uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Мероприятия и события (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Закрытие сезона 2009г. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1211)

Гудвин 05.10.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 17870)
Закрытие удалось. Не успел приехать уже двоих скорая увозит... Прям Bike Week в Дайтона-бич.

:confused: Медицина у нас бесплатная вообще-то.. по крайней мере по переломам. У неё полиса нет или частная клиника?


Вовик, который довёз её прямо до больницы, в тот же день сказал что операции уже все сделаны, спицы вшиты, лежит на растяжке. Врач сказал что лежать будет месяц, не меньше. Новых сведений пока нет, ну по крайней мере пока Вову не увижу. Размеры помощи обсуждать тут думаю всё равно бесполезно. Все дадут кто сколько сможет, и как показывает практика сумма всегда не очень..........
Блин, хотя если у неё действительно нет полиса, это жопа. Меня из той же травмы (БСМП) когда я ключицу сломал выгнали на 4 день вместе с мужиком с открытым переломом, так как у нас при поступлении не было страховых полюсов. В этом случае денег надо будет действительно много............

мамонт 05.10.2009 09:43

[QUOTE=Олег;17840]Сама то поняла, что сказала? :confused: Он просто передавил передний тормоз и всё, передок ушёл в юз, мот лёг. Всё, и не надо фантазировать. Просто перед этим заездом организаторы потребовали от участников сократить тормозной путь после финишной черты, вот он и перестарался.

Народ вы о чем? Перетомозил не перетормозил.Сознательно положил или нет,Главное сам живой,царапины залижутся,мот починится.

hitch-kok 05.10.2009 09:52

Пишу от имени Сергея-владельца Икса:

"Всем, кто интересуется моим здоровьем-спасибо. Ничего серьезного не произошло - малость ободрался, большое спасибо экипу. Касаемо аварии каждый заезд не устраивал организаторов, а именно то что мы заезжаем далеко после финиша. В последнем заезде мне начали грозить дисквалификацией, если проеду за зелёный флаг. Скорость на финише была около 215 км\ч, попробуйте оттормозите за ~ 50 метров.
Проигрывать из-за этого было жаль, т.к. чувствовал, что намного быстрее, вот и перебрал с передним тормозом, что было моей глупостью:)
Полине скорейшего выздоровления и веры в себя. "

Гудвин 05.10.2009 09:56

То есть ты хочешь сказать что после финиша нужно было оттормаживаться за 50 метров !?
Или нет, поставим вопрос по другому: - на каком расстоянии стоял зелёный флаг после финишной черты.

Гудвин 05.10.2009 10:02

Блин мысли тут всякие одолевают про физику процесса,
215 км/ч это 59,72 метра в секунду Это ж какая реакция у водилы должна быть что бы за 50 метров среагировать, нажать на тормоз и оттормозиться ? Или Хич-Кок чё то напутал или..........

мамонт 05.10.2009 10:08

а как Полина?

Акела 05.10.2009 10:49

Зашили ей колено. Саму ногу не оперировали еще. Медицина бесплатная у нас только на словах. Лежит она естессна не в частной клинике,а в БСМП, 3 травмотология.

Олег 05.10.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 17864)
... сначала думала объяснить, что сам Серега рассказывал про падение - но зачем?
make peace not war! :rolleyes:

Я лично, своими глазами видел как всё было от начала и до конца. Год назад я был в точно такой же ситуации (скользил со 150 км/ч) именно на этом мотоцикле, месяц назад (за неделю до продажи) чудом выровнял мотоцикл из аналогичной ситуации. Жестокая правда жизни, но этот мотоцикл ошибок не прощает.

gar 05.10.2009 10:52

Я когда все разошлись от места падения посчитал метры скольжения шагами.

Мотоцикл - 130м
Водитель - 50м

Водителю очень повезло что ударился в бордюр в самом конце.
А зрителям, что мотоцикл не стал выписывать пируэты в воздухе.

Олег 05.10.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 17876)
Пишу от имени Сергея-владельца Икса:

"....попробуйте оттормозите за ~ 50 метров.
Проигрывать из-за этого было жаль, т.к. чувствовал, что намного быстрее, вот и перебрал с передним тормозом, что было моей глупостью:) ... "

Вот ответ Серёги упрямой девушке. Все ошибаются, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Это со стороны всё легко и красиво...

Выздоравливай, Серёга, молодец - всех уделал!!!:)

hitch-kok 05.10.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 17878)
Блин мысли тут всякие одолевают про физику процесса,
215 км/ч это 59,72 метра в секунду Это ж какая реакция у водилы должна быть что бы за 50 метров среагировать, нажать на тормоз и оттормозиться ? Или Хич-Кок чё то напутал или..........


Я когда на дрозде прикатывался, что бы уложиться в расстояние которое они требовали тормозил до финиша.:)
А реакция у него оч. хорошая. Расстояние примерное.

Сергей в 3м заезде принял правее ИМХО, а там песочека поболее, вот и... тоже типо причина.


Предлагаю тему в этом направлении закрыть, т.к. состояние здоровья понятны, причины прямые-косвенные установлены. У кого есть желание помусолить эту тему дальше можете звонить ему на мобилу (пишите в личку дам номер)

Олег 05.10.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 17885)
... Предлагаю тему в этом направлении закрыть...

Да не принимай ты это близко к сердцу, народ флудит, значит волнуется, переживает.

Акела 05.10.2009 11:47

ТОварщи,только что написала Полька,на операцию надо 35 тысяч.

Drakonessa 05.10.2009 12:42

Место сбора?Предлагаю в пятницу часов 6-7 у креста.

мамонт 05.10.2009 12:47

а операция когда? может раньше собраться

xenmar 05.10.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 17884)
Вот ответ Серёги упрямой девушке.

Олег, если тебе не трудно, ткни меня носом, в место, где я якобы спорю с тем, что он пережал тормоз?
я говорила о том, что ПОСЛЕ того как его колбаснуло, Серега вместо того, чтобы выравнивать мот, уложил его на бок, так как как он сам пояснил, если бы он его выравнивал - мог бы поймать либо хайсайд, и тогда бы собственным байком получил бы по спине, либо уехал бы в бордюр, потому что не успел бы выровнять все равно. тогда бы уже байку пришел абзац. и парочке-другой зрителей. и возможно, ему тоже.

2Акела - на операции кровь не нужна? а то может стоит организовать акцию по сбору крови? :confused:

Акела 05.10.2009 13:41

Кровь я думаю нет.
Деньги нужны как можно скорее. Чем быстрее сделают операцию,тем меньше ей мучаться.

Небольщое уточнение. Сейчас позвонил Польке,говорит,операцию будут делать только после того как она выздоровеет (она еще и болеет вдобавок,температура и прочее). Поэтому у нас есть примерно неделя. Заплатить можно скорее всего и после операции, но не затягивая как бы.

Я тоже предлагаю пятницу у креста. Часов в 6,чтоб все приехать успели.

Пионер 05.10.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 17892)
Кровь я думаю нет.
Деньги нужны как можно скорее. Чем быстрее сделают операцию,тем меньше ей мучаться.

Небольщое уточнение. Сейчас позвонил Польке,говорит,операцию будут делать только после того как она выздоровеет (она еще и болеет вдобавок,температура и прочее). Поэтому у нас есть примерно неделя. Заплатить можно скорее всего и после операции, но не затягивая как бы.

Я тоже предлагаю пятницу у креста. Часов в 6,чтоб все приехать успели.

Блин, жаль Полинку! Херово сам щас не в Ульяновске, я тебе позвоню, мож чем подсоблю тоже..

Dark Lady 05.10.2009 15:20

мда..35..потом еще кроме всего прочего кучу лекарств выпишут..это тоже влетит в интересную сумму..а медицина бесплатна действительно только на словах. как мне говорила недавно подруга медик, которая сама в шоке от всегй этой системы: чем сильнее болеет человек, тем больше врачи хотят его спихнуть с себя. все решают деньги. до пт думаю появлюсь в городе и выловлю кого-нить отдать денюжку

Олег 05.10.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от xenmar (Сообщение 17891)
Серега вместо того, чтобы выравнивать мот, уложил его на бок...

Опять двадцать пять, да пойми ты наконец, когда передок идёт юзом и подламывается, его уже не выровняешь!!!

Народ, фотокамер много было, выложите у кого есть момент падения, а то девушка никак не успокоится. Выровняться он может (и то не факт), если в самый последний момент отпустить тормоз, счёт идёт на доли секунды, и подумать о чём-то ты просто не успеешь. Дальше идёт необратимый процесс - мот валится, а водитель продолжает двигаться отдельно.

Гудвин 05.10.2009 16:28

Олеж, ты против ветра не пробовал писать? ;)

xenmar 05.10.2009 16:28

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 17896)
Опять двадцать пять, да пойми ты наконец, когда передок идёт юзом и подламывается, его уже не выровняешь!!!
..... Выровняться он может ...

определись уже как-нибудь - может или не может. а то походу ты сам никак не определишься.
все. беседу на эту тему считаю завершенной. видео у меня есть - спасибо, обойдусь.

мамонт 05.10.2009 16:51

Народ! Да успокойтесь вы,закусило подломило,мы все водители,любители,наездники-А СЕБЯ НА МЕСТО СЕРЕГИ ПОСТАВЬТЕ!!!!!! КАК И ЧТО Б САМИ ДЕАЛИ?Авто-мото транспорт относится к категории повышенной опасноси,а уж скоростные+мощьносные и тем паче.

Анна Георгиевна 05.10.2009 17:02

Прошу если можно напишите отделение и номер палаты, где Полина лежит. Ну и если сама Полинка не против гостей. Приемные часы, если не ошибаюсь - с 17 до 19?

Гудвин 05.10.2009 17:27

Приёмные часы в БСМП
утром с 9 до 12
вечером с 17 до 19.
К лежачим пускают при присутствии халата и второй обуви. Сейчас по моему ввели систему пропусков но это у лечащего врача надо выяснить.
Полинка при поступлении поступила на второй этаж в II травмотологию.

Акела 05.10.2009 18:54

Приемные часы - с 8 до 9, с 12 до 13, с 17 до 19. Лежит в 3 травматологии, 11 палата. Второй этаж,налево. Меняпустили без всякого пропуска,ибо ее фамилии внизу в гардеробе не было.

Tixon 06.10.2009 02:59

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 17876)
Пишу от имени Сергея-владельца Икса:

"Всем, кто интересуется моим здоровьем-спасибо. Ничего серьезного не произошло - малость ободрался, большое спасибо экипу. Касаемо аварии каждый заезд не устраивал организаторов, а именно то что мы заезжаем далеко после финиша. В последнем заезде мне начали грозить дисквалификацией, если проеду за зелёный флаг. Скорость на финише была около 215 км\ч, попробуйте оттормозите за ~ 50 метров.
Проигрывать из-за этого было жаль, т.к. чувствовал, что намного быстрее, вот и перебрал с передним тормозом, что было моей глупостью:)
Полине скорейшего выздоровления и веры в себя. "

Чего рассуждать по поводу падения:confused:каждый может на такой скорости передавить тормоз.тем более прегразили дескалификацыей,да это еще при таком выбрасе адреналина.Какое выравнивание на такой скорости,а нем даже не успеешь подумать как уже скользишь по асфальту.Сам в августе лег на светофоре.На такой скорости пережать как два пальца.Скажите спасибо что так легко обошлось.Царапины заживут-переломов как я понял нет.БЫСТРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Аварию Полины не видел.Но прошу сообщить кому и где передать деньги на лечение.(без денег медики будут лечить адним аспирином:()

Журналист-байкер 06.10.2009 10:23

И все же, несмотря на неприятности, закрытие удалось. Особенно классно было в Ундорах. "Семи Ветрам" большой респект за вкусный ужин (кашеварили Дэныч и Гардер), живую музыку, клипы, а главное - душевнейшую атмосферу тусовки. Наутро, несмотря на то, что ночью замерз до "гав-гав" состояния, уезжать не хотелось!

Dodge 06.10.2009 16:49

народ а все таки видео у кого нить есть?;)

Кошка 07.10.2009 16:39

ну у меня маленько видео есть, как говорится "изнутри" колонны. видно соседей, кто рядом ехал, и в нескольких местах промелькивает колонна. а ещё ментовский уазик, кот. дорогу нам преградил на К.Маркса-Гончарова :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co