uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   СМС-оповещение (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=13993)

exile 26.08.2012 22:53

Ну да, снисходительно посмеиваться над "словом и делом" 60-ти человек значит можно, да, Юр? А "своим салом по мусалам" не понравилось? Беда...

РатмиР 26.08.2012 23:01

Друзья, давайте не будем забывать, что эта тема освещает работу системы.

Какахами можно покидаться здесь:
http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=13633
не засоряя эту тему, отписываясь здесь только по существу. Что скажете?

gar 26.08.2012 23:56

Юра, действительно. Ты чего копытами бренчишь? Дело участников системы как ее строить.
А то бухнул лопату навоза, пробурчал и ушел. :)

Хан 26.08.2012 23:59

Гудвин, никто тебе не хамил и не пугал. Я тебе ясно дал понять что твои комментарии излишне агрессивны. Тебя это задело? Так не ты ли мне писал, что нужно быть сдержаннее, когда я был агрессивен на форуме. А тут ты сам позволил себе грубость. После чего Саня и Адрей тебе ещё долго и спокойно объясняли и поясняли работу системы (просто невероятно сдержанные и спокойные люди). А когда тебе указали на непозволительность твоих выражений, ты вдруг решил что тебя пугают, тебе хамят и надо снести тему, раз мы такие плохие, что с тобой не согласны? И что, если вдруг кто-то с тобой не согласиться в следующий раз, то ты снова тему закроешь? Ты, вроде, адекватный, так признай что переборщил и забыли. Зачем нагнетать негатив удалением темы? Себя же покажешь с очень некрасивой стороны. И заметь так думаю не только я. Тебе уже написали об этом.
Что по поводу конкуренции с нашим сайтом, то ты не правильно понял нашу задачу. Наш форум ЗАКРЫТЫЙ. исключительно для участников системы (и общение на нём будет только по теме работы системы), это необходимость, вызванная тем что на улмото некоторые вопросы просто нельзя обсуждать в связи с открытостью форума. Мы не конкурируем никаким боком, и никак не мешаем работе форума улмото. Потому что нам это не нужно, так как мы можем построить нормальное общение с руководством и админами данного форума, и с тобой конкретно. Думаю ты обдумаешь написанное, прежде чем совершать что-то опрометчивое. Ведь ты, как я понял, неглупый человек и будет ОЧЕНЬ жаль если я в этом ошибаюсь.
А все спорные вопросы мы с тобой всегда можем решить за кружечкой чего-нибудь горячительного и под шашлычок.

Хан 27.08.2012 00:04

Сид, твоё предложение довольно интересно и вполне логично, возможно мы его применим. Ребят, давайте побольше предложений по улучшению работы системы сдесь пишите, чтобы на общем сборе это обсудить и утвердить было проще.

Юлия 27.08.2012 00:45

при мне два раза уже смс рассылка помогла-первый раз сломались за городом, через сорок минут уже в гараже были вместе с мотоциклом, второй раз когда св в ломах улетел...так что я тоже теперь в теме....тем более раскладываюсь иногда)))

Max 27.08.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Неуравновешенная (Сообщение 230303)
видела тебя в воскресение на радищева.ты чего машин пугаешься?)

Ти приехаль?! Пойдем катаца сегодня! %^)

ЗЫ простите за флуд...

Гудвин 27.08.2012 09:19

И так время принятия решения. 9-00. Скажу честно, меня до сих пор терзают смутные сомнения. С одной стороны действительно форум создавался для всех, вне зависимости от политических и религиозных мотовзлядов присутствующих. Я первый кто всегда за это боролся. На форуме нет запретных тем для обсуждения, ну разве только Тёмка с самого начала настоял на правиле NO COLORS. То есть обсуждать можно все. С другой стороны я твёрдо убеждён в корявости и жопорукости реализации идеи СМС-рассылки. И в этом меня ни кто не сможет переубедить. В общем – конфликт интересов. Не помню кто, но сказал очень умную вещь
Цитата:

Самый любимый инструмент человечества - грабли.
По сему, давайте решим так. Всё оставляем на своих местах и в дальнейшем посмотрим, кто наступит на свои же грабли сильнее.

Единственное что я, пожалуй, сделаю абсолютно точно, так это сниму с темы статус «Важная». В данном варианте смс-оповещения эта тема важности никакой не представляет.

Craftsman 27.08.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 230363)
Единственное что я, пожалуй, сделаю абсолютно точно, так это сниму с темы статус «Важная». В данном варианте смс-оповещения эта тема важности никакой не представляет.

Истины нет, есть точки зрения. Ты убежден что в корявости и жопорукости реализации - твое право. Но это лишь твое личное мнение.

У других людей точка зрения может не совпадать с твоей, как в частностях, так и принципиально. И это надо как минимум принимать во внимание.

Dixi.

Гудвин 27.08.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 230383)
Истины нет, есть точки зрения. Ты убежден что в корявости и жопорукости реализации - твое право. Но это лишь твое личное мнение.

У других людей точка зрения может не совпадать с твоей, как в частностях, так и принципиально. И это надо как минимум принимать во внимание.

Dixi.

Именно по этому тема и осталась в нетронутом виде.

Хан 27.08.2012 16:41

Решение вполне здравое. Но на счет важности темы, тут позволь с тобой не согласиться.

KOT 27.08.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 230403)
Именно по этому тема и осталась в нетронутом виде.

Юрий Вячеславович!
Уважаю.
Решение не мальчика, но мужа. (с)
Тяжелое решение, но основательно взвешенное, продуманное.
Просто по человечески - спасибо!

За критику спасибо, учтем.
Ты меня знаешь - если что - звони, всегда рад обсудить и прислушаться к житейской мудрости и опыту. Одна просьба - не заводись по пустякам.

И еще - опять же - ты меня знаешь - я НЕ ДОПУЩУ использования системы в коммерческих целях или в целях заработка организаторами - это я тебе обещаю.

Хан 27.08.2012 17:24

Напоминаю. Идёт обсуждение места проведения следующего общего сбора. Принимаются все предложения.

Mr.Killer 27.08.2012 17:57

Предлагаю карамзинский лес!

nightfog 27.08.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 230693)
Предлагаю карамзинский лес!

лопаты, пластиковые мешки и скотч брать с собой :)

Mr.Killer 28.08.2012 10:29

Что-то особого оживленного обсуждения места я не замечаю. Предлагаю просто его обозначить организаторам

Тихон 28.08.2012 18:47

Предлогаю на собрании сделать голосование по поводу рассылки СМС с забухатором, днями рожденьями и т.д.

Хан 28.08.2012 21:11

Принято, так и поступим.

РатмиР 29.08.2012 08:13

Хотелось бы спросить, во сколько участникам системы пришла сегодня смска от Упыря о номере палаты Матроскина. Мне, к примеру, после 2-х ночи. Это глюк у меня, или снова пользователи не читают правила перед отправкой таких сообщений?

lena-tattoo 29.08.2012 08:19

Мне тоже в 2:32 ночи

KOT 29.08.2012 08:36

аналогично

Гудвин 29.08.2012 09:09

предлагаю Упырю провести сеанс обезболивания для лучшей усвояемости темы и возвращения памяти о правилах смс оповещения!

http://www.youtube.com/watch?v=SJmY_...layer_embedded

Юлия 29.08.2012 09:14

пол третьего ночи-только уснула(

Журналист-байкер 29.08.2012 10:08

Припозднилась ты:)

Drakonessa 29.08.2012 10:34

Предлагаю ввести штраф на отправку таких сообщений среди ночи или не по существу..те же 50 р. будут плюсоваться к ежемесячной абонентской плате.:cool: и деньги в сохранности и человек "наказан":cool:

РатмиР 29.08.2012 10:45

Всё-таки нужно ввести список предупреждённых. И при повторе - временно отрубать от системы. Плюс предложение - регистрация только после обязательного ознакомления с правилами (галочка там и т.п.). Или, поскольку предупреждения уже были, разослать предупреждение ВСЕМ, а при повторении на месяцок отрубать от системы сразу. Ибо заколебали.

Гудвин 29.08.2012 11:14

Не хочу показатся занудным и вносить опять сумятицу в ваши стройные ряды, но мне кажется надо вам всем пересмотреть всё таки саму философию смс рассылок. И воспринимать её именно как просьбу о помощи. Тогда и сообщение приходящие в 2-3 часа ночи будут восприниматься адекватно, а именно как нужда в помощи кому то! А то скоро хрен кто будет реагировать на ночные смс.
И поверьте, никакие кары небесные не помогут вам избавится от бестолково посланных ночных смс.
Прошу не воспринимать данный пост как диктат чужой воли. Просто мысли вслух. Мысли естественно мои.

Drakonessa 29.08.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 231803)
Всё-таки нужно ввести список предупреждённых. И при повторе - временно отрубать от системы.

не,не вариант..случаи разные бывают.мало ли что с этим человеком может случиться...а он отключен будет...штраф по-моему,самый оптимальный вариант

РатмиР 29.08.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Drakonessa (Сообщение 231913)
не,не вариант..случаи разные бывают.мало ли что с этим человеком может случиться...а он отключен будет...штраф по-моему,самый оптимальный вариант

Все помнят притчу про мальчика, который постоянно говорил, что на стадо нападают волки? И когда волки пришли на самом деле, ему уже никто не поверил? Так же и здесь - это проблема отсылающего, нужно думать заранее. Штраф - это уже признак коммерческой основы, да и он идёт вразрез с действующим законодательством (так, были дела против работодателей, тоже придумавших штрафы на своём предприятии, тогда как штраф назначается только при правонарушениях). Поэтому мне здесь видятся возможные проблемы. Да и штраф, если уж на то пошло, должен быть более весомым - рублей так в 500.

Кстати, к словам Гудвина: после сегодняшней смски я звук у телефона на остаток ночи отключил...

Drakonessa 29.08.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 231993)
Все помнят притчу про мальчика, который постоянно говорил, что на стадо нападают волки? И когда волки пришли на самом деле, ему уже никто не поверил? Так же и здесь - это проблема отсылающего, нужно думать заранее.



не гуманно,блин:) случаи разные бывают:cool: а штраф-это компенсация за моральный ущерб и растраты расчетного счета:D к тому же эти деньги на телефоне будут с которого также эти сообщения пойдут:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co