uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   По Сайту (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Про угоны (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=34473)

Гудвин 28.09.2013 19:31

ну *** вам не угодишь.
То надо, то не надо. Давайте все таки разъясните мне бестолковому чего вы все так жутко боитесь? открытой инфы и мошенников которые пачками будут звонить и требовать деньгу? или есть какие то ещё страхи которые присутствуют?

sw 28.09.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 495333)
Ну так и с такой позиции какие предложения? Забить и оставить всё как есть?

База нужна именно для того, чтобы больше людей узнали об угоне, в т.ч. правоохранительные органы и мотоциклисты из других регионов.
Подробности будут закрыты для общего доступа, дабы не плодить мошенников и не привлекать левых людей. По мне - это реально, сделать отдельную тему, даже не на форуме, а на сайте, наподобие как на байкпосте. Только более эффективно, включая те же листовки и рассылку в соседние регионы

Тема то нужная, но как всегда найдутся человеческие индивиды которые подвержены влиянию "из вне", поведутся на развод. в текущей теме Гудвин правильно описал: "оставьте для себя 1-2 приметы", но не все слушают.

sw 28.09.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 495343)
ну *** вам не угодишь.
То надо, то не надо. Давайте все таки разъясните мне бестолковому чего вы все так жутко боитесь? открытой инфы и мошенников которые пачками будут звонить и требовать деньгу? или есть какие то ещё страхи которые присутствуют?

сделал и забей - время покажет:)

РатмиР 28.09.2013 19:41

sw, так ты читай внимательней, что в теме предлагается.

Юр, надо. Я считаю, что нужна база именно с таким разделением на общую информацию/подробности, известные немногим, кто будет заниматься этой базой и общением с представителями ГИБДД и других регионов, а также тем, кто захочет участвовать в поиске угнанных ТС.

Гудвин 28.09.2013 19:57

Ратмир, ну вот против я любой закрытости. Чес слово. Во первых это инет, во вторых СВ правильно сказал, взломать и стырить как нефиг нафиг, а это очень здорово может облегчить жизнь пидарасам. А наша задача как раз наоборот, как можно больше усложнить жизнь пидарюгам через массовость и открытость. Что б суки не только продать но и ездить нигде не могли, по крайней мере по нашему региону.
Мне в принципе ничего не стоит списатся с Самарой/Нижним/ Тольятти/Казанью и т/д и т/п. В каждом регионе есть свой основной сайт и думаю владельцы будут не против таких подвижек. Ну а если нет так и фик с ним. Сделаем сами у себя. Польза для наших будет несомненная.

РатмиР 28.09.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 495393)
Ратмир, ну вот против я любой закрытости. Чес слово. Во первых это инет, во вторых СВ правильно сказал, взломать и стырить как нефиг нафиг, а это очень здорово может облегчить жизнь пидарасам. А наша задача как раз наоборот, как можно больше усложнить жизнь пидарюгам через массовость и открытость. Что б суки не только продать но и ездить нигде не могли, по крайней мере по нашему региону.
Мне в принципе ничего не стоит списатся с Самарой/Нижним/ Тольятти/Казанью и т/д и т/п. В каждом регионе есть свой основной сайт и думаю владельцы будут не против таких подвижек. Ну а если нет так и фик с ним. Сделаем сами у себя. Польза для наших будет несомненная.

Ну а какой смысл писать мелочи, которые помогают идентифицировать мотоцикл? Ведь так их будет легче устранить. А после этого мот вообще будет найти проблематично, особенно если пройдёт время. Плюс если выкладывать подробные фото, то мошенник, имея перед собой описание мотоцикла и подробный внешний вид, ответит на любой вопрос.

Вот лично я за то, чтобы подробное описание с фотами по гаёвням рассылать. Могу заняться этим либо просто от лица какой-то группы, либо в виде официальных писем от имеющейся у нас зарегистрированной общественной организации.

Гудвин 28.09.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 495403)
Ну а какой смысл писать мелочи, которые помогают идентифицировать мотоцикл? Ведь так их будет легче устранить. А после этого мот вообще будет найти проблематично, особенно если пройдёт время. Плюс если выкладывать подробные фото, то мошенник, имея перед собой описание мотоцикла и подробный внешний вид, ответит на любой вопрос.

Это как раз то что и нужно!!! Если чувак отвечает на вопрсы про мот в цвет, но не отвечает на секретки - шлем нафуй в произвольной форме, ну а если чувак несет все в цвет да еще и на пару секретных вопросов отвечает значит он как минимум его видел и имеет к угону самое непосредственное отношение.
Дальше дело техники....

РатмиР 28.09.2013 21:36

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 495433)
Это как раз то что и нужно!!! Если чувак отвечает на вопрсы про мот в цвет, но не отвечает на секретки - шлем нафуй в произвольной форме, ну а если чувак несет все в цвет да еще и на пару секретных вопросов отвечает значит он как минимум его видел и имеет к угону самое непосредственное отношение.
Дальше дело техники....

Юр, я про то и говорю - какой смысл выкладывать все подробности в свободном доступе? Тогда не будет возможности для этих самых "секретных вопросов".

Гудвин 28.09.2013 22:01

ну мы или запутались в определениях или ты не внимательно читал
Цитата:

Особые приметы абсолютно все опубликовывать не нужно. Оставьте одну или лучше парочку особенностей именно для себя для отсева мошенников предлагающих выкупить мот по дешёвке по телефону.
http://forum.ulmoto.ru/showpost.php?...43&postcount=1

РатмиР 28.09.2013 22:49

Я ж вроде тоже понятно написал, что подробности должны быть известны и тем, кто будет курировать базу, дабы также отсеивать левых плюс формировать письма в ГИБДД и другим инициаторам из других регионов.

MaxMan 29.09.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 495463)
Я ж вроде тоже понятно написал, что подробности должны быть известны и тем, кто будет курировать базу, дабы также отсеивать левых плюс формировать письма в ГИБДД и другим инициаторам из других регионов.

Есть личка, есть мыло, сотовые в конце концов.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co