uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сдача на права. (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=2065)

Drakonessa 02.11.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 516013)
Не дай бог он опять мне сегодня на экзамене попадеться:mad::mad::mad:
хочу Тамарочку на экзамен!:D

Размечтался:):):):)

bapaLLla 02.11.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 516023)
Размечтался:):):):)

В обшем удачи мне сегодня на экзамене:D

Roy 02.11.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 515973)
Один человек только сдал :) Марат косил всех как комбайн:cool:

Не ссыте,дорогие мои)))Марату сдать реально,проверено на себе:D

bapaLLla 02.11.2013 16:29

Угадайте,кому я сейчас не сдал?:D

Drakonessa 02.11.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 516083)
Угадайте,кому я сейчас не сдал?:D

Тамарочке? :)

bapaLLla 02.11.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 516093)
Тамарочке? :)

Человеку холодной души,и фамили начинаюшей на Х:D

Drakonessa 02.11.2013 19:19

:D:D:D Да ладно,сдадим:) будем измором его брать:rolleyes:

dr_Vanilla_Bear 05.11.2013 10:09

МОСКВА, 5 ноя — Прайм. Сегодня, 05.11.13г. вступают в действия новые правила выдачи водительских прав[/U], которые усложнят жизнь любителям двухколесной техники и обяжут россиян проходить обучение в автошколе.

Теперь водителям мопедов и легких квадроциклов придется получать права, для чего вводится новая категория «М».

Для начинающих мотоциклистов введут подкатегорию «А1», дающую право управлять двухколесным транспортом с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров, а для вождения экзотических трициклов и квадроциклов понадобятся права с подкатегорией «В1».

Зато получить права категории «М» и даже «А1» теперь можно будет с 16 лет.

Еще одна новая подкатегория «C1» разрешает ездить за рулем автомобилей, за исключением транспорта категории «D», разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не более 7500 килограммов.

Вводится и отдельная подгатегория для водителей микроавтобусов — «D1». Ее обладатели смогут управлять транспортом, позволяющим перевозить более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя.

Изменения затронут и саму процедуру сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Теперь запрещено сдавать экзамены на основе самоподготовки. Зато разрешается выбрать сдавать экзамен на авто с автоматической коробкой передач или с механической.

В водительском удостоверении будет отмечено, транспортными средствами с какой коробкой передач может управлять водитель.

KOT 07.11.2013 10:59

http://i.voffka.com/archives/rrttt4.jpg

Drakonessa 07.11.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 519123)

:D :D :D

Drakonessa 07.11.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 513153)
значит пока допуска на Moto-lady's day )) не имеешь :rolleyes:.

а туда кто-то стремился?:rolleyes:

Isterika 08.11.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 519153)
а туда кто-то стремился?:rolleyes:

Так когда сдаешь-то? Иль уже сдала на А?

Неуравновешенная 08.11.2013 01:37

Кстати да...сдают что ли еще на права?

Drakonessa 08.11.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Isterika (Сообщение 519633)
Так когда сдаешь-то? Иль уже сдала на А?

автошкола никак не выдаст свидетельство, что я прошла обучение, а без него я на экзамен не могу идти... :( сегодня поеду выбивать, надоело

Drakonessa 08.11.2013 14:20

Ну че..чую, письмо буду катать.. и ни хрена не благодарственное. ругалась сегодня со своей школой по поводу свидетельства об обучении на категорию "А". мне сказали, что оно будет готово 25 НОЯБРЯ!!! я им напомнила, что мне его уже 1,5 месяца(БЛЯТЬ!) выдают и что у меня по теории сроки как бы есть, которые имеют обыкновение истекать . на что мне ответили:" у вас же до конца декабря срок действия теории..." я проорала, что в декабре сдавать на мотоцикле ни хрена не комильфо и я зае....сь выцарапывать это чертово свидетельство.. мне сказали: "документы в ГАИ и все тут.." типа и на том спасибо скажите, что его в конце ноября выдадут.. Урррроды:mad::mad::mad:

Figure 08.11.2013 16:18

А я вчера С открыл:) 3 категория за год стажа)

Из разговоров работников автошколы я понял, что закон-то новый еще сырой, сдачи все еще идут по старой схеме. Мало того, ни в МРЭО, ни в автошколах еще не готовы не учить, не принимать экзамены на новые категории.

Мы живем в великой стране и все остальные нам завидуют...:D

bapaLLla 08.11.2013 19:54

Ребята кто знает можно ли сдавать город на "Б"без паспорта?хотя бы с военником,а то я отдал паспорт на замену:confused:

Roy 08.11.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 520093)
Ребята кто знает можно ли сдавать город на "Б"без паспорта?хотя бы с военником,а то я отдал паспорт на замену:confused:

Возьми справку,в УФМС,что паспорт на замене

Вилли 09.11.2013 15:34

Поздравляю сдавших сегодня! 50% сдали. Марата небыло :D

На самом деле 2 примера ярких, как можно принимать экзамен. В этом деле, Марат, не прав, так как взгляд слишком придирчивый для такой кривой площадки. Все же знают как она нарисована и в каком состоянии. Смысла рубить за миллиметровые погрешности я не вижу.... От того, что человек 10 раз придет на площадку по факту ездить лучше не станет по городу.

Раньше ребята было проще.... приехал на своем тяжелом мотоцикле - сдал и уехал. Мне даже самому жалко, что Вас так морозят.... А со Светкой вообще огонь ситуация, бумажки в школе не дают спецом до декабря так как мотика нет у школы. Чего ей делать? В маске с пистолетом отбирать справки?

bapaLLla 09.11.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 520413)
Поздравляю сдавших сегодня! 50% сдали. Марата небыло :D

На самом деле 2 примера ярких, как можно принимать экзамен. В этом деле, Марат, не прав, так как взгляд слишком придирчивый для такой кривой площадки. Все же знают как она нарисована и в каком состоянии. Смысла рубить за миллиметровые погрешности я не вижу.... От того, что человек 10 раз придет на площадку по факту ездить лучше не станет по городу.

Раньше ребята было проще.... приехал на своем тяжелом мотоцикле - сдал и уехал. Мне даже самому жалко, что Вас так морозят.... А со Светкой вообще огонь ситуация, бумажки в школе не дают спецом до декабря так как мотика нет у школы. Чего ей делать? В маске с пистолетом отбирать справки?

Все не так!
Марата нет,а у меня паспорта нету!:mad::mad::mad:
Дадут токо времянки в среду:(

Figure 09.11.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 520413)
Раньше ребята было проще.... приехал на своем тяжелом мотоцикле - сдал и уехал. Мне даже самому жалко, что Вас так морозят.... А со Светкой вообще огонь ситуация, бумажки в школе не дают спецом до декабря так как мотика нет у школы. Чего ей делать? В маске с пистолетом отбирать справки?

Да они идиоты походу там) Я тоже от автошколы сдавал, но начальство там поумнее было, понимали, что в их интересах меня скорее отпустить и задним числом сократили сроки якобы "обучения", ибо мотоцикла у них не было все равно и я им вытрясу душу, если мне будут затягивать срок сдачи...
Светлане терпения, конечно.

MaxMan 09.11.2013 23:37

Да ладно вам, мне сказали по самоподготовке вообще меньше 6 сдач не получится, а сдал на второй раз Марату на фаридовском минске на пилотовской площадке, а были ребята с первого раза сдавали, тоже Марату.

Вилли 10.11.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 520663)
Да ладно вам, мне сказали по самоподготовке вообще меньше 6 сдач не получится, а сдал на второй раз Марату на фаридовском минске на пилотовской площадке, а были ребята с первого раза сдавали, тоже Марату.

да, Макс, я сам с 1 раза сдал по самоподготовке на Триумфе литровом. Площадка была по-другому нарисована. Сейчас на ней сдать с таким дотошным приёмом - сугубо дело случая. Не спорю с тем, что никто не валит просто так, но есть критичные нюансы с поворотом уже на 25 см на первом упражнении, доской смещенной ближе к змейке на пол метра и ямами и продольными неровностями в самых интересных местах.

MaxMan 10.11.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 520773)
да, Макс, я сам с 1 раза сдал по самоподготовке на Триумфе литровом. Площадка была по-другому нарисована. Сейчас на ней сдать с таким дотошным приёмом - сугубо дело случая. Не спорю с тем, что никто не валит просто так, но есть критичные нюансы с поворотом уже на 25 см на первом упражнении, доской смещенной ближе к змейке на пол метра и ямами и продольными неровностями в самых интересных местах.

Дык может пора свою нарисовать уже, на ровном месте и правильно, или ее сертифицировать надо?

Вилли 10.11.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 520953)
Дык может пора свою нарисовать уже, на ровном месте и правильно, или ее сертифицировать надо?

Денег просят за хорошие варианты. Озвучивать тут не буду даже кто и какие деньги.... Если выбить где-нибудь пятачок бесплатно или в пределах 5 тыщ с хорошим асфальтом, я договорюсь, чтобы принимали на ней. Предварительно мне уже так и сказал один человек с крупными звездочками - Мол, будет у Вас своя правильная и ровная площадка - будем принимать у Вас, не вопрос.

MaxMan 10.11.2013 23:42

Я конечно может глупость скажу, но вот есть у нас в городе место, в котором вроде как популяризируют моторные виды спорта. Говорят даже этапы чемпионатов проводят. Прокат картингов там, то-сё... Может с ними поговорить?

Гудвин 11.11.2013 01:12

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 521413)
Я конечно может глупость скажу, но вот есть у нас в городе место, в котором вроде как популяризируют моторные виды спорта. Говорят даже этапы чемпионатов проводят. Прокат картингов там, то-сё... Может с ними поговорить?

Пал Геннадич (Кудряшка Сью :) ) уже устал от разъебайкеров. Особенно после того как я уломал его подешевше трассу сдавать тренирующимся спортачам так как на форуме желающих было ...до обеда в окно хер перекидаешь. А в реале ни один не приехал :(. С тех пор он на переговоры с мотоциклистами крайне не охотно идет.
ЗЫ Хотя уже года 2-3 как прошло. Попробуйте, может отошел.

Вилли 11.11.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 521453)
Пал Геннадич (Кудряшка Сью :) ) уже устал от разъебайкеров. Особенно после того как я уломал его подешевше трассу сдавать тренирующимся спортачам так как на форуме желающих было ...до обеда в окно хер перекидаешь. А в реале ни один не приехал :(. С тех пор он на переговоры с мотоциклистами крайне не охотно идет.
ЗЫ Хотя уже года 2-3 как прошло. Попробуйте, может отошел.

Юр, уже всё нормально там. Паша чисто на нашей стороне.... "Правда мнение о том, что мотоциклисты крайне распиздяйский народ" - все еще присутствует :) А чё это не правда разве?? )) Там есть более глубокие нюансы, мы с ними уже встречались несколько раз в этом году и в том. Я ж говорю не все так прям просто, УФАС не на одном Паше держится. ) Асфальт везде денег стоит по итогу, да и занимающихся нет потока пока, чтобы элементарно окупиться

Гудвин 11.11.2013 20:57

да-да-да...
там есть еще Дудин :).

Roy 11.11.2013 21:09

Насколько реально договориться с дядей Пашей на тренировочные покатушки по полному треку? Вменяемых денег стоит или не очень?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co