uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Рассказ про регистрацию (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=1836)

Vitold 11.06.2010 02:02

Ну кстати по счет запрещений, они должны по идее показать документ в котором написано что НЕЛЬЗЯ использовать без люляски, если не показали значит можно, но это мысли вслух.

Hell_on_Wheels 11.06.2010 08:45

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 26175)
Ну кстати по счет запрещений, они должны по идее показать документ в котором написано что НЕЛЬЗЯ использовать без люляски, если не показали значит можно, но это мысли вслух.

Вить, да в любом мануале (по крайней мере на Урал, с Днипро не связывался, но монопинесуально, и то и то одинаковое) чОрным по белому написано - запрещено без бокового прицепа и все. Да и моском если подумать - оно прально. Уралом без переделок рулить тяжко.

Акела 11.06.2010 09:35

Я тебе больше скажу - с переварками хрен ты его на учет поставишь.

Гудвин 11.06.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 26176)
........ Да и моском если подумать - оно прально. Уралом без переделок рулить тяжко.

Поэтому в ГОНе весь эскорт раньше состоял исключительно из Уралов. И каких людей блин охраняли, Гагарин, Фидель Кастро, наша партверхушка на парадах не брезговала мотоциклистамиУралистами. Да и днепры там же тоже отметились http://oppozit.ru/article560.html

Акела 11.06.2010 09:42

Юр,они проезжали 2 раза в год на парадах и все, сомневаюсь чтоб на них там постоянно ездили.

Гудвин 11.06.2010 09:45

А предтеча мотобата? ГАИ в групных городах раньше на ментовских Уралах без колясок ездила. ЕЖЕДНЕВНО блюдя порядок на дорогах!
Если следовать дальше этой логике то на Харлеях вообще невозможно ездить! Большой,тяжёлый,неповоротливый,на малых скоростях валиться. А пол европы на БМВ ездила раньше это вообще - нонсенс! Ну нет у людей мозга.......вот и ездют на чём попало!

Intruder73rus 11.06.2010 09:51

Итак товарисчи мотоциклисты. Перерегистрация с заменой номеров и ПТС мне обошлась в 2088 руб + 97 руб оформление документов. В том году за ту же процедуру из за утери номера отдал чуть больше 800 руб примерно. (Видимо акциии заводика по производству номеров подскочили в двое с прошлого года.) :mad:

Теперь предстоит еще переписывать страховой полис и по новой проходить техосмотр.

За Темыча рад; остальным желаю так же чистенько пройти, ну а меня как всегда угораздило первым нарваться на очередное нововведение - не впервой прорвемся. :cool:

Олег 11.06.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 26181)
Теперь предстоит еще переписывать страховой полис и по новой проходить техосмотр. :cool:

Приезжаешь в пункт прохождения ТО на Ефремова (справа от ГАИ на автобазе), пишешь заявление "Прошу выдать дубликат талона ГТО в связи с заменой гос.номеров..." (образец на стенке висит) - а вот с листиком формата А4 у них напряги (захвати из дома). На мот даже не смотрят, процедура бесплатна и занимает 5-10 минут.

Intruder73rus 12.06.2010 00:22

Спасибо за рекомендации - учтем.

БобрЁБР 13.06.2010 22:17

Ребята я от вашей законопослушности фигею. Ну ладно у меня 124 кубика. Особо highway pursue не устроишь при всём желании.

Поэтому пришлось отслюнявить несколько синих бумажек на поддержку коррупции (за "печатные услуги" какого-то ИП ХУИЛИЛОВА) и действующего кровавого режима.

Ну ё моё, любая чесотка или даже четвертак легко уйдёт в точку от ментовской погони.
Зачем кормить дармоедов я не понимаю? Лучше бы на пиво и девок потратили время и деньги.

Акела 13.06.2010 23:58

Чтобы жопе спокойнее было. А пиво вредно.

Intruder73rus 14.06.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 26201)
Ну ё моё, любая чесотка или даже четвертак легко уйдёт в точку от ментовской погони.
Зачем кормить дармоедов я не понимаю? Лучше бы на пиво и девок потратили время и деньги.

Я не спорю дело конечно каждого как ему ездить, но призывать устраивать беспредел на дороге я бы так рьяно не стал.

Во первых я брал чепер не для того что бы гонять, тем более от ментов.:rolleyes:

Во вторых элементарно из за страховки. У меня нет особого желания в случае чего за свой счет возмещать все убытки.

В третьих как ни крути многовато нас становиться (скутера вообще уже учету не поддаются) и рано или поздно и нашему брату возьмутся всерьез гайки закручивать. Собственно первые предпосылки уже ощущаются.

Ну а про пиво и девок - тут уже каждый расставляет свои приоритеты.:cool:

БобрЁБР 14.06.2010 09:19

Понятно что сколько людей столько и мнений.

Но, во-первых, при чём тут беспредел на дорогах? Кто призывает его устраивать?

Категория А в правах есть? ПТС есть? Транзиты есть? С этим набором вполне законно ездить. Если остановят -- штраф 400 рублей. Хотя лично меня ни разу не останавливали на мото. Нафига спрашивается ставил номера и делаю ТО.

Во-вторых, страховку ты можешь сделать и без регистрации мото.

В-третьих, зачем в хозяйстве нужна дорогая игрушка, делающая 4 секунды до сотни, если перемещаться со скоростью пенсионера-дачника из точки А в точку Б? И всего бояться???

nightfog 14.06.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 26207)
Понятно что сколько людей столько и мнений.

Но, во-первых, при чём тут беспредел на дорогах? Кто призывает его устраивать?

Категория А в правах есть? ПТС есть? Транзиты есть? С этим набором вполне законно ездить. Если остановят -- штраф 400 рублей. Хотя лично меня ни разу не останавливали на мото. Нафига спрашивается ставил номера и делаю ТО.

Во-вторых, страховку ты можешь сделать и без регистрации мото.

В-третьих, зачем в хозяйстве нужна дорогая игрушка, делающая 4 секунды до сотни, если перемещаться со скоростью пенсионера-дачника из точки А в точку Б? И всего бояться???

ты не прав. штука которая умеет делать от до сотни 4 секунды и даже 3 и у кого-то поменьше, нужна для безопасных обгонов, а по трассе действительно лучше тошнить и устаешь меньше и бензин экономишь, да и безопаснее.

Можно и без доков ехать и бухим, только зачем себе создавать лишние сложности. Потом ещё денег давать в фонд помощи обнищавших милиционеров.

2intruder никто за нас не возьмется и по сравнению с тем же тольятти у нас мотоциклистов почти нет. там максимум на что хватило гайцев облавы на набережной устраивать. Пока нет мотобата с вменяемыми пилотами, дышите ровно.

Intruder73rus 14.06.2010 15:12

Кстати чуть не забыл. Переоформил полис ОСАГО из за вынужденной смены гос рег знака. Оказывается тоже целая история. Платить правда больше не пришлось но потратить час времени в страховой (и хорошо что только час а не больше за что отдельная благодарность Елене) придется.

Выстаиваем очередь к страховому агенту (там как правило очередь есть), далее пишем ему заявление с просьбой заменить полис ОСАГО в связи с (указываем причину) Сдаем старые полюса (во множественном числе из за того что я сделал еще и ДОСАГО) и оформляем новые, куда вписываются новые данные. В общей сложности это процедура может занять от часа до трех в зависимости от юридической грамотности страхового агента и количества народа в страховой компании.

Честно сказать это уже становиться делом принципа и появляется "спортивный интерес" что еще может вызвать подозрение в моих документах и куда еще могут отправить что то переоформлять при предстоящем прохождении техосмотра. Продолжение следует...:cool:

Kott 14.06.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 26216)
Выстаиваем очередь к страховому агенту (там как правило очередь есть), далее пишем ему заявление с просьбой заменить полис ОСАГО в связи с (указываем причину) Сдаем старые полюса (во множественном числе из за того что я сделал еще и ДОСАГО) и оформляем новые, куда вписываются новые данные. В общей сложности это процедура может занять от часа до трех в зависимости от юридической грамотности страхового агента и количества народа в страховой компании.

Несколько раз менял полис ОСАГО (один раз из-за замены ПТС по причине замученности и также при вписке новых водителей). Заявление писать не пришлось - агент сама всё составила, очередь стоять не пришлось - там их не было ни разу. Вся процедура - максимум 15 минут. Я не знаю где вы так страхуетесь весело. Не хочу рекламировать, но я в РЕСО застрахован.

marilyn 29.06.2010 12:13

К слову о дополнительных дырках в номерах - у меня с момента регистрации две лишние дырки. На них то номер и был прикручен, когда меня послали в пункте прохождения ТО на промзоне (там же я узнал, что мото номера не реставрируются), я просверлил в пластике на байке две дырки и посадил номер на стандартные дырки, оставив новые как есть. Приехав в другой пункт ТО, прошел ТО без тупых вопросов "а почуму у тебя тут дырки".
В этом году скоро тоже поеду, посмотрю, что на ээтот раз скажут.

KOT 29.06.2010 12:49

Кстати о допдырках

Прошел Техосмотр в субботу вообще без проблем, без звонков, просьб и взяток.

Приехал, отстоял очередь 1.5 часа, закатил в бокс.
Подошли, осмотрели визуально, попросили поставить на центральную подножку.
Объяснил что она конструктивно не предусмотрена.
-Хорошо, а как у тебя люфт вилки проверять то?
-ХЗ
-Ладно

Спросили работает ли свет и тормоза - ответил - естественно...
-Покажи ка
-Пожалуйста, вот ближний, вот дальний, вот поворотники, вот стоп... Как тормоза проверять будем?
-Выжми, я тебя толкнуть попробую...

На дырки на номере никто даже не посмотрел, единственно - попросили завести, замерили звук на глушаках (допуск 90 - у мну по замеру 90.7 на холостых), сослались на ГОСТ 85 года, посетовали, что он устарел, как и их прибор, погрозили пальчиком и сказали айяйяй, ты там это, давай по дворам не гоняй особо по ночам, ладно?...

и вобщем то все. пошли оформлять, талон, слава Богу, в кармане...

Vol4onok 11.07.2010 14:28

Все и мой под колпаком, номера получила!!! :D Осталось пройти техосмотр. Люди добрые, ни у кого в гараже не завалялось стеклышко на задний поворотник или поворотники к моему десперадику. А то боюсь придраться смогут. Если у кого есть, пишите, о цене договоримся :)

Vitold 11.07.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Vol4onok (Сообщение 27094)
ВА то боюсь придраться смогут.

Главное шоб работал и светил жолтым, хоть скотчем ченить примотай. Во всяком случае к ебрику с неплохо покоцаной мордой никаких претензий не было, на Ефремова проходил.

exile 19.01.2011 00:04

Вложений: 1
Каждому любопытному гаишнику,в том числе и при прохождении ТО объясняю,что номер я просверлил злостно и намеренно,ибо 2 раза его уже терял.Помогает.
Площадку под номер,особо не заморачиваясь,вырезал из куска черной жесткой пластмассы толщиною 3 мм,и на двойной скотч(чтобы не дребезжал зараза) посадил номер.2 болта остались на своих штатных местах+3-й поселился сверху между "8" и "9".

hanter073 20.01.2011 22:21

Мне сразу выдали номера с тремя дырами, что значит, тож залёпывать нужно??
ЗЫ получал номера в январе сего года.

nightfog 21.01.2011 12:30

в номере 3 дыры, вы че, всегда так было

hanter073 21.01.2011 14:46

А сейчас скока берут за ТО?
И если с просрочеммым ТО приедешь, гаеры цену накидывать не будут?

Акела 21.01.2011 18:24

300 р пошлина и 200 по моему инструменталка. Гайцы на срок твоего ТО вообще не смотрят, главно по дороге туда не попадись.

Pauls_E 23.01.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 32431)
300 р пошлина и 200 по моему инструменталка. Гайцы на срок твоего ТО вообще не смотрят, главно по дороге туда не попадись.

А вот с просроченым ТО врядли без штрафа прокатит. Раз на мото штраф пытались взять, раз на авто.
Лучше владельцу прийти к инспектору с талоном ТО, написать заяву на перенос сроков ТО "в связи с....ремонтом на срок..." и спать спокойно до начала сезона.
И денюжки сэкономите и нервы.

Акела 23.01.2011 22:10

Проходил в этом году с просроченным на 6 месяцев ТО на машине и проходил за друга с просроченным на 2 года ТО на планете5. никаких штрафов)

hanter073 25.01.2011 20:38

Эт корашо)

Streetbike 18.02.2011 18:12

Подскажите,а если мне надо сменить номер с советского на новый,мне не сменят потому что я с области?

Олег 18.02.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от Streetbike (Сообщение 33112)
Подскажите,а если мне надо сменить номер с советского на новый,мне не сменят потому что я с области?

На Ефремова находится облГАИ.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co