uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

Олег 20.08.2016 13:16

http://www.reso.ru/Online/

Попробуй так.

Мур 24.08.2016 21:56

Удобно, красиво и вроде как бы быстро, но есть одно "но"... в правилах у них написано, что мол онлайн страховка оформляется только действующим клиентам ресо-гарантия, новые клиенты и "новички" (так там говорится о не имеющих стажа водителях)должны заключать договора в филиале компании, что находится в долине сирот и нищих. Отправил письмона эл.почту с мольбой о помощи, мол позвольте грешному заключить договор онлайн, где описал себя в лучшем свете, ждус ответа, пока тишина. Да, в офисе очередина примерно такая же как в пред идущей страховой, ток полюса при мне никто не прлучил, у всех забрали копии документов на проверку, на 3-5ть дней, потом якобы позвонят, один парень сидел, ждал уже полис, сказал, что позвонили... вот вроде все пока...


ээм... а может быть есть способ пользоваться мототехникой не переоформляя ее, я чесно говоря не очень силен в этой кобале правил и условий.

KOT 28.09.2016 09:25

Ну чё, типа всё?

Поборомания отменяется: новые правила оформления ОСАГО

http://73online.ru/screenshots/resiz...0_upld_806.jpg

Ульяновск подключили к новой системе оформления страховых полисов автогражданки – к так называемому, «Единому агенту».
Российский союз автостраховщиков сообщает, что теперь ульяновцы могут в офисе любой страховой компании, которая является
участником системы, оформить себе полис ОСАГО без очередей и переплат. Правда, выбрать компанию на свое усмотрение уже не получится.
Ее клиенту «назначит» компьютер, исходя из номера его ПТС.

Программа «Единый агент» была разработана для регионов, где наблюдаются проблемы с выдачей полисов ОСАГО. Таких, как Ульяновская область.
Суть ее в том, что в офисе компании-участника программы (сейчас это 16 страховщиков) любой автовладелец может оформить себе полис ОСАГО
без очередей и переплат. Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом - по номеру ПТС.

Перед заключением договора с помощью «единого агента» можно определить, полис какой компании предложат клиенту в рамках этой системы,
воспользовавшись специальным сервисом на сайте Российского союза автостраховщиков. При вводе данных ПТС и региона предоставляется информация,
за какой компанией закреплен номер ПТС. Если клиента не устраивает выпавшая компания, за ним остается право самостоятельно выбрать страховщика
для оформления ОСАГО. Но в таком случае оформление будет производиться не в рамках системы единого агента, а по стандартной схеме, в порядке очереди.
Ждать придется от нескольких недель до нескольких месяцев.

Для приобретения полиса через систему «Единого агента» необходимо обратиться в отделение страховой компании, которая работает в рамках программы.
По состоянию на конец августа роль агентов выполняют 16 страховых компаний:
САО «ВСК»,
СПАО «РЕСО-Гарантия»,
ПАО «СК «Росгосстрах»,
ОАО «АльфаСтрахование»,
СПАО «Ингосстрах»,
АО «СОГАЗ»,
ПАО «САК «Энергогарант»,
ООО «Зетта Страхование»,
ЗАО «МАКС»,
ООО «СК «Южурал-АСКО»,
ООО «Группа Ренессанс Страхование»,
ООО «СК «Московия»,
АО «СК «Армеец»,
ОАО «СК «БАСК»,
ООО «НСГ-Росэнерго»,
САО «Медэкспресс».

Проект был запущен 2 августа в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае, 24 августа к их числу
была присоединена Ивановская область, 30 августа — Башкирия, Татарстан и Архангельская область. И вот на этой неделе президиум
Российского союза автостраховщиков проголосовал за включение пяти новых регионов в систему «Единого агента» продаж ОСАГО,
в том числе и Ульяновской области. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс:

«Банк России обратился к нам с предложением дополнить перечень регионов, где нужна работа этой системы, следующими субъектами РФ:
Ставропольский край, Ульяновская, Нижегородская, Кировская области, Республика Мордовия. Президиум проголосовал за включение этих
территорий в «единого агента», система запущена 27 сентября», — сказал Юргенс.
Таким образом, в систему «Единого агента» уже интегрированы 14 регионов.

Президент союза страховщиков добавил, что продажи полисов через систему «Единый агент» растут.
«Если в августе благодаря агенту компании дополнительно заключили 13 тысяч договоров, то в сентябре эта цифра составила уже 53 тысячи», — отметил он.

(с) http://73online.ru/readnews/45170

Pauls_E 28.09.2016 18:26

А кто как считает, лучше сейчас оформить полис на год или подождать и оформить весной? Сейчас возможность оформить есть, но получается дороже....

Лёха-ножи 28.09.2016 22:51

Если дороже-оформляй весной.

huziahmetov 29.09.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 599484)
А кто как считает, лучше сейчас оформить полис на год или подождать и оформить весной? Сейчас возможность оформить есть, но получается дороже....

Оформил недели две назад полис на мотоцикл (на учет нужно было поставить). полис на год, а вот срок использования выбрал с 01.04.17 по 20.09.17 с надеждой, что мне этого периода хватит в следующем году.
Оформлять сегодня или весной дело каждого, но вот не понятно, что там будет весной то

KOT 10.10.2016 13:07

про возврат денег за страхование жизни.
просто, доступно. с примером.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1466072.html

stofel 12.10.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 599771)
про возврат денег за страхование жизни.
просто, доступно. с примером.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1466072.html

Так колега страховался на днях, ему на руки полис о страховке жизни не дали. Чтобы не смог отказаться.

melkobes 13.10.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 599801)
Так колега страховался на днях, ему на руки полис о страховке жизни не дали. Чтобы не смог отказаться.

нам так же не дали на руки страховку жизни, сказали через 5 дней подходите за договором...

Pauls_E 13.10.2016 20:14

в итоге оформил полис на год. цена копейка в копейку осталась с прошлого года :)
можно теперь не беспокоиться, что будет в новом году )))

Parovoz-Unk 17.10.2016 00:40

Да неужели?))) Я верил, что добро победит зло)) КОТу спасибо за инфу

Гудвин 25.10.2016 22:52

кто недавно ставил мот на учет, подскажите там страховые агенты на смотровой площадке еще бегают? Я в смысле страховку в ГАИ смогу купить?

Мур 25.10.2016 23:10

почти все отказывают, один согласился за 6 тыщ рублёв...

MaxMan 26.10.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 600080)
кто недавно ставил мот на учет, подскажите там страховые агенты на смотровой площадке еще бегают? Я в смысле страховку в ГАИ смогу купить?

Езжай на заправку Лукойл на Пушкаревском кольце, только там мот надо предъявить, но это ж не проблема, да?

oleg_73rus 16.01.2017 13:19

Ребят подниму я все же тему. Сезон не за горами и хотелось бы знать кто что знает про онлайн осаго на мото. Правда ли что старые мото не будут страховать или будут, но сумма страховки будет умноженная в десятикратно. Если есть ссылочки на сайты онлайн страховки на мото буду очень рад и благодарен если их вы покидаете сюда. И как обстоят дела с техосмотром у нас в области?

Гудвин 16.01.2017 13:25

месяц назад нифига ничего не фунциклировало. Или перебрасывает на авто, или раздел на разработке или еще какая нибудь фигня. так и пришлось с допами куплять.

Олег 16.01.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 601760)
Правда ли что старые мото не будут страховать или будут, но сумма страховки будет умноженная в десятикратно.

Чёт хрень какая то. Быть того не может. А что значит старые? До какого-то года выпуска? В десять раз дороже.... так это дешевле вообще без страховки ездить - 800 руб штраф и всё

Гудвин 16.01.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 601762)
Чёт хрень какая то. Быть того не может. А что значит старые? До какого-то года выпуска? В десять раз дороже.... так это дешевле вообще без страховки ездить - 800 руб штраф и всё

так я на машине уже 2 год без страховки шмыргаю. За первый год отдал 800 рублей за второй 1600. Если с точки зрения экономики то 6400+6400=12800. Это если официоз и без допов.
А у меня 800+1600= 2400. Короче 10200 в плюсе.

loader 17.01.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 601763)
так я на машине уже 2 год без страховки шмыргаю. За первый год отдал 800 рублей за второй 1600. Если с точки зрения экономики то 6400+6400=12800. Это если официоз и без допов.
А у меня 800+1600= 2400. Короче 10200 в плюсе.

Сейчас ещё со скидкой :) по 400 рублей за нарушение. у меня страховка 9000 без допов за прошлый год отдал 400 рублей (автоматическая камера фиксации в Казани).

Гудвин 17.01.2017 11:31

слушай абсолютно верно ведь! Обманул всех и себя. Последний штраф с Самарской трассы оплатил карточкой через 5 дней и с меня слупили всего 400 целковых. Точно-точно! так что не 2400 я отвалил на штрафы, а ровно 2 000. То есть по рублю за один год.

NIk 17.01.2017 18:45

А по поводу аварии не кто не думал? Вот я ездию на тазу за 70 тыс р и мне не жалко попаду я в мелкое дтп или нет

Гудвин 17.01.2017 20:03

хороший вопрос. Если ты ездюк с тремя авариями за последние 5 лет тогда тебе без страховки никуда. А если за последние 15-20 лет ни сном не духом...
В конце концов все взрослые люди и собственные силы и риски оценивают сами. Ведь никто и ничто не мешает купить допы вместе со страховкой и ехать спокойно, поплёвывая на всех и вся...

NIk 17.01.2017 20:25

первая моя авария была около памятника Богдана Хмельницкого,поднимался с низу от завода узтс когда меня маршрутка не пропустила и я ему воткнулся в лоб,водитель маршрутки был со стажем 25 лет без аварий

Гудвин 17.01.2017 21:16

так кто виноват то, а то по описанию не совсем понятно?

NIk 17.01.2017 22:23

был бы я виноват я бы не писал :)

Гудвин 17.01.2017 22:31

ну так если ты не виноват то страховка то по любому тебе выплачивается.

NIk 17.01.2017 23:11

это понятно,но я имею ввиду а если бы у него страховки не было,тогда в плен его брать или газель отнимать,еще хочу сказать скок бы стажа не было эт не че не решает,гоньщики загонщики полный ютуб как они в зады врезаются,я считаю без страховки боязно ездить,помню маленьким в ссср жил все расказывали как за дтп машины и квартиры отнимали т.к. страховых компаний не было

Гудвин 17.01.2017 23:13

в СССР страховок не было. А квартирки автоподставщики отжимали в приснопамятные 90-е. Но это уже не СССР, а Россия. Если мне склероз не изменяет то страховки появились где то в 92-93 годах. Ну край в 95. Ибо в 95 у меня страховка уже была.

NIk 17.01.2017 23:19

ну так я мал был все в одно гребу :)

Олег 18.01.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 601790)
в СССР страховок не было. А квартирки автоподставщики отжимали в приснопамятные 90-е. Но это уже не СССР, а Россия. Если мне склероз не изменяет то страховки появились где то в 92-93 годах. Ну край в 95. Ибо в 95 у меня страховка уже была.

Путаешь, Юра. В 90-х не было страховок. Доверенности нотариальные были, а ОСАГО не было.
Цитата:

ОСАГО пришло в Россию 1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...81%D1%82%D0%B2


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co