uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

РатмиР 02.08.2012 18:45

Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшей дискуссии в теме. Потому что конверсация в топике всё больше напоминает строки из анекдота, где "и унитаз приволок, и жопу показал, а туалетной бумаги так и не получил".

Плюс уже идёт скатывание на личности, а мне не хотелось бы в этом участвовать. У каждого своя точка зрения, которая ввиду соллипсичности натуры человека каждому спорщику кажется единственно верной.

P.S. Гудвин, я уже дал тебе исчерпывающий ответ. И по миру в мире, и по себе лично. Просто, видимо, это не то, что ты хотел бы услышать.

Гудвин 02.08.2012 19:25

РатмиР, извини за забывчивость. Действительно вылетело из головы.
Тем не менее на личности никто не переходит. Просто набиваем статистику что бы поглубже понять причину "обожествления" оружия. И так пока что мы имеем:

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 200983)
Мне КС нужен исключительно в целях защиты себя и своих близких. Потому как государство мне этого гарантировать не может.

Социальная обстановка в стране накаляется, и дальше будет только хуже. Рост цен и "вторая волна кризиса" неминуемо приведёт к росту уличной преступности. Плюс пресловутый "кавказский вопрос". Их безнаказанность и вседозволенность - тоже весьма опасный фактор.

Так что лучше пускай мне будет чем защититься, нежели потом жить с тем, что я однажды защитить не смог.

Надеюсь написал предельно ясно.

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 200933)
Отвечаю, дядя Гудвин.

Для меня оружие чисто по приколу. Нравится оно мне. С детства.
Фанатею прямо.
Кто-то увлекается машинками, кто-то коллекционирует бабочек, а мне нравится оружие.
Кого-то заводит скорость, кого-то девушки, а мне дай только потрогать огнестел, и уже стоит.

Поэтому я крайне негодую из за проводимой страной политики.
И считаю что легализация в последующем составит значительную конкуренцию черному рынку с его заоблачными ценами. Я против заоблачных цен.
Даешь накрутку 40% от себестоимости!

з.ы. Когда смотрю на цены в сша, слюни текут:
Патроны (из дешевых, которые обычные Full metal jacket, коробка из 50 штук) стoят примерно так:
9х19 Parabellum - $7
38 Special - $7
.357 Magnum - $10
.45 ACP - $10
7.62x39 (Российского пр-ва) - $140 за 1000 штук
.22 LR - $10 за коробку из 500 штук

короче, вот http://faq.guns.ru/statist2.html

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 200893)
Осознание того, что я сам всегда смогу защитить (максимально эффективным образом) себя и свою семью в случае каких то неблагоприятных обстоятельств. Это основное право каждого человека, право на самозащиту.
Вообще КС напоминает мне чем то ядерное оружие в миниатюре - им владеют, применять его собираются только в самых крайних случаях угрозы, и сам факт его наличия является сдерживающим фактором у потенциальных врагов от нападения.


Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203713)
Да можно конечно.
Понимаешь, в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого... ;)
Ну иногда на каком нибудь празднике салютик можно заволдырить. В лесу, опять же, по баночкам пострелять (значительно дешевле 70 руб за выстрел).
Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да? :D:D:D


Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209813)
Я хотьи не в списке но скажу
1. Спорт, люблю стрелять, бабахинг и запах пороха это карашо. ИМХО - любой мужик должен уметь стрелять.
2. Я не верю что граждане в погонах смогут меня защитить от нападения. Для нападения нужно несколько секунд, менты приедут в лучшем случае через 10 минут.

доступно?


Гудвин 02.08.2012 19:29

Пока без комментариев но очень хочется всё таки услышать nightfogа и Craftsmanа.
Хотя если кто то ещё отпишет почему нужен КС будет просто замечательно. Статистических данных будет гораздо больше.

PS
ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И КОММЕНТИРУЮЩИХ данную тему. Давайте пока не будем излагать ничего, а дождёмся ответа сторонников КС. Ну хотя бы 2 товарищей перечисленных выше. Потом продолжим дискуссировать в обычном режиме. Любой появившийся флуд я буду пока скрывать, а потом восстановлю в конце ответов.

nightfog 02.08.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209973)
Пока без комментариев но очень хочется всё таки услышать nightfogа и Craftsmanа.
Хотя если кто то ещё отпишет почему нужен КС будет просто замечательно. Статистических данных будет гораздо больше.

PS
ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ И КОММЕНТИРУЮЩИХ данную тему. Давайте пока не будем излагать ничего, а дождёмся ответа сторонников КС. Ну хотя бы 2 товарищей перечисленных выше. Потом продолжим дискуссировать в обычном режиме. Любой появившийся флуд я буду пока скрывать, а потом восстановлю в конце ответов.

я уже написал выше, меня больше интересует плинкинг и IPSC, для охоты ружье у меня есть.

А так со мной спорить бесполезно, я не понимаю хоплофобов так же как и верующих фанатиков, потому как на любой разумный довод и те и те несут какую то ересь. Есть мировой опыт, есть статистика. Русские не лучше и не хуже, вера в нашу особенную ментальность и звериную натуру от ограниченности взглядов и набора персональных комплексов. За сим всем чмоки, флудить лень.

Журналист-байкер 03.08.2012 09:48

А давайте просто подобъем все возможные плюсы и минусы свободной продажи оружия. Без понтов, а исключительно с точки зрения целесообразности. И посмотрим, что перевесит.

Олег 03.08.2012 10:01

А мне и рогатки хватает, я ей соседских котов гоняю. :D И никаких тебе лицензий...:)

Craftsman 03.08.2012 10:14

Ох, так лень одной рукой набивать, но ладно.

Оружие нужно для защиты своей жизни и, опционально, имущества в крайней, я подчеркиваю, крайней ситуации.

Расскажу небольшую историю случившуюся в прошлом году с моим знакомым (когда-то ходили в один класс и жили в соседних дворах). Снял он, значит, некую сумму в банкомате и решил срезать через двор, где его уже ждали несколько человек. ЧМТ и все сопутствующее, он полностью оказался во власти зверья и у него не было никаких шансов, даже минимальных, защитить себя.

Я за то чтобы шанс был, и был максимален, что и дает личное оружие. Потому что даже как бы ты ни был натренирован, драка уже один к трем - драка с непредсказуемым финалом. Можно подскользнуться, ошибиться - и все.

Я не знаю как все сложилось бы "будь у него короткоствол", и никто никогда не узнает, потому что история не терпит сослагательного наклонения, знаете ли. Суть в том что государство запретило моему знакомому даже иметь возможность защититься. Полиция? В каждом дворе наряд не поставишь.

И таки да, лучше отправиться на скамью подсудимых, чем отдать свою жизнь на волю пьяных отморозков.

PS: Знакомому повезло. Санек вышел из комы и всего через месяц начал узнавать своих близких.

Гудвин 03.08.2012 10:15

Ну, видимо смелых больше нету, по сему подытожим.

-По приколу - Saimon Без комментариев. По моему всё понятно.

-Собак пугать, салют бабахать, по банкам стрелять + проблемы интимного характера KOT Ну тут то же комментировать нечего. Закон о КС тут то же не нужен

-Бабахинг, недоверие органам МВД Hell_on_Wheels - тут то же самое, Закона о КС не нужно. Нужна просто нормальная работа МВД.

-плинкинг и IPSC nightfog Тем более без комментов. Для занятия спортом Закон о КС то же не нужен.

-РатмиР и moto-drakon защита себя и своей семьи. Крайне уважительная и благородная причина. Но и тут истинная причина опять таки кроется в недоверии государственным органам МВД да и государства в целом коих и надо реформировать, водить новые Законы о защите личности, снять мораторий о смертной казни для педофилов и насильников, наёмных убийц. Ну и т/д и т/п...

Почему никто не видит очевидного!? Почему все так уцепились за этот огнестрел? Почему все думают что КС - панацея? От лени людской?

Давайте проведём не тренировку в спорт зале или басейне, а коммандно-тактические игры учения , ну или семинар, куда пригласим реального тренера по самообороне и с имитируем все наши страхи о защите себя любимых. И из первых уст реального специалиста получим исчерпывающий ответ и демонстрацию того как надо и как не надо себя вести при РЕАЛЬНОЙ угрозе жизни. Многие, я повторяюсь очень многие поймут что КС не панацея.

PS
пока набивал ответ появился ответ Craftsmanа. Ну я бы его приплюсовал в РатмиРу и мотодракону. Защита жизни и здоровья. Но ситуации это тем не менее не меняет. Скорее всего знакомый жутко засветился деньгами, а дальше классика жанра. Нафига дворами/гаражами пошёл с крупной сумой? Самоуверенность обычно жутко наказывает. Кирпича то же гопники прям у автомата пытались научить жизни. Хотя может быть пример некорректный и у всех здоровье разное, согласен.

Craftsman 03.08.2012 10:24

КС - не панацея. Абсолютно верно. Это всего лишь возможность, которой можно воспользоваться а можно профукать.

Но иметь возможность и ее не иметь это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Я так считаю. Хорошо, если оружие никогда не понадобится. Плохо - если понадобится. Но совсем плохо, если понадобится, а его не будет.

И даже пусть оружие не панацея. Но количество насилия при его разрешении почему-то всегда снижается. Всегда. Может все таки оно работает, а? Миллион мух не может ошибаться =D

Craftsman 03.08.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 206793)
Юрий Вячеславович, как это зачем оружие? Молодые самцы человеческого рода жаждят самоутверждения и выделения среди прочих представителей своего возраста. Им нужен очередной писькометр. Будут меряться ценой стреляющих игрушек, джоулями, скоростями пуль, величиной дула и диаметром дырки. И логические доводы им не понятны. Они просто хотят настоящий пистолет, ХОТЯТ и все. Вся остальная писанина, графики, статьи - это оправдание этого желания.

По поводу условий, попав в которые человек проявит свою звериную натуру - я писал в первом своем посте в этой теме, что "уже не парень с ножом будет прокалывать колеса дорогих иномарок... а все может быть намного жестче". Но как-то сразу не дошло до читателя это мое изречение...

По поводу "сначала обучить пользоваться". Незачем давать обезьяне гранату, ибо это опасно. А ведение разговоров о том, что надо сначала обучить обезьяну пользоваться гранатой, а потом ее дать - часто имеют цель использовать обезьяну для выполнения совсем не мирных задач.

Оружие - инструмент. И если сейчас для выпуска звериного гнева у нас в стране используется кухонный нож, гаечный ключ 32 на 48 или сковородка, то в Америке уже давно для этого используются снайперские и штурмовые винтовки. А в качестве мишеней выбираются мирные жители.

Еще раз дам ссылку на статью, которую я рекомендую к прочтению всем желающим играть в самооборону.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html

Синдром самооборонщика, вне всякого сомнения, имеет место быть. Но сводить все к нему как минимум неправильно. Лукавство это.

Вот например имеет место быть желание молодых человеческих самцов повысить свой ранг в стае (и чтоб все девки района им дали, ага) за счет покупки автомобиля (гнилая шестерка или девятка с сабвуфером). И в ДТП гибнет/калечится на порядки больше людей чем от всего легального оружия вместе взятого.

Однако я что-то не слышу со всех сторон о необходимости запрета личных авто.

Craftsman 03.08.2012 10:38

http://www.youtube.com/watch?v=Hi7_uiAUEa4

вот например. Где тут синдром самооборонщика? Быть может владелец магазина стоял увешанный оружием как новогодняя елка и в каждом кармане по ножу еще?

Saimon 03.08.2012 10:42

дядя Гудвин, постреляют они друг друга, ну так чего печалиться то?
Народу меньше станет, дышать легче будет. Конкуренция снизится.
Завалят допустим, продажного судью, у тут хопа - Лена "ту-ту", народ ей верит.. :D
Или, Барбоскин отравился паленой водкой и с горюшка застрелил директора спиртзавода, а тут как тут дядя Гудвин с готовой программой народного обеспечения.
Плохо чтоле? По моему наоборот, хорошо.

То что любимих кошек и собак в процессе по подворотням постреляют, так это неизбежная жертва, нужно уметь ее принимать. А чтобы спокойно принимать, займитесь дзеном и медитациями. Заодно спокойствие непрошибаемое получите от житейской суеты, здоровью помогает.

Indian 03.08.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209863)
1. с нашим чудесным законодательством, у тебя и после выстрела с травмата велики шансы оказаться на нарах.

тем более, с КС загремишь гораздо на дольше.
Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209863)
2. травмат бесполезен в холодное время года когда люди носят теплую одежду - выстрел в лицо есть статья.

надо провести эксперимент с тёплой одеждой, в который раз пишу:D
Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209863)
3. убить человека из пистолета (что .45 что 9 пара) если стрелять по конечностям, не так то просто, а вот остановить нападение вполне реально.

из КС стрелять придётся ТОЛЬКО по конечностям (иначе надолго тюрьма), но это надо ещё в них попасть! и, целясь по конечностям, можно попасть в корпус - и надолго тюрьма. Из травмата можно стрелять в корпус - попасть гораздо легче, чем в конечности.
Цитата:

Расскажу небольшую историю случившуюся в прошлом году с моим знакомым (когда-то ходили в один класс и жили в соседних дворах). Снял он, значит, некую сумму в банкомате и решил срезать через двор, где его уже ждали несколько человек. ЧМТ и все сопутствующее, он полностью оказался во власти зверья и у него не было никаких шансов, даже минимальных, защитить себя.

Я за то чтобы шанс был, и был максимален, что и дает личное оружие.
Ему помог бы только КС? Я думаю, что и травмат бы справился.

Короче, я давно веду к тому, бестолку, правда, что государство дало вам шанс обороняться - вы можете купить траматический пистолет, и хватит ныть: да, травмат выглядит так себе (понтоваться перед зеркалом не очень), стреляет не далеко и не точно (по бутылочкам на 30 м стрелять тоже не удастся), но при ОБОРОНЕ (это 2-3 метра, не более, или не согласны?) он не уступает КС, а даже лучше для самого обороняющегося, ибо остановит нападение так же как и КС, но уменьшает шансы убить атакующего, и, соответственно, уменьшает вероятность обороняющегося надолго сесть.

Но вы не хотите травмат, т.к. вам нужна не оборона, вам в первую очередь нужен понт владения настоящим пистолетом.

KOT 03.08.2012 11:00

Мдя, дядя Юра мну так и не понял, а я так надеялся....
Мудрый Гудвин! Вудумайся в мою фразу про:
Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203713)
.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да? :D:D:D

и сделай плиз ПРАВИЛЬНЫЕ выводы...
А то зацепился за длинну моей пиписьки (сказал КОТ почесывая в районе колена)...
:)

sw 03.08.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 210343)
Лена "ту-ту"

Это пять! :D:D:D

Мурзик 03.08.2012 11:18

Защиту своей жизни и здоровья надо начать с отказа от курения табака, распития спиртных напитков, а также от потребления прочей химии, в том числе ягуаров, дошираков и т.п. И отнесения "своей жопы - в спортзал".

Видеоролики тут можно всякие вставлять, графики с надписями "преступления" "Канада" "продажа КС", приводить статистику из неведомых источников это легко можно сделать в поддержку нужной идеи.

Вот только решит в итоге - большинство голосов небольшой группы лиц :)

Что касается пистолетов, мотоциклов, татуировок, бухла и прочего... Для людей, играющих в байкеров, делающих себе татуировки, пьющих пиво и дымящих табаком - это видимо благо. Мотоциклы, КС, пузо, борода, и прочее - все это видимо сочетается в ваших головах. Увы, в моей по другому.

Вы уж простите меня, я на дороге жизни свернул не туда. Попал к мотоциклистам... Теперь предпринимаю шаги, чтобы мне свалить из этого сообщества и снова вернуться на дорогу. В мото среде мне не уютно, и, как вижу, тут мне "такому как есть" не рады. А убеждать меня в сторону "Думай также как мы" - не прокатит.

Гудвин 03.08.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 210433)

Вы уж простите меня, я на дороге жизни свернул не туда. Попал к мотоциклистам....

:D :D :D

Эк тя занесло сердешный.... Вот вечно ты куды то вляпаешься...

Son of Anarchy 03.08.2012 11:41

На счет командно-тактической игры, лазертаг в этом смысле не плохая штука, играл с друзьями в июне, набегался, напрыгался, с тяжеленным калашом, даже возненавидел его)) и начал понимать, что реальные боевые действия это вам ни хухры мухры.

Saimon 03.08.2012 11:45

Дада, читал недавно вступительные экзамены в альфу, в том числе подтянуться 30 раз.
Хехе, думаю, фигня какая. Потом ниже, присмотрелся. Мелкими буквами. С 15 кг бронежилетом.

РатмиР 03.08.2012 11:56

Не хотел я больше тут отписываться, но, видимо, всё же придётся.

Гудвин, давай начнём с того, что описанный тобой «процесс реформирования государства» просто нереален, по крайней мере в обозримом будущем.
Ещё раз повторюсь, причём здесь работа МВД? Преступность, в том числе рецидивная, была всегда и будет впредь. Правоохранительная система на 99 процентов работает не превентивно, а ПО ФАКТУ совершения преступления.

И законы тут не помогут. Они у нас и сейчас есть, да только не исполняются. Кстати, пример того, что мы можем соблюдать их – это 01 августа, дороги Ульяновска. Если кто был за рулём, отметил крайне высокий процент сотрудников ГИБДД на квадратный метр. И, о чудо, все катаются исключительно по полосам, не играют в шахматистов, не нарушают скоростной режим, пропускают пешеходов и друг друга. Все приветливы и великодушны, только что не челомкаются. А в обычный день на каждом углу, в каждом подъезде круглосуточные посты не поставишь. А повышение численности – это уже вопрос поднимания планки налогов. Не думаю, что кто-то согласится, в том числе, на понижение зарплаты полиции (думаю никому не нужно объяснять, почему денежное содержание увеличили войскам и полиции). Озлобленному народу нужен сдерживающий фактор для проявления вежливости и терпимости. Оружие – один из них.

А пока мы боремся с правовым нигилизмом, выслеживаем педофилов и убийц, выходим с законодательной инициативой, кто будет нас самих защищать? Как было отмечено Зверем, и справедливо отмечено, население никому нахрен не сдалось. Так что увольте. А кто верит в habeas corpus, vox populi и тому подобное, предлагаю выйти на митинг с критикой хотя бы местной власти. И оценить на себе действие нового законодательства о митингах.

Гудвин, предлагаешь семинар с настоящим бойцом? Пожалуйста, организовывай, проводи. Я, к примеру, с радостью приду (кстати, специалист, которого предлагал я, тоже из этой сферы, но интереса пока это ни у кого не вызвало). Попробуй заинтересовать народ, организовать встречу и т.п. Или хотя бы приди в бассейн:). Почему в большинстве случаев все гневные лозунги и рационализаторские предложения остаются только в виде букв на форуме?

Craftsman верно говорит: КС не панацея, но шанс. Да и все доводы противников (если уж проводить анализ) сводятся к одному: всех вокруг перестреляют, будет анархия, и приводят единичные случаи применения оружия. И ещё, тоже уже написано, но не прочитано: случаи успешной самозащиты, пускай даже только с демонстрацией оружия, по официальной статистике не проходят. Все друг друга перестреляют? А пробовал ли кто-то из говоривших сам нажать на курок? Причём не по банке, а по живому существу (и не на охоте). Это весьма тяжело, и не нужно думать, что большой процент людей (пусть даже из мелких преступников) на это способен.

Да и гопники не смогут себе позволить оружие, стоимостью свыше 20 тыс. руб. (не говоря уже о ценах на боеприпасы), плюс адмпрактика и оперативные разработки по членам ОПГ закрывают путь в ЛРР. Повальный отбор стволов? Позвольте, для этого у преступника должны быть железные яйца. И ещё, куча оперативной информации о человеке. Трубой по голове без разговоров? Есть и сейчас: не далее, как вчера таким образом ограбили моего коллегу, у подъезда дома, в час ночи, когда он возвращался с работы (и не нужно писать, а что бы было, если бы у него при себе было оружие и его бы украли. А я не напишу, а посмели ли они подкарауливать человека, зная, что у него есть оружие). Будьте бдительней, если выходите с оружием – это дополнительная ответственность (тоже здесь писалось не раз), мониторить опасные места и подозрительных людей нужно учиться всегда и постоянно. С оружием или без.

Гудвин, ты говоришь, зачем тот товарищ засветил деньги и пошёл гаражами…Так получается это он виноват, не «государство», и не преступники? Есть заезженный ответ: «да, а карманник на рынке, укравший кошелёк с зарплатой, учит многодетную мать внимательности и осторожности». А вот те же отморозки подумали бы, стОит ли им рисковать жизнью, если у человека с деньгами может оказаться огнестрел.

Обсуждать ответ Саймона не буду – налицо юношеский максимализм и путаница в собственных понятиях. Это пройдёт со временем и опытом.

Много говорят про резинострелы. Скажите, а вот говорящие, что «лучше выстрел из него с 5 метров, чем из КС», пробовали сами стрелять из травмата с расстояния, далее 3-х метров? И при этом попадать куда надо? Можем устроить опыт. Практический. Про останавливающую способность резиноплюев тоже мусолилось. Тут даже доводы не нужны – всего-то матчасть. И на один выстрел (удачный) в «зимнюю одежду» приходится три неэффективных. Кто не верит, пусть поструляет во что-нибудь из стволов типа Макарыча патронами от техкрима.

Про зеркала и либидо. Мужчины, вам самим не смешно от таких доводов? А мотоциклы вы покупали тоже, чтобы увеличить (виртуально) своё мужское начало? Много муссируется про сесть-не сесть. Преимущество жуликов сейчас в том, что они об этом не думают – идут вперёд, защищённые законами о самообороне, которые не на стороне защищающихся. И если достал оружие, надо его использовать. Без задних мыслей и сомнений. Или кто-то считает, что современная российская медицина гораздо выгодней и лучше в ситуации, когда что-то угрожает жизни или здоровью человека? Обязательно напомните по продажность системы, видимо, сами с этим сталкиваетесь каждый день, занося направо и налево судьям, прокурорским и прочим…

И ещё, все мы чего-то боимся…Сторонники легализации – того, что они фактически беззащитны, противники – что могут быть подстрелены…Но цель-то у всех одна: мы хотим жить в мире друг с другом и с минимальным количеством проблем.

Зверь, все трудные ситуации и проблемы люди придумывают себе и окружающим сами. И дело не в сообществах. Не нужно думать, что все проголосовавшие ЗА – те самые «игруны в однопроцентников». Например, я, как ты и завещал, с рождения не курю, не употребляю алкоголь и более 20 лет занимаюсь физкультурой и спортом. По гражданскому долгу и долгу работы стараюсь помогать людям в меру своих способностей и возможностей. Но я знаю, что мне при этом, не дай Бог что случись, рассчитывать лучше только на себя, а не на окружающих. Оружие – инструмент, а не зло. А инструмент в руках разных людей может быть использован по-разному. Сейчас оружие как инструмент используется в основном боевиками и криминалитетом. При разрешении – будет использоваться мирными гражданами для восстановления порядка и самозащиты. Просто поверь, что у большинства сторонников легализации КС мысли схожи.

P.S. Son of Anarchy. Только пейнтбол или страйкбол с грамотным инструктором (хотя это не нужно самооборонцу, это уже прерогатива силовиков). Лазертаг – фигня, проверено. Нет страха попадания. Обязательные 3 попадания по неведомой траектории, иногда даже через стену. Светящиеся фиговины на голове выдают вечером залегшего партизана, что делает невозможным ведение действий против противника, превосходящего числом.:)

О, кстати, а мож в пейнтбол соберёмся? Мы тут компашкой собирались месяца с потора назад – вышло не более 600 рублей с человека. Эпическая битва между противниками и сторонниками КС:) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...553#post210553)

Saimon 03.08.2012 12:20

Байкер не для того отращивает пузо, чтобы ерзать им по камням с игрушечным краскопулькателем. Несолидно это.
Не для того набивает татушки, чтобы мызгать их грязью.
А бегать с сигаретой во рту не очень удобно.
И дым демаскирует.
Ты что, Ратмир..)
Байкеры особая каста здравомыслящих людей. А ты тут со своим, смешно сказать, пейнтболом. Ладно вам, полноте :)

Craftsman 03.08.2012 12:27

тролль детектед =)

Гудвин 03.08.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 210523)
....
....Но цель-то у всех одна: мы хотим жить в мире друг с другом и с минимальным количеством проблем...

Золотые слова! Ратмир спасибо за оппонентство. Правда-правда. Очень взвешено и толково. Хочется прям поспорить с тобой и про 1 августа и про твоего товарища и про другие вещи. Но как мне кажется диспозицию сторон это уже не изменит. Все проблемные места с обоих сторон обозначены, выбор уже у многих сделан. Всё что будет дальше - биллитристика.

Очень надеюсь что у каждого из нас никогда не возникнет ситуация когда нужно будет реально бороться за свою жизнь.

gar 03.08.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 210683)
- биллитристика.
.

ох ты наш философ-грамотей.

Craftsman 03.08.2012 22:09

да, да, я знаю что обсасывать эту тему уже бесполезно, но это же шедевр:

http://www.youtube.com/watch?v=xzPu8XcVRJo

gar 06.08.2012 00:21

Неизвестный преступник 5 августа открыл огонь в храме религиозной общины сикхов в городе Милуоки в американском штате Висконсин. Террорист убил шестерых человек и ранил несколько десятков прежде, чем сам был убит полицией.

ну кто тут неправильной веры?

Craftsman 06.08.2012 11:27

В иллинойсе и висконсине самое строгое законодательство относительно оружия в сша. Насколько я знаю, в иллинойсе полный запрет а в висконсине мощные преграды для получения.

Вообще очень интересная вещь. Все эти массовые убийцы почему-то выбирают места где не оказывается легального оружия (университеты там, всякие guns-free зоны, спортивные лагеря, церкви). Боятся, наверное.

Да, и вот:
Цитата:

Массовое убийство в Бибиреве — событие, произошедшее 9 декабря 2011 года в московском районе Бибирево, когда 27-летний Алексей Арбузов, вооружённый ножом, в течение 15 минут совершил серию нападений на сотрудников аптеки и прохожих. Перед тем, как был задержан сотрудниками полиции, он успел ранить 11 человек, трое из которых позже скончались.

gar 06.08.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 211913)
В иллинойсе и висконсине самое строгое законодательство относительно оружия в сша.

Вот то то и оно. Законодательство строгое, а оказывается в руках массовых убийц. И нам до законодательства США еще несколько сот лет грести.

А то что ножиком порезал - представь сколько бы из КС положил. Ножик - орудие хозяйственно-бытовою. Тут никуда не деться. Веревки, мыло, целофановые пакеты, бензин, топор хоть и могут использоваться для убийств основное назначение - бытовое. И используется в 99,999% случаев по прямому назначению. А вот КС - 100% только людей убивать ( только вот некоторые думают, что им еще и пугать можно. А это фатальная ошибка.).

Hell_on_Wheels 06.08.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 212113)
А вот КС - 100% только людей убивать

аааааатлична!!!! браво!!!!
Спортсмены IPSC, коллекционеры оружия - 100% убийцы!!!
Тиры, стрельбища - 100% мясорубки!!!
Оружейники - 100% торговцы смертью!!!

кровькишкираспидорасилово!!!!

Пух 06.08.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 212153)
аааааатлична!!!! браво!!!!
Спортсмены IPSC, коллекционеры оружия - 100% убийцы!!!
Тиры, стрельбища - 100% мясорубки!!!
Оружейники - 100% торговцы смертью!!!

кровькишкираспидорасилово!!!!

Пистолет для коллекции = мотоцикл для красоты
Пистолет для тира = мотоцикл для девок катать
Оружейники = кастомайзеры - мотоциклы для витрин (в твоем контексте)
пистолетодрочеры=мотодрочеры
Истина: мотоцикл -> транспорт, пистолет -> орудие убийства
Из учебных пособий по пистолету Макарова "предназначен для поражения противника на коротких расстояниях". про тир ни слова.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co