uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Прочее продам/куплю (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Автосервис - мотоциклистам СКИДКИ!!! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=17543)

Noob Saibot 01.06.2014 00:14

В выходные как работаете?
Сколь буде стоить замена масла и фильтров?
Свечей?
Охл жидкости?

Xerox 02.06.2014 13:02

Выходной - воскресенье.
В субботу обычно часов до 17, но если есть необходимость - задерживаемся до победного...
Звони - согласуем время заезда и стоимость.

Да, кстати, ТОВАРИЩИ МОТОЦИКЛИСТЫ!!!! Кого не знаем в лицо и кто обращается впервые - не стесняйтесь говорить, что имеете отношение к мототеме или просто скажите, что с форума... ОК?

Kettch 09.06.2014 14:11

Записался на среду на 12. Приеду к вам ручник чинить.

Noob Saibot 16.06.2014 22:27

Подсакажите плиз где могут сделать выхлоп, убрать нейтрализатор и тп.. спасибо

Xerox 19.06.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 575138)
Подсакажите плиз где могут сделать выхлоп, убрать нейтрализатор и тп.. спасибо

Выхлоп можно переделать у нас, но... Если убрать нейтрализатор - будет гореть ошибка, значит необходимо ставить обманку или перепрошить ЭБУ.
Автомобиль то какой???

Noob Saibot 19.06.2014 15:26

Да звонил я уже, по телефону сказали что за мой автомобиль не возьмутся. Поэтому и спрашиваю, мож где еще. Помнится я как то заезжал, у вас вроде как тесновато, мож изза этого )

Xerox 19.06.2014 15:40

Отписал в личку.

stofel 02.07.2014 10:55

Возможно у вас укоротить подножку мотоцикла?
Подножка в виде обычной трубы, диаметром пару см.
Выпилить болкаркой кусок 4см, заварить, покрасить.
Снять установить, там вроде все просто и доступно, болтик и пружина.

Xerox 03.07.2014 12:48

Приезжай....

gumus73 06.09.2014 12:44

Диагностикой двигателей занимаетесь?

Xerox 06.09.2014 13:56

Занимаемся, звони...

Vitold 15.09.2014 13:16

А кузовными работами так и не занимаетесь? А то у нас тут печалька приключилась, надо заднее правое крыло менять и кузов вытягивать :(

Xerox 15.09.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 578739)
А кузовными работами так и не занимаетесь? А то у нас тут печалька приключилась, надо заднее правое крыло менять и кузов вытягивать :(

Мы сами так и не занимаемся...

Xerox 12.02.2015 12:21

Господа!!! Друзья!!! Товарисчи!!!
Весна не за горами!!! Пора машинки готовить к теплому сезону!!! Налетай на сервис!!! Скидки действуют!!!!
;)

Solar 13.04.2015 12:09

На днях новая блажь на машину нашла. Биение при торможении. В педаль. В руль. Со скорости 60 км./ч. и выше.

При езде на скорости до 90 км./ч. нет ничего. После 90 вроде бы немного тоже ощущаются вибрации на рулевом колесе, не уверен - не было возможности сегодня по трассе ещё проехать.

В конце января перебирал барабаны, передние суппорта, новые тормозные диски ставил в декабре.
Всё было отлично. В лужи не больше других влетал - пробег 50% трасса. 50% город за эта время был.

В подвеске на ЭТИХ выходных поменял что просилось: шаровые, кости, резинки стабилизатора, сайлент блоки в задней балке. Рейку подтянул (ослабла за весну немного). Поменял колёса - новые летние отбалансировал, поставил.

Диски тормозные на мой глаз - ровные.

Итог:
Стало заметно лучше (оно и понятно снова всё упругое и тугое), НО сцуко вибрации при торможении остались, никуда не делись.

Сейчас для проверки торможу затягивая ручник - нет ничего - т.е. задние барабаны вроде как не яйцом - не они.

Торможу с педали - вибрации. Что это - повело торм. диск/и или ступицу/ы? Или ещё что?

А может там вообще саппорт какой -то один мозги компасирует - что-то я вчера не глянул, но вряд ли, не ведёт при торможении никуда.

Поможите! Я устал уже. Время на работе на этой неделе не будет у меня - не смогу сам покопаться ещё.

Вадим, может ты толковыми координатами поделишься, где и ступицу осмотреть грамотно смогут, и биение смогут померить и диски проточить если что пошлют куда надо/сами проточат.



P.S. ваз 2114.

Hell_on_Wheels 13.04.2015 15:03

У отца на десятке такая проблема была, диски тормозные скорей всего повело

DRug 13.04.2015 15:33

+1, такая же проблема была ( тойота хайс ) , решилась проточкой тормозных дисков.

Xerox 13.04.2015 21:02

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 585351)
На днях новая блажь на машину нашла. Биение при торможении. В педаль. В руль. Со скорости 60 км./ч. и выше.

P.S. ваз 2114.

Приезжай - полечим. Загадывать о причинах не будем, т.к. это ВАЗ. Ну а так все излечимо, так что милости просим.

Solar 24.04.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Xerox (Сообщение 585382)
Приезжай - полечим. Загадывать о причинах не будем, т.к. это ВАЗ. Ну а так все излечимо, так что милости просим.

Сегодня на работе в первой половине дня свободно было, поменял и рейку. Развал сделал сразу в другом месте - ждать не мог - на выходных ехать надо в область. Гайки кстати на рулевом наконечнике/на_тяге справа (ну там 2 их где с каждой стороны) не затянуты были с того раза как у вас регулировал - колесо ходило, но не не суть. Суть в том что сейчас всё чётко по подвеске и развал в идеале встал, а биение при торможении осталось - видимо диски тормозные таки повело. Новые они не новые - не важно - получается они виноваты.

Вопрос: где проточить диски можно? И видимо точить желательно всё же снимая их (т.к. так точнее вроде как - сам не знаю, не приходилось ещё протачивать).

Intruder73rus 24.04.2015 17:44

Диски протачивать лучше на машине по ступице. Вместо тормозного супорта ставится приблуда с резцами. Обьяснять долго и сложно это просто нужно увидеть или загугли. Единственный вопрос если диски хорошие или на иномарках где диски под 5000 целковых стоят это имеет смысл. А так может статься, что на ваз проще комплект новых дисков купить. Если все же надумаешь менять диски и будешь делать это сам, обязательно очисти привалочную плоскость на ступице металической щеткой от грязи и ржавчины. Это тоже может давать биение. Но лучше езжай ка ты в Скан Авто к парням - там тебе все по факту разложат и посчитают. :)

Solar 24.04.2015 18:25

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 585723)
Диски протачивать лучше на машине по ступице. Вместо тормозного супорта ставится приблуда с резцами. Обьяснять долго и сложно это просто нужно увидеть или загугли. Единственный вопрос если диски хорошие или на иномарках где диски под 5000 целковых стоят это имеет смысл. А так может статься, что на ваз проще комплект новых дисков купить. Если все же надумаешь менять диски и будешь делать это сам, обязательно очисти привалочную плоскость на ступице металической щеткой от грязи и ржавчины. Это тоже может давать биение. Но лучше езжай ка ты в Скан Авто к парням - там тебе все по факту разложат и посчитают. :)

Спасибо за ликбез. Был у ребят на московском. Ступицу меняли левую. Единственное на что было подозрение. Всё быстро сделали. Проточить раньше можно было на урицкого, Вадим подсказал, но закрылись. Не в курсе где ещё, не снимая, по ступице проточить можно?

Новых дисков комплект стоит 1180р. что дёшево. Да хрен его знает - вдруг и они бить будут - говорят не редкость это. Я бы проточить попробовал. Мне всё равно как устранить проблему т.к. цена сопоставима цена, главное устранить быстрее.

Xerox 24.04.2015 19:45

Думаю, что цена проточки будет сопоставима со стоимостью новых (в прошлом году услуга стоила 1200 руб.).

Kott 25.04.2015 08:15

Проточка - это издержки дефицита и нищебродства. Лучший вариант - качественные новые диски, грамотно установленные (с очисткой привалочной плоскости ступицы). В случае с ВАЗом, проточку я бы не рассматривал.

Solar 25.04.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 585734)
Проточка - это издержки дефицита и нищебродства. Лучший вариант - качественные новые диски, грамотно установленные (с очисткой привалочной плоскости ступицы). В случае с ВАЗом, проточку я бы не рассматривал.

Да вопрос возник только по причине того что и эти новые ещё были - 3 месяца.

Так то сам заводское всё ставлю - не важно на тойоту или вот теперь на ВАЗ, или на мот, беру у крупных поставщиков или официалов, чтобы избежать подделок по возм-ти. Даже винтики и те оригинал брал. Это как болезнь.

Ну новое так новое. Время будет на работе - поставлю. Если делаю сам, то всегда как положено, а не на отъ**ись - воспитали так.

Kott 25.04.2015 11:24

"Заводское" на ВАЗ подделывают налево и направо, а могут просто левак гнать, который ОТК на заводе не проходит, так что я бы предпочел проверенные варианты афтермаркет-производителей, чуть дороже, зато гарантий больше.

freddikryger 27.04.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 585724)
Спасибо за ликбез. Был у ребят на московском. Ступицу меняли левую. Единственное на что было подозрение. Всё быстро сделали. Проточить раньше можно было на урицкого, Вадим подсказал, но закрылись. Не в курсе где ещё, не снимая, по ступице проточить можно?

Новых дисков комплект стоит 1180р. что дёшево. Да хрен его знает - вдруг и они бить будут - говорят не редкость это. Я бы проточить попробовал. Мне всё равно как устранить проблему т.к. цена сопоставима цена, главное устранить быстрее.

Не ты ли мне звонил по этому вопросу? Еще от десятки вентилируемые хотел.

Solar 07.05.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от freddikryger (Сообщение 585788)
Не ты ли мне звонил по этому вопросу? Еще от десятки вентилируемые хотел.

Нет, не я. Мы не знакомы даже, вероятно.

Гудвин 20.10.2015 15:02

https://49.img.avito.st/1280x960/1999191049.jpg

Во как надо рекламировать!!!

Цитата:

Если сломался автомобиль и нет возможности добраться до СТО, то наш специалист выручит в этой ситуации, добравшись до Вас сам и устранив неполадки в Вашем автомобиле.
Так же вы можете добраться до нас на больном, а уехать на здоровом железном коне.

Николай 20.10.2015 17:37

Так же вы можете добраться до нас на больном, а уехать на здоровом железном коне.

Конь то может и выздоровеет, а вот вы можете "заболеть" :D

Vitold 22.01.2016 17:55

А сход-развал на тазике сделаете? А то чот неудобно когда тянет влево и резину кушает :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co