uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Аварии/Проиcшествия/Угоны (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   15/09/2015 ДТП на мосту УлГУ (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44168)

gendel73 19.09.2015 07:42

мля.... ваня как же так? выздаравливайте оба!

25-rus 20.09.2015 03:54

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 590439)
Еще скинули видео дтп, но тут ниче толком не видно.

https://vk.com/video180177901_171505...bdc08b0f452b2a

Несколько раз пересмотрел видео. Самое начало. И никак не возьму в толк. С самого начала чётко видна прерывистая, за ней резкий сплошняк, где перестроение и обгон запрещены, затем следует раздвоение с синим знаком "лево-право" и уж только за ним знак 40 с табличкой "автобус".
Ладно если день и местный, знаешь. А так едешь вечером, когда темно, но плотный трафик, в незнакомом городе, смотришь везде, по зеркалам, под колёса и ошибаешься в манёвре.
Я никого не осуждаю и не оправдываю, просто пытаюсь поставить себя на место водителя. Едешь положенные 60 по городу и влетаешь не "в тот пролёт".
Вот именно поэтому я ненавижу передвижение по незнакомым городам в тёмное время при плотном трафике... :(
Я не знаю, есть ли на том месте предварительно знаки "Движение по полосам", Просто если нет, то крайним левым положением всегда считались трамвайные пути, немудрено ошибиться...

sw 20.09.2015 15:04

нет там предвариловки

rippy 20.09.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 590548)
Несколько раз пересмотрел видео. Самое начало. И никак не возьму в толк. С самого начала чётко видна прерывистая, за ней резкий сплошняк, где перестроение и обгон запрещены, затем следует раздвоение с синим знаком "лево-право" и уж только за ним знак 40 с табличкой "автобус".
Ладно если день и местный, знаешь. А так едешь вечером, когда темно, но плотный трафик, в незнакомом городе, смотришь везде, по зеркалам, под колёса и ошибаешься в манёвре.
Я никого не осуждаю и не оправдываю, просто пытаюсь поставить себя на место водителя. Едешь положенные 60 по городу и влетаешь не "в тот пролёт".
Вот именно поэтому я ненавижу передвижение по незнакомым городам в тёмное время при плотном трафике... :(
Я не знаю, есть ли на том месте предварительно знаки "Движение по полосам", Просто если нет, то крайним левым положением всегда считались трамвайные пути, немудрено ошибиться...

не знаю как в эту сторону, но в другую два знака висит, метров через 200 каждый, на растяжке над ПЧ, отреагировать вагон времени

rippy 20.09.2015 19:02

ну и, допустим, ты проморгал, что это полоса для общ транпорта. Но от знака до места дтп вагонище времени, чтобы оттормозиться до положенных 40. Там знак 40 для красоты чтоль повесили? Для того и повесили, что пешеходы там ходят/бегают. Кому сейчас легче чтоль, в положенном месте он шел или нет? А с 40 глядишь и оттормозился бы, матюкнулся и дальше поехал

25-rus 20.09.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 590555)
ну и, допустим, ты проморгал, что это полоса для общ транпорта. Но от знака до места дтп вагонище времени, чтобы оттормозиться до положенных 40. Там знак 40 для красоты чтоль повесили? Для того и повесили, что пешеходы там ходят/бегают. Кому сейчас легче чтоль, в положенном месте он шел или нет? А с 40 глядишь и оттормозился бы, матюкнулся и дальше поехал

Ни добавить ни отнять. Согласен полностью.

Next-foto 20.09.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от 25-rus (Сообщение 590548)
Я не знаю, есть ли на том месте предварительно знаки "Движение по полосам"

Есть. И ещё раз чуть далее
https://img-fotki.yandex.ru/get/4113..._b04efc0b_orig

25-rus 21.09.2015 02:07

Цитата:

Сообщение от Next-foto (Сообщение 590564)
Есть. И ещё раз чуть далее

Ууу... тогда вообще вопросов нет Чётко указана выделенка по знакам и по разметке по которой движение запрещено. Так что все мои сомнения развеялись напрочь.

макс 28.09.2015 18:36

чем казнить будут? кто можть в курсе?....

Олег 28.09.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от макс (Сообщение 590854)
чем казнить будут? кто можть в курсе?....

Придёт время - узнаешь.

Лёха-ножи 29.09.2015 09:55

Как Иван и пострадавший?Ещё в больнице?
Может тому кого он сбил хоть немного денежек собрать?А то будет поголовно всех байкеров ненавидеть.Да и так,в качестве "братской" взаимопомощи Бойцу.Ему ещё с пострадавшим разговаривать и договариваться!

Noob Saibot 29.09.2015 13:14

пострадавший пусть не просто ненавидит, пусть теперь резко выравнивает давление в кишечние при звуке мотоцикла, а то вчерась еще один упоротый шагнул под мотоцикл.

melkobes 29.09.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Noob Saibot (Сообщение 590888)
пострадавший пусть не просто ненавидит, пусть теперь резко выравнивает давление в кишечние при звуке мотоцикла, а то вчерась еще один упоротый шагнул под мотоцикл.

поподробнее можно?

Акела 29.09.2015 13:50

Нахер такую братскую помощь! Сам дурак.

Aramis 29.09.2015 16:20

А вот пострадавшему точно нужно помочь-подсобрать. Сам готов участвовать. Не нужно преумножать зло. Кто не хочет - просто воздержитесь.

Акела 29.09.2015 17:44

Или Ванькин мопед продать, и передать товарищу. Но это уже как следствие решит.

melkobes 29.09.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 590907)
Или Ванькин мопед продать, и передать товарищу. Но это уже как следствие решит.

Ванькин мопед на штрафстоянке (поправьте если ошибаюсь), не думаю, что его получится продать

Noob Saibot 29.09.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 590889)
поподробнее можно?

я был готов к такому шагу, поэтому мяса не было

Лёха-ножи 30.09.2015 09:55

Цитата:

Сообщение от Aramis (Сообщение 590903)
А вот пострадавшему точно нужно помочь-подсобрать. Сам готов участвовать. Не нужно преумножать зло. Кто не хочет - просто воздержитесь.

Очень даже думаю что нужно.Кто местный-узнайте про пострадавшего.Или,давайте вместе до больнички доедем и узнаем номер карты у человека.Помогать надо.

боец_ 07.10.2015 12:17

Я оклемался немного..
 
Пешеход жив относительно здоров. голова спина целые ! осколочный перелом ноги(прооперировали) травмы внутренних органов и и наружние ушибы и ссадины! жить будет! завтра узнаю подробности от врачей БСМП. по деньгам ему еще не договаривались. но полюбому будем!

лично мне на адвоката нужно срочно 50 российских рублей с нулями. если кто может помочь приму любую фин помощь хоть под расписку хоть под нотариуса хоть в дар :D на любых условиях!
выфер еще на штрафке - менты не отдают, так что адвокат полюбому нужен!
выфер под продажу :(:(:(
вот пока такие расклады....

ЗЫ от выфера остались неиспользованные ништяки в виде грипсоф с подогревом и слайдеры! все лежит у Феликса в упаковке, если купите буду рад!

25-rus 07.10.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 591095)
Пешеход жив относительно здоров. голова спина целые ! осколочный перелом ноги(прооперировали) травмы внутренних органов и и наружние ушибы и ссадины! жить будет! завтра узнаю подробности от врачей БСМП. по деньгам ему еще не договаривались. но полюбому будем!

лично мне на адвоката нужно срочно 50 российских рублей с нулями. если кто может помочь приму любую фин помощь хоть под расписку хоть под нотариуса хоть в дар :D на любых условиях!
выфер еще на штрафке - менты не отдают, так что адвокат полюбому нужен!
выфер под продажу :(:(:(
вот пока такие расклады....

ЗЫ от выфера остались неиспользованные ништяки в виде грипсоф с подогревом и слайдеры! все лежит у Феликса в упаковке, если купите буду рад!

Эх Ваня, Ваня... Скажи, то, что вы договоритесь с пострадавшим - это понятно, а по закону тебе какие штрафы светят? Ну если не секрет конечно... По видео увидел как минимум езду по автобусной, превышение, ДТП с пострадавшим в зоне пешеходки... Но то, что улыбаешься, значит не так всё плохо? :)

боец_ 07.10.2015 12:53

там нет пешеходной зоны, он под колеса прыгнул в 25 м от перехода

боец_ 07.10.2015 12:55

пока все плохо! но это не повод к унынию! нужно решать проблему! пережить её! осмыслить произошедшее,сделать выводы и двигаться дальше! иначе только спиваться потихонечку под мостом....

25-rus 07.10.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 591101)
там нет пешеходной зоны, он под колеса прыгнул в 25 м от перехода

Но там же знак "пешеходка" был как раз на том самом месте... Или я что-то напутал?

Хотя да... Сейчас ещё раз видео посмотрел, там сначала знак перед остановкой, а произошло всё дальше знака.

25-rus 07.10.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 591103)
пока все плохо! но это не повод к унынию! нужно решать проблему! пережить её! осмыслить произошедшее,сделать выводы и двигаться дальше! иначе только спиваться потихонечку под мостом....

Главное, что пострадавший жив и относительно здоров, а деньги деньгами... Не повод спиваться! :) Будь счастлив, бодр и весел! А главное, будь предельно аккуратен на трассе! :)

макс 09.10.2015 19:11

Вань, вот без обид, но ты редкостный долбоеб... когда уже мозг у тебя начнет функционировать?....

ForeveR 12.10.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 591101)
там нет пешеходной зоны, он под колеса прыгнул в 25 м от перехода

И тут я аж прослезился :))))))))

Лёха-ножи 13.10.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 591103)
пока все плохо! но это не повод к унынию! нужно решать проблему! пережить её! осмыслить произошедшее,сделать выводы и двигаться дальше! иначе только спиваться потихонечку под мостом....

Иван!
Напиши в теме номер сберкарты.
Тебе сейчас каждая копейка на счету.То что поступил неправильно,лучше других знаешь-совесть она лучший палач.
Кто захочет помочь-поможет.Кинет по 100-200 рублей,может и больше.С миру по нитке...
Слава Богам все живы!Остально решай.Помогай человеку простить Тебя.Финансово помогай.И сам будь бодрячком!Удачи.А номерок напиши.

ХАН 14.10.2015 00:56

Кто ещё кого прощать должен. Добоёб ночью выскочил под байк, и он прав? Ну ну.

Акела 14.10.2015 09:02

Наиль, этого на мотоцикле там вообще быть не должно было. И потом, скажи - а ты всегда дорогу переходишь по пешеходному переходу? А ночью?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co