uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Аварии/Проиcшествия/Угоны (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   RIP 2013 ДТП на перекрестке Минаева - 12 Сентября (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=27803)

Janke 11.05.2013 23:49

Просто мот 100 метров проскоблил от пешеходного перехода.

rippy 12.05.2013 00:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 401643)
Чё то вопросы какие то странные? Знак пешеходный переход есть? Есть.
Почему ехать то на велике нельзя по пешеходному то? Если бы он пешком шел рядом с великом это что то бы изменило?

1. неправильная организация дорожного движения
2. нарушение ПДД велосипедистом
3. нарушение ПДД мотоциклистом

Нельзя ехать верхом потому, что по ПДД велосипед это ТС (п. 1.2, общие определения), а по пешеходным переходам на ТС ездить запрещено

Изменило бы, возможно. Уж точно можно сделать пару шагов назад, чего никак не сделаешь на велосипеде

Craftsman 12.05.2013 00:09

Мот - бывший Марианны, да. Передняя часть разбита в хлам.

Видео с сайта http://ulyanovsk.web-hunter.ru/ не грузится, да. Будем звонить завтра, их телефон: 260213

rippy 12.05.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 401743)
мдя... "летел на красный"... а что еще делать когда ты идешь больше сотни и внезапно загорается красный?

красный ВНЕЗАПНО не загорается. Сначала зеленый 3 секунды моргает, потом желтый 2 секунды горит, достаточно времени, чтобы нажать тормоз, а не газ. Тем более, там в горку, тем более с каких 100, город же

melkobes 12.05.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 401843)
Мот - бывший Марианны, да. Передняя часть разбита в хлам.

Видео с сайта http://ulyanovsk.web-hunter.ru/ не грузится, да. Будем звонить завтра, их телефон: 260213

Саш, завтра выходной...

das 12.05.2013 00:33

Забыл добавить: на месте происшествия видел занимательную картину- Какой то "байкер" на подобном спорте подъехал на перекресток, посмотрел на деда в крови... Покочал головой... И как дал с места под 150 на полном газу попутно пытаясь поставить мот на козла.

боец_ 12.05.2013 00:57

хороший был мот.. деда жалко!
не нарушайте скоростной режим....

боец_ 12.05.2013 00:58

Тем более, там в горку, тем более с каких 100, город же[/QUOTE]

ага у нас и под 300 летают... город же...:mad:

STALKER-4772 12.05.2013 02:16

Он ехал спецом на красный скорость около 140 и тормозного следа я не видел. Чем он думал интересно или не думал вообще?

Hell_on_Wheels 12.05.2013 07:40

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 401743)
мдя... "летел на красный"... а что еще делать когда ты идешь больше сотни и внезапно загорается красный? оттормаживать? шоб перпендикулярно раскатали?

Для этого на всех светофорах города давно поставили циферьки считающие время.

боец_ 12.05.2013 08:17

да ну я то там не был не видел.. судить не могу написал что думаю...
140кмч по нашему городу это самоубийство (убийство) 100% пускай не сегодня и не завтра, но полюбому это случится...

nightfog 12.05.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от STALKER-4772 (Сообщение 401913)
Он ехал спецом на красный скорость около 140 и тормозного следа я не видел. Чем он думал интересно или не думал вообще?

человек-радар, откуда циферки ?

melkobes 12.05.2013 09:50

как мне следак сказал, скорость примерно 100-120 км\ч мот забрали на экспертизу вместе с остатками велика... кстати, тормозного пути я тоже не видела, только след на асфальте от скользящего мота...по мимо сотрудников дпс и следака, мы тоже фотки сделали и видео снимали

Гудвин 12.05.2013 10:17

Перерыл все правила и все таки не нашёл того места где по пешеходному переходу ездить на велике нельзя. Ну да ладно, суть все равно не в этом.
Мне картина видится до банальности простой. Есть несколько неоспоримых вещей.
1. Пешеходный переход
2. Знак ограничения скорости
3. Молодой "пилот" мнящий себя Валентино Росси с мегазавышенной самооценкой своих пилотных качеств.

В общем у мотоциклиста первый сезон, башня от мотодрайва явно находится не на том месте.
В результате получилось то что получилось. Далее статья, испорченная жизнь, даже несколько жизней, + денежные затраты и весьма не маленькие и до конца своих дней жить с мыслью что ты убил человека. Оно того стоило? Перед кем писанулся то?

rippy 12.05.2013 10:23

поправочка, дело было на перекрестке, на регулируемом пешеходнике. Я почему-то думал, что дальше (Ну или в районе перекрестка, потому как не видел, не могу утверждать, что по зебре ехал, может срезал)

http://vk.com/feed?w=wall-22153944_2531

gar 12.05.2013 10:35

Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда.
Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспортным средством». Поэтому, если в ПДД написано «транспортное средство», то это относится и к велосипедам, а если написано «механическое транспортное средство», то это к велосипедам не относится[1].
Если человек не едет на велосипеде, а ведёт его, то он считается пешеходом, а не велосипедистом (ПДД 1.2). При этом в Правилах оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: согласно п. 4.1 ПДД «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следовать по ходу движения транспортных средств».

Гудвин 12.05.2013 10:43

Да я это все читал. Только не могу вспомнить где видел прямо на картинке как пешеходный переход совмещен с велосипедной дорожкой. И там прямо на велике люди катаются. Да ладно говорю, забейте на это. Это практически ни чего не меняет. Тут как говорится не убавить не прибавить.

1. Скоростной режим был явно нарушен и как в следствие все остальное паравозиком идет следом.
2. 1 сезон за рулем мотоцикла и сразу же приличный японец.

Drakonessa 12.05.2013 11:34

че-та все молчат, что пилот был в состоянии алкогольного опьянения..
хочется чтобы он с этим дедом местами на койках в больнице поменялся...:mad:

Гудвин 12.05.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 402083)
че-та все молчат, что пилот был в состоянии алкогольного опьянения..
хочется чтобы он с этим дедом местами на койках в больнице поменялся...:mad:

!?
Это точно?

Drakonessa 12.05.2013 11:50

угу..

Intruder73rus 12.05.2013 12:04

Собственно о чем разговор то? По факту произошло ДТП. Есть пострадавшие. Как ездить по правилам большинство знает, что никто повсеместно их не соблюдает тоже кривить душой не будем. Идиотизма на дороге хватает. Кто нибудь выходил на контакт с родственниками? Какая помощь требуется? Для начала живых к живым, а кто прав кто виноват пусть следственная группа разбирается. Официальную версию по итогам расследования пожалуйста на общее обозрение всем в назидание.

Журналист-байкер 12.05.2013 12:10

Он еще и пьяный был... Трындец...

Вилли 12.05.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 402083)
че-та все молчат, что пилот был в состоянии алкогольного опьянения..
хочется чтобы он с этим дедом местами на койках в больнице поменялся...:mad:

до меня дошел слух что не алкоголь, а наркотики

Неуравновешенная 12.05.2013 16:31

а вам не кажется что верить сарафанному радио сейчас рановато?Хорош слухи пускать...заключение сделают следоки тогда и будем калякать под чем он был.ато сейчас наговорите на этого парня

юлия 12.05.2013 17:39

Дедушка наш 1948 г.р. скончался в БСМП через 2 часа после случившегося, не приходя в сознание. Спасибо всем сочувствующим. Мотоциклист находится там же в состоянии средней тяжести. Официальный анализ крови мотоциклиста еще не готов, но по данным скорой помощи, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

bapaLLla 12.05.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 402263)
Дедушка наш 1948 г.р. скончался в БСМП через 2 часа после случившегося, не приходя в сознание. Спасибо всем сочувствующим. Мотоциклист находится там же в состоянии средней тяжести. Официальный анализ крови мотоциклиста еще не готов, но по данным скорой помощи, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мои соболезнования.
*****************

Неуравновешенная 12.05.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 402273)
Мои соболезнования.
********.

а как ты думаешь.Долетался парень....тут вряд ли условка уже.А если алкоголь то еще серьезнее попал

юлия 12.05.2013 18:44

спасибо, это огромная потеря для нашей семьи.
На самом деле, у нас не так много информации. Единственное, что известно точно, что все произошло на пешеходном переходе, наш дедушка пересекал улицу по зебре, он не "срезал" путь и двигался на разрешающий сигнал светофора. Ехал ли он на велосипеде или шел пешком, сказать сложно, да и это и не так важно для нас.
Подробности происшествия будут известны завтра в кабинете у следователя, тогда же будет готов и анализ крови мотоциклиста.

Олег 12.05.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 402273)
И еше интересно,если мотоциклиста признают виновным в гибели,и он был действительно пьян.Посадят ли его?так же как и сажают сейчас автомобилистов.

Естественно признают виновным, если только он не чей-то сынок (ну вы меня поняли). Ты ещё сомневаешься в чём то? Налицо нарушение нескольких пунктов ПДД, которые привели к гибели человека. А кто знает - права категории А были у водителя? или как обычно...
Так что, сначала он будет платить адвокатам, чтобы его не закрыли. А платить надо будет много. А потом бонусом пойдёт иск о возмещении всех видов ущерба семье пострадавшего.

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 402293)
спасибо, это огромная потеря для нашей семьи.
На самом деле, у нас не так много информации. Единственное, что известно точно, что все произошло на пешеходном переходе, наш дедушка пересекал улицу по зебре, он не "срезал" путь и двигался на разрешающий сигнал светофора.

Примите мои соболезнования.:(
К сожалению, реальности нашей жизни в том, что на суде вы услышите массу версий данного дтп. Причём практически во всех версиях будет виновен ваш дедушка. Будет много чего - от искажения фактов до откровенного вранья. Терпения вам.:(

Drakonessa 12.05.2013 19:01

Юля, мои искренние соболезнования......


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co