uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   политические терки (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=44511)

Мур 16.06.2016 22:25

Хм... на улице вроде тепло и сухо, а вы тут... ну ладно дожди бы шли...

Гудвин 16.06.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 597371)
[I][B]...
........

Кто тут говорил о недопустимости перехода на личности? ;)
Ну да, сейчас патриоты - это те, кто у кормушки. Из мотомира пример, наверное, называть не надо? А ещё именами настоящих патриотов мосты в Питере называют.


Вот это ниасилил как ни старался. Какая кормушка в мотомире?


А вообще хочу сказать странные вы ребята. Наша беседа похожа на диалог неких ....как бы это помягше то...неадекватных людей.

Говоришь им что все кругом белое - ни хрена! Все наоборот, чёрное! На любую фразу сразу же всё с точностью наоборот. Короче АБСОЛЮТНО ВСЕГДА всё кончается одним, фсё хуёво!!!



http://kievforum.org/attachment.php?...2&d=1466096803

stofel 17.06.2016 08:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597373)
Короче АБСОЛЮТНО ВСЕГДА всё кончается одним, фсё хуёво!!!

Это же не правда.
Вот пример. Меня остановили и штраф выписали за отсутствие страховки.
И мне фигагк и смс приходит от моего банка у вас мол штраф неоплаченый. Я зашел в клиент банк там действительно висит штраф. 2 нажатия мышкой, все заняло. поставил на нем галочку и нажал кнопку оплатить. Тут же квитанция вылезла, можно распечатать можно на емайл послать.
Это же как круто сделано! офигенно просто, без шуток. Я бы все счета так вовремя оплачивал. То есть могут же некоторые вещи делать.
А дальше начинается черное. С какого фига нельзя пойти и купить страховку. По нормальному. Заехав в обеденый перерыв к страховому агенту. За 15 мин времени.

Еще хорошего.
Интернет у нас сейчас отлично устроен. Видимо государство туда свои лапы не дотянуло. Звонишь, прибегает мужик, все делает берет деньги ставишь роспись и вуаля. Все быстро и качественно.

РатмиР 17.06.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597373)
Вот это ниасилил как ни старался. Какая кормушка в мотомире?

А вообще хочу сказать странные вы ребята. Наша беседа похожа на диалог неких ....как бы это помягше то...неадекватных людей.

Говоришь им что все кругом белое - ни хрена! Все наоборот, чёрное! На любую фразу сразу же всё с точностью наоборот. Короче АБСОЛЮТНО ВСЕГДА всё кончается одним, фсё хуёво!!!


Да ты, судя по всему, много чего ниасилил. Или специально делаешь вид.
Да и твоё рвение доказать как хорошо живётся не может не удивлять. Может, мы живём в разных городах и странах? Может, просто не все могут приспосабливаться к полулегальному существованию? Может, многие честно трудящиеся, в т.ч. на благо государства, хотят достойно жить, а не упахиваться за право существования?

Ну а картинки твои с медведем как раз и говорят о том, что ежей из человеков с менталитетом вроде твоего не выйдет.

Гудвин 17.06.2016 13:37

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 597387)
.....
Может, многие честно трудящиеся, в т.ч. на благо государства, хотят достойно жить, а не упахиваться за право существования?

........


Вижу выход только один. Надо поднимать всех на борьбу! Доколе будем терпеть этот произвол!?
-Симбирск вставай!

-Хватит кормить Москву!

-Да здравствует Симбирско-Поволжская Республика!

-Наши цели ясны, задачи определены!

-«Павших героев будьте достойны!»

-Трезвость – норма жизни!

-Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!

-На работу – с радостью, а с работы — с гордостью!

-Кто не работает – тот не ест.

- Молодёжь! Настойчиво овладевай знаниями!

Андрюх, тебе как самому образованному, прошаренному и политически подкованному предлагаю роль идейного лидера!

Победа будет за нами!!!!!!!!!!

Николай 17.06.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597389)
Вижу выход только один. Надо поднимать всех на борьбу! Доколе будем терпеть этот произвол!?
-Симбирск вставай!

-Хватит кормить Москву!

-Да здравствует Симбирско-Поволжская Республика!

-Наши цели ясны, задачи определены!

-«Павших героев будьте достойны!»

-Трезвость – норма жизни!

-Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!

-На работу – с радостью, а с работы — с гордостью!

-Кто не работает – тот не ест.

- Молодёжь! Настойчиво овладевай знаниями!

Андрюх, тебе как самому образованному, прошаренному и политически подкованному предлагаю роль идейного лидера!

Победа будет за нами!!!!!!!!!!

Акуеть!! Прям ЦК КПСС:confused:

stofel 17.06.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597389)
Вижу выход только один. Надо поднимать всех на борьбу! Доколе будем терпеть этот произвол!?
-Симбирск вставай!

-Хватит кормить Москву!

-Да здравствует Симбирско-Поволжская Республика!

-Наши цели ясны, задачи определены!

-«Павших героев будьте достойны!»

-Трезвость – норма жизни!

-Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!

-На работу – с радостью, а с работы — с гордостью!

-Кто не работает – тот не ест.

- Молодёжь! Настойчиво овладевай знаниями!

Андрюх, тебе как самому образованному, прошаренному и политически подкованному предлагаю роль идейного лидера!

Победа будет за нами!!!!!!!!!!

По нынешним законам это на много лет тянет.

Для начала надо на ближайших выборах проголосовать разумно.
Потом убедиться и удивиться результатам.

РатмиР 17.06.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597389)
Вижу выход только один. Надо поднимать всех на борьбу! Доколе будем терпеть этот произвол!?

http://photodomik.ru/photo/a7/a7d88c...d889ac5656.jpg

И этот человек считает себя верно политически и социально ориентированным...Хватит, наподнимались уже в 17-м. Если ты увидел посыл к революции или к чему-то ещё подобному, то мне тебя жаль.

А в остальном всё так и должно быть.
Морально-нравственное воспитание, искоренение подмены ценностных ориентиров потреблятством и низкопробным квазипатриотизмом. Трезвость - норма жизни.
Достойной работе - достойная оплата.
Освоение знаний на высоком профессиональном уровне.
"Павших героев будьте достойны" тоже, хотя бы на уровне интереса и изучения своей собственной истории.
Борьба с воровством на местах.
И исполнение социальных обязательств, включая приснопамятные пенсии.

Круг проблем давно определён, и он не требует силового решения. Тем более это путь в хаос, что нам наглядно продемонстрировала Украина.

Так что начни с себя, а там, глядишь, и мир начнётся меняться в лучшую сторону)

Спиридон 17.06.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597389)
Вижу выход только один. Надо поднимать всех на борьбу! Доколе будем терпеть этот произвол!?
-Симбирск вставай!

-Хватит кормить Москву!

-Да здравствует Симбирско-Поволжская Республика!

-Наши цели ясны, задачи определены!

-«Павших героев будьте достойны!»

-Трезвость – норма жизни!

-Все на борьбу с хищениями социалистической собственности!

-На работу – с радостью, а с работы — с гордостью!

-Кто не работает – тот не ест.

- Молодёжь! Настойчиво овладевай знаниями!

Андрюх, тебе как самому образованному, прошаренному и политически подкованному предлагаю роль идейного лидера!

Победа будет за нами!!!!!!!!!!

Ну уж тогда СИБИРСК,его первородное название!:)

Гудвин 17.06.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 597398)

...Хватит, наподнимались уже в 17-м. Если ты увидел посыл к революции или к чему-то ещё подобному, то мне тебя жаль.

А.....Круг проблем давно определён, и он не требует силового решения. Тем более это путь в хаос, что нам наглядно продемонстрировала Украина.

Так что начни с себя, а там, глядишь, и мир начнётся меняться в лучшую сторону)

Так чё делать то, кормилец? Народ жеж волнуется, обстановка нездоровая....

gar 17.06.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597400)
Так чё делать то, кормилец? Народ жеж волнуется, обстановка нездоровая....

как че? ныть и гундеть, и на пьяной кухне кулаком по столу чтоб чашки бились.

Гудвин 17.06.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 597401)
как че? ныть и гундеть, и на пьяной кухне кулаком по столу чтоб чашки бились.

можно еще рубаху рвануть....ииии.... эх! :D

Спиридон 17.06.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 597401)
как че? ныть и гундеть, и на пьяной кухне кулаком по столу чтоб чашки бились.

Прямолинейности в политике нет.Значит все сказанное дипломатическим языком,не все, имеет свое значение и закономерность.Большой бузы в России еще долго не будет,а выпускать пар иногда требуется,польза для организма.Нет 37годов,можно тереть любые темы,что по ящику и делают,сдерживая волну негодования.Ну и мы че,не отстаем,идем в ровень с мыслью народа,как же без политики то на сайте,не модно как бы!Ток вот вопрос,кому это интересно то,если все просвещенные, пользователи инета!:)

Вилли 18.06.2016 04:03

Цитата:

Сообщение от Спиридон (Сообщение 597403)
Прямолинейности в политике нет.Значит все сказанное дипломатическим языком,не все, имеет свое значение и закономерность.Большой бузы в России еще долго не будет,а выпускать пар иногда требуется,польза для организма.Нет 37годов,можно тереть любые темы,что по ящику и делают,сдерживая волну негодования.Ну и мы че,не отстаем,идем в ровень с мыслью народа,как же без политики то на сайте,не модно как бы!Ток вот вопрос,кому это интересно то,если все просвещенные, пользователи инета!:)

Надо подстраиваться под время. И попусту 3.14здеть бестолку.

Быстро ничего не поменяется, все что касается социального. Экономика может меняться быстро, технологии. А человек он до 40 лет с каждым годом все меньше усваивает нового, а после 40 лет начинает равнять на старое (это не мои мысли, а психологи говорят про большинство) Проживем мы, потом воспитанные нами дети и это все социально-коллективное из века советов (коллективистский подход) будет уступать дорогу индивидуалистскому. Современное общество на мой взгляд идет этим путем сейчас и если социализм или коммунизм или другое левое течение в политике не придет в страны имеющие вес на международной арене, думаю так и будет…и думаю что это хорошо тк больше мотиваций в подходе индивидуалистском, жирнее плюшки для лично кажого и соответственно "на радостях" быстрей прогресс и больше улыбок на лицах (путь хоть и каждый о своем)

Гудвин 18.06.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 597406)
Надо подстраиваться под время. И попусту 3.14здеть бестолку.

.......Современное общество на мой взгляд идет этим путем сейчас и если социализм или коммунизм или другое левое течение в политике не придет в страны имеющие вес на международной арене, думаю так и будет…и думаю что это хорошо тк больше мотиваций в подходе индивидуалистском, жирнее плюшки для лично кажого и соответственно "на радостях" быстрей прогресс и больше улыбок на лицах (путь хоть и каждый о своем)

Вот Игорёк, ну просто жирное 5!!!

https://www.youtube.com/watch?v=G1DYizqNJfE

Олег 18.06.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от Вилли (Сообщение 597406)
А человек он до 40 лет с каждым годом все меньше усваивает нового, а после 40 лет начинает равнять на старое (это не мои мысли, а психологи говорят про большинство)

Пи*дёж :D:D:D Никогда не равнялся на старое.;)

Мурзик 20.06.2016 09:27

Цитата:

Для меня все куда проще. Есть Государство и есть Родина. Налоги у государства а любовь и патриотизм - это Родина. Хотя вопрос жутко холиварен.
А чем отличается государство от родины? :confused: Президент, например, не достоин твоей любви, ибо он от Государства. И судя по твоим высказываниям ты патриот именно Государства. А про Родину хорошо Stofel написал, что государство, дабы сыскать народную любовь, тщательно маскируется под Родину. У тебя, Юра, каша в голове. И пока она тебе выгодна, ты ее там у себя продолжаешь помешивать на медленном огне. ;) Чтобы и о любви к родине кричать, и налоги со штрафами не платить, незаконными способами обогащаться, говоря что это все от государства, а люблю-то я родину. :D

Вот я и поддержал Maxman`а с его вопросом, чтобы выяснить, что для тебя патриотизм, и как себя должен вести истинный патриот? :confused:

Гудвин 20.06.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 597433)
.......

Вот я и поддержал Maxman`а с его вопросом, чтобы выяснить, что для тебя патриотизм, и как себя должен вести истинный патриот? :confused:

Да наверное как Пух с Максиком!

Быть вечно не довольным государством и прилежно платить налоги. И да, вешать портреты Винни у себя над койкой.

Лёх, а чего ты думаешь по поводу патриотизма?

Мурзик 20.06.2016 09:37

Цитата:

Быстро ничего не поменяется, все что касается социального. Экономика может меняться быстро, технологии.
Меняется?? Само по себе? Все меняЮТ! И скорость этих перемен зависит от людей, от тех, кто меняет и от тех, кого менялы стремятся изменить. Или вы, как бабки на лавке думаете, что масло подорожало? Само по себе? Лежало и подорожало? :confused:

Цитата:

и думаю что это хорошо тк больше мотиваций в подходе индивидуалистском, жирнее плюшки для лично кажого и соответственно "на радостях" быстрей прогресс и больше улыбок на лицах (путь хоть и каждый о своем)
А я так не думаю! Больше улыбок на лицах 5 человек, а на лицах 500 человек печаль и горе. Индивидуалы ничего не могут изменить без огромных масс людей, за счет которых они будут жить в шоколаде. Все эти теории об элите и избыточной массе населения - полнейшая глупость. Нет массы населения = в средневековье обратно. Лошади, дрова, домашний скот и поля засевать. Никакого интернета, самолетов и сотовой связи...

Мурзик 20.06.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин
Лёх, а чего ты думаешь по поводу патриотизма?

Определение: "ПАТРИОТИЗМ - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины."

Ради березок я не готов на любые подвиги и жертвы. А уж тем более не готов на подвиги и жертвы ради интересов Государства. И мне чуждо вообще всякое стремление любить какую-либо стаю, в которой я родился, вырос и оправдывать ее любыми средствами. Я родился в СССР, живу в России, делаю то, что меня обязывают делать (подчиняюсь правилам, плачу налоги). А ходить маршами, с плакатами, кричать "Россия - вперед!" - это полезная для здоровья физкультура (свежий воздух, физические нагрузки, тренировка дыхательной системы и связок), которой занимаются другие люди. И пока они меня не заставляют заниматься ею вместе с ними - я спокойно каждодневно делаю обычные дела на пользу себе, семье, родственниками, Родине, Государству... :rolleyes:

Т.е. для меня патриотизм - это каждодневный молчаливый труд на благо, без подвигов. А не крики и возгласы, что мы крутые со ссылкой на заслуги прошлых лет. Наши деды войну выиграли, БАМ строили... а мы что? Какой повод для гордости и патриатизма нам дают заслуги наших дедов? На мой взгляд - нулевой. :rolleyes:

Можно еще сравнить мой патриотизм и патриотизм "истинных патриотов" - с футболом. Я предпочитаю играть в футбол, а не сидеть у телевизора и орать "Спартак - чемпион!". Спартак-то может и чемпион, только какой повод для радости это дает лично тебе, орущий? Ты сам-то кто? Чемпион ли? :rolleyes:

Мурзик 20.06.2016 10:17

Цитата:

Лёх, а чего ты думаешь по поводу патриотизма?
Это что касается моего отношения к спокойному вынужденному патриотизму :rolleyes:

А если ответить про буйный патриотизм - мне совершенно все равно на госудаство, в котором я вынужден выживать как и в любом другом. Если бы я был депутатом с зарплатой 650к в месяц, со служебной квартирой, машиной и прочими плюшками за счет государства - я б тогда был активным патриотом. Мой буйный патриотизм дорого стоит. :cool: А просто так, бесплатно, уходя еще в минуса ввиде налогов, восхвалять некое виртуальное образование с флагом и музыкой - для меня бессмыслено.

Более того, я воспринимаю это как обман, который я могу сравнить с потреблением водки. :rolleyes: Я бы пил водку, если бы мне платили по 50 000 рублей за выпитые 50 грамм. А просто так, да еще и заплатив за бутылку, потратив время, гробить свое здоровье и при этом нахваливать сие занятие - для меня верх бессмыслицы. :rolleyes:

Пух 20.06.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 597434)
Да наверное как Пух с Максиком!

Быть вечно не довольным государством и прилежно платить налоги. И да, вешать портреты Винни у себя над койкой.

Юр, ты как обычно нафантазировал себе. Я похож на вечно недовольного человека? Макс вроде тоже не похож.
Любимые аргументы всяких общественных "деятелей" на нашем форуме, мол ты вечно всем недоволен, а что ты сделал и т.д. и т.п. :)

Гудвин 20.06.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 597439)
Юр, ты как обычно нафантазировал себе. Я похож на вечно недовольного человека? Макс вроде тоже не похож.
.......)

Ладно, Женьк, проехали.... Я ж с самого начало написал что темка то холиварная. У каждого патриотизм свой. Как и жизнь.

Лёш, а вот тебя я реально перестал понимать. Ты своими мудрёными казуистическими высказываниями по моему сам себя за жопу укусил.

Цитата:

Какой повод для гордости и патриатизма нам дают заслуги наших дедов? На мой взгляд - нулевой.
Мне очень хочется тебе немного нахамить, прямо вот очень.... Ты просто подумай над этим фееричным опусом. И помни что Иван родства не помнящий - это пословица про тебя.
Где то стих даже был, ща пошарюсь... Вот, нашёл:

Цитата:

Не как фольклорная подробность,
Как вызов против естества,
Был в русской жизни
Страшный образ –
Иван, не помнящий родства.

Ни огонька,
Ни поля чести,
Ни проливного бубенца,
Ни доброй памяти,
Ни песни,
Ни матери
И ни отца.

Тут не увечье,
Не уродство,
Не тать — рука у топора,
А сердца вечное сиротство
И в светлом разуме дыра.

И в ближней стороне,
И в дальней,
В часы беды и торжества
Нет участи твоей печальней,
Иван, не помнящий родства.

Пух 20.06.2016 11:43

Он не говорил, что не надо помнить.
А гордость с патриотизмом уже из берегов выходят.

Мурзик 20.06.2016 11:53

Отвечу тебе басней И.А. Крылова - Гуси.

отрывок:

Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы своих в покое:
Им по делам была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».


Так понятней? :rolleyes:

Мурзик 20.06.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 597442)
Он не говорил, что не надо помнить.
А гордость с патриотизмом уже из берегов выходят.

Типа того. Можно долго кичиться заслугами наших предков и делать вид, что нас за это обязаны уважать просто так. Их уважали за то, что они ТОГДА делали, и мы их за ТО уважаем, однако на МОЙ патриотизм текущего дня это никак не влияет.

stofel 23.06.2016 08:27

Во, свежее
Цитата:

Президент РФ Владимир Путин заявил, что «ни одна страна, ни один народ не должны жить прошлым и купаться в своем героизме бесконечно». По мнению главы государства, «это вредно и опасно для будущего нации».
Я думаю что на самом деле он имел в виду что патриотов стало много а доходы в казну не увеличились.

dr_Vanilla_Bear 15.07.2016 08:38

Теракт в Ницце ...
 
Народ, чё творится? Терроризм нынче в почёте у отбросов или может это такая политика? Вспомним хотя бы теракт в Нью-Йорке, где уже доказано не раз, что сдания упали от взрывов внутри, а не от самолётов. Но там ясно, нужен был инцидент для развязывания военной компании в Ираке, кроме того огромные суммы были выплачены по страховке. А что во Франции? Месть за Ливию? Или реально так много прикормили этих грёбанных эмигрантов?

[youtube]ibYgCTSCRGM[/youtube]

Гудвин 03.08.2016 08:40

а ведь не более 2 месяцев прошло!


Цитата:

Сообщение от stofel (Сообщение 596562)
Обменяли савченко на ерофеева и алексанндрова.
Под полное молчание прессы. Что показывает что независимой прессы у нас нет.
Так то это все были военнопленные, обмен военнопленных.
А шуму произвели как будто два чемпионата мира и три олимпиады провели. Показательно опять же, насколько власть что там что тут, серьезно относится к шумихе пиару и цирку с конями, чтобы забивать гражданам мозги. Очень все заинтересованы все чтобы в мозгах у граждан было то что нужно. И похоже весьма эффективно получается.

Обмен можно признать удачным, два грушника на ополченку. Интересно только что дальше с ними делать будут. У нас ничего, а на украине савченко в раде место приготовили. И как теперь? популизм ведь, низачем она не нужна им в раде.



https://content.foto.my.mail.ru/mail...oto/h-2372.jpg

Gaber 03.08.2016 14:55

" – У нее каша в голове. Она говорит вчера одно, а сегодня – совсем другое, а послезавтра может сказать третье. Приведу два примера. Еще на прошлой неделе Надежда заявляла, что готова стать президентом Украины, и требовала для президента диктаторских полномочий. Сегодня она говорит фактически прямо противоположное, что президентская должность фактически должна быть нивелирована. Так когда она говорит то, что думает? То же самое и по военному положению. Ранее она заявляла, что военное положение из-за конфликта в Донбассе уже поздно вводить в стране, а теперь "за". Не стоит воспринимать в качестве истины вот этот пестрый, противоречивый набор идей, который она высказывает, стараясь привлечь к себе внимание. "


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co