uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   планирую приобрести мотоцикл (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=795)

Гудвин 17.04.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 13932)
Правильно "аутсорсер":p ...хотя Великому и Ужасному лучше знать.:D

Вы никогда анекдот про люминий не слышали? Вот и не хрен меня учить словам импортным! Сказал "аутсортсер" - значит аутсортсер!

Цитата:

Юр, ты такой смешной - над тобой угорать одно удовольствие!
Как сказал Чаплин, если я не ошибаюсь, если над Вами смеются - значит Вы приносите радость!
Смех - это небольшое продление жизни, а значит ты должен быть мне очень благодарен за то, что я немного продлил тебе жизнь :) !

Hell_on_Wheels 17.04.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 13941)
Смех - это небольшое продление жизни, а значит ты должен быть мне очень благодарен за то, что я немного продлил тебе жизнь :) !

Ох кащеюшка...
Один вечер у костра да вместе с твоими баснями и рассказами - продляет жизнь как минимум втрое, а живот разрывается от смеха :D

Dark Lady 17.04.2009 17:36

вопрос на засыпку: в какой срок надо поставить технику на учет? и скока штрафа готовить, если не успеешь? вот что-то озадачилась...

nightfog 17.04.2009 17:38

штраф сто рублей :)

Гудвин 17.04.2009 18:30

Я как то лет пять не регистрировал технику. Влупили штраф - мама не горюй, 10 минутную лекцию об обязанности выполнять свой гражданский долг и 100 целковых штрафа!

Dark Lady 17.04.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 13949)
Я как то лет пять не регистрировал технику. Влупили штраф - мама не горюй, 10 минутную лекцию об обязанности выполнять свой гражданский долг и 100 целковых штрафа!

ой, боюсь-боюсь) все ясно...ну очень неудобно черте куда ехать регистрировать....пока я разбегусь...всем спасиб)

Мурзик 19.04.2009 21:44

Я свой мотик покупал осенью, а на учет ставил только весной. Ни о каком штрафе мне не говорили, взяли деньги за регистрацию и за оформление документов.

Акела 20.04.2009 00:30

Сколько,кстати,взяли?

Анна Георгиевна 20.04.2009 09:51

Подтверждаю, штраф 100 рублей. Так что гораздо лучше вообще не регистрировать, чем зарегистирровать и ездить к примеру без техосмотра (там и номера могут снять).
Я два своих моциля по нескольку месяцев не регистрировала и ездила нормально, один раз всего 100 р штрафу влепили, а так просто предупреждение :)

Облигация 20.04.2009 09:51

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 13997)
Я свой мотик покупал осенью, а на учет ставил только весной. Ни о каком штрафе мне не говорили.

Такая же история.Моц купила в июне 2007,на учет ставила прошлым летом,то бишь через год с лишним.Никто даже не мяукнул про штраф.Выдали красивый номер и я покатилась довольная :)
А вот во сколько обошлась постановка на учет,че-то не помню.

Анна Георгиевна 20.04.2009 09:53

Постановка на учёт стоит около 400 р :) И лучше сразу штраф оформить за то что долго не регистрировала - там копейки какие то рублей 40

Акела 20.04.2009 10:24

400 б*я рублей...За три надписи в бумажке... и кусочек железяки..

Indian 20.04.2009 11:53

Не забудте, что без страховки на учёт не ставят.;)

Мурзик 20.04.2009 12:06

Ну что, девченки? :) Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог... А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам? ;)

Пух 20.04.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
Ну что, девченки? :) Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...

Ждем фотоотчет :D
Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам? ;)

пусть сначала ездить научатся :rolleyes:

Анна Георгиевна 20.04.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
Ну что, девченки? :) Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог... А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам? ;)

Теперь уже после открытия сезону :) А что, ты опять на халявный борщ попасть хочешь? :) Кстати, фотоотчет с тебя :)

Облигация 20.04.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
А вы когда соберетесь навестить свою соратницу по двум колесам? ;)

Че-та вспоминается диалог из "Бриллиантовой руки":Ну,будете у нас на Колыме...Нет,уж лучше вы к нам!
Dark Lady,не обижайсь!

Анна Георгиевна 20.04.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Облигация (Сообщение 14032)
Че-та вспоминается диалог из "Бриллиантовой руки":Ну,будете у нас на Колыме...Нет,уж лучше вы к нам!
Dark Lady,не обижайсь!

Да ладно, недалеко ведь! В хорошую погоду будет только в кайф прокатиться на природу :) там еще леса красивые в кузоватовском районе

Indian 20.04.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...

Сеновал то был??:D

Dark Lady 20.04.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14025)
Ну что, девченки? :) Я скатался в Кузоватово. Отдувался там за вас, обучал вождению, как мог...

эт точно, замучила несчастного) мне аж стыдно маленько.... а вообще огоромное, Леш, спасибо) оч рада знакомству!

Dark Lady 20.04.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Анна Георгиевна (Сообщение 14029)
Теперь уже после открытия сезону :) А что, ты опять на халявный борщ попасть хочешь? :) Кстати, фотоотчет с тебя :)

ну борщ получился совсем не халявный)....так вот от чего такой пристальный фотоинтерес к моему ижу)

Мурзик 20.04.2009 14:54

Фотоотчет делать не из чего :) Была конечно мысль написать отчет - но я решил этим не страдать. Все равно не смогу передать всех ощущений.

Хочу сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за радушный прием! :rolleyes:

Dark Lady 20.04.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14054)
Фотоотчет делать не из чего :) Была конечно мысль написать отчет - но я решил этим не страдать. Все равно не смогу передать всех ощущений.

Хочу сказать - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за радушный прием! :rolleyes:


да уж, смешно было) тут надо отдельно рассказывать...пером не описать (с)

всегда рада)

Акела 20.04.2009 19:20

Плять, я запутался. Итак. как я понимаю, БЕЗ страховки на учет не ставят? А страховку без прав тоже не оформить? Я всегда думал, что сначала постановка на учет, затем страховка. и никак не наоборот.

Олег 20.04.2009 20:06

Без водит.удостоверения тебе дадут только открытую страховку (без ограничения доступа) - т.е. за руль может сесть любой, но стоить она будет дороже - около 2000 за полгода (ПРИМЕРНО!!!! Точнее узнай у страховщиков.) Вот с этой страховкой подаёшь документы на постановку на учёт. Водит.удостоверение при этом не нужно. После постановки на учёт и получения номера в течение месяца необходимо пройти техосмотр - здесь просрочка штраф сто руб., а на дороге - штрафстоянка :(, для тех.осмотра нужно водит.удостоверение, мед.справка, страховка и что-то около 40 руб., да, ещё инструментальный контроль (около 200 руб. - они с мотоциклами сами не знают что делать, куда смотреть, особенно иномарки - и каждый раз у них разные расценки, короче как рука возьмёт)

Dark Lady 20.04.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 14054)
Фотоотчет делать не из чего :)

чет я сдаю позиции папарацци...раньше постоянно фотик с собой таскала...а за последние полгода обленилась совсем....а че сфоткать было:rolleyes:

Гудвин 20.04.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 14062)
Плять, я запутался. Итак. как я понимаю, БЕЗ страховки на учет не ставят? А страховку без прав тоже не оформить? Я всегда думал, что сначала постановка на учет, затем страховка. и никак не наоборот.

Наивный чукотский юноша. :o
Я своего поросёнка (Урал который Артамон с Феликсом просто убили) поэтому и не регистрировал так как у меня прав не было. Хотя когда машину купил - то тог же регестрировал без прав. Подходишь к любому страхерщику, делаешь невинное лицо и с понтом забыл права по растерянности дома просишь выписать страховку. Страхерщики с этого дела имеют нехилый процент по этому кочевряжиться не будут. Мне лично дали пустой бланк, сказав что бы я дома сам вписал удостоверения что я и сделал через 6 месяцев когда получил права.

Dark Lady 20.04.2009 20:10

тогда еще вопрос. если у меня страховка оформлена на человека, который перегонял мот, то мне при получении прав только доплатить? мне так страховщики сказали. на учет и с такой страховкой можно?

Олег 20.04.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Dark Lady (Сообщение 14068)
тогда еще вопрос. если у меня страховка оформлена на человека, который перегонял мот, то мне при получении прав только доплатить? мне так страховщики сказали. на учет и с такой страховкой можно?

В страховку могут быть вписаны ПЯТЬ водителей - получишь права, обратись в свою страховую компанию, тебя впишут бесплатно.

Dark Lady 20.04.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 14069)
В страховку могут быть вписаны ПЯТЬ водителей - получишь права, обратись в свою страховую компанию, тебя впишут бесплатно.

ну там же стаж вождения вроде учитывают...и у меня перечеркнули 3 строки...тот парень остался и еще одна пустая для меня...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co