uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

gar 25.07.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 202663)
да не. я честно пытаюсь вникнуть в "аргументы" оппонента.. касательно оружия.

ну хочет человек поиграть, потискать, посмазывать. Пощелкать затвором перед зеркалом. "че?! это ты кому сказал? мне? ты не че не попутал, огрызок? опа! че? зассал?"

Craftsman 25.07.2012 00:33

Цитата:

да, вот был бы у тебя пистолет, я бы так не сделал
ну вот, теперь и паясничанье началось. взрослый человек вроде..

gar 25.07.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202693)
ну вот, теперь и паясничанье началось. взрослый человек вроде..

да, ладн. сами такие. только наигравшиеся.:)

Craftsman 25.07.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202683)
ну хочет человек поиграть, потискать, посмазывать. Пощелкать затвором перед зеркалом. "че?! это ты кому сказал? мне? ты не че не попутал, огрызок? опа! че? зассал?"

Чиорд! Точно, надо по утрам так делать с ружьем со своим.

ай-ай-ай, а я-то, столько лет, потерял впустую, ведь и зеркало есть, и ружье..

РатмиР 25.07.2012 00:41

А остальная часть форума время от времени с вялым интересом следила за тем, как несколько человек пытались петросянить на угоду толпе:)

В принципе, как на многих других форумах эта тема себя исчерпала. Так как ни та, ни другая сторона спора свою точку зрения не изменит.

Craftsman 25.07.2012 00:44

да пофиг. кого-то я по-любому заставил задуматься.

а тех, у кого мнение уже сформировалось, у меня не стояло задачи переубедить.

gar 25.07.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202713)
Чиорд! Точно, надо по утрам так делать с ружьем со своим.

ай-ай-ай, а я-то, столько лет, потерял впустую, ведь и зеркало есть, и ружье..

можешь не благодарить!

Craftsman 25.07.2012 00:47

еще бы на личности и оскорбления не переходили, не портили мнения о себе, было бы вообще хорошо. такой нормальный холиварчик, бодание остроконечников и тупоконечников.

хотя, уже не первый год на свете живу. без обсирания оппонента какой холивар-то обходится?

Пух 25.07.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202763)
еще бы на личности и оскорбления не переходили, не портили мнения о себе, было бы вообще хорошо.

ладно, не дуйся. обсудим мое поведение при личной встрече, на байкерском майдане ))

Craftsman 25.07.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 202773)
ладно, не дуйся. обсудим мое поведение при личной встрече, на байкерском майдане ))

да не дуюсь я, мне пофиг на эти несколько байт на серваке форума. такое поведение тебя характеризует, как Человека. вот на что я хочу обратить твое внимание, до чего достучаться. Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит, как говорилось в одной забавной книге.

Мурзик 25.07.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Craftsman
Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит" в демоничность оружия, то его мне переубедить никакими фактами. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.

Золотые слова!!! :)

Если человек "верит", что легализация оружия - это благо, то критическое мышление у него куда-то девается. И переубедить его нельзя никакими фактами! :D

Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!

Книгу Никонова - читал. Мнение сложилось и о книге и авторе. Об авторе сложилось еще раньше, по его первой книге. В переводе на русский оно такое - "Сказочник". Пишет сказки для взрослых.

ну и напоследок еще раз повторю "золотые слова" :)

Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит", то его мне не переубедить. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.

Мурзик 25.07.2012 09:44

Графики. Те, кто строил сам графики - знает, что они отображают зависимость одной величины от другой и только. Сопутствующих факторов не учитывают.

А то, что в Канаде сначала продавали оружие и преступности почти не было, а потом запретили продавать - преступность подскочила - вполне понятно. Сначала дай народу водку в магазине а потом забери, и строй график зависимости роста самогоноварения в стране :D Сначала дай тебе японский мотоцикл, дай его распробовать, а потом запрети! А? ;)

Совет: Меньше читайте Никонова и подобных ему баснописцев.

Гудвин 25.07.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 202723)
....В принципе, как на многих других форумах эта тема себя исчерпала. Так как ни та, ни другая сторона спора свою точку зрения не изменит.


Ну тема себя не исчерпала - это однозначно! Для меня она очень и очень животрепещущая. Поверьте. Я знаю что могут творить юные неокрепшие головы с оружием в руках. Блин, всё начало жизни было связано с оружием. Настрелялся досыта и ещё два раза сверху.

Но это как говорится всё - лирика. Главное что мне хочется сказать что разговоры об оружии и его легализации можно приравнять к не менее жарким спорам об легализации проституции и наркотиков. Все эти вещи одного порядка кто бы чего не говорил.

Медицина/образование - платное
наркотики/секс/оружие - легализовать и будут новые налоговые поступления
Бухло - монополизировать для пополнения казны
лес/нефть/газ - основные доходы бюджета то есть опять бабки.

И похрену всё. Стреляйтесь, умирайте, рожайте пушечное мясо, ебитесь, учитесь если денег хватит лишь бы бабки в казну шли...

Вот куда надо энергию то направлять - на улучшения жизни, а не на её уничтожение путём легализации очень и очень сомнительных вещей

Мурзик 25.07.2012 09:55

Еще скажу по поводу свободы опять же, якобы свободный человек должен иметь оружие.

Свободное оружие - это кулаки и тренированные мускулы. Другого свободного оружия нет. Даже за луком и стрелами надо в лес идти, собирать материалы и долго мастерить.

А уж пистолеты - продукция заводов. И без патронов пистолет - пустая болванка из металла. Которые также делают на заводах.

По поводу сусликов - агрономов также хочу напомнить. Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.

И это вовсе не заговор, а бизнес.

Российский рынок - это огромная масса неискушенного потребителя, который проглотит всякое... ибо ему все ново и сравнивать ему не с чем. И мировой рынок оружия давно имеет планы окучить эту благодатную почву, он не может их не иметь. И делается все возможное, чтобы этот рынок заполучить.

И фактов, вами любимых, у меня нет. Я не присутствовал на собраниях производителей оружия и не знаю об их планах. Я верю, что планы по расширению рынка сбыта у них есть, как и у любого производителя. ;)

Мурзик 25.07.2012 10:08

«Мама! Мама! А в кого дядя играет?»

Этот вопрос автор услышал на улице, весной 2005 года, когда наблюдал в парке симпатичную молодую мать с ребенком, и проходившего мимо них длинноволосого толстого дядю в джинсах, берцах, куртке нараспашку, из-под которой виднелся пиратского вида тесак в ножнах и край кобуры с чем-то ПМобразным. Оценив оружие напоказ, пивное пузо, неуклюжесть и жир на руках и шее, автор пришел к выводу что играет дядя в мудака, и очень успешно — до полного вживания в роль.

http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Indian 25.07.2012 10:11

Щетаю травмата в кармане и ружья дома достаточно - это можно и сейчас. Из травматов тоже наглухо только так - на хрена вам ещё более мощное оружие? Чтоб сразу трёх хулюганов насквозь прошивать в ряд? Носите травмат - уверяю, его будет достаточно.

moto-drakon 25.07.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202863)
Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.

Заставляли, принуждали? Человек САМ делает свой выбор ибо собственная жизнь в ЕГО руках. Это и есть свобода! А вот когда за человека начинают решать что ему хорошо, а что плохо - вот это и есть отсутствие свободы. Общество/государство есть лишь регулятор дабы одни свободы не ущемляли свободы других. Свобода на ношение оружие не ущемляет ничьих свобод. Его применение ущемляет и будет регулироваться законодательно. Ничего особенного.

moto-drakon 25.07.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 202883)
Щетаю травмата в кармане и ружья дома достаточно - это можно и сейчас.

У травмата спиливай мушку - неэффективен. По поводу ружья, надо менять законодательство в области самообороны. Сейчас убьешь кого нибудь даже защищая свою жизнь - с почти 100% вероятностью присядешь на несколько лет. А убить из ружья как нефик делать, пистолет в этом случае гораздо лучше в плане самообороны.

Saimon 25.07.2012 12:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 202663)
да не. я честно пытаюсь вникнуть в "аргументы" оппонента.. касательно оружия.

Пух, он залетел слишком высоко....

gar 25.07.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 202923)
Свобода на ношение оружие не ущемляет ничьих свобод. Его применение ущемляет и будет регулироваться законодательно. Ничего особенного.

Действительно. Застреленому очень важно, его по закону стрельнули или нет.
Как раз ношение оружия другими, очень сильно ущемляет мою свободу. Т.к. я думаю, что носят они его не просто так, и вынужден для адекватного ответа носить тоже. Меня, если честно, так же напрягает ношение табельного оружия некоторыми сотрудниками МВД. Так как был свидетелем пальбы одного, в клавиатуру другого. Но я готов с этим мириться. А вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.
Повторюсь. Я не хотел бы, что бы моя семья жила среди людей таскающих за поясом пистолеты.

Kott 25.07.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202253)
Вот смотрите. Предназначение вещей.
Лопата что бы копать
Ложка - щи хлебать
Охот ружье - зверей стрелять
Пистолет - убивать людей. Больше не для чего он не предназначен.

Нож - резать и отрезать, в том числе человеческие внутренности = убивать людей.
Топор - рубить, в том числе конечности и голову у человека = убивать людей.
Дрель - сверлить отверстия, в том числе в людях = убивать людей.
Бензин - гореть, в том числе будучи разлитым на человека = убивать людей.
Автомобиль - ездить, в том числе и по людям = убивать людей.
Да чем угодно можно людей убивать, вопрос в желании, будь то любой бытовой прибор или оружие. Почему-то никто специально не рубит топором или давит машиной налево и направо людей. Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия. Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.

Saimon 25.07.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203083)
А вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.

Мне блазнится или вы речете с таким смыслом, что стрелять в людей будто бы какое-то нехорошее и небогоугодное дело?

moto-drakon 25.07.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 203083)
Действительно. Застреленому очень важно, его по закону стрельнули или нет.

Важно, что законодательно урегулированно и виновный точно получит по заслугам.
Цитата:

Как раз ношение оружия другими, очень сильно ущемляет мою свободу. Т.к. я думаю, что носят они его не просто так, и вынужден для адекватного ответа носить тоже.
Лечите паранойю.
Цитата:

вот когда каждый ушлепок будет таскать, то все - суши весла.
А то что каждый ушлепок сейчас на машине ездит и охотничье ружье дома хранит не пугает?
Цитата:

Я не хотел бы, что бы моя семья жила среди людей таскающих за поясом пистолеты.
А я бы не хотел чтобы бородатые люди в камуфляже ходили, очень на террористов похожи. Запретить бороду и камуфляж!!!

moto-drakon 25.07.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 203113)
Если кто-то захочет порешить десяток-другой невинных жителей, он сможет это сделать и без оружия.

+1000 Убивает не оружие, убивает - человек.

Craftsman 25.07.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202843)
Графики. Те, кто строил сам графики - знает, что они отображают зависимость одной величины от другой и только. Сопутствующих факторов не учитывают.

А то, что в Канаде сначала продавали оружие и преступности почти не было, а потом запретили продавать - преступность подскочила - вполне понятно. Сначала дай народу водку в магазине а потом забери, и строй график зависимости роста самогоноварения в стране :D Сначала дай тебе японский мотоцикл, дай его распробовать, а потом запрети! А? ;)

Прочитал. Нихрена не понял. Прочитал еще раз. Не понял все равно.

То есть если японские мотоциклы запретить - преступность повысится?

Сам же написал, в канаде запретили оружие, возросла преступность. Следовательно, оружие - сдерживающий фактор. По твоим же словам

Пух 25.07.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 203113)
Давайте бояться всего и вся, оно же может нас убить.

боятся как раз те, кто носит пистолет.

Craftsman 25.07.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202833)
Золотые слова!!! :)

Если человек "верит", что легализация оружия - это благо, то критическое мышление у него куда-то девается. И переубедить его нельзя никакими фактами! :D

Послушай любого, кому нравится бухать - он тебе приведет и аргументы и графики, из который получится, что алкоголь это благо. Я тебе могу рассказать сколько моих родственников передохло из-за бухла, и знаешь, алкоголь никогда не упоминался как причина. Валили на что угодно - даже на погоду. А то, что он траванулся паленкой - дык это случайность! С кем не бывает!

Книгу Никонова - читал. Мнение сложилось и о книге и авторе. Об авторе сложилось еще раньше, по его первой книге. В переводе на русский оно такое - "Сказочник". Пишет сказки для взрослых.

ну и напоследок еще раз повторю "золотые слова" :)

Впрочем, я уже убедился, что если человек "верит", то его мне не переубедить. Критичность мышления в вопросах веры, куда-то девается, знаете ли.

При чем тут моя вера или неверие. Я привел статистику зависимости уровня преступности от вооруженности населения. Статистика однозначная, и не я ее придумал.

Приведите хоть кто-нибудь статистику обратную, я обязательно посмотрю и проанализирую, а не буду отмахиваться словами "ваши графики - фуфло, их любой может тысячами привести".

Еще раз. Верить или нет - дело каждого. Давайте опираться на факты а не на эмоции.

Saimon 25.07.2012 13:58

Товарищ Крафтсман, а не организовать ли нам тут мотокружок любителей оружия, запустим отдельной темой (чтобы никому не мешать), как Ханскую рассылку,
а все кто к нам лезть будет - будем лошить :)

Indian 25.07.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 202933)
У травмата спиливай мушку - неэффективен. По поводу ружья, надо менять законодательство в области самообороны. Сейчас убьешь кого нибудь даже защищая свою жизнь - с почти 100% вероятностью присядешь на несколько лет. А убить из ружья как нефик делать, пистолет в этом случае гораздо лучше в плане самообороны.

Ничего не хотел писать на эти глупости, но передумал.:D
1. moto-drakon, давай хоть прям сегодня ты оденешь зимнюю куртку и я пальну тебе в корпус из травмата метров с 5? вот и оценим эффективность.;)
Знаю, что откажешься, посему продолжу:
2. От тех же "неэффективных" травматов летальные исходы тут и там. А убить из пистолета вообще нефик делать: непреднамеренно, целясь по рукам/ногам, например, попадешь в голову - труп, в сердце - труп, в печень - труп, в артерии - труп и т.д. От травмата труп только в голову.

Craftsman 25.07.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 202863)
По поводу сусликов - агрономов также хочу напомнить. Многие из обитателей этого форума уверены, что решение курить табак является их собственным выбором, решение потреблять всякую наркоту, а особенно алкоголь - также их самостоятельное решение, решение верить какому-то из богов... вот только забывают они, эти свободно выбравшие, что еще до их рождения были люди, заинтересованные в ИМЕННО ТАКОМ их выборе. И эти люди делали все возможное, чтобы заполучить их в свои ряды.

И это вовсе не заговор, а бизнес.

Тяга к наркотикам, точнее, к изменению своего эмоционального состояния - биологически обусловленная зависимость. Кто-то более склонен, кто-то менее. А бизнес лишь удовлетворяет спрос. И да, делает все чтобы его повысить.

Кстати, я считаю что любую рекламу легальных наркотиков (табак, алкоголь) необходимо запретить, а сами вещества продавать только в специализированных магазинах.

А те кто не верит что тяга к наркотикам (точнее, к ним как к самому простому способу менять свое эмоциональное состояние), посмотрите ка вот этот ролик. Или его тоже производители бухла пролоббировали?

http://www.youtube.com/watch?v=D5E5TjkDvU0


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co