uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   СМС-оповещение (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=13993)

_Ynblpb_ 22.08.2012 10:18

зарегюсь тоже.
денежку переслать через киви или тупо перечислить на 'аварийный' номер можно?

KOT 22.08.2012 10:36

мля
читайте правила
нельзя пока через киви, нельзя пока на номер - он вообще не причем, рассылка через спецпрограмму идет через инет - на номере достаточно иметь 1 руб.
пока что только нал

КСТАТИ:
Привожу в порядок список участников. Прошу следующих товарищей предоставить данные по ФИО на мой номер СМС (89050375801):
Janke
Kettch
MrHard73
Ziraff
Артур73
Боец
Борис

Mr.Killer 23.08.2012 08:25

Ну а что мешает зарегистрировать номер или обычный киви-кошелек, ведь сейчас нет вообще никаких проблем вывести с них деньги на туже карту, или просто живые с помощью электронного перевода. Если и это не подходит то просто сообщить номер карты того же сбербанка и тогда даже комиссий никаких не будет. Ведь это такой удобней в тысячу раз чем встречаться лично и передавать налик...
Если вам некогда я думаю тут легко найдется человек который сможет это организовать...

Гудвин 23.08.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 225983)
Ну а что мешает зарегистрировать номер или обычный киви-кошелек, ведь сейчас нет вообще никаких проблем вывести с них деньги на туже карту, или просто живые с помощью электронного перевода. Если и это не подходит то просто сообщить номер карты того же сбербанка и тогда даже комиссий никаких не будет. Ведь это такой удобней в тысячу раз чем встречаться лично и передавать налик...
Если вам некогда я думаю тут легко найдется человек который сможет это организовать...


+1

У меня вообще жуткое подозрение что кто то базу данных по неблагонадёжным набивает.
ФИО/адрес/телефон. Накуя!?

По моему достаточно одного номера телефона и всё.

Олег 23.08.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 226103)
+1

У меня вообще жуткое подозрение что кто то базу данных по неблагонадёжным набивает.
ФИО/адрес/телефон. Накуя!?

По моему достаточно одного номера телефона и всё.

ФСБ не дремлет... ;):)

Vitold 23.08.2012 11:57

А мне кажется что передача денег лично - это фэйс-контроль, и это правильно.

Mr.Killer 23.08.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 226483)
А мне кажется что передача денег лично - это фэйс-контроль, и это правильно.

Быть может, но это ужасно неудобно. К тому же правильно к примеру это делать в первый раз при подключении, но потом... Еще раз повторюсь что при современном развитии платежных электронных систем - это пережиток и это факт...

melkobes 23.08.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 226513)
Быть может, но это ужасно неудобно. К тому же правильно к примеру это делать в первый раз при подключении, но потом... Еще раз повторюсь что при современном развитии платежных электронных систем - это пережиток и это факт...

вот если бы ты был на последнем собрании участников смс-рассылки, то так не говорил, обсуждалось оплата через всякие терминалы, карты и тыды, но пока систему поднимают на ноги, все это будет в будущем (возможно в очень скором). Да и встретиться раз в месяц с народом для сдачи денег не напряжно ;)

Mr.Killer 23.08.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 226533)
вот если бы ты был на последнем собрании участников смс-рассылки, то так не говорил, обсуждалось оплата через всякие терминалы, карты и тыды, но пока систему поднимают на ноги, все это будет в будущем (возможно в очень скором). Да и встретиться раз в месяц с народом для сдачи денег не напряжно ;)

По поводу денег - согласен, не напряжно, по поводу времени на встречу - не согласен, лично для меня напряжно

melkobes 23.08.2012 12:30

пфф :) времени ему жалко, ищешь компанию для новичков, что тебе мешает заехать пообщаться, в прошлый раз мы даже прокатились по городу колонной небольшой, было клёво, пообщаешься, познакомишься лично с народом или ты стесняешься брутальных дядек? :D

KOT 23.08.2012 12:41

Вопрос с дистанционным внесением средств решается, надеюсь что в ближайшие пару недель все таки решим. К большому сожалению все не так просто как кажется на первый взгляд. Есть нюансы по оплате программы.

Mr.Killer 23.08.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 226573)
пфф :) времени ему жалко, ищешь компанию для новичков, что тебе мешает заехать пообщаться, в прошлый раз мы даже прокатились по городу колонной небольшой, было клёво, пообщаешься, познакомишься лично с народом или ты стесняешься брутальных дядек? :D

Вообще ни капли. И я даже сам за то чтоб организовать такую встречу - убьем сразу нескольких зайцев, новенькие пройдут фейс-контроль и приобретут новые знакомства, можно провести сбор абоненской платы, ну и просто пообщаться тоже можно.
Только речь о другом, об удобстве, все же мне гораздо удобнее оплатить не выходя из дома чем куда либо ехать, и думаю многие со мной согласятся. И опять же под всех время встречи не подгодаешь...

Mr.Killer 23.08.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 226593)
Вопрос с дистанционным внесением средств решается, надеюсь что в ближайшие пару недель все таки решим. К большому сожалению все не так просто как кажется на первый взгляд. Есть нюансы по оплате программы.

Появилось предложение провести еще одну встречу участников системы, как думаете стоит?

РатмиР 23.08.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 226613)
Только речь о другом, об удобстве, все же мне гораздо удобнее оплатить не выходя из дома чем куда либо ехать, и думаю многие со мной согласятся. И опять же под всех время встречи не подгодаешь...

Так найди знающего человека, который займётся системой оплаты, все будут только благодарны. А так, просто говорить "сделайте, чтобы было удобно" - толку ноль. Наша система - не какое-нибудь профессиональное объединение со штатом работников. Всё исключительно на добровольных началах. Со временем, надеюсь, всё будет.

Гудвин, ФИО нужны. Во-первых, для удобства и контроля (отсутствие "левых" людей и т.п.), а, во-вторых, не дай Бог что случись, нужны будут реальные анкетные данные, а не интернет-профиль.

Mr.Killer 23.08.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 226753)
Так найди знающего человека, который займётся системой оплаты, все будут только благодарны. А так, просто говорить "сделайте, чтобы было удобно" - толку ноль. Наша система - не какое-нибудь профессиональное объединение со штатом работников. Всё исключительно на добровольных началах. Со временем, надеюсь, всё будет.

Гудвин, ФИО нужны. Во-первых, для удобства и контроля (отсутствие "левых" людей и т.п.), а, во-вторых, не дай Бог что случись, нужны будут реальные анкетные данные, а не интернет-профиль.

Ок, что мешает завести обычную карту сбербанка? Плюсы:
1. Самый распространенный банк.
2. Переводы с карты на карту - без комиссий.
3. Пополнение через любое отделение сбербанка - без комиссий.
4. Через сбербанк-онлайн легко просматривается сколько и от куда пришло.
5. Превратить деньги в наличные легко и опять же без комиссий в любом банкомате сбербанка, которых сейчас просто куча. Ну а после этого применяй и используй их хоть как.
Теперь готов выслушать минусы?

РатмиР 23.08.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 226793)
Ок, что мешает завести обычную карту сбербанка? Плюсы:
1. Самый распространенный банк.
2. Переводы с карты на карту - без комиссий.
3. Пополнение через любое отделение сбербанка - без комиссий.
4. Через сбербанк-онлайн легко просматривается сколько и от куда пришло.
5. Превратить деньги в наличные легко и опять же без комиссий в любом банкомате сбербанка, которых сейчас просто куча. Ну а после этого применяй и используй их хоть как.
Теперь готов выслушать минусы?

1. Самые глючные карты, очень часто бывают сбои, блокировки, взломы и "потеря" транзакций. Это главный минус, перечёркивающий все плюсы.
2. Затруднена персонификация платежей. Все операции - только по заявлению владельца и предъявлению паспорта. Опять же, это дополнительная нагрузка на человека, который будет за это отвечать. К тому же, если человека это просто достанет, морока с переоформлением счёта.
3. Подключение услуг и обслуживание карточки - тоже трата времени и средств.
4. Кучу технических минусов карт сбербанка легко найти в интернете.

Mr.Killer 23.08.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 226823)
1. Самые глючные карты, очень часто бывают сбои, блокировки, взломы и "потеря" транзакций. Это главный минус, перечёркивающий все плюсы.
2. Затруднена персонификация платежей. Все операции - только по заявлению владельца и предъявлению паспорта. Опять же, это дополнительная нагрузка на человека, который будет за это отвечать. К тому же, если человека это просто достанет, морока с переоформлением счёта.
3. Подключение услуг и обслуживание карточки - тоже трата времени и средств.
4. Кучу технических минусов карт сбербанка легко найти в интернете.

У самого есть такая карта, юзаю через сбербанк-онлайн, проблемм не было вообще никогда. Да и денежный оборот тут не такой большой.
И опять же, зачем что-то переоформлять, вот есть у меня карта, ты положил мне 150 рублей, после чего скинул смс - Ратмир - 150 р. положил. Все.
По поводу персонификации - если через сбер на карту - да, через инет нечего не надо.

РатмиР 23.08.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 226833)
У самого есть такая карта...

Вот и я как "счастливый" обладатель карты сбера питаю к этому банку только негативные эмоции:)
Думаю, знающие люди подберут наиболее эффективный, простой и надёжный способ оплаты.

sw 23.08.2012 13:38

Со сбером связываться - себя не уважать. банк говно.

Гудвин 23.08.2012 13:45

Не, банк не говно, а вот пластиковые карточки - полный отстой. Нам на картодроме зарплату на карточку перевели около 1,5-2 лет назад так вот с переодичностью 1 раз в 2-3 месяца идет постоянный сбой системы, деньги хрен снимешь. Нужно пиздовать за паспортом и отстоять очередь в кассе. 2 раза уже менял карточку на новую (14-18 дней) Так как видети ли старые карты новый интерфейс банкоматов не читает! короче действительно сберовская карта в Ульске - полная лажа. + к этому в том году с карточки пропала некая сумма, не помню точно но что то в районе 7-8 рублей. Но шуметь не стал, просто плюнул на карточку и выкинул в дальний угол. Потом где то через пол-года прижало, решил заглянуть чё там творится, хвать а денюжка уже вернулась. В общем сберовская карточка живёт своей жизнью....

Mr.Killer 23.08.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 226843)
Вот и я как "счастливый" обладатель карты сбера питаю к этому банку только негативные эмоции:)
Думаю, знающие люди подберут наиболее эффективный, простой и надёжный способ оплаты.

Ну а если другой банк, например ВТБ24? Тоже говно?

sw 23.08.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 226883)
Не, банк не говно, а вот пластиковые карточки - полный отстой. Нам на картодроме зарплату на карточку перевели около 1,5-2 лет назад так вот с переодичностью 1 раз в 2-3 месяца идет постоянный сбой системы, деньги хрен снимешь. Нужно пиздовать за паспортом и отстоять очередь в кассе. 2 раза уже менял карточку на новую (14-18 дней) Так как видети ли старые карты новый интерфейс банкоматов не читает! короче действительно сберовская карта в Ульске - полная лажа.

Юр, я говорю с позиции юр.лиц - добровольно-принудительное обязалово установить клиент-банк (глючный до жути), платежи проходят с задержкой в 1-2 , иногда более, дня.

Craftsman 23.08.2012 13:53

Спокойствие, господа. Система удобных электронных платежей в планах на реализацию.

Пока что я работаю над системой которая потенциально сократит издержки на отсылку смс.

Craftsman 24.08.2012 03:57

Несколько СМС с аварии Игоря не были отправлены по неизвестной причине. Разбираюсь.

Хан 24.08.2012 12:11

Общий сбор, на котором будут обсуждаться все вопросы по системе, будет назначен на начало сентября, с датой пока определяемся. На сборе можно будет сдать деньги, а так же задать все интересующие вопросы. Надо определиться с местом, так как общие сборы планируется проводить как праздник, т.е. в сезон возможно как пикник, в не сезон только в заведении. И так жду конкретных предложений места, для проведения следующего общего сбора. Если у кого-то есть предложения, отписывайтесь.

Mr.Killer 24.08.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Хан (Сообщение 228143)
Общий сбор, на котором будут обсуждаться все вопросы по системе, будет назначен на начало сентября, с датой пока определяемся. На сборе можно будет сдать деньги, а так же задать все интересующие вопросы. Надо определиться с местом, так как общие сборы планируется проводить как праздник, т.е. в сезон возможно как пикник, в не сезон только в заведении. И так жду конкретных предложений места, для проведения следующего общего сбора. Если у кого-то есть предложения, отписывайтесь.

Тогда лучше сначало определить формат мероприятия, а потом уже с местом гораздо проще определиться будет! Мой голос за пикник!

KOT 24.08.2012 12:22

Классная полянка есть по дороге через карамзинку в сады белоключинские - мы там периодически устраиваем легкий пикничек. Главное преимущество почти асфальт до самой полянки. Кто боливарда моего обмывал - помнят. 7 км от Современника.

Хан 24.08.2012 12:39

Как вариант вполне, ещё скидывайте предложения. Есть вариант в Лесной были, 14 км от нового города. Асфальт прямо до места, рядом кафешка и магазин. Давайте побольше вариантов, может у кого есть дом в центре города с баней, большой территорией, бассейном и т.д.?))))

melkobes 24.08.2012 12:48

Рискну предложить черное озеро )) на мото туда проехать можно без проблем, там полно классных полянок :)

Mr.Killer 24.08.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Хан (Сообщение 228263)
Как вариант вполне, ещё скидывайте предложения. Есть вариант в Лесной были, 14 км от нового города. Асфальт прямо до места, рядом кафешка и магазин. Давайте побольше вариантов, может у кого есть дом в центре города с баней, большой территорией, бассейном и т.д.?))))

Я за карамзинку!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co