uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   планирую приобрести мотоцикл (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=795)

GERbl4 05.11.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 30731)
А уж дальше ты сам решишь, что покупать.

Спасибо за Советы!
Просто на том же Avto.ru Хонд продается около 200шт. а Сузук всего-то 40-70шт. выбор в разы больше. Но я себя уже настроил что ехать прийдется скорее всего в Москву за Мот. т.к тут ситуация с аппаратами скудная... это так?

gar 05.11.2010 14:14

Здесь покупай. И про хозяина все раскажут и про аппарат.
Ну и в морду можно на крайний случай плюнуть, если уж совсем дрова подсунут.:cool:
А маскве ООО "МОТО АЛИСА-н-БАЗИЛИО" ждет своих буратин....

Ах, да. Забыл сказать. Чопер - понты. Ездить неудобно, но гламурно.

Олег 05.11.2010 19:29

Цитата:

Ездить неудобно, но гламурно.
Кому как... мне удобно.

Yakut 05.11.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от GERbl4 (Сообщение 30761)
Спасибо за Советы!
Просто на том же Avto.ru Хонд продается около 200шт. а Сузук всего-то 40-70шт. выбор в разы больше. Но я себя уже настроил что ехать прийдется скорее всего в Москву за Мот. т.к тут ситуация с аппаратами скудная... это так?

Знаю человека который продает мотоцикл хонда CBR 400, мот стоит за волгой, человек территориально в Москве. Знаю цена 120 000 рублей. Желающие пишите, сведу, подробности у хозяина. Знаю, что мот не бит, летом он на нем прям с Москвы приехал.

GERbl4 03.01.2011 17:52

Еще и интересует такой вопрос..если купить нерастаможенный квадроцикл...и на нем остановят слуги правопорядка,можно ли как-то доказать что это просто спорт-инвентарь...и должны ли быть какие-то документы подтверждающие это?:o

Гудвин 03.01.2011 19:52

Да. Это спортивный паспорт мотоцикла. Но как всегда есть но. На спортивной технике езда по дорогам общего пользования запрещена ПДД. Так что мотоцикл могут изъять или штраф-стоянка.

gar 05.01.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от GERbl4 (Сообщение 32041)
Еще и интересует такой вопрос..если купить нерастаможенный квадроцикл...и на нем остановят слуги правопорядка,можно ли как-то доказать что это просто спорт-инвентарь...и должны ли быть какие-то документы подтверждающие это?:o

По дорогам на нем не гоняй. Имей документы о покупке, пусть иностранные. А в лесу кто тебя будет останавливать? Что таоке естб про регистрацию в Ростехнадзоре. Я ездил на нерастоМоженом эндуре, и на двух кроссах.
Хотя есть такой тип людей, которые влипают в истории на ровном месте.
Один даже на форуме тут трется ;)

Pauls_E 10.01.2011 18:54

Приветствую!
Хотелось бы услышать мнение знающих людей по модельке Honda PC800. Нарекания, ремонтопригодность, запы? Прочие нюансы? Приглянулся мне данный аппарат.

мамонт 10.01.2011 21:33

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=2250 посмотри здесь

Олег 10.01.2011 22:19

Цитата:

Хотелось бы услышать мнение знающих людей по модельке Honda PC800.
Ну во первых это Хонда - аппарат спокойный, надёжный. Ёмкость багажника поражает воображение. Из минусов - много пластмассы (скрипит вся эта пластмасса на наших дорогах....:()

Pauls_E 12.01.2011 20:23

Вот здесь хорошие отзывы про Пацифика http://www.motoforum.ru/forum/topic1...878160af64aeca

nightfog 12.01.2011 21:16

мглавное при покупке бу мотега не купить металлолом. в остальном если нравится внешне бери, в остальном обслуживание мотоциклов разных моделей стоит примерно одинаково.

Pauls_E 13.01.2011 20:00

есть ли смысл гнать мот с Японии? Что-то мне кажется там проще найти не "металлолом", а в России, с пробегом по нашим дорогам, скорее нарвешься на убитую технику. Да и такую модель здесь найти сложно.

Олег 13.01.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32257)
есть ли смысл гнать мот с Японии?

Попробуй.......а зачем?

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32257)
Что-то мне кажется там проще найти не "металлолом", а в России, с пробегом по нашим дорогам, скорее нарвешься на убитую технику.

Покупал мотоциклы, и в московских салонах, и с рук. Первое правило - НЕ ТОРОПИСЬ!!! На полное говно можно и в Японии нарваться. Внимательно осмотри аппарат и постарайся понять - почему его продают. В 98% случаев мотоцикл продают просто потому, что хочется другой.

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32257)
Да и такую модель здесь найти сложно.

Найти не сложно. Напрягают лохматые года выпуска. Аппарат может потребовать очень серьёзных вложений - и не пробег тому виной, а просто годы берут своё. Например, мембраны карбюраторов дубеют, трескаются (цена одной мембранки - примерно 5-8 тыс.р. умножаем на количество карбюраторов = :eek: ) и т.д.
Поэтому, прими как совет, поищи что-нибудь посвежее....

nightfog 13.01.2011 22:53

Олег у тебя мембраны больное место:), проблем с ними не так уж и много человек поимело, я наверное буквально 2-3 могу вспомнить.

Олег 14.01.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 32277)
Олег у тебя мембраны больное место:), проблем с ними не так уж и много человек поимело, я наверное буквально 2-3 могу вспомнить.

Пишу то, на что сам нарывался.

hitch-kok 14.01.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32257)
есть ли смысл гнать мот с Японии? Что-то мне кажется там проще найти не "металлолом", а в России, с пробегом по нашим дорогам, скорее нарвешься на убитую технику. Да и такую модель здесь найти сложно.

Мот с Японии - кот в мешке. Можно и у нас приглядеть данный агрегат. В нашем городе катается (в сезон) 3 шт. Причем один продаётся. Так что ничего сложного.

Pauls_E 14.01.2011 22:46

видел все 3 три агрегата, что-то не совсем они мне....как ни странно... по цвету. Хочу красный. Вот сам не знаю почему, но хочу красный :)

Олег 14.01.2011 22:51

Ну так перекрась ... хоть в серо-буро-малиновый....:D

Pauls_E 14.01.2011 23:17

Ну да, как вариант :)
А какие еще косяки у них вылазиют от времени?
Как кардан себя ведет, главная передача?

Олег 14.01.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32296)
А какие еще косяки у них вылазиют от времени?
Как кардан себя ведет, главная передача?

Все косяки обусловлены особенностями эксплуатации данного конкретного аппарата. Падения, дтп, нарушение регламента ТО, всё это накладывает на мотоцикл свой отпечаток. Что тебе ответить? Кардан ... он и в Африке кардан - надёжно как в танке. Смотри раму и ходовку, слушай двигатель. Постарайся узнать историю данного мотоцикла ... и будет тебе Щастье!!! :D

hitch-kok 15.01.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32296)
Ну да, как вариант :)
А какие еще косяки у них вылазиют от времени?
Как кардан себя ведет, главная передача?

Два моцика из трех у меня всегда на виду. С карданом и ГП проблем никаких. Хондовская трансмиссия как всегда рулит. В общем, мотоциклы зарекомендовали себя безгеморойными.

Dizel_11 21.01.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Pauls_E (Сообщение 32199)
Приветствую!
Хотелось бы услышать мнение знающих людей по модельке Honda PC800. Нарекания, ремонтопригодность, запы? Прочие нюансы? Приглянулся мне данный аппарат.

Давно я не был на форуме.
Я имел счастье на такой аппарате ездить. И думаю владелец его со мной согласиться. Мои впечатления: аппарат мягкий, возможно даже излишне, потому призван ездить мягко и вальяжно, при желании можно, как говориться, "дунуть", но большого результата ждать не придется виной тому небольшая мощность и вес. На трассе 120-140 его скорость. А большое сиденье и классическая посадка сделают любое путешествие минимально напрягающим. Тихий мотор, практически не нуждается в обслуживании и не напрягает посторонними шумами или ревом глушителя. Так же стоит отметить ровно нарастающую мощность без тычков и провалов. КПП - просто Хонда, все четко.
Касательно пластика. Пластик как пластик, падается - делается. Правда инженеры хонды сделали его реально сложно собираемым. :)
За 4 года обслуживания я не помню ни единого случая поломки. Помимо вызванных самим владельцем (уровня музыку не выключил - сел аккумулятор)
Из "+"
1. полная ветрозащита, в дождь (при > 100) едешь сухим, правда при моем росте (192см) стеклышка не хватало.
2. Офигительная управляемость, просто нереальная для такой массы. Особенно на не больших скоростях.
3. Чумадан - такие кофры при таких габаритах это нечто невероятное, там ядерные боеголовки возить можно.
4. Хонда - ноу комент
5. Кардан - масло залил и забыл
6. Расход: по трассе около 4л на 100км
7. Возможность установки музыки.
8. Хорошая защита при падении. Две дуги и отстегивающееся зеркало минимизируют затраты на восстановление.
Из "-":
1. Это вес. Моц почти весь железный и потому тяжелый.
2. Это тормоза, после совка конечно круть, но скажем после FJRа не о чем.. Хотя для аппарата призванного не спешно двигаться вполне достаточно.
3. Съезжать с дороги не стоит, я пробовал, приятного мало.
4. Геморно крепить центральный кофр, если он нужен.
5. Слабоватая фара.
Но купить его сложно, виноват год выпуска. При покупке найти небитый мот практически невозможно, все так или иначе коцаны. Вопрос только насколько серьезно, подсказки надо искать в швах пластика и дугах безопасности.
P.S. Моц достойный и стоит того, что бы на нем ездить.

Макс 28.01.2011 23:19

Хочу приобрести мотоцикл. Сначала хотел купить Honda CB400, но теперь на неё не хватает денег =( поэтому решил думаю может есть 250-ки какие нибудь нормальные? Может кто имел дело с Kawasaki ZZR250 или c Yamaha FZR 250 как они себя ведут? или может что получше есть, подскажите пожалуйста.

Олег 29.01.2011 14:10

Цитата:

как они себя ведут?
В каком состоянии купишь - так и вести будут. Ну по динамике 250 конечно тухляк (это моё мнение...:rolleyes: )
Хотя новичку может быть в самый раз, чтобы не свернуть себе шею...

П.С. На дворе конец января - уже с середины января цены на мототехнику поползут вверх, а в марте-апреле без валидола на цены смотреть будет тяжко. Так что, сейчас самое благоприятное время делать покупку мотоцикла. Но и самое опасное - очень велик риск нарваться на кривую раму, неисправную КПП и много ещё чего. Внимательнее ... и будет вам Щасьтье :D :D :D

Макс 29.01.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 32550)
Ну по динамике 250 конечно тухляк (это моё мнение...:rolleyes: )

Просто у меня сейчас выбор либо YBR125 или 250-ку какую нибудь, поэтому и выбрал 250.

А какую 250 лучше взять? правда что у ZZR 250 тоже проблемы со 2-ой скоростью как и у других зизеров?

Пух 29.01.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Макс (Сообщение 32551)
правда что у ZZR 250 тоже проблемы со 2-ой скоростью как и у других зизеров?

а чего это за проблема такая? :confused:
мне кажется, лучше свежий Ёбр, чем уставшая чекушка. однажды довелось прокатиться на такой после опыта езды на Иже. был крайне удивлен, что оно не едет, даже после Ижа.

Макс 29.01.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 32552)
а чего это за проблема такая? :confused:

Да говорят вылетает 2-ая скорость на зизерах.

Ну Ёбр тоже впринципе нормальный, но 250 помощнее, но старее:(

Пух 29.01.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Макс (Сообщение 32553)
Да говорят вылетает 2-ая скорость на зизерах.

че, прям на всех? брешуть :)

Макс 29.01.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Terminator (Сообщение 32554)
че, прям на всех? брешуть :)

Ну не на всех, но попадаются на которых вылетает.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co