uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

Craftsman 24.07.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202253)
Вот смотрите. Предназначение вещей.
Лопата что бы копать
Ложка - щи хлебать
Охот ружье - зверей стрелять
Пистолет - убивать людей. Больше не для чего он не предназначен.

И вы считаете, что жить станет безопаснее? Хочешь, чтоб у гопника бухающего в твоем подьезеде он был? Или уже у всех уверенность, что уж у нас то точно будет? А вот хрен вам. Один слепой, другой психолога не прошел, у третьего денег нет, а у четвертого он дома под кроватью лежит.

Хотите с ниггерами в переулках дуэли устраивать? езжайте в сша. ну правда. ничего сложного. там и отхлебнете глоток свободы.

Ну вот смотрите. С моей стороны - факты, с вашей - эмоции. Негры какие-то опять же.

Пистолет чтобы людей убивать? А нож - чтобы людей резать тогда.

Оставив в стороне такой мощный аспект как спортивное оружие, рассмотрим фразу "Пистолет - убивать людей". Это не так, пистолет конструктивно предназначен чтобы человека остановить. Не задумывались почему в пистолете пуля тупоконечная, а в винтовке - остроконечная? Подумайте, на досуге.

И не надо считать всех граждан нашей страны кровожадными уродами, которые затаились и только ждут когда же, когда им наконец дадут пистолеты в руки.

Сейчас, в России, совершенно законно и легально, можно приобрести в пользование, скажем, вот такую машинку:
http://www.gun-s.ru/images/pyxi/d36_1.jpg

Выстрел из 12 калибра, между прочим, в любую конечность, приводит к травматической ампутации и смерти. Пистолет как раз таких повреждений не наносит. При этом ружье купить можно, а пистолет - нет.

И обратите внимание, несмотря на разрешенность гладкоствольного оружия, на улицам не бродят маньяки в кровавом угаре расстреливающие всех и вся.

Craftsman 24.07.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202253)
Хочешь, чтоб у гопника бухающего в твоем подьезеде он был? Или уже у всех уверенность, что уж у нас то точно будет? А вот хрен вам. Один слепой, другой психолога не прошел, у третьего денег нет, а у четвертого он дома под кроватью лежит.

а с чего вы решили что гопники, роняя кал, за стволами побегут? И почему не бегут сейчас, за ружьями, которые, я повторюсь, разрешены?

gar 24.07.2012 23:18

Ребята, в итоге, я не хочу таскать с собой железку. А вы пытаетесь меня убедить, что мне будет приятно.

Craftsman 24.07.2012 23:24

ВАЖНО

У пистолета, в отличие от гладкоствольного оружия, ствол оставляет на пуле характерные отметины, по которым происходит однозначная идентификация ствола, из которого выстрел был произведен.

Каждый пистолет, продающийся в магазине, должен быть предварительно отстрелян и три пули должны храниться в пулегильзотеке.

Вопрос, пойду я грабить банк со своим пистолетом? Проще только паспорт будет на стойке оставить.

Запомните, господа, простой факт. Легальное оружие не совершает преступлений, точнее, очень маленькое количество и в основном на бытовой почве. Вот и все. Преступления совершает нелегальное оружие которое у преступного элемента уже есть и которому закон не указ.

Легализация/запрещение оружия влияет исключительно на легальное оружие.

РатмиР 24.07.2012 23:25

gar, мы (то есть сторонники легализации КС), пытаемся убедить в том, что это необходимость (а не развлечение или игрушки. Коллекционировать оружие можно и сейчас). Ты не обязан носить железку. Я вот не хочу, чтобы хорошие люди болели и умирали, но против природы не попрёшь. Так же и с преступностью.

Craftsman, всё равно они эту книгу не прочитают, им данные доводы не интересны.

Craftsman 24.07.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202333)
Ребята, в итоге, я не хочу таскать с собой железку. А вы пытаетесь меня убедить, что мне будет приятно.

Не хочешь, не таскай. Никто не заставляет.

Но легализация оружия будет работать в твою пользу даже в этом случае. Например, та же компания гопников на темной улице, решив немного пограбить, не будет уверена, есть у тебя ствол или нет, и скорее всего ничего предпринимать не будет.

Не будет у них чувства безнаказанности, проще говоря. а без этого решиться на гадости гораздо сложнее. каждый будет думать: "а вдруг чего.. ну его нах"

gar 24.07.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202363)
Не хочешь, не таскай. Никто не заставляет.

Как же не заставляет. Как я буду перемещаться в машине или по улице без железки, зная что, у каждого придурка в кармане desert eagle не меньше? Т.е. вы добьетесь принятия закона, вооружите население. А я буду на улице против наставленых стволов фигу крутить? Нет. Придеться таскать эту херь. Куда я ее положу? В трусы? Под пиджак в жарищу? В барсеточку? Чтоб она у меня руки оттягивала?
А вот у какого нибудь жигана, запросто вечерком в кармане будет лежать игл, отнятый у очередного лошары, который думал, что он теперь стал рембой после покупки железки, и все бабы ему теперь дадут.

gar 24.07.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202363)
Например, та же компания гопников на темной улице, решив немного пограбить, не будет уверена, есть у тебя ствол или нет, и скорее всего ничего предпринимать не будет.

Да? А я думаю, что действовать они будут не начиная с фразы "эй, дай закурить!" а ссзади сразу трубой по репе бить. Действительно. "А мало ли, что... Ну его нах" Ну а с бесчуственного тела и мобила, и бабосы, и пушка. Полный набор.

Craftsman 24.07.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202403)
Как же не заставляет. Как я буду перемещаться в машине или по улице без железки, зная что, у каждого придурка в кармане desert eagle не меньше? Т.е. вы добьетесь принятия закона, вооружите население. А я буду на улице против наставленых стволов фигу крутить? Нет. Придеться таскать эту херь. Куда я ее положу? В трусы? Под пиджак в жарищу? В барсеточку? Чтоб она у меня руки оттягивала?
А вот у какого нибудь жигана, запросто вечерком в кармане будет лежать игл, отнятый у очередного лошары, который думал, что он теперь стал рембой после покупки железки, и все бабы ему теперь дадут.

потрясающе.

откуда такой вывод, что у каждого будет пистолет? Ну откуда? с чего вывод что на любой чих все окружающие откроют стрельбу на поражение?

no comments. спорить с тупой аргументацией не буду.

Пух 24.07.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202363)
Не будет у них чувства безнаказанности, проще говоря. а без этого решиться на гадости гораздо сложнее. каждый будет думать: "а вдруг чего.. ну его нах"

Да что ж ты за человек то такой?! ну зачем тебе пистолет? видал я тебя, никто тебя не обидит и без пистолета :), а обидит, ты все равно не выстрелишь - интеллигент паршивый.

Craftsman 24.07.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202413)
Да? А я думаю, что действовать они будут не начиная с фразы "эй, дай закурить!" а ссзади сразу трубой по репе бить. Действительно. "А мало ли, что... Ну его нах" Ну а с бесчуственного тела и мобила, и бабосы, и пушка. Полный набор.

Что щас то так не делают? =))) кто мешает? хлопот меньше, базар разводить не надо.

Еще раз, почему сейчас так не делают?

Пух 24.07.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202443)
Что щас то так не делают? =))) кто мешает? хлопот меньше, базар разводить не надо.

Еще раз, почему сейчас так не делают?

ну ты и нудила

Craftsman 24.07.2012 23:47

http://www.youtube.com/watch?v=kwVkvLRMq5E

http://www.youtube.com/watch?v=H9ugEPez0GU

Craftsman 24.07.2012 23:48

Пух, давай на личности не переходить. Я даю факты, если нечего противопоставить - лучше помолчать и не выставлять себя в невыгодном свете.

gar 24.07.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202423)
потрясающе.
.

Да, я такой!

Пух 24.07.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202473)
Пух, давай на личности не переходить. Я даю факты, если нечего противопоставить - лучше помолчать и не выставлять себя в невыгодном свете.

я против оружия и насилия. я уверен, что ситуацию можно не доводить до стрельбы и драки. пистолеты и ножики носят слабые и не уверенные в себе люди, которым во что бы то ни стало надо одержать физическое и моральное превосходство над якобы врагами, без этого им плохо спится.

gar 25.07.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202443)
Еще раз, почему сейчас так не делают?

потому что не боятся пулю получить. Тупой аргумент?

Craftsman 25.07.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 202503)
я против оружия и насилия. я уверен, что ситуацию можно не доводить до стрельбы и драки. пистолеты и ножики носят слабые и не уверенные в себе люди, которым во что бы то ни стало надо одержать физическое и моральное превосходство над якобы врагами, без этого им плохо спится.

это твоя личная позиция, согласен. Я уважаю право любого на личное мнение.

Но дает ли она право называть меня, цитирую, "интеллигентом паршивым" и "нудилой"?

Craftsman 25.07.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202523)
потому что не боятся пулю получить. Тупой аргумент?

аргумент как аргумент. точнее, предположение.

а я, в свою очередь, утверждаю что не будут так делать. ровно по тем же причинам что и сейчас. потому что отжать мобилу по-тихому и треснуть по башке это две разные статьи УК. мало того что требуется определенная моральная решимость перейти эту грань, так еще и отвестсвенность в случае чего выше.

преступник ведь тоже не знает чем та или иная ситуация завершится.

Пух 25.07.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202533)
Но дает ли она право называть меня, цитирую, "интеллигентом паршивым" и "нудилой"?

уверяю тебя, это пустяк, по сравнением с тем, что какие-нибудь мутные типы будут расстреливать по паре десятков людей в пятницу 13

Craftsman 25.07.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 202563)
уверяю тебя, это пустяк, по сравнением с тем, что какие-нибудь мутные типы будут расстреливать по паре десятков людей в пятницу 13

я про одно, ты про другое. не уходи от ответа.

извинись уже, и забудем.

Пух 25.07.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202573)
извинись уже, и забудем.

а то что? :)

Craftsman 25.07.2012 00:12

ничего. кроме того, что я и те кто этот форум читает поймет что ты обычный хам.

gar 25.07.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202553)
а я, в свою очередь, утверждаю что не будут так делать.

а, умение видеть будущее, тут не поспоришь.

Craftsman 25.07.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202603)
а, умение видеть будущее, тут не поспоришь.

отчего же. статистику по насильственным преступлениям я уже привел. если в нее не входят удары трубой по башке сзади, то я уж и не знаю, что делать.

РатмиР 25.07.2012 00:17

Пистолеты, ножи, тормоза, поворотники и извинения - для слабых людей:)

gar 25.07.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202593)
ничего. кроме того, что я и те кто этот форум читает поймет что ты обычный хам.

Представляю, как Женек, сейчас заливается от смеха.:):):):):)

Craftsman 25.07.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202633)
Представляю, как Женек, сейчас заливается от смеха.:):):):):)

пусть заливается. поведение в интернете характеризует человека ничуть не хуже чем в реале.

даже лучше, из-за той самой пресловутой иллюзии безнаказанности из-за которой человек ведет себя более искренне.

Пух 25.07.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 202633)
Представляю, как Женек, сейчас заливается от смеха.:):):):):)

да не. я честно пытаюсь вникнуть в "аргументы" оппонента.. касательно оружия.

Пух 25.07.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 202643)
пусть заливается. поведение в интернете характеризует человека ничуть не хуже чем в реале.

даже лучше, из-за той самой пресловутой иллюзии безнаказанности из-за которой человек ведет себя более искренне.

да, вот был бы у тебя пистолет, я бы так не сделал :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co