uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14183)

Indian 02.08.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 209143)
процесс отсеивания - это не стрельба, не нужно понимать однобоко. Это отсеивание при лицензировании плюс если человек изначально "неадекват", то он обязательно накосорезит по мелочи. Например, 20.21 КоАП или ещё чего. Что в итоге тоже приведёт к тому, что КС у него отберут.

В "процессе отсеивания" будет и стрельба, уверяю, от которой пострадают и даже погибнут нормальные люди. Происходит это и сейчас с травматиками (вспоминаем Свиридова и т.д.), а с вашим КС смертельные исходы подскочат в разы.
Ну хорошо, разрешили КС, у вас ствол, вы щастливы. Но у того отморозка, чурбана и т.п. теперь он тоже может быть (и он, несмотря на то, что он дебил, уже готов к тому, что у вас он тоже есть), и в случае внезапного конфликта вдруг случилось так (представьте себе!:rolleyes:), что ему удалось достать и выстрелить в вас первым.. Вы не допускаете такой ход событий? Или вы уверены, что если уж у вас есть пистолет, вы сможете достать его и выстрелить, как ковбой, прям быстрее всех, пока бандидо только только в карман потянется?;)

nightfog 02.08.2012 10:46

хоплофобы атакуэ, повторюсь с херали должен быть процесс отсеивания?
почему статисика по всему миру где разрешили короткостволы говорит о снижении насильственных преступлений, а тут хуяк и должны начаться войны уличные.

btw про свиридова, это очень не типичный случай, до сих пор в москве ментам аукается и не только им.
МВД за 5 лет зафиксировала 60 случаев убийства травматами
при этом в стране 5млн легальных стволом , и все равно никто не ходит и не стреляет по улицам.

gar 02.08.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209363)
х
почему статисика по всему миру где разрешили короткостволы говорит о снижении насильственных преступлений,.

мантра.

Гудвин 02.08.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209363)
хоплофобы атакуэ, повторюсь с херали должен быть процесс отсеивания?
почему статисика по всему миру где разрешили короткостволы говорит о снижении насильственных преступлений, а тут хуяк и должны начаться войны уличные.

btw про свиридова, это очень не типичный случай, до сих пор в москве ментам аукается и не только им.
МВД за 5 лет зафиксировала 60 случаев убийства травматами
при этом в стране 5млн легальных стволом , и все равно никто не ходит и не стреляет по улицам.


Да ну нах.... Москва самый ёбанутый в этом отношении город. Стреляют на каждом перекрёстке по любому поводу. Подрезал/бибикнул/послал и прочее. Или бита или травматика. Даже в том году на память - мент убил водителя снегоуборщика, хмырь какой то у ночного клуба завалил спортсмена, и т/д и т/п. Это только на слуху.
Потом очень странно звучит высказывание про хоплофобов. Такое ощущение что ты начинаешь потихонечку люмпенизироватся, ибо только человек живущий без моральных признаков начинает защищать мнимую сильную власть оружия. По моему именно по статистике продаж можно сделать вывод что с обществом не все в порядке и что власти уже не справляются с ситуацией. Очень печально что кроме нас самих беспокоится о нашей защите уже никто не хочет. Значит грядуд весёлые времена! Хотя чему тут удивлятся, ведь именно во времена кризиса и социального неравенства происходит массовая люмпинизация общества!

Indian 02.08.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209363)
МВД за 5 лет зафиксировала 60 случаев убийства травматами

Аа, всего-то?! Можно побольше - разрешайте КС!
Но что изменится? Предположим, будет не 12 убийств в год, а немного побольше: 20, например - и всё. За ваше счастье владением КС заплатят своими жизнями 8 человек - или вы готовы пойти на эти небольшие жертвы ради владения пистолета? А если среди этих восьми окажется ваш родственник, друг и т.д.?

Для обороны травмат лучше, чем КС самому же обороняющемуся, т.к. вероятность убить и, соответственно, сесть гораздо меньше. А эффект пресекания нападения хулюганов у них одинаковый что у КС, что у травмата - враг будет напуган (например, выстрелом в воздух) или остановлен выстрелом с 2-3 метров (дальше - это уже не оборона). В обоих случаях дальность и особая кучность не нужна.

Тут ещё приводят доводы, мол, у хулюганов есть нелегальные пистолеты, и ими совершаются нападения тут и там. Травмат против пистолета, конечно, не катит, спору нет.
Но скажите, сколько раз в жизни на вас направляли нелегальный КС?..

Короче, хорош ля-ля, скажите прямо, КС вам не для обороны (для обороны предостаточно травмата), а для самоутверждения в зеркале с НАСТОЯЩИМ оружием и пострелять по бутылочкам.:D

nightfog 02.08.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 209383)
мантра.

мантра - нас всех убьют ааааа

MrHard73 02.08.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 209433)
Но что изменится? Предположим, будет не 12 убийств в год, а немного побольше: 20, например - и всё. За ваше счастье владением КС заплатят своими жизнями 8 человек - или вы готовы пойти на эти небольшие жертвы ради владения пистолета?

Также предположим что из начальных 12 убийств с помощью оружия можно было бы предотвратить например 8.

nightfog 02.08.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209413)
Да ну нах.... Москва самый ёбанутый в этом отношении город. Стреляют на каждом перекрёстке по любому поводу. Подрезал/бибикнул/послал и прочее. Или бита или травматика. Даже в том году на память - мент убил водителя снегоуборщика, хмырь какой то у ночного клуба завалил спортсмена, и т/д и т/п. Это только на слуху.
Потом очень странно звучит высказывание про хоплофобов. Такое ощущение что ты начинаешь потихонечку люмпенизироватся, ибо только человек живущий без моральных признаков начинает защищать мнимую сильную власть оружия. По моему именно по статистике продаж можно сделать вывод что с обществом не все в порядке и что власти уже не справляются с ситуацией. Очень печально что кроме нас самих беспокоится о нашей защите уже никто не хочет. Значит грядуд весёлые времена! Хотя чему тут удивлятся, ведь именно во времена кризиса и социального неравенства происходит массовая люмпинизация общества!

ага в Эстонии разрешен КС, люмпен на люмпене, прям плюнуть негде, и ПДД соблюдают от наверное массовой люмпенизации.
Собственно я и не считаю что оружие дает власть, я писал выше что не виду разницы между ножом за 200 р в лотке и пистолетом.

по неспокойную Москву мне тут вспомнился рассказанный диалог наших ребят которые ездили в Дагестан.

- А че вас стреляют взрывают, тут терористы кругом.
Местный житель: Да мы когда телек включаем сами охуеваем что у нас происходит.

Москва куда спокойней того же Ульска.

nightfog 02.08.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 209433)
Аа, всего-то?! Можно побольше - разрешайте КС!
Но что изменится? Предположим, будет не 12 убийств в год, а немного побольше: 20, например - и всё. За ваше счастье владением КС заплатят своими жизнями 8 человек - или вы готовы пойти на эти небольшие жертвы ради владения пистолета? А если среди этих восьми окажется ваш родственник, друг и т.д.?

а если среди ваших друзей или родсвенников окажется спасенный КС , просто его демонстрацией ? такое не показывают в новостях, правда ведь.

Цитата:

Для обороны травмат лучше, чем КС самому же обороняющемуся, т.к. вероятность убить и, соответственно, сесть гораздо меньше. А эффект пресекания нападения хулюганов у них одинаковый что у КС, что у травмата - враг будет напуган (например, выстрелом в воздух) или остановлен выстрелом с 2-3 метров (дальше - это уже не оборона). В обоих случаях дальность и особая кучность не нужна.
резиноплюи надо запретить, они бестолковые, их никто не боится, все знаю что оружие не летальное, даже если попадут будет только боль. поэтому и отношение к ним как к игрушке, посмотри на ютубе там полно роликов про эффективность резинок.

Цитата:


Короче, хорош ля-ля, скажите прямо, КС вам не для обороны (для обороны предостаточно травмата), а для самоутверждения в зеркале с НАСТОЯЩИМ оружием и пострелять по бутылочкам.:D

yep для этого и нужен.

Indian 02.08.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209513)
а если среди ваших друзей или родсвенников окажется спасенный КС , просто его демонстрацией ? такое не показывают в новостях, правда ведь.

можно и травмат продемонстрировать, на худой конец выстрелить в воздух - эффект будет такой же.
Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209513)
резиноплюи надо запретить, они бестолковые, их никто не боится, все знаю что оружие не летальное, даже если попадут будет только боль. поэтому и отношение к ним как к игрушке, посмотри на ютубе там полно роликов про эффективность резинок.

С учётом недавнего закона про 90 Дж, пропал толк в травматических пистолетах с патронами менее 18х45/55 калибра. Выбор, и правда, остался невелик, но он остался. Тёмыч, я уже тут кому-то говорил, давай оденем на тебя зимнюю куртку и я пальну в тебя из травмата?)) Под словом "эффективность" в данном контексте я понимаю, что после выстрела человек не умрёт, а физически не сможет продолжить нападение. Я утверждаю, что после 18х45/55 так и будет. Предлагаю тебе доказать обратное лично!:D
И плохо, что их не боятся (в чём я очень сомневаюсь) - ими можно и убить ненароком...
Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209513)
yep для этого и нужен.

ну хоть один не стыдится правды!:))

Вилли 02.08.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209513)

резиноплюи надо запретить, они бестолковые, их никто не боится, все знаю что оружие не летальное, даже если попадут будет только боль. поэтому и отношение к ним как к игрушке, посмотри на ютубе там полно роликов про эффективность резинок.
.

еще какое летальное...поговори с врачами из БСМП они массу примеров приведут когда человек умирает после резинострела. И я приводил пример на первой странице.

Отношение как к игрушке? Надень черепаху, сверху кожанку,а я с 2х метров пальну со стримера 2014....Вопрос номер один: останешься ли ты стоять на ногах, вопрос номер два: будет ли тебе ОЧЕНЬ больно? При этом подумай о том, что можно 14 выстрелов подряд всадить. Из такого резинострела убили этого парня в Москве, из за которого потом митинги собирали. Причем ранение в живот было и еще масса примеров в той же сети.

Журналист-байкер 02.08.2012 14:07

А машину твою потом так и не нашли, дорогой Юрий Вячеславович?

Вольный стрелок 02.08.2012 14:47

Инди, не один, мне тоже по мишеням стрелять, сам процесс нравиться, ну и для коллекции опять же.

gar 02.08.2012 15:20

Любой процесс в России приобретает непредсказуемый характер.
После легализации грабежи будут более жестокие.
Вместо подзатыльника и пинка в поддых, за мобилу будет резкий и сильный удар в темя трубой/молотком.
И легализации больше всего порадуются криминальные личности.
Раньше волыну нужно было покупать, доставать, убивать сотрудников из-за табельного. Теперь стволы будут свободно перемещаться по городу, и их самоуверенные владельцы будут их лишаться. И зная наше правосудие, еще и подставляться. "Пуля из трупа, выпущена из пистолета гр.Лохопетского. Посодить гр.Лохопетского на 7 лет. Доказательств о краже оружия в деле подтверждений не предоставлено." Все довольны, гр.Лохопетский в онемении.

nightfog 02.08.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 209583)
еще какое летальное...поговори с врачами из БСМП они массу примеров приведут когда человек умирает после резинострела. И я приводил пример на первой странице.

Отношение как к игрушке? Надень черепаху, сверху кожанку,а я с 2х метров пальну со стримера 2014....Вопрос номер один: останешься ли ты стоять на ногах, вопрос номер два: будет ли тебе ОЧЕНЬ больно? При этом подумай о том, что можно 14 выстрелов подряд всадить.

я не говорил что им нельзя убить, я говорю что у людей отношение к нему как к нелетальному.

Падение преступника от боли и падение от кровопотери это большая разница.

nightfog 02.08.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 209723)
Любой процесс в России приобретает непредсказуемый характер.
После легализации грабежи будут более жестокие.
Вместо подзатыльника и пинка в поддых, за мобилу будет резкий и сильный удар в темя трубой/молотком.

а они такие уже давно, это быстро и эффективно, и жертва нихуя не помнит что произошло

Цитата:

И легализации больше всего порадуются криминальные личности.
Раньше волыну нужно было покупать, доставать, убивать сотрудников из-за табельного. Теперь стволы будут свободно перемещаться по городу, и их самоуверенные владельцы будут их лишаться.
чета резинострелы не отбирают массово, криминальные личности будут искать жертву попроще, и как бы откуда криминальная личность будет знать что у жертвы пистолет ?

Цитата:

И зная наше правосудие, еще и подставляться. "Пуля из трупа, выпущена из пистолета гр.Лохопетского. Посодить гр.Лохопетского на 7 лет. Доказательств о краже оружия в деле подтверждений не предоставлено." Все довольны, гр.Лохопетский в онемении.
sad but true

Олег 02.08.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209743)
Ну да, ну да..Ты бы сразу начал козырять знакомаствами и звонить "крупному" лицу со словами - ну всё орлы...вы доигрались.

Я никогда не сажаю в машину посторонних. :cool:

Гудвин 02.08.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209753)
чета резинострелы не отбирают массово, криминальные личности будут искать жертву попроще, и как бы откуда криминальная личность будет знать что у жертвы пистолет ?

Это не криминальные личности, а простая гопота. Им нужен клиент попроще и на вид полошаристей. Но если вы выглядите именно так... значит вы их клиент.

Я вот тут подумал что б чувствувовать себя относительно спокойно, то с пистолетом надо ходить постоянно. Кушать, спать, работать, ходить в магазин и т/д. По моему - это уже истерия и клиника. Особенно в жару брутально будет выглядеть пистоль небрежно засунутый в шорты. :). Ладно, - лирика.
Почему то абсолютно все ярые защитники огнестрела очень тщательно избегают ответов на казалось бы простой вопрос Зачем нужен частнику ствол? Вот лично им? очень хотелось бы узреть членораздельные ответы от РатмиРа, nightfogа, Craftsmanа. И не туманные графики других стран о мире во всем мире, а именно ЛИЧНО ИМ!

Цитата:

Сообщение от moto-drakon (Сообщение 200893)
Осознание того, что я сам всегда смогу защитить (максимально эффективным образом) себя и свою семью в случае каких то неблагоприятных обстоятельств. Это основное право каждого человека, право на самозащиту.
Вообще КС напоминает мне чем то ядерное оружие в миниатюре - им владеют, применять его собираются только в самых крайних случаях угрозы, и сам факт его наличия является сдерживающим фактором у потенциальных врагов от нападения.


Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 203713)
Да можно конечно.
Понимаешь, в частном секторе собак много, бывают агрессивные - вот только для этого... ;)
Ну иногда на каком нибудь празднике салютик можно заволдырить. В лесу, опять же, по баночкам пострелять (значительно дешевле 70 руб за выстрел).
Член у меня без него до колена не дотягивается, джип же большой продал и маленький продаю.... Ну мы с тобой друг друга поняли, да? :D:D:D


Гудвин 02.08.2012 16:39

по просьбе коллег форумчан добавил ещё один пункт в голосовалке.

Вилли 02.08.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209733)
я не говорил что им нельзя убить, я говорю что у людей отношение к нему как к нелетальному.

Падение преступника от боли и падение от кровопотери это большая разница.

так не все в черепахах и кожанках по улицам гоняют :) Если я пойду на конфликт и буду знать что человек вооружен ножом, я возьму топор, если я буду знать что вооружен пистолетом, возьму обрез и так далее можно продолжать. Если Вы хотите быть в безопасности, Вы можете носить пистолет, только не рассказывайте об этом, не то еще быстрее "замочат" :D

Hell_on_Wheels 02.08.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 209773)
Зачем нужен частнику ствол? Вот лично им? очень хотелось бы узреть членораздельные ответы от РатмиРа, nightfogа, Craftsmanа. И не туманные графики других стран о мире во всем мире, а именно ЛИЧНО ИМ!

Я хотьи не в списке но скажу
1. Спорт, люблю стрелять, бабахинг и запах пороха это карашо. ИМХО - любой мужик должен уметь стрелять.
2. Я не верю что граждане в погонах смогут меня защитить от нападения. Для нападения нужно несколько секунд, менты приедут в лучшем случае через 10 минут.

доступно?

Indian 02.08.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 209733)
Падение преступника от боли и падение от кровопотери это большая разница.

Совершенно верно! Во втором случае оборонявшемуся придётся годков 5-10 посидеть.

Hell_on_Wheels 02.08.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 209823)
Совершенно верно! Во втором случае оборонявшемуся придётся годков 5-10 посидеть.

Лучше лежать с биркой на пальце?

Indian 02.08.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 209833)
Лучше лежать с биркой на пальце?

Блять, я тут толдычу толдычу - как об стенку горох!:o Лучше ёбнуть из травматика и отправить преступника в больницу, чем из КС - преступник в морг - ты на нары.

Гудвин 02.08.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 209843)
Блять, я тут толдычу толдычу - как об стенку горох!:o Лучше ёбнуть из травматика и отправить преступника в больницу, чем из КС - преступник в морг - ты на нары.

+1
Увлечённые спором и доказательством своей правоты оппоненты не замечают столь очевидных вещей. У них гон.....оружие...оружие....оружие...

и толдычешь не ты один. но у них мантра затмевающая разум .....оружие...оружие....оружие...


http://virtual-guru.ru/wp-content/up...952_mantra.jpg

Hell_on_Wheels 02.08.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 209843)
Блять, я тут толдычу толдычу - как об стенку горох!:o Лучше ёбнуть из травматика и отправить преступника в больницу, чем из КС - преступник в морг - ты на нары.

1. с нашим чудесным законодательством, у тебя и после выстрела с травмата велики шансы оказаться на нарах.
2. травмат бесполезен в холодное время года когда люди носят теплую одежду - выстрел в лицо есть статья.
3. убить человека из пистолета (что .45 что 9 пара) если стрелять по конечностям, не так то просто, а вот остановить нападение вполне реально.

Гудвин 02.08.2012 17:07

мля....ну все такие жуткие практики что даже оторопь берёт. Видимо что бы дошло до головы нужно что бы доходило через ноги и жопу. Попросим у Вилли его травмат на тебе Андрюх фуфайка зимняя или тулуп. Один выстрел с пяти шагов и спорам больше нету места. ОК. Или Андрюх ты сейчас пустишься в пространственные рассуждения о бесполезности опыта?

MaxMan 02.08.2012 17:10

да ладно вам, главная причина хотеть КС - чтоб твоя деваха получила еще один повод сказать тебе: "он у тебя такой большой..." :D

главная причина НЕ хотеть разрешать КС - чтобы твоя деваха не говорила тебе: "он у него такой большой..." :D

sw 02.08.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 209883)
да ладно вам, главная причина хотеть КС - чтоб твоя деваха получила еще один повод сказать тебе: "он у тебя такой большой..." :D

главная причина НЕ хотеть разрешать КС - чтобы твоя деваха не говорила тебе: "он у него такой большой..." :D

Ну вот, свел все доводы к xуям :D

MaxMan 02.08.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 209903)
Ну вот, свел все доводы к xуям :D

Ой, я вас умоляю, можно подумать що когда-то споры и несогласия таки бывали по каким-то другим причинам...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co