии и что? я многому научился на компьютерах друзей(чем частенько доставал последних). А водить машину начал в 10 лет и тоже как понимаешь не свою. ;) Так что вопрос собственности транспортного средства - считаю второстепенным. А ты, как "единственный кто учит" - должен сразу, наметанным глазом мастера определять из кого выйдет толк а из кого нет ;)

Муж 06.01.2008 11:37

2Зверь, я действую по правилу 1%. То есть из всех кто может ездить лишь 1% это будущие байкеры. Я не ленивый. Я предпочитаю не доверять даже собственному глазу


А по поводу отторжения обществом идеи ездить на 2х колесах. Наших дедушек и может быть даже прадедушек колхоз или председатель за отличную работу награждал личным транспортным средством - мотоциклом. Именно мотоциклом, потому что машины тогда могли позволить только единицы, а иномарка из простых смертных так вообще была помоему у Юрки Гагарина. Вот и пошло с того момента что мотоцикл это "говно месить" в деревне и для нормального человека, когда шаху можно за 30 штук взять, это вообще не транспорт.
Плюс какая выгода с мотоцикла твоим родителям? Мне как то папа недавно сказал:"Не будешь же ты мамку возить на нем?" =) Вот и вся религия.
Когда родителей поставил перед фактом что я хочу мотоцикл у меня родители приводили массу доводов против:
Мама: Да их на дорогах сотни бьються!
Я: И много у тебя знакомых мотоциклистов разбилось? (как потом вспомнили, всего один и тот по пьяне)
Папа: Да их уж и на дорогах нет
Я: И? (через пару дней катания на машине папа начал обращать внимание на то что мотоциклисты на дорогах всё же есть).

Но я не за жесткую критику люблю своих родителей, а за дальнейшее. Через день мама подходит:"Может тебя застраховать?"... Я исполнил арию коня со здоровенными яйцами - ржал короче:"Вы что, на мне решили деньги зарабатывать?!"

Через неделю мама меня попросила прокатить её, а папа почти сразу втянулся и начал помогать мне с мотоциклом, на сколько его знаний хватало.
Как выяснилось родители просто переживали, а папа один раз совершил глупость. Папе друг предложил съездить за мотоциклом на дальняк. В советские времена небыло представительств каждого завода и по этому надо было ехать в сам завод. Ну и прокатились они. Туда на поезде, обратно 3500 или больше, на мотоцикле. После этого папа перестал любить мотоциклы ))))

Когда я получал категорию А, девушка рядом спросила у инструктора:"А может мне тоже А открыть?" На что инструктор, покраснев как рак:"ДА ТЕБЕ ЕЩЕ ДИТЕЙ РОЖАТЬ!" и всё, на этом разговор был с ним окончен.


Мотоцикл это не то увлечение которое будет когда либо приветствоваться среди окружающих. Это тяжелый опастный вид спорта, где наградой ты получаешь чувство свободы, а так же вечный запах бензина и кучу мошек в лицо. Я сомневаюсь что хоть кто то из молодых людей, которые никак не относятся к мотоциклам, да даже если и относятся, будут свою девушку спокойно благословлять на прохват по вечернему городу. Это не вязание крестиком и не игра на фортепьяно. Но мы всегда будем восхищаться такими редкими бриллиантами как Анечка "на Стыде" которые умудряються управляться с доступной только женскому полу грациозностью с большими хромироваными конями.

Тася Рыжая 09.01.2008 08:29

Для Зверя. Да, возможно, пресс больше. Когда я получала права на категорию В, мне тоже говорили - на фига. Мол, заведи мужчину с тачкой :) или когда заинтересовалась поингом (крутить огонь на металлических цепях - с весны приступлю к капитальному освоению) или скейтбордингом - та же фигня...
а что касается мото... Муж знает, что я этом повернута... Причем... это не тупо антуражность привлекает...
Хороший друг сказал, что как только я чувствую адреналин, то теряю контроль. Ни фига! Сконцентрирована, а эмоции осознаются позже.

Тася Рыжая 09.01.2008 08:33

Для Мужа. Один чувак из димградовской мотолиги был просто диким. Он ставил моц прямо в комнате (не было у него в начале гаража). Масло капает, запах (ммм!!!) - девушка была в шоке... Ничего, потом они скопили на большой гараж. Пару лет назад она тоже купила моц.

nightfog 09.01.2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 6466)

Когда я получал категорию А, девушка рядом спросила у инструктора:"А может мне тоже А открыть?" На что инструктор, покраснев как рак:"ДА ТЕБЕ ЕЩЕ ДИТЕЙ РОЖАТЬ!" и всё, на этом разговор был с ним окончен.

Жесть :)
По моему у нас в маршрутках опасней ездить, чем на мотоцикле.

Муж 09.01.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Тася Рыжая (Сообщение 6522)
Для Мужа. Один чувак из димградовской мотолиги был просто диким. Он ставил моц прямо в комнате (не было у него в начале гаража). Масло капает, запах (ммм!!!) - девушка была в шоке... Ничего, потом они скопили на большой гараж. Пару лет назад она тоже купила моц.

Димитровградской чего? Вот кстати смысл покупать гараж чтобы потом туда перетащить диван и там жить? тогда уж проще или частный дом или лучше квартиру на первом этаже

Пух 09.01.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Муж (Сообщение 6527)
Димитровградской чего?

зачотно подъебнул :)

Цитата:

Сообщение от Рыжая
Для меня ща важно решить тему с гаражом

тема женщины - "жать, рожать и мужиков пужать" (с). :p
даю подсказку гараж не обязательно покупать :), если проблема тока в этом.

xenmar 09.01.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 6529)

тема женщины - "жать, рожать и мужиков пужать" (с). :p
даю подсказку гараж не обязательно покупать :), если проблема тока в этом.

ыыыыы.... пацталом. чем пужать-то? хотя некоторые вот пужают тем что на моц сядут... ыы..

xenmar 09.01.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от Тася Рыжая (Сообщение 6435)
Социум, мать его!
Просто когда начинаешь даже просто задумываться... что что-то не так во взаимоотношениях с дорогой :), то тут же находятся охотники простебать вдрызг, отбить желание. Зачем?

к вопросу о «социуме, мать его!». после просмотра летних фоток с покатушек вспомнился случай. ехали в деревню Мерлин, Кабан, я вторым номером. остановил гаец (причем судя по его роже и вопросам, которые задавал ему чисто интересно было на моты поглазеть). во время милой беседы с гайцом на предмет «скока жрет, скока прет…» подошел какой-то мужик из остановленной ранее машины. походил вокруг, полюбовался на стиды. потому повернулся ко мне. далее диалог
- А ты сама-то умеешь?
- Неа.
- А почему?!
- ??
- Давай учись.. а то что же..
мужик был трезв как стекло. по виду напоминал дальнобойщика или грузчика. и в голосе ни капли иронии не было.

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 6453)
Хехе... я знаешь сколько всего выслушал, когда сказал что собираюсь ездить на мотоцикле?
Почему они это делают? Сложно сказать - я думаю это желание загнать тебя "в стадо", чтоб ты был как все, был предсказуемым... нахрена ты им всем нужен такой нестандартный?
Но одно дело парень - а другое "Девушка!?. Она то куда лезет? какие мотоциклы? сдурела чтоли? Ей положено дома сидеть, детей рожать, пирожки печь и т.д." Так что давление наверно еще сильнее...

давнишнее правило: не хочешь получить ответ – не спрашивай. я лично не вижу смысла испрашивать благословения на байкерских и прочих форумах если захотелось учиться ездить на мотоцикле.

Мурзик 09.01.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 6556)
я лично не вижу смысла спрашивать благословения на байкерских и прочих форумах если захотелось учиться ездить на мотоцикле.

И правильно делаешь! ;) :D

nightfog 10.01.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 6556)
давнишнее правило: не хочешь получить ответ – не спрашивай. я лично не вижу смысла испрашивать благословения на байкерских и прочих форумах если захотелось учиться ездить на мотоцикле.

Тут скорее вопрос психологии, спрашивает человек который не уверен, ему нужен дополнительный толчек в спину что бы решиться сеть наконец на мотоцикл. Если ты уверен, ты пойдешь купишь и будешь кататься, а остальных поставишь перед фактом своего существования как части мотообщесвенности :)

Пух 10.01.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 6549)
чем пужать-то? хотя некоторые вот пужают тем что на моц сядут... ыы..

я в этом контексте не задумывался над этим вопросом :). прикольно!

Тася Рыжая 10.01.2008 15:39

Для Мужа. Мотолига. У меня подруга, ее брат - основатель оной.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co