uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Эндуро/Кросс/ATV (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   ЭНДУРО (сезон 2013 и ранее) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1828)

Indian 22.03.2013 08:23

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 367543)
Нет в Тольятти. а я и не знал что там тоже есть, посмотрел бы.

за безбожно дымящий мотик, побывавший в речке, с дохлым аккумулятором просят 125 тыр

Вилли 22.03.2013 09:05

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 367503)
нужно будет: шлем, штаны. боты есть, черепаха есть, куртка есть, перчатки есть.

наколенники нужны по идее хорошие еще... ;) К Юрцу обращайся если чо, со штатов все едет быстро довольно таки....

yuryz 22.03.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 367423)
принемайте в ряды. только я совсем новичек

вэлкам!! поздравляю с приобретением :) необходимый минимум экипа как подсказал Игорь - шлем, боты, нормальные колени.. остальное - сильно второстепенно

ochotnik 22.03.2013 14:20

Я тоже хотел в 100тыр. уложиться хрен там, чето на них цены пипец выросли, в хорошем состоянии меньше 130тыр не купишь, + еще расходники + доставка + как минимум мелкие работы и если в 150тыр уложишься можно хлотать в ладаши В московии в хорошем состоянии 130-160тыр. В Тольятти в МОТОМАСТЕРЕ 120-130 но там в основном дрова

Вилли 22.03.2013 15:33

http://vk.com/smxmotorsport вот мотики от Астайкина, доставка 2-3 недели. Проверенный вариант

ochotnik 23.03.2013 08:13

дело в том что фотки зделанные за океаном не совсем будут соответствовать тому что приедет т.к. пока он болтается по океану соль делает свое дело т.е. придет он со следами ржавчины и корозии. Если брать в России в магазине, то они как говорят "делают предпродажную подготовку". А вот что туда входит х.. знает, может спицы обработают от ржавчины и все, а резинки всяческие-что там сними, они и так от старости не в лучшем виде, а тут еще и соль поработала:( так что в любом случае предстоят расходы:eek:

Пух 23.03.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 367993)
http://vk.com/smxmotorsport вот мотики от Астайкина, доставка 2-3 недели. Проверенный вариант

у этих мотоциклов разное назначение с ямахой раидом.

ochotnik 23.03.2013 09:57

парни а че скажите про резину, что поинтереснее Shinko 504+505 или 520+523 для использования по лесу. В серьезные говна не собираюсь и по асфальту много катать не буду

Вилли 23.03.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 368473)
дело в том что фотки зделанные за океаном не совсем будут соответствовать тому что приедет т.к. пока он болтается по океану соль делает свое дело т.е. придет он со следами ржавчины и корозии. Если брать в России в магазине, то они как говорят "делают предпродажную подготовку". А вот что туда входит х.. знает, может спицы обработают от ржавчины и все, а резинки всяческие-что там сними, они и так от старости не в лучшем виде, а тут еще и соль поработала:( так что в любом случае предстоят расходы:eek:

Никакого океана. Все приходит посылками до 30кг. Все соответсвует фото и описанию. Серега сам этим занимается, сам пакует, а с ним многие лично дружат, он сам Ульяновский - там не то, что ни намека на кидалово или обман, а вообще всегда в лучшем виде.

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 368493)
у этих мотоциклов разное назначение с ямахой раидом.

КЭП Пух :) это кроссачи..... Их легче всего таскать, таможить не надо...

Вилли 23.03.2013 16:26

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 368513)
парни а че скажите про резину, что поинтереснее Shinko 504+505 или 520+523 для использования по лесу. В серьезные говна не собираюсь и по асфальту много катать не буду

Dunlop бери. И цена хорошая и держак лучший по опыту наших эндуристов

KOT 23.03.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 367603)
со штатов все едет быстро довольно таки....

Ага, быстро, только не то....

К Юре никаких претензий, заказывал не через него, просто ебей.

Заказана черепаха, размер универсальный взрослый на рост 180 см.
Фотку сделать что приехало через 12 дней?
у меня младшему 8 лет - на него мало.
в понедельник буду писать этим орлам, посмотрим что ответят....

Про Астайкина наслышан - претензий (серьезных) вроде нет, говорят - все путем....
Про то, что он - Ульяновский - не знал :)

Вилли 23.03.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 368723)
Ага, быстро, только не то....

К Юре никаких претензий, заказывал не через него, просто ебей.

Заказана черепаха, размер универсальный взрослый на рост 180 см.
Фотку сделать что приехало через 12 дней?
у меня младшему 8 лет - на него мало.
в понедельник буду писать этим орлам, посмотрим что ответят....

Про Астайкина наслышан - претензий (серьезных) вроде нет, говорят - все путем....
Про то, что он - Ульяновский - не знал :)

Ну тебе просто не повезло видимо, тем более размер экипа - такая штука, что часто не подходит когда по картинке берешь. Благо, что самое популярное все у нас уже есть можно приехать померить, чтобы не "обломаться" с возвратом. Я также чуть ботинки не заказал своего 9.5 размера, если бы не приехал к Юрцу и не померил такие же. Пришлось заказывать другого производителя, потому что Gaerne под мою ногу не катит 9.5. А назаказывали мы уже, мне даже стыдно сказать как много за сезон. Никаких особо критичных моментов, кроме как раз таки размеров на экип не было.
Ну и тут же мы говорим про железяки. Уже второй сезон Юрок катается на присланном в коробке мотике и еще прямые наши друзья и все продолжается без проблем. Тут как бы на глазах все....
Странно, что не знал нашего хорошего гонщика земляка :)

yuryz 23.03.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 368513)
парни а че скажите про резину, что поинтереснее Shinko 504+505 или 520+523 для использования по лесу. В серьезные говна не собираюсь и по асфальту много катать не буду

shinko - не юзал, ничо не могу сказать.. судя по описания для леса лучше подойдет 504/505 - т.к. оно hard-to-intermediate т.е. для среднего и твердого грунта - именно такой в лесу и встречается. soft-to-intermediate - тоже пойдет, разница лишь будет в том, что в скоростных поворотах будешь ощущать чуть раньший снос заднего колеса..

сам юзал dunlop, bridgestone и kenda (преимущественно soft-to-intermediate).. на днях вертел еще в руках Mitas C-20 (http://www.kolesa-darom.ru/ulyanovsk/motoshina/?srchPat[0]=18&srchPat[1]=18&srchPat%5B0%5D=18&srchPat%5B1%5D=18&srchPat%5B 4%5D=&srchPat%5B5%5D=&srchPat%5B9%5D=&action=index &season=&curPos=20) - товарищ решил попробовать..

внешне и рисунок шашек и качество изготовления понравилось, по идее должна хорошо работать.. но если планируешь и по асфальту обрати внимания на чо-нить типа Mitas E-09

ochotnik 23.03.2013 23:31

Вилли... никто не говорит о ком то . дело в том что в зазеркалье все ОК .... НО пока техника и мото едут по просторам соленой водяной глади все изменяется в связи с работой СОЛЕНОЙ ВОДИЧКИ. т.е она делает свое грязное дело-солит, окисляет, КВАСИТ ит.д. металические вещи

Вилли 23.03.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 369033)
Вилли... никто не говорит о ком то . дело в том что в зазеркалье все ОК .... НО пока техника и мото едут по просторам соленой водяной глади все изменяется в связи с работой СОЛЕНОЙ ВОДИЧКИ. т.е она делает свое грязное дело-солит, окисляет, КВАСИТ ит.д. металические вещи

это миф :) Хотя бы потому, что посылки морем не идут :) С чего им вообще морем идти? Едут как и вся остальная почта самолетом между ЮСА и Евро
И также это миф относительно машин, которые действительно идут морем, так как нужно просто один раз увидеть как машины перевозят нормальные люди, а не "нищеброды" или жмоты, которые ради нескольких сотен долларов пренебрегают нормальными перевозчиками или подготовкой автомобиля (чехол, антикор днища)

ochotnik 23.03.2013 23:51

ВИЛЛИ вот как раз моты идут по воде(в основном) другие спосодбы дороже и ими редко кто пользуется. Посмотрите на мото фирмы которые торгуют мотами.... срок доставки ...заебешся ждать потому что они именно ПЛЫВУТ

Вилли 23.03.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 369063)
ВИЛЛИ вот как раз моты идут по воде(в основном) другие спосодбы дороже и ими редко кто пользуется. Посмотрите на мото фирмы которые торгуют мотами.... срок доставки ...заебешся ждать потому что они именно ПЛЫВУТ

Я ж говорю про Астайкина - он все шлет почтой и летят самолетом мотики на несколько частей разобранные. А что какие-то фирмы возят морями групный таможенный груз - так это не новость. :) На самом деле не все так плачевно, как ты описываешь. В случае с кроссачами их не выгодно морем везти, так как лишняя цена и лишние глаза таможенников.

ochotnik 24.03.2013 08:36

не спорю . про кроссачи не в курсе. я имел ввиду эндурки

Indian 25.03.2013 08:45

Астайкин и эндурку может так прислать коробками авиапочтой.

Indian 25.03.2013 09:13

Цитата:

Сообщение от ochotnik (Сообщение 367893)
Я тоже хотел в 100тыр. уложиться хрен там, чето на них цены пипец выросли, в хорошем состоянии меньше 130тыр не купишь, + еще расходники + доставка + как минимум мелкие работы и если в 150тыр уложишься можно хлотать в ладаши В московии в хорошем состоянии 130-160тыр. В Тольятти в МОТОМАСТЕРЕ 120-130 но там в основном дрова

тов. Пух заказал с Владика CRM250R, вот должен приехать - в 100 уложился. Вроде в отличном состоянии.. по приезду увидим.)

MaxMan 25.03.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 369663)
тов. Пух заказал с Владика CRM250R, вот должен приехать - в 100 уложился. Вроде в отличном состоянии.. по приезду увидим.)

лишь бы не "фонил" :D

Indian 25.03.2013 09:29

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 369673)
лишь бы не "фонил" :D

ну он теперь знает к кому обращаться)))

Пух 26.03.2013 00:30

нда, приобрел я тут.. состояние практически нового мотоцикла, постоявшего правда. цепь с резиной надо бы заменить, но в принципе терпит. в очередной раз убедился, что беспробежный по россии мотоцикл это вещь. и вообще, эта покупка много других удивлений принесла. и еще открытие - эндуро в городе намного интереснее, чем тяжелый чоппер :)

Гудвин 26.03.2013 00:38

ну давай уже, хвались фотками то :) не томи

MaxMan 26.03.2013 00:55

Вэлкам на радиометрию, между ног все же ;)

Пух 26.03.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 370783)
Вэлкам на радиометрию, между ног все же ;)

между ног все пучком! но.. булки пощипывает )) рано говорить, пробег всего 4 км :D

yuryz 26.03.2013 12:46

в выходные (вероятно, оба дня) собираемся выбраться в парк 40-летия влксм, см. карту, повспоминать как ездить :) ребята, присоединяйтесь!

https://lh5.googleusercontent.com/-c...e%2520Maps.png


на пляже хорошо, снега мало, песок сверху мягкий, нескользский. вот, поизвращался на пите в прошедшую субботу на центральном пляже :D

http://www.youtube.com/watch?v=pXdoLIeHwos

Вилли 26.03.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 370763)
и еще открытие - эндуро в городе намного интереснее, чем тяжелый чоппер :)

Конечно, ёлки моталки! А насколько интересен эндуро вне города, так это вообще песня :)
Приятно, что многие рано или поздно это понимают. :o

Гудвин 26.03.2013 14:34

Эх, Игорек, а как надо мной смеялись лет эдак 5-7 назад когда я говорил что все будем ездить на эндуро ....... :o

Вилли 26.03.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 371203)
Эх, Игорек, а как надо мной смеялись лет эдак 5-7 назад когда я говорил что все будем ездить на эндуро ....... :o

для нашей реальности это самые адекватные мотоциклы :


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co