uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   страховка (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9313)

директор 29.06.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от lena-tattoo (Сообщение 184153)
Я ... работаю ЮРИСТОМ в СТРАХОВОЙ компании и мне лучше известно, как нужно действовать.

Посмеялся от души.:D

sw 29.06.2012 10:25

Понеслась флудильня... попрошу воздержаться от личностных оценок друг друга.

Tybys73 02.07.2012 12:45

Узнавал в страховой в этой... сказали, что пока не вынесут постановление об административном правонарушении, в котором как раз укажут виновника и потерпевшего, суваться к ним нечего... т.к. не полный комплект доков пока на руках. на всё-провсё есть 3 года :confused: (типа срок давности подачи искового заявления)
Как тока вынесут постановление-сразу к ним ехать, сказали
вот как-то так всё.... =/

Faust 02.07.2012 23:00

Если был вред здоровью - окончательное постановление по вине действительно выносит суд, но заявление написать можешь в страховой сейчас, как и провести независимую. а вообще просто обращайся ко мне, тут я все отписал http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=9773 или звони в любое время по будням с 9 до 5 - 89297995387. объясню нюансы

Mr.Killer 12.09.2012 12:01

Вот такой вопрос, после получения прав хочу застраховать мотоцикл, но ставить его на учет не хочу, транзиток мне вполне хватит, вопрос в следующем, при ДТП, возможны ли проблемы со страховой если мот будет со всеми документами но с просроченными транзитками?

Kott 12.09.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244153)
Вот такой вопрос, после получения прав хочу застраховать мотоцикл, но ставить его на учет не хочу, транзиток мне вполне хватит, вопрос в следующем, при ДТП, возможны ли проблемы со страховой если мот будет со всеми документами но с просроченными транзитками?

Техосмотр главное сделай легальный правильный.

Mr.Killer 12.09.2012 12:10

Мне кажется это вообще не проблема, а что там смотрят? Аптечка по моему нужна?

MaxMan 12.09.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244193)
Мне кажется это вообще не проблема, а что там смотрят? Аптечка по моему нужна?

ты ж сдавал теорию ПДД, там прямо такой вопрос есть, двоечник :mad:

Kott 12.09.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 244193)
Мне кажется это вообще не проблема, а что там смотрят? Аптечка по моему нужна?

Смотрят мотоцикл. Аптечка для одиночного мотоцикла не нужна. У меня просто смотрели на мотоцикл, ходили вокруг и задавали стандартные вопросы "сколько жрет, сколько прет, сколько стоит, до скольки разгонялся?" Ни тебе фарами помигать, ни даже завести не попросили.

Mr.Killer 12.09.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 244223)
ты ж сдавал теорию ПДД, там прямо такой вопрос есть, двоечник :mad:

Просто к сожалению теория и практика в нашем государстве очень часто отличается

Figure 03.10.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 145563)
может и смешно но последние пару лет в гаевне за разные автомобили и моты отдаем примерно 2500 нужному челу и через полчаса и техосмотр, и страховка на руках! с КАСКО не сталкивались...

Не хочется быть некропостером, но в России вроде как даже авто возрастом старше 10 лет не принимаются к страхованию по КАСКО. Редко какой иностранный мотоцикл встретишь моложе...
Да и в остальном - это убыточно (для страховых фирм). Во-первых, большой риск угона и повреждений (что подразумевает под собой безусловную франшизу как правило, а это уже невыгодно для нас с вами). Во-вторых, страховые компании ,как правило, сами задают минимальный возраст страхования по КАСКО. Например, в фирме где работаю я, он составляет 23 года. Если тебе меньше и стаж меньше 3 лет - применяются повышающие коэффициенты, что влияет на премию,которую мы должны внести.
А насчет ОСАГО, мотоциклистов, к сожалению, часто сбивают,они получают увечья, а это дополнительные выплаты для страховых виновника ДТП. Да и не все мотоциклисты, согласитесь, чтят правила ПДД.

Tybys73 02.12.2012 22:15

Вот вобщем итоги после моего ДТП... прошло без малого пол года, из них 5-ть месяцев бумаги были в ГИБДД якобы в ожидании суд.-мед. экспертизы, после эта экспертиза решила что вреда здоровью небыло (был перелом пятой пястной кости и ушибы ног) и мне выдали постановление о прекращении делопроизводства в связи с истечением срока давности (т.к. более 2-х месяцев), пакет документов был передан юристам ещё в июне и вроде всё уже отправленно в суд. Независимая экспертиза тоже была проведена летом, после чего мот разобран был и продан. А теперь назначили трассологическую экспертизу, т.к. страховая компания сделала вывод что было подставное ДТП (второй участник аварии прописан в одном доме со мной). Но они, страховая, предложили мне уговор... мол мы не делаем эту экспертизу и выплачиваем тебе половину насчитанной суммы :o ну тут я не выдержал и послал их крепким русским словечком :p Вобщем всё интересое ещё впереди... :cool:
П.С. в ДТП попадать, потерпевщим, крайне неприятно со всех сторон... физически, морально, даже спустя пол года.
П.С.С. все пять месяцев что доки были в ГИБДД, регулярно навещал и звонил своему следователю из группы дознания... и каждый раз возникали разные новые проблемы. После очередного звонка ему (ст. л-т Сафиулину А.З.) узнаю, что он переведён в Обл.ГИБДД на Ефремова и моё дело передано другому копу. Другой коп всё сделал меньше чем за месяц.

DRug 20.03.2014 17:06

Дабы не плодить новых тем- скоро сезон и судя по слухам с оформлением осаго на мот напряги. Кто подскажет где можно оформить полис без проблем и проволочек.

KOT 20.03.2014 17:11

В любой страховой компании.
Они щас в связи с комплексными проверками прокуратурой сидят тихо и все оформляют...

Олег 20.03.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 569909)
В любой страховой компании.
Они щас в связи с комплексными проверками прокуратурой сидят тихо и все оформляют...

Да ничего они вообще не оформляют, ГОВОРЯТ НЕТ БЛАНКОВ ПОЛИСОВ.... Уже почти неделю пытаюсь оформить полис осаго отцу на его Оку - оформляют только машины моложе 2007 года. :mad: Вот так.
Росгосстрах такие цены заворачивает за полисы, что словарного запаса не хватает.
Как там в прокуратуру написать? :)

KOT 20.03.2014 17:59

Да ******** (вырезано цензурой) что вы говорите...
Как же я то оформился без проблем? И на работе у меня товарищ - пошел и оформил на днях? И тесть страховал буквально неделю как...
Мы что в другом государстве живем????
Машины у всех нас сильно старше 2007 года если что...

DRug 20.03.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 569914)
Да ******** (вырезано цензурой) что вы говорите...
Как же я то оформился без проблем? И на работе у меня товарищ - пошел и оформил на днях? И тесть страховал буквально неделю как...
Мы что в другом государстве живем????
Машины у всех нас сильно старше 2007 года если что...

Кость, какая компания? И где офис?

Олег 20.03.2014 21:18

Скажи где? Я туда схожу....
Исходя из сказанного тобой, получается, что я пиздобол? :cool: Так что ли?
Вопрос - зачем мне это? Человек спросил - я ответил.

У Татушки в Согазе - полисов нет, в облгаи (был у хороших знакомых) - полисов нет, через знакомых Кирпича - полисов нет...

Получается ты один д`Артаньян....:mad:

РатмиР 20.03.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 569923)
Скажи где? Я туда схожу....

В апреле тоже этим вопросом займусь. по компаниям отпишусь сразу. Хотя в сезон может проблем не будет.
А если будут, придётся письменные отказы собирать и в суд идти.

Олег 20.03.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 569924)
В апреле тоже этим вопросом займусь. по компаниям отпишусь сразу. Хотя в сезон может проблем не будет.
А если будут, придётся письменные отказы собирать и в суд идти.

В понедельник буду звонить, узнавать - может бланки полисов появятся.:o

KOT 21.03.2014 08:21

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 569923)
Исходя из сказанного тобой, получается, что я пиздобол?

А так получается я? Скан страховки выложить сюда?
Блин, все знают, что я езжу каждый день- я без колес со своей спиной - как инвалид.
Или ты думаешь я без полиса катаюсь?

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 569923)
У Татушки в Согазе - полисов нет, в облгаи (был у хороших знакомых) - полисов нет,
через знакомых Кирпича - полисов нет...

Я не знаю, что говорят работникам компаний и их знакомым, но официально Союз Страховщиков заявляет, что проблем
с полисами ОСАГО НЕТ - это сговор СК в плане реализации дополнительных услуг, связанных с убыточностью данного вида страхования и высоким количеством мошеннических схем.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 569923)
Скажи где?

Я страховал в Альфа-страховании (Гончарова 18), товарищ страховался на Урицкого при автосалоне шевроле
(СК Северная Казна), тестя страховали в СК Согласие.

Нижеприведенный принцип действий лично мне и тестю не понадобились, так как вопросов не возникло,
но нескольких моих знакомых выручил.

Принцип действий следующий (если я в чем то не прав, пусть наши юристы меня поправят):

1. Приходя в страховую компанию (любую) нужно просто сказать что ты хочешь застраховать авто "по полной ОСАГЕ" -
тебе скажут да без проблем и начинают оформлять. Могут сказать - со страхованием жизни - отвечаем: -"пох, мне ездить нада".
2. В процессе оформления ты киваешь и на все вопросы отвечаешь
3. Перед оплатой ты говоришь что тебя удивляет стоимость: -"прошу вас объяснить с чем связана такая высокая цена?
Тебе рассказывают про страхование жизни и прочие приблуды.
4. Напоминаем работнику страховой компании о статусе "Общественное место" и возможности гражданина, согласно Конституции РФ, производить видео/аудио запись в них (я буду снимать цветок на окне за вашей спиной и документы, которые вы мне оформляете, ваше лицо снимать не буду) и об обязанности любого предпринимателя выдать письменный документ любому гражданину, поясняющий действия его организации в части оказания услуг данному гражданину. Вспоминаем для него так же Российское законодательство в части статей мошенничество (Статья 159 УК РФ) - если изначально речь не заходила о доп.услугах, недобросовестное предпринимательство (статью не помню) и навязывание услуг (Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 16) - где четко все оговорено.
5. После чего включаем мобильник и говорим что мы отказываемся страховать жизнь (Я передумал, оказалось очень дорого,
не имею финансовой возможности - в прошлом году было сильно дешевле, я рассчитывал свои средства исходя из цен
прошлого года или так как она застрахована в, например, "росгосстрахе" вместе с полисом обязательного мед страхования).
6. Если они отказываются выдать страховку без доп страхования - просим предоставить письменный отказ.
Если начнут скандалить - достаточно указать что запись с мобильника будет передана в УФАС и Прокуратуру (она является
поводом для проверки деятельности организации, а на время проведения проверки - деятельность обычно приостанавливают
и компания несет охренительные убытки) и компанию лишат лицензии и еще и оштрафуют, а согласно трудового договора
большинства сотрудников страховых компаний - все убытки, которые компания несет по прямой вине сотрудника - компенсируются
за счет зарплаты сотрудника (это естественно блеф)...

НИ ОДНА СТРАХОВАЯ письменного отказа не даст, а выдаст бланк страховки.
ПРОФИТ!!!

Олег 21.03.2014 13:17

Ну-ну...:rolleyes:

KOT 21.03.2014 13:29

Что ну ну то? Ты пробовал?
Я единственный раз в жизни слышал, что страховая выдала справку об отсутствии бланков в наличии в филиале - перед НГ2014 где то на ДВ...

Олег 21.03.2014 13:47

Ничего другого я от тебя не ожидал...:cool:

KOT 21.03.2014 13:58

Олег, поясни пожалуйста свою фразу.
Мне не понятно.

Мастер 21.03.2014 15:04

Берем КОТэ как "гаранта страхования"...:D Нехай мастер-класс покажет:D

Тихон 21.03.2014 18:22

Берем КОТа и идем в страховую все скопом :D Мне автобусы нехотят стрвховать((( в прошлый год страховка стоила 50% от сегодняшней цены:mad:

KOT 21.03.2014 20:17

Кот не юрист. Вам нужен профессиональный юрик... Я конечно могу с вами прогуляться‚ но не факт что смогу что то сказать при отходе линии беседы от образца

lena-tattoo 21.03.2014 20:47

Ну к примеру я юрист и уже 2 года отработала в Росгосстрахе и полгода в СОГАЗе. Бланки полисов жмут и это факт. Если КОТу удалось застраховаться, значит либо ему повезло, либо по блату, либо взял измором. Не знаю. Но проблема есть. Я сама неделю каталась без страховки пока ждала бланк полиса в СВОЕЙ страховой. Росгос впаривает страхование жизни + тыща рублей минимум. Другие так же отмазываются отсутствием бланков или навязыванием доп. услуг. Да, жопа. Насколько мне известно, такая ситуация сложилась только в Ульяновске. Кому не лень кататься творческий совет - езжайте с Самару, Казань, еще куда-нибудь на пару дней и "случайно" окажитесь там именно в тот день когда кончается страховка. Идете в любую страховую и говорите "Ой блин, прикиньте, полис у меня кончился, а мне ж еще домой ехать". Застрахуют. Но это вариант для тех кому не сидится дома. Для остальных - пишите если вам так хочется в РСА или в прокуратуру или в Антимонопольную службу, вам 100% ответят и оформят полис. Через месяцок так или два. Жопа в стране, товарищи. И ничего мы с ней сделать не сможем кроме как устроить революцию. Так что измудряйтесь кто как может

Roy 21.03.2014 20:53

А как же "МАКС"? Тоже прикрыли лавочку?

lena-tattoo 21.03.2014 21:00

Да, у МАКСа тоже "нет бланков"

Fargo 22.03.2014 08:06

Цитата:

Сообщение от Roy (Сообщение 569968)
А как же "МАКС"? Тоже прикрыли лавочку?

Макс теоретически уже банкрот...

Aramis 22.03.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от Fargo (Сообщение 569988)
Макс теоретически уже банкрот...

елки, а кто у нас не банкрот-то еще? Про какую не услышу - иль банктрот, иль на грани... Кстати, сам только вот у них в ноябре на обе тачки оформил страховку + страхование жизни (900 р). Вот и дрын хотел у них застраховать в мае, а тут такие разговоры...

РатмиР 22.03.2014 20:45

На самом деле я так чувствую будет актуальная тема к началу сезона.
Если будут реальные проблемы, разработаем алгоритм действий.

DRug 22.03.2014 22:56

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 570011)
На самом деле я так чувствую будет актуальная тема к началу сезона.
Если будут реальные проблемы, разработаем алгоритм действий.

Андрей, так начало сезона со дня на день, а без документов катать не айс.

РатмиР 22.03.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 570020)
Андрей, так начало сезона со дня на день, а без документов катать не айс.

Ну так я тоже не собираюсь без доков катать)
Пока могу посоветовать всем, кто будет обращаться в страховые, требовать письменный отказ. Писать претензию на месте и отдавать под роспись. Если нужна типовая, набросаю.

Petrovich 23.03.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 570021)
Ну так я тоже не собираюсь без доков катать)
Пока могу посоветовать всем, кто будет обращаться в страховые, требовать письменный отказ. Писать претензию на месте и отдавать под роспись. Если нужна типовая, набросаю.

Будьте так добры.

Вилли 25.03.2014 03:52

за бабке есть )) Особенно если чуток переплатить и еще ДОСАГУ взять. А так проблема да. Уже с месяц как. Сам пару недель назад воткнулся с закончившейся страховкой…. В итоге та же история "Бланков нет, отказ не напишем итп" Есть конечно варианты кусаться и на камеру их снимать, но мне помог товарищ :)

gar 25.03.2014 16:14

Я в согазе осаго с досаго застраховал. правда у меня еще каско приличное было.

Немотоциклист 25.03.2014 18:00

третий день мыкаюсь по страховым компаниям, сегодня в ргс написал заявление на заключение договора ОСАГО, сказали что в течении 5 рабочих дней будут его рассматривать, не поленился повисеть на линии ожидания в РСА, там сказали что соглазно ст1. ФЗ40 договор должны были заключить сразу, ну или предоставить письменный отказ. Завтра пойду ругаться, ну или не ругаться))) как получится....


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co