uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   планирую приобрести мотоцикл (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=795)

Акела 18.10.2010 15:57

Андрэ, а почему 250 то? цена на ту же магночку равна цене на 400 типа Интрудера... и продать его потом будет действительно намноооооого проще..

Андрэ 18.10.2010 17:14

Если честно - большие скорости меня не забавляют. Люблю неспешно "прогуливаться" наслаждаясь пейзажами. Да и топливо хочу экономней жечь. Мне нужен покладистый мот, без лишнего норова.

Intruder73rus 18.10.2010 17:44

Тогда тебе любой чепер 400 кубовый. Ну и если не исключаешь падений во время обучения езде, то тогда классики больше тебе подойдут - на которых хрома и пластика поменьше, следовательно и мелкий косметический ремонт будет дешевле.

Олег 18.10.2010 20:37

Цитата:

Тогда тебе любой чепер 400 кубовый.
Полностью согласен. 250-тки мало, особенно на межгороде, даже начинающему.

Акела 18.10.2010 21:25

400 чоппер шибко быстро и не бегает, а кушает немного... так что твои страхи напрасны.

hitch-kok 18.10.2010 22:30

Даже 1400 не едет. Поэтому 250 не вариант. И разница в топливе думаю по деньгам не существенная. Но выигрыш в ресурсе, ликвидности, наличии запчастей, тяге, звуке.

Hell_on_Wheels 18.10.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 30320)
Даже 1400 не едет

Кто понял жизнь, тот не спешит :)

hitch-kok 19.10.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 30321)
Кто понял жизнь, тот не спешит :)

Да я собственно не спорю.

Dizel_11 19.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 30321)
Кто понял жизнь, тот не спешит :)

Опять пропоганда чеперазма )

Олег 19.10.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от Dizel_11 (Сообщение 30328)
Опять пропоганда чеперазма )

Это тебя возмущает? :confused:

...а мне нравится - удобно, красиво и никуда не торопишься. ...как в анекдоте: "Генералы не бегают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику":D

Мурзик 19.10.2010 07:42

Ога, да! Неспешащие, понявшие жизнь... катаются на 1100 мотоциклах! :D

Я на 125-кубовом дорожние ездил к себе в деревню 400 км в один конец, неспеша наслаждался пейзажами, останавливался, фотографировал, обгонял фуры и легковушки... Неоднократно ездил с пассажиром по трассе и по городу, однажды из Самары ехал осенью, ночью... могу сказать с полной уверенностью - он ЕДЕТ!

Мой максимум 600 км с остановками за день, неспеша, с фотографированием и рассмотром пейзажей... на 15-и литрах 92-го бензина.

Олег верно говорит - бери мот посвежее и распостраненную модель. Берешь мотоцикл с цепью - будь готов ее мыть и смазывать каждые 500 км, подтягивать по мере необходимости. Берешь мот с карданом - смазывать его ненадо, однако есть специфика в поведении такого привода. Рывками реагирует на газ + постоянный звук "наличия кардана" при разгонах и торможениях двигателем.

Dizel_11 19.10.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 30331)
Рывками реагирует на газ + постоянный звук "наличия кардана" при разгонах и торможениях двигателем.

Че то я не замечал.... Рывки на мой взгляд скорее связанны с мозгами пилота, к мотоциклу отношения не имеет. По звуку вообще хз :) Если с уралом сравнивать то да слышно, а про Japan-байки сказать такого не могу, пасифик не слышно вовсе, за FJRкой я тоже не замечал. ДА и цепь громче. ТАк что я за кардан, кардан это вещь :) Залил масло и ездий не парься.

Dizel_11 19.10.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 30329)
...а мне нравится - удобно, красиво и никуда не торопишься.

Дождетесь, куплю себе чопер )
Вообще, ездить быстро, не значит ездить без комфорта. На спорт-туристах посадка близка к классической, сидишь ровно ни руки, ни спина не устают, сиденье большое и толстое на пользу вашей заднице, ветро и влагозащита лучше любого чопера, так что едешь, а тебе сухо и тепло :cool:
ДА и красота, понятие субъективное. :D

Олег 19.10.2010 11:51

Цитата:

Вообще, ездить быстро, не значит ездить без комфорта.
Ездить быстро - падать больно.... (тьфу-тьфу, не сглазить...;)) Ну и в каком месте у тебя седло широкое? На моём пидсрачник всё равно шире и мягче.:D

Олег 19.10.2010 11:51

Цитата:

Дождетесь, куплю себе чопер )
А я о чём!!! :eek:

Dizel_11 19.10.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 30356)
Ну и в каком месте у тебя седло широкое? На моём пидсрачник всё равно шире и мягче.:D

Я говорил не в сравнении с конкретной моделью, а о размере в принципе ) Поскольку оно больше чем на 70% всех мотоциклов, а ДрегСтар в оставшихся 30% :D

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 30356)
Ездить быстро - падать больно....

Нечего сказать, просто +1. :(

Hell_on_Wheels 19.10.2010 17:34

Сча пойдет холивар :)
Ездить можно хоть на мотыге, было бы желание :)
Первый мотоцикл берется всегда глазами, а потом постепенно формируется осознание чего хочется.
Бери то что нравится, от себя могу добавить тока не менее 400 кубов :)

SLA 19.10.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 30365)
тока не менее 400 кубов :)

Пошто Ви тгавите? :) :)
Для начинающего 400 - не так уж мало....

зы: CB 400 SF...... и не жужжу :D

Акела 20.10.2010 13:09

в сибихе сил больше чем в том же Интрудере. Так что разница есть.

Hell_on_Wheels 20.10.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 30376)
в сибихе сил больше чем в том же Интрудере. Так что разница есть.

Письки тоже бывают длинные или толстые :)
Помимо кобыленок есть еще и момент.
Чтобы фура поехала ее нада разкрутить до 5-6 тысч оборотов, в то время как интридурок неплохо едет попукивая почти на холостых :)

hitch-kok 20.10.2010 22:13

Господа, предлагаю объявить перемирие по холивару Рядник VS ВэТвин. Тут можно вечно дискутировать т.к. это дело вкуса в конечном итоге. Может следует переместится в горизонтальную плоскость и обсудить 400сс чоперят? Что лучше стид, трудет или драга? Мож как то так? Тем более человек сказал, что хочет чопер.

Олег 20.10.2010 22:35

Пробовать надо, на чём сидеть удобнее.

Intruder73rus 20.10.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 30390)
Может следует переместится в горизонтальную плоскость и обсудить 400сс чоперят? Что лучше стид, трудет или драга? Мож как то так? Тем более человек сказал, что хочет чопер.

Ну если выбирать из чеперов то пусть тогда человек выскажет свои предпочтения. Здесь вобщем то критериев не много:

1 цепь или кардан
2 маневренность или устойчивость
3 воздушное или жидкостное охлаждение
4 ну и собственно внешний вид или функциональность

Так на вскидку могу порекомендовать

из цепников Suzuki Desperado (длинная база, низкий центр тяжести, довольно приемистый мотор во всем диапазоне, жидкостное охлаждение)

из карданников Yamaha Drag Star (тоже самое + воздушное охлаждение)

А в остальном выбор большой - все зависит от суммы которую человек готов потратить.

Dizel_11 20.10.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 30396)
.... все зависит от суммы которую человек готов потратить.

По моему с этого нужно начинать )))

Singer 26.10.2010 20:46

Скорость не нужна, экономичность топлива крайне актуальна, удобное седло крайне необходимо, 400 кубиков уже опасно для жизни, денег на покупку хорошей техники не хватает...

Господа! 10 страниц трёпа - что нужно Андрэ!!! Исключительно ТРЁПА!!!

А по всем параметрам товарищу нужен НУЛЬЦЕВЫЙ КИТАЙСКИЙ МАКСИ-СКУТЕР !

Vitold 26.10.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Singer (Сообщение 30556)
400 кубиков уже опасно для жизни

Наличие двух ног уже опасно для жизни, если четак, а уж наличие мотора только усугубляет опасность.

Singer 26.10.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 30557)
Наличие двух ног уже опасно для жизни, если четак, а уж наличие мотора только усугубляет опасность.

Жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём... (с) Ф. Раневская

Всё равно все там будем! (с) КВН

GERbl4 03.11.2010 17:46

Добрый вечер!Пока являюсь пешеходом,нок следующему сезону хочу прикупить себе мот... естественно первый будет 400сс. т.к. понял что первый мот должен быть без горы пластика остановился на 2-х моделях...это Honda CBR 400 SF и Suzuki GSF 400 Bandit. так вот....
Если сравнивать цену то Сузуку за одинаковые деньки с Хондой взять можно посвежее...но Хонды помоему более распостранены,и ее потом будет проще продать,если соберусь пересаживаться на большую кубатуру.Подскажите что выбрать?:rolleyes:

KOT 03.11.2010 18:11

Суза более злой аппарат, и этим он мне нравится...
А по поводу продать - поверь, у каждого мота есть свой покупатель.
Нормальная (адекватная году и состоянию) цена и реально приличное состояние - и продашь быстро.
Кстати ты забыл рассмотреть Suzuki GSX 400 Impulse, на мой взгляд выглядит интереснее бандита, да и рулится лучше (хотя возможно это сугубо мое мнение).

На твоем месте я бы обратил внимание именно на сузу.
Стоимость владения ниже, год свежее, проблем с запами аналогично хонде - нет...
Обслуживание проще...
Понятие "стоимость владения" объяснять надо?

Олег 03.11.2010 19:45

Цитата:

Подскажите что выбрать?
Не надо зацикливаться на какой-то конкретной модели. Надо смотреть на состояние данного конкретного экземпляра, и выбирать лучшее. Посмотри разные аппараты, посиди на них, почитай отзывы в инете. Первый мот выбирай исключительно по удобству пользования, тем более что по характеру 400-тки кардинальным образом не отличаются. А уж дальше ты сам решишь, что покупать.

П.С. При покупке аппарата возьми с собой грамотного в этой теме человека, избежишь многих ошибок.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co