uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Мероприятия и события (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Официальное открытие мото-сезона (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=25973)

Craftsman 05.04.2013 12:26

Вообще, довольно странно слышать такие вещи (свобода, клеймо на лбу и прочее) от людей у которых как минимум есть:
- Паспорт
- Прописка
- Кредитные карты и счета в банках
- Регистрация в налоговой и пенсионных системах
- Трудовая книжка
- etc

Ну да, права категории А все-все-все меняют.

ForeveR 05.04.2013 12:40

Друзяк!
Не пеняй на других.
Начни с себя! :)

hitch-kok 05.04.2013 12:41

SAIMON, меня интересует такой вопрос: ты IRL думаешь тоже что пишешь?

Saimon 05.04.2013 12:49

Спасибо что не забываешь удалять меня, дядя Гудвин.
Напиши хоть в личку то, что не так.

Гудвин 05.04.2013 13:00

Я тебе писал уже неоднократно. Твои заумно бессвязанные посты с копипастами не только я не понимаю. Давая договоримся так, что бы я не удалял всю ту бредятину, которую ты копипастишь и пишешь. У тебя отныне на форуме как в Твиттере не более 100 знаков в сообщении. И не более 1 картинки если будешь опять ссылатся на буржуев. Ладушки?

AvtoMotoSam 05.04.2013 13:24

я бы тоже приехал. но х.з. сегодня поеду заводить мурку свою:)

Saimon 05.04.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 380163)
Я тебе писал уже неоднократно. Твои заумно бессвязанные посты с копипастами не только я не понимаю. Давая договоримся так, что бы я не удалял всю ту бредятину, которую ты копипастишь и пишешь. У тебя отныне на форуме как в Твиттере не более 100 знаков в сообщении. И не более 1 картинки если будешь опять ссылатся на буржуев. Ладушки?

И удалить посты - это гениальное решение?
"Бред" - удаляется.
Копипасты на официальную статистику удаляются.
Наглядные картинки, отвечающие на вопрос "Почему так?" - удаляются.

Я свою бредятину обосновать могу, просто обоснование займет гораздо больше страниц печатного текста, чем интуитивно-ассоциативные рассуждения. Но ты их трешь еще до вступления в дискуссию остальных. Надо заметить, весьма оперативно.
Никаких конкретных замечаний, кроме "бред - удаляю" не было вообще.

Как еще следует разговаривать чтобы тебе понравилось, о Ужасный, я более не знаю..
Видимо ты осознанно подбираешь в свои интернет оппоненты неких мото-школоло, набирающих не более 100 символов и услужливо крякающих на другую домашнюю птицу?

Посты типа "гайцы мастдай, карапузы форевер" ты не удаляешь. А широкие рассуждения как корова языком слизала. А может я хочу опозориться в глазах общественности еще больше? Где мой шанс на позор с моими гавнястыми постами?! Хич-кок уже проникся.) Если все дружно скажут, фу, говно, Саймон, я подумаю стоит ли мне здесь вообще писать. И тебе глаза мозолить не буду..))) А так..несерьезно.

Как еще показать, что любое подключение к системе только обеспечивает ее процветание?
Коррумпированность во всех сферах общества есть. И если кому-то конкретному не давали взяток, это не показатель общей картины.

Kott 05.04.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 379843)
Если мы сейчас наладим отношения с гайцами, и ВСЕ будут сдавать без взяток и будет адекватное правовое отношение, точка сдвинется.
Если возьмутся общества автомобилистов, и наведут своими силами наведут доступный порядок, точка сдвинется еще.
Все это шаги к построению в рашке нормального адекватного общества людей, а не быдла, которое подрезает и ворует и ловит ништяки "по связям".

Спрос рождает предложение. Пока есть криворукие и неуверенные сдающие, готовые дать денег взамен подписи гаишника в экзаменационном листе, будут находится и гаишники, которые будут предлагать данные услуги. И ничего вы своими отношениями и разговорами с ГАИ не сделаете.

Saimon 05.04.2013 14:03

Рыночные отношения в правовой системе недопустимы.

Статья 291. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника — наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

Статья 290. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег.....наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наказание есть для обеих сторон, как видно. Просто нельзя этого допускать. Нет независимого карающего органа. Или он не работает. Бороться можно даже на уровне гражданского лица. Или от лица некой организации совместными усилиями.
Но всех устраивает положение non grata и в итоге мы едим печенюшки Анёла и снег сходит вместе с асфальтом.

В прошлом или позапрошлом году гайцы устраивали облавы на мотоциклистов?
Этим летом наехали хачи.
Ни одной ответной акции не было.
Ни одной.

Почему бы не устроить взаимную облаву? Но по правилам закона? Связи в структурах у вас есть. Технические и финансовые возможности позволяют. Правовые специалисты есть. Защита по всем фронтам.
Почему бы не устроить ловлю на живца и исключить даже мысли о том чтобы валить людей на площадке или тем более принимать от них деньги.?

hitch-kok 05.04.2013 15:04

Т.е. твой товарищ по площадке откатал без ошибок, и гаец тупо поставил "не сдал"?

MaxMan 05.04.2013 15:23

Во развели...
Вместо того чтобы сраццо на форуме, давно бы организовали площадку с разметкой и помогали бы новичкам практиковаться в катании площадки, так чтоб они могли сдать экзамен с 99% вероятностью, и была бы вам респекта и уважуха. А пока писдёшь только один.

Max 05.04.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 380393)
Во развели...
Вместо того чтобы сраццо на форуме, давно бы организовали площадку с разметкой и помогали бы новичкам практиковаться в катании площадки, так чтоб они могли сдать экзамен с 99% вероятностью, и была бы вам респекта и уважуха. А пока писдёшь только один.

+1 Научите меня ездить! :(

Deuce 05.04.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 380443)
+1 Научите меня ездить! :(

MAX, Вилли пишет где возможно. "УЧИМ ЕЗДИТЬ!!!!". Если дорого, то как в прошлом году, площадку обеспечу. Почитай, посмотри ролики и отрабатывай на площадке. Что то непонятно-подскажу. Педагог из меня не получается:rolleyes:

Speaker73 05.04.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Deuce (Сообщение 380543)
MAX, Вилли пишет где возможно. "УЧИМ ЕЗДИТЬ!!!!". Если дорого, то как в прошлом году, площадку обеспечу. Почитай, посмотри ролики и отрабатывай на площадке. Что то непонятно-подскажу. Педагог из меня не получается:rolleyes:

Вилли может научить вилли делать?=) http://www.youtube.com/watch?feature...v=MXYgTrL0kS8#!

Andr224 05.04.2013 21:35

Вложений: 1
ВО! Как раз в тему! А то развели тут холивар.

Олег 05.04.2013 23:38

И мы сегодня покатались от души. :)

http://images.vfl.ru/ii/1365190661/5.../2090068_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1365190707/9.../2090071_m.jpg

Andy 06.04.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 380303)
Почему бы не устроить ловлю на живца и исключить даже мысли о том чтобы валить людей на площадке или тем более принимать от них деньги.?

Я лично наблюдал как два человека приехали на площадку (за рулем приехал я), отъездили без ошибок и через час получили права. Экзаменующий гаец был абсолютно вменяем, проверил документы, сказал, что страховка недействительна :) (непомню уже почему) и разрешил сдавать.

Облавы устраивали на кого? На людей без прав и номеров. Я пару раз наблюдал, что вечером творилось в центре - поцики в красных трусах абибас и шлёпках, но без шлемов, гоняли на спортах по гончарова - у меня волосы встали дыбом. А потом все кричат про произвол полиции. Сами-то закон пробовали соблюдать?

Гудвин 06.04.2013 18:45

К стати есть сильное подозрение что в этом году действительно открытия сезона не будет. Обычно инфа об открытии размещалась ровно за месяц до мероприятия. Сегодня уже 6 число. Если судить по логике то открытие или после 6 числа состоится либо его не будет совсем. Неужто понтового проезда колонны по городу не будет?

боец_ 07.04.2013 09:49

дядя кАщей
ты с трололо
с каждым годом
нудней..

Gizmo 07.04.2013 10:20

Что то отклонились от темы, надо думать по причине отсутствия информации по дате официального открытия, или его не будет?

Гудвин 07.04.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 381093)
дядя кАщей
ты с трололо
с каждым годом
нудней..

?
А ты по моему все глупей. Будем обсуждать личные качества или по теме выскажешься?

Иван zzr 07.04.2013 18:24

эх прохватили сегодня:):)
http://forum.ulmoto.ru/picture.php?a...pictureid=1463
http://forum.ulmoto.ru/picture.php?a...pictureid=1473
http://forum.ulmoto.ru/picture.php?a...pictureid=1483

Saimon 07.04.2013 20:53

http://cs405320.vk.me/v405320049/a569/2W57O5OuuEg.jpg

Kettch 07.04.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 381373)

к тебе тот же вопрос

Tybys73 08.04.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 381443)
...и ебал всех мусаров...

только вот получается наоборот... е*ут тебя и твоего друга они :cool:

Saimon 08.04.2013 09:44

Давайте, пожалуйста, без переходов на личности, это, как минимум, некрасиво.. еб**и не будет, успокойтесь.

KOT 08.04.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 380973)
К стати есть сильное подозрение что в этом году действительно открытия сезона не будет. Обычно инфа об открытии размещалась ровно за месяц до мероприятия. Сегодня уже 6 число. Если судить по логике то открытие или после 6 числа состоится либо его не будет совсем. Неужто понтового проезда колонны по городу не будет?

Не кипишуй, все будет!
Рвем шаблоны, нарушаем традиции!
Инфу разместят на днях...
:D:D:D

Kettch 08.04.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 381593)
Не кипишуй, все будет!
Рвем шаблоны, нарушаем традиции!
Инфу разместят на днях...
:D:D:D

Пожалуйста пусть это будет 27ое... :)

Гудвин 08.04.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 381593)
Не кипишуй, все будет!
Рвем шаблоны, нарушаем традиции!
Инфу разместят на днях...
:D:D:D

да мне то чего кипишь наводить?
все культурненько, в парковой зоне, начало мая. Еще бы карусели включили и вообще ништяк было бы :)

KOT 08.04.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 381673)
...все культурненько, в парковой зоне, начало мая...

Вспоминается анекдот:
Тёща приходит к дочке и зятю:
- Тю, вашу мать, что у вас в прихожей темно, как у негра в заднице?
Зять:
-Ой, мама, и всё-то вы знаете, и везде-то вы побывали...

:D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co